21 мая 2019

Биологический папа жлоб. Реально ли установить отцовство?

Жили гражданским браком. Папа все обещал жениться, но боялся за свою недвижимость. Оказался эгоистом и жлобом. Я ушла, он обещал и обещает обеспечивать ребенка и говорит что очень его любит. Попросила дать деньги дней 10 назад, в ответ обещания. У нас с ребенком гражданство Украины. У папы другой страны.
Реально ли установить отцовство через днк и выбить алименты?
Как вообще общаться с таким папой? Или прекратить общение?
Сыну 3,5.
показать весь текст
Берегу и стерегу 21 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
какое это имеет значение? он как биологический должен обеспечить хотя бы нормальное существование ребенка, если не хочет воспитывать
как отец, он должен был быть вписан в свидетельство. Ему должны были как отцу вписать его. Решили, что он - не подходит на роль отца. А теперь (с наследством) вдруг стал подходить.
Блондинка в Законе 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вот именно!
В браке у ребенка есть официальный отец. У Вас нет ничего.
Наращиваю_Интелект_Дорого 21 мая 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
как отец, он должен был быть вписан в свидетельство. Ему должны были как отцу вписать его. Решили, что он - не подходит на роль отца. А теперь (с наследством) вдруг стал подходить.
врядли Ввам лучше чем автору знать, кто там чего не захотел писать
я Кукарача 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Не думаю что он это сделает. Но если установлю отцовство. Возможно мой ребенок получит какое-то наследство. Мне кажется папе будет проще тогда понять что он должен помогать сыну.
Раньше он таким не был когда был отец. Отец его по другому учил. Это после смерти папи, мама начала внушать ему такое. Они как с ума сошли с этим наследством.
еще раз Вам говорю он может свое имущество кому то подарить и не будет у него ничего по документам , и тогда Ваш ребенок ничего не получит, например он женится и родит детей умная и ушлая жена его обработает все будет на ней и детях ,тогда Ваш общий ребенок признанный ничего не получит, полно таких случаев что первые дети впролете
Вероятненько 21 мая 2019
Автор. Ваше желание мне очень близко. биопапаша тоже не платит ничего, получает и получал нормальные зп, но как врал... когда ребенок по больницам был-он ничего не давал, хотя знал, что с его ребенком проблемы, что у ребенка диагноз. Тоже были мысли подавать в суд, устанавливать отцовство (я одинокая мама по документам) (и тут спрашивают-мол, штамп не нужен записать отцом ребенка, да не нужен, а присутствие такое био нужно, а как его туда привести-если у него то дела, то потом, то вот-вот...да не отказывал, но и так ясно стало-не пойдет)... Потом он стал плодиться с другой... и я понимаю, что я могу иметь с тех алиментов...? вот по последним данным у него двое детей...а, может, уже больше...какой процент пойдет моему ребенку... а если он перестанет официально работать.... мало ли что у таких недолюдей в голове (потому что была бы совесть и чувство долга-платил бы и сейчас-речь шла о двух тыс.грн с зп более 20 тыс.)... но при этом я завишу от него..в плане выездов (хотя и не могу позволить себе вывезти ребенка никуда...но мало ли)... этот био живет в киеве, не в другой стране... и то не вижу смысла связываться... просто подумайте надо ли оно вам... есть ли у вас деньги на начальном этапе для всего этого-судов, экспертизы днк (сначала будете вы ее оплачивать, при подтверждении- сможете востребовать эту сумму с него-так по крайней мере было в украине на тот момент, когда я интересовалась)...
Безспроса 21 мая 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот так и рожай вне брака...Даже отцом не записан...Как они жили все это время вместе...Совсем наши женщины себя не уважают...
Что бы получать пособие как мать одиночка.
Ms.Кот 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Да не имеет никто на это право! Он делал этого ребенка осознано и принимали решение рожать мы вместе. Может вы считаете что любая мать может отдать своего ребенка в детдом или родить и убить( как некоторые делают)?
