21 мая 2019

Курсы бухгалтеров левый берег, Киев

Девочки, подскажите, пожалуйста, приличные курсы по бухгалтерии на левом берегу.
За плечами 8 лет стажа с первичкой и 5 лет декрета. Образование юридическое.
Хочу курсы по бух.+кадры. Насоветуйте, пожалуйста
Цвиринь 21 мая 2019
+
вре_Динка 21 мая 2019
нафиг вам та бухгалтерия? пашешь как конь выхлоп минимален
автор MariaMagdalina 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
нафиг вам та бухгалтерия? пашешь как конь выхлоп минимален
Да надо ж куда-то выходить. В продажи - не мое это. Я буду отговаривать от дорогих покупок людей -)))))
Форточка 21 мая 2019
Ответ дляMariaMagdalina
Да надо ж куда-то выходить. В продажи - не мое это. Я буду отговаривать от дорогих покупок людей -)))))
а есть куда выходить? лучше учиться на практике
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ дляФорточка
а есть куда выходить? лучше учиться на практике
идея у Вас прекрасная, только это надо чтобы ВЗЯЛИ на работу учиться... вот мою подругу недавно главбуха супер уровня, отказали тк сфера другая.. Человек умница, все ловит на лету.. ан, нет, чуть иная область - отказ. ПОдавай уже опытного и в деталях. Если автору повезет, возьмут без практики - супер!
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляФорточка
а есть куда выходить? лучше учиться на практике
+++
но все равно бухгалтерия это малая зп, много ответственности...
и да... учиться на курсах совсем не то что на практике
п.с. по специальности бухгалтер
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
идея у Вас прекрасная, только это надо чтобы ВЗЯЛИ на работу учиться... вот мою подругу недавно главбуха супер уровня, отказали тк сфера другая.. Человек умница, все ловит на лету.. ан, нет, чуть иная область - отказ. ПОдавай уже опытного и в деталях. Если автору повезет, возьмут без практики - супер!
ну так это же ГБ... к ним и требования другие... там нет времени на обучение и раскачку, как показывает практика... нужно срочно приступать к делам.. еще и ошибки предшественников вычищать
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
ну так это же ГБ... к ним и требования другие... там нет времени на обучение и раскачку, как показывает практика... нужно срочно приступать к делам.. еще и ошибки предшественников вычищать
Это да, но и другие тоже хотят сразу -звезд и многостаночниц... Надеюсь автору повезет!
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Это да, но и другие тоже хотят сразу -звезд и многостаночниц... Надеюсь автору повезет!
из бухгалтерии давно ушла... у нас в аналитике наоборот проще своего аналитика воспитать, главное что бы формулами умел пользоваться и мозг хотя бы более менее думал... ну и желание учиться и развиваться... ибо очень мало людей которые элементарный эксель знает(
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
из бухгалтерии давно ушла... у нас в аналитике наоборот проще своего аналитика воспитать, главное что бы формулами умел пользоваться и мозг хотя бы более менее думал... ну и желание учиться и развиваться... ибо очень мало людей которые элементарный эксель знает(
Ну это здорово! Вы молодцы, в моей практике - обратная картина, чуть мелочь не в теме - пошел вон! Только гуру подавай и фсе! Кадры растить сейчас не хотят.. увы! Так что Ваш случай - образцовый, рада за Вас
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Ну это здорово! Вы молодцы, в моей практике - обратная картина, чуть мелочь не в теме - пошел вон! Только гуру подавай и фсе! Кадры растить сейчас не хотят.. увы! Так что Ваш случай - образцовый, рада за Вас
мы столкнулись с другой проблемой... люди не хотят думать... и слышать...
и когда совершают ошибку они не хотят знать как ее исправить что бы дальше ее не повторять...
на курсах к сожалению могут научить как делать кое что... но не всегда учат адаптировать знания...
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
мы столкнулись с другой проблемой... люди не хотят думать... и слышать...
и когда совершают ошибку они не хотят знать как ее исправить что бы дальше ее не повторять...
на курсах к сожалению могут научить как делать кое что... но не всегда учат адаптировать знания...
У Вас вакансий нет? Это люди с низким уровнем личной мотивации... Это область управления персоналом, глубокая тема... спецам ее и решать (почему так? как устранить? где ляп в управлении людьми... - это все оно!)
