21 мая 2019

Сложный вопрос. Садик для2х летки.Частный или госс? За и против

Расскажите ваши мысли на эту тему .
Есть госс сады , которые мне очень рекомендуют как супер для ребёнка ( отношение , питание , мат база , обучение и умеренные поборы)
Одновременно я знаю как минимум 3 частных , которые мне подходят во всем ( расположение , питаниям, подход, обучение и мат обеспечение )

Первый шёл в 3 года .
Результат:
вже голосів: 149
79 (53.02%) Частный
42 (28.19%) Госс
28 (18.79%) Свой вариант
Леска 21 мая 2019
Если есть фин возможность в частный- то да. Как минимум там будет меньше детей со всеми вытекающими последствиями.
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ дляЛеска
Если есть фин возможность в частный- то да. Как минимум там будет меньше детей со всеми вытекающими последствиями.
В фин нет ограничений .
ГугелП@лАмался 21 мая 2019
Госс? Это как?
Пацелуйнитуда 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В фин нет ограничений .
Найдите няню. В разы лучше будет.
Инстагра_мерша 21 мая 2019
Что такое госс???
Кошмар!
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Скажу вам честно , мне сложно представить, что и как происходит в госс саду .
Единственное , про что я слышу . Сдали на то , на се и на это .
Мне проще заплатить сумму в месяц и не дёргайте меня .
Все организовывает сад
Леска 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В фин нет ограничений .
Тогда о чем думать? Между 40 и 15 детьми? Мотивированной или недовольной воспитательницей. Фондом класса, сада, подарки на НГ, сдайте на шкафчики и туалетную бумагу, гирлянду на ёлку или 1 разовым платежом.
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Найдите няню. В разы лучше будет.
Не соглашусь .
Ребёнок с 10 месяцев с няней . Она у нас чудесная , буду с радостью ее рекомендовать после июня в Киеве своим знакомым и и д .
Когда рос мой первый (8 лет) я наблюдала за детьми с нянями.

После 3 х - точно в сад . А то потом они вообще не понимают что такое мир , другие дети и социализациях . Все крутится вокруг них - это печаль и эгоисты
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ дляЛеска
Тогда о чем думать? Между 40 и 15 детьми? Мотивированной или недовольной воспитательницей. Фондом класса, сада, подарки на НГ, сдайте на шкафчики и туалетную бумагу, гирлянду на ёлку или 1 разовым платежом.
Аааааа, меня это страшно раздражает
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Что такое госс???
Кошмар!
Государственный сад - госс ( сократила , не влазило)
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Скажу вам честно , мне сложно представить, что и как происходит в госс саду .
Единственное , про что я слышу . Сдали на то , на се и на это .
Мне проще заплатить сумму в месяц и не дёргайте меня .
Все организовывает сад
Не забывайте, что ваш ребёнок будет болеть, а деньги не вернут. Если вы готовы, то супер
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Не забывайте, что ваш ребёнок будет болеть, а деньги не вернут. Если вы готовы, то супер
Это обычная практика
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это обычная практика
Вроде бы да, но потом вечные выяснения почему-то
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Вроде бы да, но потом вечные выяснения почему-то
Первый ребёнок отходил 4 года в частный сад . С 3 до 7
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Первый ребёнок отходил 4 года в частный сад . С 3 до 7
Разница между гос и частными осталась той же. К чему тогда вопросы
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Разница между гос и частными осталась той же. К чему тогда вопросы
Ну меня прям уговаривают несколько мам с моего окружения . У них по 2 и 3е детей
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну меня прям уговаривают несколько мам с моего окружения . У них по 2 и 3е детей
Если вам и старшему было комфортно в частном, то и думать нечего. Ну, и все же электронную очередь никто не отменял, вы попадёте в те сады? Конкретно к тем воспитателям?
автор Коренная киевлянка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Если вам и старшему было комфортно в частном, то и думать нечего. Ну, и все же электронную очередь никто не отменял, вы попадёте в те сады? Конкретно к тем воспитателям?
Даже не пробовала . Надо глянуть , пройду регистрацию
И и д . Эти прописки и вся лабуда . У нас ещё район перенаселен. Киёв пох.
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Даже не пробовала . Надо глянуть , пройду регистрацию
И и д . Эти прописки и вся лабуда . У нас ещё район перенаселен. Киёв пох.
В любом случае зарег, получить приглашение, попробовать, а в частный можно присоединиться в любой момент
Я в дамках 21 мая 2019
мне тоже говорили про прекрасный 6=й садик в киеве
попробовала - воспитатели кошмарные

