21 мая 2019

Второй кот в семье? Да или нет?

Всем доброй ночи! Дано: семья( 2 детей) очень большие любители животных. Долго жили в аренде, кота не позволяли, переехали в свою , взяли шотландца, вернее мне его подарила знакомая. От кота только название- не даётся на руки, не разрешает гладить. С дисциплиной конечно все хорошо. Лоток, еда, спит только на своем месте. Но дети жаждут тактильных ощущений. Сегодня подвернулся случай купить котика мейн-куна по нормальной цене. Пошли бы вы на такой шаг? Есть нюанс, в городе, где мы живём нет никаких родственников, знакомых, кто может присмотреть за животными. достаточно часто мы покидаем дом, 2 раза в год обязательно выезжаем за пределы страны. Этот кот ездит с нами, но границу еще не пересекали с ним. Муж против, говорит 2 котов проблема возить. Дети умоляют купить. Как поступить?
Результат:
вже голосів: 80
43 (53.75%) Взять второго кота
37 (46.25%) Не брать второго кота
Правильно_Валерчик 21 мая 2019
ну кот не игрушка что бы его дети тискали
автор ЛеньГуглить_правда 21 мая 2019
Дети уже взрослые и под тактильными ощущениями подразумевалась возможность взять кота на руки и погладить или почесать.
Помогалочка 21 мая 2019
Часто слышу о шотландцах которых фиг погладишь)
Сживутся ли два кота вместе. А то, готовы ли вы взять больше ответственности, Вам решать.
Анонимба 21 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Дети уже взрослые и под тактильными ощущениями подразумевалась возможность взять кота на руки и погладить или почесать.
Мейн куна они тоже вряд ли почухают. ..
Каменная Фрося 21 мая 2019
Ответ дляАнонимба
Мейн куна они тоже вряд ли почухают. ..
++
Если хочется чесать, нужна дворняга
И то, с характером ’люблю чесаться’
Чёрти Шо 21 мая 2019
Ответ дляАнонимба
Мейн куна они тоже вряд ли почухают. ..
ну почему? знакомые меййнкуны как раз очень человеколюбивые, любят и на ручки и обнимашки)
Фигура мечты 21 мая 2019
Вы своих детей тоже разрешаете всем гладить и тискать? Это такой же ребенок, ничем не хуже ваших детей, животные вам не игрушки! Если вас потискать захотят, а вы нет, тоже понравится?
Viktoria_N 21 мая 2019
У сестры Мейн. Скотина бешеная. Здоровый как конь, на малую (6лет) мою охотится.
Паспортный стол 21 мая 2019
Мейн куна я бы не рискнула, как говорится, написял в тапки - затопил соседей снизу ))
Но дома у нас живут 2 кота, и от покупки третьего меня останавливают только остатки здравого смысла (по словам сына)
Двоим точно веселее, иногда они ругаются, но в основном ходят парой, играются.
Мейк-ап форева 21 мая 2019
Моя мама всегда говорила: Вырастишь и заводи кого хочешь. И она права. Дети взрослые как Вы пишите - вот пусть и заводят хоть 10 когда будут жить отдельно. У нас кот и также дети просили еще одного. Но! Играются все, а убираю в основном я. Как не вычесывай - шерсть все равно есть местами по квартире. Если будет 2 кота... это напряг вдвойне. Ну и по содержанию не так дешево выходит только на корм в месяц мы тратим 700-800 грн. На двоих и за год - сумма приличная выходит.
Jullimeduza 21 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
++
Если хочется чесать, нужна дворняга
И то, с характером ’люблю чесаться’
У нас такая ’дворняга’
Старший шотландец, да, там почесать под его настроение))))
А младший с улицы, ласковый очень!!!!! Не верила, что сживутся, но уже все хорошо, иногда по неделе не слышно их, а бывает ссорятся, конечно)))
Пленница SexShop-а! 21 мая 2019
У знакомой уже три котика постепенно появились. Самый старший был сначала очень против. Теперь все хорошо. Младшие два дружат между собой. Старший кот наблюдает))). И кстати только один которого можно потискать и делать что хочешь))) все котики с улицы без породы. Но самый ласковый который на сибиряка похожий.