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
мы столкнулись с другой проблемой... люди не хотят думать... и слышать...
и когда совершают ошибку они не хотят знать как ее исправить что бы дальше ее не повторять...
на курсах к сожалению могут научить как делать кое что... но не всегда учат адаптировать знания...
От руководства очень многое зависит, это я говорю как человек работавший с персоналом который до меня был ’безнадежно тупой, уволить, толку не будет...’ ха! Заработали! Оказалось умницы и трудоголики.. главное найти причины и правильно рулить. Нужно смотреть на каждого отдельно.. это свои дебрии
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
От руководства очень многое зависит, это я говорю как человек работавший с персоналом который до меня был ’безнадежно тупой, уволить, толку не будет...’ ха! Заработали! Оказалось умницы и трудоголики.. главное найти причины и правильно рулить. Нужно смотреть на каждого отдельно.. это свои дебрии
да, но редко у нас бывает кто то кто умеет работать с персоналом...
у нас руководитель HR уехала в отпуск - все.. беда... кадровички даже список ДР обновить неудосужились... а когда более 150 человек в компании сложно запомнить ДР каждого... и очень некрасиво выходит. когда поздравляют 3х человек а про 4-го не в курсе...
так что да... сфера работы с персоналом в нашей стране не сильно развита увы... как по мне очень перспективное направление. вот его бы развивали...
автор MariaMagdalina 21 мая 2019
Девочки я готова учиться. И на практике в том числе. Но вот походила я по собеседованиям, если бухгалтерия - у меня не хватает знаний, если администраторы - ну совсем работа для молоденьких неопытных девчонок.
Поэтому хочется добавить свежих знаний, чтоб было что предложить работодателю.
Престидижитатор 21 мая 2019
http://magic-buhschool.com.ua/ На позняках есть курсы, автор, я не ходила.. только общалась с персоналом. При желании зайти на сайт оставить инфо - Вам перезвонят, почитать отзывы в интернете (!!! ищите). . Как человек который много учился на разных курсах, неважно у нас с этом делом.. мало кто учат качественно. Бухгалтерские я проходила на м. Арсенальной (давно это было!)
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
да, но редко у нас бывает кто то кто умеет работать с персоналом...
у нас руководитель HR уехала в отпуск - все.. беда... кадровички даже список ДР обновить неудосужились... а когда более 150 человек в компании сложно запомнить ДР каждого... и очень некрасиво выходит. когда поздравляют 3х человек а про 4-го не в курсе...
так что да... сфера работы с персоналом в нашей стране не сильно развита увы... как по мне очень перспективное направление. вот его бы развивали...
Это частое явление, в кадровики часто берут ’своих девочек’ кто (пардон!) вообще мало что умеют.. потому и слава пошла что ’кадровики - это те кто работать не умеют’ я за всю жизнь спецов встречала может раза 2 (из десятков!) Тех кто умеет - не берут, кого взяли - не знают толк в этом деле... увы. Управление кадрами у нас НЕ развито..
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Это частое явление, в кадровики часто берут ’своих девочек’ кто (пардон!) вообще мало что умеют.. потому и слава пошла что ’кадровики - это те кто работать не умеют’ я за всю жизнь спецов встречала может раза 2 (из десятков!) Тех кто умеет - не берут, кого взяли - не знают толк в этом деле... увы. Управление кадрами у нас НЕ развито..
вот с тем что управление кадрами у нас не развито - согласна... а то что берут своих... так тут не всегда... чаще в помощники бухгалтеров своих берут...
да и свои очень часто сейчас пашут как папы карло))) у нас как раз те что ’свои’пашут посильнее некоторых с улицы....
но опять же может от того что коллектив весь очень молодой...
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
вот с тем что управление кадрами у нас не развито - согласна... а то что берут своих... так тут не всегда... чаще в помощники бухгалтеров своих берут...
да и свои очень часто сейчас пашут как папы карло))) у нас как раз те что ’свои’пашут посильнее некоторых с улицы....
но опять же может от того что коллектив весь очень молодой...
Это значит брали не ’своих’, а по рекомендациям - есть такое!
