20 мая 2019

Узнала диагноз ребенка... Как жить дальше?

Года три мотались от врача к врачу, лечились у дерматолога, много раз у гастроэнтерологов, педиатра, гематолога, невролога, инфекциониста, лечили глисты и прочее, а оказалось... что у ребенка почечная недостаточность. Фактически отказывают почки все то время, что мы потеряли. Сколько времени прошло, скольких специалистов посещали, и НИКТО не сказал проверить почки. Как жить дальше с мыслью, что можно было все исправить раньше, а я не додумалась((((
Берегите деток, не верьте врачам.
показать весь текст
Добро с Кулаками 20 мая 2019
Здоровья Вашему ребеночку !держитесь !Страшно что обращаешься к врачам и думаешь что профессионал а так выкачка денег и не нужные препараты и потерянное драгоценные время (
Гомосноб 20 мая 2019
Диагноз плохой конечно, но, что значит ’ не верьиеврача ?’ А кому тогда верить?
Иванка Бур 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
для почек?
Да, она хорошо лечит именно почки (только пусть пьет через трубочку, или сразу чистит зубы).
Радостина 20 мая 2019
Ответ дляКашпо
а по узи это не видно? Знаю одну девушку, ей около 40 сейчас. родилась с одной почкой. Года 4 назад после грипа отказала единственная почка. Жила на диализе. года 2 назад сделали пересдку (она из Крыма, делала операцию в Росиии). Сейчас все ок у нее.
Мой папа в 60 лет узнал, то у него одна почка
Кредитная 20 мая 2019
автор, опишите, пожалуйста, симптомы (((
все по ГОСТу! 20 мая 2019
автор, опишите хоть на что жаловались? Если по врачам ходили, значит что-то беспокоило?
cezyk 20 мая 2019
Автор, какой в истории болезни стоит диагноз? какая стадия?
Дети на диалезе бывают и выкорабкиваются.
Я тут с краю постою 20 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Врачам можно верить или нет, но я ребенку мочу и кровь сдаю раз в год, плюс УЗИ ЖКТ и почек обязательно! Ещё и кардиограму.
возьмите с полки пирожок
Даха-сваха 20 мая 2019
очень сочувствую...
автор, а какие были симптомы? мой сын из насморка не вылазит, что-то вроде ОРЗ - каждые выходные, лоб холодный, а на градуснике - 37 и 6. Через день ни анализ крови, ни прослушивание у доктора ничего не показывает.... Мы уже с мужем задолбались
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
причина не установлено, все говорят, что врожденное, потому что не знают, что сказать...
Блин..как это проявляется?
Я человек со стажем
Зоя Жорівна 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
спасибо. Но как почитаю прогнозы - готова в окно сигануть(
Так а на что были жалобы? Что беспокоило?
Ms. Android 20 мая 2019
А отдать свою, мужа, бабушки можно?
Сил Вам и здоровья сыночку!
автор Файна цьоця 20 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Так а на что были жалобы? Что беспокоило?
запор, сухая кожа, дерматиты, маленький вес, тошнота, плохой аппетит, анемия...
автор Файна цьоця 20 мая 2019
Ответ дляMs. Android
А отдать свою, мужа, бабушки можно?
Сил Вам и здоровья сыночку!
спасибо! в теории можно.
Дніпрянка 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
я стараюсь себя собрать по частям теперь. Потеряно драгоценное время...
А що лікарі могли змінити пару років тому?
Дам вам жорстоку пораду - ви ідеальний донор. Діаліз це на пару років, а потім треба робити пересадку.
автор Файна цьоця 20 мая 2019
Ответ дляcezyk
Автор, какой в истории болезни стоит диагноз? какая стадия?
Дети на диалезе бывают и выкорабкиваются.
4 стадия
Зоя Жорівна 20 мая 2019
Ответ дляMs. Android
А отдать свою, мужа, бабушки можно?
Сил Вам и здоровья сыночку!
Нет, конечно! В Украине запрещено донорство от живого человека!