с 4х отдала в частный (самый недорогой, 5500 /мес) - ребенку нравилось туда ходить
Panna.Anna 21 мая 2019
Очень зависит от воспитателя. Старший ходил в гос сад, воспитатель - золото, очень ее любил и шел с удовольствием. Напротив в группе воспитатель - это кошмар, она спокойно вообще не разговаривала, только на повышенных тонах и с детьми, и с родителями, они там как мыши под веником - тихо пришли, тихо ребенка сдали, тихо ушли.
С другой стороны, подруга, работавшая в частном саду, то же самое рассказывала о воспитателях в частном: есть отличные, а есть кошмарики, и никаким внушениям они не поддаются, кричат, могут шлепнуть и т.д.
Зашла на 5минут 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну меня прям уговаривают несколько мам с моего окружения . У них по 2 и 3е детей
У меня 3 детей. Все в частном саду, сейчас 2 уже в частной школе. Гос даже не рассматривала.
Большой секретик 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не соглашусь .
Ребёнок с 10 месяцев с няней . Она у нас чудесная , буду с радостью ее рекомендовать после июня в Киеве своим знакомым и и д .
Когда рос мой первый (8 лет) я наблюдала за детьми с нянями.

После 3 х - точно в сад . А то потом они вообще не понимают что такое мир , другие дети и социализациях . Все крутится вокруг них - это печаль и эгоисты
Ой бред придумали ,воспитание не слышали,яненавидела сад и мои дети туда тоже ни ногой особо если есть деньги кроме сада есть куча всего другого для развития
Смурфик 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Не забывайте, что ваш ребёнок будет болеть, а деньги не вернут. Если вы готовы, то супер
В частном саду мои болели раз в год, а в гос мы раз в год в нем появлялись.
Фантазерша 21 мая 2019
Отдайте ребенка в гос.садик, сэкономленных денег вам хватит на репетитора по русскому языку.
Плету интриги 21 мая 2019
Отдавайте к хорошему воспитателю. Бывают воспитатели, которые любят детей. Добрые или строгие, громкие или тихие, но они заботятся о детях, стараются к каждому найти подход по возможности и организовывают много разных занятий.

И есть люди, которые почему-то попали на эту работу. Шумный детский коллектив их раздражает. Они максимум выполняют то, что требует должностная инструкция, и любовью у детей не поскользнутся.

И никакие деньги не превратят вторых воспитателей в первых.
Vitalinka1987 21 мая 2019
Мой ребенок ходил сначала в гос. садик, потом в частный. Гос был неплохой, но с частным разница небо и земля. Если деньги не проблема, то о чем вообще разговор?
Vitalinka1987 21 мая 2019
Другое дело, что частные сады тоже очень разные есть и нужно выбрать хороший
Леди_в_ночи 21 мая 2019
зачем рассматривать гос садики не имея фин проблем?
даже не рассматривали такой вариант
отходили 2 года в частный и очень довольны
да, платили большую сумма, официально раз в квартал
на этом все, никаких сдаваний на что бы то ни было
на все праздники и различный досуг/ факультативы/ наряды/активности/угощения/подарки
- все от сада, никаких собраний, только праздники с отчетностью о пройденном материале
и что самое главное - великолепный контингент, не было ни одного дикого ребенка или неадекватных родителей
Меряю от единицы 21 мая 2019
Я против, дочку отвела в 1,8, очень жалею, вернуть бы время назад, повела бы после трёх.