21 мая 2019

После КНУ можно стать врачом и поступить в интернатуру например в Богомольца?

Иванка Бур 21 мая 2019
Вряд ли.Диплом по какой специальности у Вас?
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
Вряд ли.Диплом по какой специальности у Вас?
я про КНУ спрашиваю. там освітня програма Лікар
МЧСница 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я про КНУ спрашиваю. там освітня програма Лікар
зверніть увагу, що там спеціальність не лікар, а медицина.

По вашому питанню не знаю, в мій час такої спеціальності на біологічному факультеті не було.
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ дляМЧСница
зверніть увагу, що там спеціальність не лікар, а медицина.

По вашому питанню не знаю, в мій час такої спеціальності на біологічному факультеті не було.
о, нашла! https://biology.univ.kiev.ua/images/stories/Naprya...

смотрите, я прочитала там они даже Кроки сдают, как в Богомольца. Так что еще один мед вуз появился в Киеве. Странно, что никто не знает.
МЧСница 21 мая 2019
Я бачу, що лікарям треба мати на молодшого спеціаліста диплом зі спеціальності лікувальна справа, а в КНУ такої спеціальності нема.
ЗабежАЛОЧКА 21 мая 2019
Может, почитала характеристику на их сайте.
МЧСница 21 мая 2019
ок.
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ дляМЧСница
Я бачу, що лікарям треба мати на молодшого спеціаліста диплом зі спеціальності лікувальна справа, а в КНУ такої спеціальності нема.
там в буклете написано, что можно в интернатуру на любую специальность поступать.
Зубожиння 21 мая 2019
можна стати лікарем-лаборантом
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ дляМЧСница
зверніть увагу, що там спеціальність не лікар, а медицина.

По вашому питанню не знаю, в мій час такої спеціальності на біологічному факультеті не було.
а вы на биологическом учились там?
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
можна стати лікарем-лаборантом
после 4 курса, бакалавра.
ЗабежАЛОЧКА 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
там в буклете написано, что можно в интернатуру на любую специальность поступать.
Как по мне, то это не очень, медиков все же должны готовить мед.вузы, а не подразделения классических вузов.
МЧСница 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а вы на биологическом учились там?
ні, але на економічному поруч:))) було багато знайомих в гуртожитку.
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Как по мне, то это не очень, медиков все же должны готовить мед.вузы, а не подразделения классических вузов.
и тем не менее..
МЧСница 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
там в буклете написано, что можно в интернатуру на любую специальность поступать.
врахуйте, що буклет не є офіційним документом. Я не кажу, що не можна, але з новими спеціальностями завжди є ризики, краще переперевірити:)
ЗабежАЛОЧКА 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
и тем не менее..
Интересно гос.больницы и поликлиники, да и частники будут брать таких спецов к себе на работу
ЗабежАЛОЧКА 21 мая 2019
Ответ дляМЧСница
врахуйте, що буклет не є офіційним документом. Я не кажу, що не можна, але з новими спеціальностями завжди є ризики, краще переперевірити:)
Кстати, то официальный документ от КНУ, даже есть рецензия от университета Богомольца
миссДавеча 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
о, нашла! https://biology.univ.kiev.ua/images/stories/Naprya...

смотрите, я прочитала там они даже Кроки сдают, как в Богомольца. Так что еще один мед вуз появился в Киеве. Странно, что никто не знает.
Дурдом, каждая подвороття в любом облцентре типа врачей выпускает, а специалистов как не было, так и нет
Поторописька 21 мая 2019
Да уж. Я от этих реформ совсем в шоке! В свое время, когда я хотела поступить на заочку в пед. , так надо было обязательно работать по специальности. А сейчас после уже дошли до того, что после бакалавра разрешили поступать в магістратуру на любую специальность, кардинально противоположную.....Как же так? Ведь там надо вступительный экзамен по специальности сдавать (зно), а как можно его сдать, если на учил в ВУЗЕ этих спец. предметов?
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Дурдом, каждая подвороття в любом облцентре типа врачей выпускает, а специалистов как не было, так и нет
ну, КНУ не ’подворотття’, конечно, но все же..
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ дляПоторописька
Да уж. Я от этих реформ совсем в шоке! В свое время, когда я хотела поступить на заочку в пед. , так надо было обязательно работать по специальности. А сейчас после уже дошли до того, что после бакалавра разрешили поступать в магістратуру на любую специальность, кардинально противоположную.....Как же так? Ведь там надо вступительный экзамен по специальности сдавать (зно), а как можно его сдать, если на учил в ВУЗЕ этих спец. предметов?
ха, чем больше возможностей образования, тем хуже специалисты..
миссДавеча 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну, КНУ не ’подворотття’, конечно, но все же..
Ну давайте в богомольца юристов и экономистов готовить. Зачем??
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Ну давайте в богомольца юристов и экономистов готовить. Зачем??
в кну исторически был медицинский факультет вообще-то. так что ничего плохого в этом не вижу.
миссДавеча 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
в кну исторически был медицинский факультет вообще-то. так что ничего плохого в этом не вижу.
Во всех универах были медфакультеты, но тогда не было медвузов
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Во всех универах были медфакультеты, но тогда не было медвузов
так универов было раз два и обчелся. не то что сейчас. любой сельский институт уже бац и универ.
миссДавеча 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так универов было раз два и обчелся. не то что сейчас. любой сельский институт уже бац и универ.
Речь идет об университетах, кот были в обл центе и это было 100 лет назад
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Речь идет об университетах, кот были в обл центе и это было 100 лет назад
ну они решили возродить традицию..
миссДавеча 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну они решили возродить традицию..
Тогда пусть позакрывают медвузы, кот выпускают тысячи врачей , кот не могут найти работу
автор А я с Рио-де-Житомира! 21 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Тогда пусть позакрывают медвузы, кот выпускают тысячи врачей , кот не могут найти работу
работа есть на самом деле. нехватка врачей в стране колоссальная.
просто не хотят за копейки работать.. но речь не об этом
миссДавеча 21 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
работа есть на самом деле. нехватка врачей в стране колоссальная.
просто не хотят за копейки работать.. но речь не об этом
Да ладно, за любое место в любой больнице нужно немалую взятку дать, даже если есть вакансии, их продают, просто так никого не берут, разве что рентгенологом или фтизиатром