РокерША 20 мая 2019
У подруги у младшей сестры лет в 12 начался гломерулонефрит после недолеченного ОРЗ( так тогда врачи сказали). Это вроде тоже как угасание функции почек. Сейчас ей 26 лет, придерживается диеты, работает, детей не рожала. Верьте и живите! Медицина сейчас продвинутая, дай Бог, что-то изобретут. Лет через десят можно будет новые органы выращивать (это вполне серьезно!)
Швабристка 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
сдавали, делали, все нормально было. Но это протекает бессимптомно. Надо было сдать почечные пробы.
Омг! Напишите хоть что было- невролог, дерматолог, глисты... как проявлялись почки? На коже?
НеГолосую 20 мая 2019
Автор, милая, держитесь!Вы очень нужны ребенку!Ему сейчас хуже всех!Самообразование не повредит, помониторьте все и принимайте решения головой!
п.с стоим на пороге постановки диагноза ребенку болезнь Крона, это дико сложно, если болезнь неочевидная, я вас точно понимаю!Здоровья всей семье!
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляДаха-сваха
очень сочувствую...
автор, а какие были симптомы? мой сын из насморка не вылазит, что-то вроде ОРЗ - каждые выходные, лоб холодный, а на градуснике - 37 и 6. Через день ни анализ крови, ни прослушивание у доктора ничего не показывает.... Мы уже с мужем задолбались
Это субфебрильная температура,она бывает только при определенных болезнях.Не хочу пугать но это от тонзилита и дискенизии желчного пузыря до туберкулёза любого органа и спида.
Я когда то три года подряд ходила с такой темп и она ни при каких обстоятельствах не поднималась выше 37,6(от 37,1-37,6)прошла Крым и Рим..
НуПогоди! 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
4 стадия
В беларусь поедете на пересадку?
Аноним Завхоз 20 мая 2019
Автор, стадия какая? Рано Вы руки опустили!
У меня 2А пока что. Была 3я. У меня хронический гломерулонефрит, гипертензивная форма. Была острая почечная недостаточность во время первой беременности.
Почечная недостаточность-это последствие болезни! Саму болезнь, вызвавшую почечную недостаточность, диагностировали?
И еще раз повторюсь-Вы рано опустили руки. я когда начинала лечиться, у меня скорость клубочковой фильтрации была 30. сейчас, спустя чуть больше 3х лет-больше 70. Я ребенка месяц назад родила,второго, с таким вот страшным диагнозом! И да, мне тоже светит и диализ, и пересадка, но до них я еще поборюсь за свое здоровье
Соседушка 20 мая 2019
А кому верить? Эстрасенсам, ворожкам, магам?
Диагноз в итоге кто поставил?
4есотка 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
4 стадия
Это почечная недостаточность?
Гидронефроз?
Громерулонефрит?
cezyk 20 мая 2019
я про диализ и пересадку почек знаю все от и до. 4-я стадия - диагноз? какие показатели в анализах?
кто поставил диагноз и какой больнице?
Леска 20 мая 2019
Потому что нет толковых врачей, способных слепить ,,звоночки,, и мелкие на первый взгляд симптомы в один диагноз. Или закрыват глаза, не придают значения.. а потом уже поздно и запущено.
Девушка Прасковья 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
мы делали все то же самое!!
И УЗИ почек ничего не показывало?
Мир Мир Мир! 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
сдавали, делали, все нормально было. Но это протекает бессимптомно. Надо было сдать почечные пробы.
если бессимптомно, почему тогда лечили все подряд? Что-то ведь было? на что жалобы были?
Леска 20 мая 2019
Автор сил вам и здоровья ребенку, вам нужно собрать себя в кучу и бороться, какое окно?? Кому ваш ребенок нужен без вас?

Автор, если можете, поделитесь своей историей, может, это поможет кому то.