Не пишите ерунды! Я могу поверить, что мужик делал ребенка осознанно, если он в браке. Иначе - мужик просто трах@лся, ну а последствия такие получились. Ничего вы из него не выбьете, никаких алиментов, успокойтесь.
Благоуханочка 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Ну поверьте в тот момент мы не могли расписаться. Были причины. Потом муж получил хорошее наследство ( +-230 тыс $) и у него вроде крыша поехала. Что мы у него все заберем
Конечно заберете, вы ж за этим и на гражданина другой страны повисли, чтоб привязать к себе и на шею вылезть. Ручками работать надо, а не передним местом.
я Кукарача 21 мая 2019
Да девочки не забываем что недомужи плодятся со скоростью света
Ms.Кот 21 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Если в нашей стране. Подаете в суд. Ищите свидетелей, переписки и т п веские причины чтобы считать его отцом. При этом суд не может заставить сдать днк тест. Вы могли бы сделать его самостоятельно с консультацией юриста, некоторые вворачивают его в дело.
Как это работает на гражданина другой страны не знаю
Что Вы пишете? Как можно сделать днк-тест самостоятельно, если мужик не даст официального разрешения на взятие биологического материала для теста? Так и у соседа можно взять слюну и прикрепить к делу, мол, это мужа днк-материал.
Апофиозная 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Папа на тот момент был невыездной. Только устроился на работу. Я захотела рожать в Украине.
В планах было потом сразу расписаться и усыновить ребенка. Но потом у него заболел папа раком. Год по больницам, не до этого было. Много проблем финансовых. Продажа квартиры, покупка дома .
Россия? У вас средства судиться есть? Доказательства совместного проживания, свидетели? Принудить к анализу ДНК можно, отказ равен положительному анализу. Но вы должны убедить суд, что для ваших претензий должны быть основания
автор КлараЦеткин 21 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
а вы ребёнка только для него рожали? Я своего когда выгнала, мне от него ничего не нужно было, а вам по ходу деньги и нужны, он прав. Хотели привязать ребёнком, а рыбка сорвалась, вас теперь коробит...
Я ребенка для нас рожала! А не для себЯ. И хотела чтоб у него была полноценная семья
Радуга-дуга 21 мая 2019
Ответ дляMs.Кот
Что Вы пишете? Как можно сделать днк-тест самостоятельно, если мужик не даст официального разрешения на взятие биологического материала для теста? Так и у соседа можно взять слюну и прикрепить к делу, мол, это мужа днк-материал.
Можно. Я для этого и написала про адвоката, хороший расскажет как и где и возможно ли вообще и каким образом это прикрепляется к делу.
автор КлараЦеткин 21 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Господи, да радуйтесь, что хватило ума отцом не записать. Щас из-за его тыщи грн в месяц за каждый чих и пук отчитывались бы перед ним.
Ну какое чих и рук. Мы раз только ездили за границу и то с отцом. Без отдыха за границей проживем если что. Не вижу в этом проблемы.
автор КлараЦеткин 21 мая 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
То есть? У вас статус матери-одиночки? Или папа таки признан отцом и записан в свидетельстве?
Матери одиночки
Ковбой Хагис 21 мая 2019
Ищите информацию о законах той страны, ищите специалистов. Говорить можно все что угодно, и пардон но пока не есть дел, это все п@@деж
автор КлараЦеткин 21 мая 2019
Ответ дляХвець-тець
Попуститесь. Не он делал осознанно, а вы осознанно ахались и приняли решение рожать.
Если не знаете -не говорите
Блондинка в Законе 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я ребенка для нас рожала! А не для себЯ. И хотела чтоб у него была полноценная семья
Доя этого надо было сначала семью создать, а потом рожать детей.