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Это значит брали не ’своих’, а по рекомендациям - есть такое!
ну помимо рекомендаций, например сестра Гендира работает от заката до рассвета, как говорится... приходишь она уже есть, как бы поздно не уходил - она еще есть)
а вот те кто по рекомендациям звезду на лбу носит - быстро вылетают)
просто у нас работа на результат... редко удается задержаться тем кто любит побездельничать))) конечно в большом коллективе легче затеряться... но все равно рано или поздно за хвост словят)
Престидижитатор 21 мая 2019
Ответ длявре_Динка
ну помимо рекомендаций, например сестра Гендира работает от заката до рассвета, как говорится... приходишь она уже есть, как бы поздно не уходил - она еще есть)
а вот те кто по рекомендациям звезду на лбу носит - быстро вылетают)
просто у нас работа на результат... редко удается задержаться тем кто любит побездельничать))) конечно в большом коллективе легче затеряться... но все равно рано или поздно за хвост словят)
Сестра владельцев - это родственник = работа в своем же бизнесе. ЭТО мимо.. может у нее зарплата, что на работе и жить можно... там свои интересы.
вре_Динка 21 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Сестра владельцев - это родственник = работа в своем же бизнесе. ЭТО мимо.. может у нее зарплата, что на работе и жить можно... там свои интересы.
гендин не собственник)
а во многих компаниях знаю, что ставятся родственники просто для галочки...
на счет зп. да... скорее всего хорошая.. но я бы даже при слишком большой зп не стала жить на работе)
я работаю что бы жить, а не живу что бы работать)
Пацан к успеху шел 21 мая 2019
Ответ дляMariaMagdalina
Девочки я готова учиться. И на практике в том числе. Но вот походила я по собеседованиям, если бухгалтерия - у меня не хватает знаний, если администраторы - ну совсем работа для молоденьких неопытных девчонок.
Поэтому хочется добавить свежих знаний, чтоб было что предложить работодателю.
советую Профиресурс Татьяна Гаркавенко,авторский курс
вдолбит в вашу голову все по полочкам)
меня забрали после ее курсов в международную компанию -торговля, импорт экспорт , вся первичка. Есть еще гл.бух у меня. Но зависит все от вас, конечно
автор MariaMagdalina 21 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
советую Профиресурс Татьяна Гаркавенко,авторский курс
вдолбит в вашу голову все по полочкам)
меня забрали после ее курсов в международную компанию -торговля, импорт экспорт , вся первичка. Есть еще гл.бух у меня. Но зависит все от вас, конечно
Спасибо!
Анна15121993 22 мая 2019
Ответ дляMariaMagdalina
Спасибо!
А мне в профиресурс не понравилось, пришла проконсультироваться, так скажу что эта Татьяна хамка редкая, может как специалист ничего, но отношение мне не понравилось.
автор MariaMagdalina 22 мая 2019
Ответ дляАнна15121993
А мне в профиресурс не понравилось, пришла проконсультироваться, так скажу что эта Татьяна хамка редкая, может как специалист ничего, но отношение мне не понравилось.
Спасибо за мнение. Я посмотрела, у нее весенний курс уже идёт, а осенний с сентября. Ещё нашла курсор, о нем неплохие отзывы. Мне нужно до июля что-то выбрать, поэтому смотрю, читаю отзывы
Анна15121993 22 мая 2019
Я сама на прошлой неделе искала курсы, поэтому походила к некоторым и пообщалась с преподавателями и администраторами, советую и Вам так сделать так как выбор большой а толковых которые могут расставить все по полочкам мало
Анна15121993 22 мая 2019
Курсор не выбрала так как тут никто не помог с реальными отзывами, у них на сайте все хорошие отзывы, единственное нашла на фейсбуке как по мне независимые отзывы плюс на независимых сайтах не очень
автор MariaMagdalina 22 мая 2019
Да, я планирую написать себе список и пройтись, пообщаться со всеми лично. Спасибо большое.
Вы на чем-то остановились в итоге? Подобрали нужный вам курс?
Анна15121993 22 мая 2019
Подобрала, так как давно работала бухгалтером, протестировалась и поняла что много чего забыла, поэтому пошла на бухгалтерский учет с нуля плюс с 1С 8.