20 мая 2019

Расстаюсь с мужчиной. Правильно?

Встречаемся уже больше года. Мне 35, ему 37. Я в разводе, сыну 13 лет. Он был женат, но без детей. У меня своя квартира, он рассказывает, что свою отдал БЖ и поэтому живет с родителями.
Все вроде было стабильно, хорошо. Начали говорить за будущее. Он хочет жить вместе (у меня, естественно). Я спросила : в качестве кого? И объяснила, что жить вместе без брака не собираюсь - на короткий период, по договоренности, да, но не бессрочно. Он начал съезжать с этой темы вообще. То есть жить у меня он не против, но жениться не собирается. Меня это обидело, так как это значит, что он не видит во мне партнера на всю жизнь и оставляет за собой пути к отступлению.
Не то, чтобы я фанатично хотела замуж. Мне и сейчас неплохо. Есть любимый хороший ребёнок, жильё, доход, был любимый мужчина (встречи, романтика мне нужны больше чем бытовые сложности, так как быт я себе организовала). Мужчина же говорит, что хочет «заботы» от меня. Но одно дело ухаживать за законным мужем, а другое - за тем, кто не хочет никаких обязательств передо мной.
Он якобы обиделся, ведь штамп «ничего не значит» (это для него, а для меня важно, что я ему и сказала). Убеждать и заманивать его я не собираюсь- унизительно. Решила расстаться, о чем ему и сказала. Он говорит, что я его шокирую. Я неправа?
П.С. Ещё, наверное это важно, он был замечен при чтении антиженского форума. И оперирует словечками типа рсп и все такое (но когда я возразила на этот счёт, он сказал что ко мне это не относится). У меня впечатление после нашего разговора на выходных, что он мной хочет лишь попользоваться. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 324
228 (70.37%) Правильно все сделала. Надо с ним расстаться
65 (20.06%) Сложно ответить однозначно
21 (6.48%) Посмотреть результат
5 (1.54%) Автор неправа. Надо сохранять отношения
5 (1.54%) Свой вариант в комментариях
Я такая наивная 20 мая 2019
Даже не читала вашу простынь.
Да
4есотка 20 мая 2019
Автор, съезжаться с мужчиной, которого вы не любите и не важно со штампом или нет, зачем?
Латвийские_Номера 20 мая 2019
Вы ему нужны для переспать.
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ для4есотка
Автор, съезжаться с мужчиной, которого вы не любите и не важно со штампом или нет, зачем?
Я не собиралась пока. Это его идея, но он мне в этой ситуации продемонстрировал своё отношение, как мне кажется. Разве не так?
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы ему нужны для переспать.
Ещё покормить, обстирывать и тд
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я не собиралась пока. Это его идея, но он мне в этой ситуации продемонстрировал своё отношение, как мне кажется. Разве не так?
А если бы он согласился расписаться, вы бы сразу собрались и съехались?
Царь-Матушка 20 мая 2019
Всем дался этот штамп.. Ну не он является основой заботы, взаимопонимания и любви!
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ещё покормить, обстирывать и тд
Это он вам рассказал о ваших функциях или вы сами так решили?
ksanka_z 20 мая 2019
Человек вас не слышит, не понимает и не хочет понимать что для вас ценно.
Зачем вам такой? Обхаживать его?
Я считаю что правильно все сказали.
Чумачечая Весна 20 мая 2019
оооо) читатели этого форума дуже вумни, сразу в сад таких...

у меня у кумы законный муж, 2 детей, после 10 лет брака почитал этот форум и стал дебилом. А у вас какой-то жених на птичьих правах уже хочет чтобы ему ноги мыли и воду пили....

что забавно, вы его отшили, то это только подтвердит что на форуме там все правильно утверждают, всем бабам только надо закабалить мужика, накинуть хомут и тд..
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ для4есотка
А если бы он согласился расписаться, вы бы сразу собрались и съехались?
Нет, не сразу. Но хотя бы понимала, что для него мой дом - это не перевалочная база.
Петросянша 20 мая 2019
Ужас(
И с этим мужчиной у вас была романтика?))))
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ для4есотка
Это он вам рассказал о ваших функциях или вы сами так решили?
Это то, что делает для него его мама. Он не привык к самостоятельности
Ганцю в кєдах 20 мая 2019
да, штамп ничего не значит.
его и не ставят сейчас, кстати.

вы или хотите заботиться друг о друге, оба, или нет.
и свидетельство о регистрации брака здесь ни при чем.

поговорите с ним, как ОН видит вашу совместную жизнь, быт, обязанности.
потом принимайте решение.
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
оооо) читатели этого форума дуже вумни, сразу в сад таких...

у меня у кумы законный муж, 2 детей, после 10 лет брака почитал этот форум и стал дебилом. А у вас какой-то жених на птичьих правах уже хочет чтобы ему ноги мыли и воду пили....