бювет_в_обед 21 мая 2019
Проголосовала за ’взять’, но, конечно, все члены семьи должны быть ’за’. У нас два мейн-куна - очень ласковые, социальные и обнимательные, так что выбор породы правильный))
Печальки.нет 21 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну кот не игрушка что бы его дети тискали
Сама так и хотела написать!Кот живой и тискать его как игрушку не вариант! Детям с детства надо прививать правильные моральные ценности.
Ход конём 21 мая 2019
Что Вам сказать? У меня так четверо котов появилось
Jullimeduza 21 мая 2019
Наш кот совсем не против обнимашек) его можно в охапку сгрести, уснёт и вырываться не будет))
golublexa3 21 мая 2019
У меня очень характерная кошка, два раза брала с приюта котенка и оба раза приходилось пристраивать. То что творила кошка словами не передать, ждали месяц думали привыкнет, но не тут то было. Если Ваш котик характерный, может тоже сложиться ситуация, где Вы с детьми будете искать ’пятый угол.’
Я тоже обожаю мейн-куна, если бы была такая возможность как у Вас, наверное именно из за мечты иметь такого котика, рискнула бы и в третий раз.
автор ЛеньГуглить_правда 21 мая 2019
Ответ дляПечальки.нет
Сама так и хотела написать!Кот живой и тискать его как игрушку не вариант! Детям с детства надо прививать правильные моральные ценности.
Вот не одной темы на советчице нет, где с инструкцией по воспитанию, не выступают. Спасибо с воспитанием все в порядке.
автор ЛеньГуглить_правда 21 мая 2019
Ответ дляХод конём
Что Вам сказать? У меня так четверо котов появилось
Вы реально героиня))) мне бы вашу храбрость в этом вопросе. Пора решительности маловато
автор ЛеньГуглить_правда 21 мая 2019
Ответ дляJullimeduza
Наш кот совсем не против обнимашек) его можно в охапку сгрести, уснёт и вырываться не будет))
А какая порода ?
автор ЛеньГуглить_правда 21 мая 2019
Ответ дляgolublexa3
У меня очень характерная кошка, два раза брала с приюта котенка и оба раза приходилось пристраивать. То что творила кошка словами не передать, ждали месяц думали привыкнет, но не тут то было. Если Ваш котик характерный, может тоже сложиться ситуация, где Вы с детьми будете искать ’пятый угол.’
Я тоже обожаю мейн-куна, если бы была такая возможность как у Вас, наверное именно из за мечты иметь такого котика, рискнула бы и в третий раз.
Мой нынешний питомец напоминает о себе только раз в сутки, утром, когда нужно дать свежую порцию. Остальное время он спит у себя, и порой кажется он глухо немой)))
автор ЛеньГуглить_правда 21 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
Проголосовала за ’взять’, но, конечно, все члены семьи должны быть ’за’. У нас два мейн-куна - очень ласковые, социальные и обнимательные, так что выбор породы правильный))
Благодарю Вас за ответ. Очень давно присматриваюсь к этой породе, все говорят , что они специализированные коты, если можно так сказать. Чего не скажешь о моем.
автор ЛеньГуглить_правда 21 мая 2019
Специализированные =социализированные))
бювет_в_обед 21 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Благодарю Вас за ответ. Очень давно присматриваюсь к этой породе, все говорят , что они специализированные коты, если можно так сказать. Чего не скажешь о моем.
Да, ходят хвостом) Даже когда спят: вот только что спал в спальне, я иду на кухню - уже там спит)) Кот вообще как полусобака, кошка более независимая, но все равно очень ласковая. Приходят чухаться, приходят поговорить) Обожаю их, короче))
Jullimeduza 21 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А какая порода ?
Шотландец и дворняга