21 мая 2019

Вот и я попалась. Забить или пытаться надавить на продавца?

Купила три вещи у одного продавца.
Одну из вещей сильно хотелось, но было сомнение, что она подойдет в талии. Попросила сделать замер в максимально растянутом виде (брюки на резинке).
По полученным замерам вещь должна была подойти.
Получила - ошибка на 2 см в объеме (на 1 см в полуобъеме). Брюки застегиваются, но сильно жмут.
И состояние "Б/у пару раз, состояние отличное, новое, никаких дефектов нет!" оказалось с пятнышком и небольшими потертостями на коленях.
Написала продавцу, получила " Сожалею, возврат не предусмотрен." и отключение объявления.
Возврат до покупки не оговаривался.
Я могу попробовать написать в личку и прочее. Оно того стоит?
Брюки 150 грн., детские.
автор Телочка 21 мая 2019
Две другие вещи продавались как новые, на вид новые, с ними все в порядке.
Тень льва 21 мая 2019
Обидно, конечно! Но, продавец бессовестный.
Бесстыдница 21 мая 2019
На полуобъеме 1 см??? Вы серьезно? Впритык до такой степени надо покупать?
Я бы не портила селе нервы из-за 150 грн., хотя в душе буря кипела бы из-за обмана продавцом.
Хвець-тець 21 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
На полуобъеме 1 см??? Вы серьезно? Впритык до такой степени надо покупать?
Это оказалось по факту, то что продавец неправильно замерял
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляТень льва
Обидно, конечно! Но, продавец бессовестный.
Я сильно хотела эти брюки и спросила, потянутся ли они за счёт резинки.
В объявлениях продавца ’Пишите, отвечу быстро, перешлю, порядочность гарантирую.’
Обидно и странно.
Радикальная 21 мая 2019
Продавца в студию! страна должна знать своих героев! Меня бы возмутили больше не замеры, а то, что обманули с состоянием вещи!
Сплюшка 21 мая 2019
Ответ дляТелочка
Я сильно хотела эти брюки и спросила, потянутся ли они за счёт резинки.
В объявлениях продавца ’Пишите, отвечу быстро, перешлю, порядочность гарантирую.’
Обидно и странно.
я хотя бы отзыв написала, если продавец не хочет возврат, ’порядочный’ он
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
На полуобъеме 1 см??? Вы серьезно? Впритык до такой степени надо покупать?
На ребенке ощутимо.
У него те брюки, что носит, 32-33 см полуобъем.
В объявлении было указано 29-30 см в нерастянутом виде (и это так, я проверила).
Брюки на резинке. Я спросила, потянутся ли. Мне ответили, что максимально растянутые 66 см объем. По факту 63-64.
Если бы они были 66 см и ему неудобно - да, был бы мой прокол.
Но и состояние удивило.
Будь они в идеале, как указано, можно было бы кому-то из более стройных знакомых отдать. Но потертые с пятном не отдашь.
Тень льва 21 мая 2019
Ответ дляТелочка
Я сильно хотела эти брюки и спросила, потянутся ли они за счёт резинки.
В объявлениях продавца ’Пишите, отвечу быстро, перешлю, порядочность гарантирую.’
Обидно и странно.
А порядочные как раз ждут «своего» покупателя и глухо(((
Что ж за брюки такие? Интересно
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Я бы не портила селе нервы из-за 150 грн., хотя в душе буря кипела бы из-за обмана продавцом.
Буря не кипит, т.к. подозрение, что могут быть маловаты, возникало.
Но 150 грн. за потертые штаны с пятнышком - уже некрасиво.
Дайте подуться 21 мая 2019
Ответ дляТелочка
На ребенке ощутимо.
У него те брюки, что носит, 32-33 см полуобъем.
В объявлении было указано 29-30 см в нерастянутом виде (и это так, я проверила).
Брюки на резинке. Я спросила, потянутся ли. Мне ответили, что максимально растянутые 66 см объем. По факту 63-64.
Если бы они были 66 см и ему неудобно - да, был бы мой прокол.
Но и состояние удивило.
Будь они в идеале, как указано, можно было бы кому-то из более стройных знакомых отдать. Но потертые с пятном не отдашь.
ваша вина тоже есть
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляРадикальная
Продавца в студию! страна должна знать своих героев! Меня бы возмутили больше не замеры, а то, что обманули с состоянием вещи!
Я ещё не писала ей в личку. Раздумываю, поднимать ли бучу.
Отзывы у нее хорошие.
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляТень льва
А порядочные как раз ждут «своего» покупателя и глухо(((
Что ж за брюки такие? Интересно
Обычные летние брюки, х/б, светлые.
Резко потеплело и в магазинах ещё их нет.
Планировались в школу.
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
ваша вина тоже есть
В описании ’Б/у пару раз, состояние отличное, новое, никаких дефектов нет!’
И цена не 50 грн. Как можно было догадаться, что это неправда?
Потрындельница 21 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
ваша вина тоже есть
Интересно в чем?
Тут можно притензии предъявлять даже не по соответствию состояния!
kyivtours 21 мая 2019
Бу вещь и ее идеальное состояние понятие очень субъективное.
мадам Везувий 21 мая 2019
Видимо, понятие ’максимально растянутое состояние’ у каждого своё, вот она и тянула что было сил :) Или кто-то из вас мерил от 1, а кто-то от нуля
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Видимо, понятие ’максимально растянутое состояние’ у каждого своё, вот она и тянула что было сил :) Или кто-то из вас мерил от 1, а кто-то от нуля
Я тоже сильно тянула.
Но первоначально она правильно измеряла, тот замер, что в объявлении в нерастянутом виде, совпал с моим.
Больше расстроило состояние.
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляkyivtours
Бу вещь и ее идеальное состояние понятие очень субъективное.
’состояние новое без дефектов’.
Все-таки пятно и потертости - это уже не то.
Потертости заметные, ткань посветлела в этих местах.
Олька Модниця 21 мая 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Я бы не портила селе нервы из-за 150 грн., хотя в душе буря кипела бы из-за обмана продавцом.
Так а може продавець дуже сильно максимально розтягнув
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так а може продавець дуже сильно максимально розтягнув
Там бавовна, далі воно ніяк не потягнеться.
Але питання більше у стані, ніж у 2 см талії.
Стрекозей 21 мая 2019
Ого цена за вещь бу.....
В шоке))))
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Ого цена за вещь бу.....
В шоке))))
Так брюки продавались как пару раз надетые в идеальном состоянии.
При цене новых около 300 грн. это было бы нормальной ценой, если бы состояние соответствовало.
Коко На Страже 21 мая 2019
Автор,сочувствую, но не понимаю.Если Вас не парит одевать ребенка в б/у почему не пройтись по местным стокам и не купить то,Что нужно.По теме-забыть и простить,Вы эти 150 грн на доставке взад-вперед потеряете.
Воздух в банке 21 мая 2019
до какой нищеты коломойский довел народ.....
Коко На Страже 21 мая 2019
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляКоко На Страже
Автор,сочувствую, но не понимаю.Если Вас не парит одевать ребенка в б/у почему не пройтись по местным стокам и не купить то,Что нужно.По теме-забыть и простить,Вы эти 150 грн на доставке взад-вперед потеряете.
Я сначала прошлась по местным магазинам. В те три, где я обычно бюджетно покупаю детское, и на них рассчитывала, ещё не завезли летние брюки.
Это Ашан, Смик, Вайкики.
Мой любимый секонд закрылся, а на другой ехать - надо полдня потратить, которых у меня сейчас нет, и не факт, что там нужный размер будет.
И вот неделю назад было +15, а позавчера +26.
Нашла ’в состоянии новых’, вроде подходящие...
автор Телочка 21 мая 2019
Ответ дляВоздух в банке
до какой нищеты коломойский довел народ.....
Причём тут нищета? Думаете, продавец так поступил от бедности?
Знаю многих с невысоким доходом, действительно порядочных.
Брынза 21 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Ого цена за вещь бу.....
В шоке))))
Я тоже всегда удивляюсь.

Бу можно и в секонде купить.