что забавно, вы его отшили, то это только подтвердит что на форуме там все правильно утверждают, всем бабам только надо закабалить мужика, накинуть хомут и тд..
Мне не надо его закабалить. Он меня хочет закабалить, получается
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это то, что делает для него его мама. Он не привык к самостоятельности
Функции жены и мамы очень разные, поговорите с ним об этом, вот просто интересно что он ждёт от вас.
ksanka_z 20 мая 2019
Ответ для4есотка
Функции жены и мамы очень разные, поговорите с ним об этом, вот просто интересно что он ждёт от вас.
Золотые слова!!!
И ещё интересно что он готов вкладывать в вашу семью? Финансы?
Тут надолго 20 мая 2019
Если б я узнала что мой мч читает антиженский форум и еще и словечками оперирует оттуда, то я б бежала теряя тапки.
Это клиника и не лечится
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мне не надо его закабалить. Он меня хочет закабалить, получается
Автор, ну признайтесь вы же ни разу не поднимали тему распределения обязанностей , зоны ответственности, отношения к вашему ребенку и ДР, связанное с совместным проживанием. Поговорите, это очень познавательно.
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
да, штамп ничего не значит.
его и не ставят сейчас, кстати.

вы или хотите заботиться друг о друге, оба, или нет.
и свидетельство о регистрации брака здесь ни при чем.

поговорите с ним, как ОН видит вашу совместную жизнь, быт, обязанности.
потом принимайте решение.
Насколько я его изучила за этот год, жить с ним будет сложно. Встречаться - да, весело и интересно. Но он эгоистичен, не заботливый, в быту неумеха (или притворяется таким). В свою очередь считает, что женщина должна вертеться вокруг него на одной ножке, на том простом основании, что он - мужчина.
Я не особо готова подчиняться, он это видел и вёл себя всегда осторожно. Но это пока нас ничего не связывало
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляТут надолго
Если б я узнала что мой мч читает антиженский форум и еще и словечками оперирует оттуда, то я б бежала теряя тапки.
Это клиника и не лечится
Откуда вы знаете какие там словечки и что такой форум существует? Вы сами его читаете?
Ганцю в кєдах 20 мая 2019
и насчет ´свою квартиру отдал БЖ´- неплохо бы проверить.
а был ли мальчик.
Тамбовский мел 20 мая 2019
Он сможет уйти от Вас в любой момент, хоть со штампом в паспорте, хоть без него.
Зачем терять человека, которого любите, из-за какого-то нерешенного вопроса? Он ведь не просит Вас прописать его в вашей квартире или обеспечивать его.
Если любите - сохраните отношения, отложите этот вопрос на попозже
Мудрецыха мира сего 20 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я не собиралась пока. Это его идея, но он мне в этой ситуации продемонстрировал своё отношение, как мне кажется. Разве не так?
Но ведь будь штамп и вы бы аж бегом его к себе подселили? Вы либо хотите жить вместе, либо - нет, а вы хотите, но только со штампом)
БершкомангоЗар 20 мая 2019
если Вы спрашиваете об этом здесь, однозначно бежать
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ для4есотка
Автор, ну признайтесь вы же ни разу не поднимали тему распределения обязанностей , зоны ответственности, отношения к вашему ребенку и ДР, связанное с совместным проживанием. Поговорите, это очень познавательно.
Я думаю что ничего прямо удивительного (не в хорошую сторону точно). Говорю же - человек с приличным налетом эгоизма. Я же его не первый месяц знаю. Отношение к моему ребёнку тоже видела - нейтральное, вежливое но не более.
Царевна в уггах 20 мая 2019
Автор, была в вашей ситуации. После предложения переехать ко мне предложила вместе снимать или к его родителям, мою же квартиру сдавать и деньги откладывать на обучение ребёнка-человек сразу отказался от идеи жить вместе
сама себе прекрасная 20 мая 2019
Странно еще и то, что он оставил квартиру бывшей жене, тем более не было детей. Может чего-то недоговаривает или врет(
автор Полиэтиленовый привет 20 мая 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Но ведь будь штамп и вы бы аж бегом его к себе подселили? Вы либо хотите жить вместе, либо - нет, а вы хотите, но только со штампом)
Не подселила бы. Я вообще не думала с ним съезжаться. Это он наполягає
Не обижаюсь 20 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Насколько я его изучила за этот год, жить с ним будет сложно. Встречаться - да, весело и интересно. Но он эгоистичен, не заботливый, в быту неумеха (или притворяется таким). В свою очередь считает, что женщина должна вертеться вокруг него на одной ножке, на том простом основании, что он - мужчина.
Я не особо готова подчиняться, он это видел и вёл себя всегда осторожно. Но это пока нас ничего не связывало
автор, все правильно Вы сделали! Вам нужна романтика, ухаживания, цветочно-букетные отношения, а ему удобный быт - обкармливать, обстирывать, обслуживать его, вешать себе доп.кучу забот в вашей же квартире. За более чем год он не уверен в серьезности своих намерений (испугался брака), но просто хочет удобства с Вашей стороны. Причем у Вас ребенок. Как с ребенком он себя вел?