Ms.Кот 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я ребенка для нас рожала! А не для себЯ. И хотела чтоб у него была полноценная семья
Женщина, что вы городите? Я когда хотела полноценную семью - мы сначала расписались, а потом детей планировали. А вы непонятно чего хотели, возможно тоже наживы в виде наследства, а теперь что-то пошло не так
Ну ниче се 21 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Роспись не обязательно для того чтобы у ребенка в свидетельстве о рождении был написан биологический отец .
Ну так, на тот момент, ’ мать одиночка’ была важней, а теперь, как папашка разбогател, алиментов и наследства захотелось. Кидайтесь тапками! Но бесят меня эти фиктивные ’одиночки’ хитрожопые. Из наших налогов им пособие платят. Вступление в брак - дело добровольное, но отец у ребёнка есть всегда !!!! И если женщина по каким либо причинам , не хочет его записывать в документ, то пусть сама ответственность и несёт, а не на общество перекладывает.
Потрындельница 21 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Так я в дерьме не осталась если вы внимательно читали. Это были тяжёлые 2 года, но мы ВЫКАРАБКАЛИСЬ, а теперь и уверенно стоим на ногах
У меня было 4 года, я тоже выкарабкалась, но ещё уверенно не стою, жду когда дочка пойдёт в школу и ещё год - два и думаю , и будет лучше ( в большом городе всегда проще найти работу) , но уже нет такого как раньше . И не будет, главное чтобы были все здоровы
Потрындельница 21 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
В браке у ребенка есть официальный отец. У Вас нет ничего.
В браке много чего есть, но они не платят ничего.
я Кукарача 21 мая 2019
Автор он получил деньги +- 230тыс$ он на ребенка денег не дал?
Почему Вы ничего не выбили?
Однушку мог Вашему за 30тыс купить , ну надо было как то его окрутить, обработать
Апофиозная 21 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Можно. Я для этого и написала про адвоката, хороший расскажет как и где и возможно ли вообще и каким образом это прикрепляется к делу.
Сделать анализ без данных одной из сторон невозможно. Что с чем сравнивать?
А вот признать уклонение от анализа равным признанию в отцовстве - да. Но только через суд, а не адвоката
Парасюха 21 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
ага ,а потом та нах тот брак мы итак живем норм,ничего это не меняет
А при чем тут брак? Ребенка записывают в свидетельство и вне брака. Глупость в том, что не записали
Паравозик 21 мая 2019
Ответ дляГербария
Когда наши бабы научатся мозгом пользоваться? Обещал? Не женился? А как?
ну а женился бы и что? только гемора больше. а в итоге - максимум присудили бы платить минимальные алименты и что?
Апофиозная 21 мая 2019
Ответ дляПарасюха
А при чем тут брак? Ребенка записывают в свидетельство и вне брака. Глупость в том, что не записали
При наличии брака отцом вписывают автоматом. А вот за сожителем придется побегать, посудиться. В этом и разница жизни со штампом и без
Блондинка в Законе 21 мая 2019
Ответ дляДоктор Хаос
В браке много чего есть, но они не платят ничего.
Ну автора же интересует как подать на алименты и отяпать наследство.
При официальном папаше это сделать намного проще.
Вот только до автора не доходит, что наследство ни какого отношения к алиментам не имеет.
Потрындельница 21 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну автора же интересует как подать на алименты и отяпать наследство.
При официальном папаше это сделать намного проще.
Вот только до автора не доходит, что наследство ни какого отношения к алиментам не имеет.
Да ...молодая наверное
Ну ниче се 21 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вот именно. Спасибо!
Вынося свою историю на всеобщее обозрение , будьте готовы к любым ответам, а не только к ’удобным’. Меня саму недавно тут отругали и это мотивировало на правильное решение. Юрист вам в помощь, вернее , вашему ребёнку. Вы не в Украине, я так понимаю? Во многих странах тест ДНК без согласия отца взят практически невозможно. Знакомая с турком судилась , только деньги потеряла.