22 мая 2019

Центр красоты saito. Много вопросов и сомнений(((

Девочки, добрый вечер.
Хочу поделиться своим опытом и заодно спросить совета по поводу авантюры, в которую я ввязалась, а теперь мучаюсь сомнениями, надо ли мне такое счастье.
Предыстория банальна. Телефонный звонок: "Ваша подруга оставила Ваш номер, Вы приглашены на бесплатную процедуру в косметологический центр". Не люблю такие сюрпризы, но решила сходить. На деле оказалось - центр красоты Saito. В интернете есть отзывы и истории о том, как все происходит, что нужен паспорт и т.д. - можно почитать, кому интересно.
Пришла в назначенное время. Рецепшен, условия, обстановка - всё прилично и хорошо. Косметолог пригласила в кабинет, пообщались, в быстром темпе провела демонстрационную процедуру на половину лица (). Затем повели на диагностику, где на мониторе показали состояние кожи и проблемы (вторую половину лица обработали после диагностики). Со всем этим я согласна, уже давно планировала заняться лицом, и была морально готова, что будут уламывать купить.

В итоге, я оформила абонемент на 10 процедур + 2 в подарок в общей сумме на 8600 грн. Потребовался кредит в Альфа банке, который я оформила тут же на месте, сроком на 1 год. Когда пришла домой, то, естественно, мозги расправились и я задумалась, а надо ли оно мне?

Посмотрела в интернете цены на аналогичные процедуры. В принципе, то на то и выходит. Но.

Сегодня у меня был первый сеанс из программы курса. Сделали микродермабразию и альгинатную маску. Косметолог работала аппаратом (не УЗ чистка, а что-то другое - что-то вроде вакуумного шарика). Обработала зону декольте. Нанесла крем.

Что мне не понравилось и сразу вызвало отторжение? Навязывание продукции. Умывалка 1400 грн, крем с СПФ 2700 грн. Дают скидку 20% для клиентов, что само по себе смешно. Я не скуплюсь на уходовой косметике и прекрасно разбираюсь в составах. И уж конечно, 2700 грн. за крем неизвестной марки в дешевой упаковке - это что-то из ряда вон выходящее.

Подвели к витрине с продукцией. Баночки дешевые, на некоторых облезли золотые надписи. Израильская косметика вообще не славится приличными упаковками, но тут даже неприятно смотреть было на эти дешманские банки. К тому же, все это было покрыто слоем пыли.
Не знаю, какое выражение лица у меня было, когда я это увидела... Моя косметолог + другой специалист начали уговаривать меня на крем с СПФ ("Вам он нужен очень-преочень!"). "Мы сами пользуемся этой продукцией и очень довольны!", сказала косметолог. Я метнула взгляд на ее лицо ... а у нее под слоем тонального проступают следы от угревой сыпи :(((

Я пришла домой расстроенная((( я готова потратить деньги на себя, на свою красоту и здоровье... но ЭТО... Я почему-то подумала, что за 860 грн. ко мне должны были отнестись по-другому. Девчата, прошу не ругать. За лохушку себя не считаю, но снова убедилась, что ни сервиса, ни нормального деликатного маркетинга в наших краях не сыскать(((
Это я попала, да?
Кредит мой оформлен с 13 июня. В договоре прописано, что я могу его расторгнуть, при этом уплатив 10% неустойки.

В программу курса входит:
- уз-чистка/фруктовый/энзимный пилинг
- маска по типу кожи SAITO космецевтикой
- питание и увлажнение кожи космецевтикой S
- применение аппарата SkinPro
- механический пилинг (микродермабразия/гидрочистка) - 2 процедуры
- фракционная мезотерапия - 2 процедуры
- аппаратный массаж лица наномассажером - 8 раз

В подарок:
- микротоковая терапия/электропорации - 2 процедуры
- обработка зоны декольте - 8 раз
- полная дианостика кожи - 3 раза
- альгинатные маски - 4 раза

Всё это стоит 8600 грн.? Ходить можно 1 год.
показать весь текст
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
там проф психологи в штате, обрабатывают. Вот и вы кредит взяли.
не знаю что посоветовать...может, стоит написать на юр ресурсе, попросить помощи?
Не-не, никаких психологов. Могла встать и уйти. Сказать нет. Я просто сама ХОТЕЛА пройти курс процедур. Эти просто в правильное время и правильный час подвернулись. Это сугубо мой про*б. Когда покончу с этим, то пойду искать себе косметолога так как по-прежнему вопрос актуальный. Просто спустя время поняла, что ЭТИ - это не то)))
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
начните с банка, попробуйте расторгнуть договор
Завтра схожу. Мне вот интересно, какую юридическую силу имеет договор непосредственно с этим ’центром красоты’
тогдалия 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Сама с себя в шоке. Обычно по телефону так и говорю: не звоните мне больше. А тут...(((
ничего непоправимого пока не случилось, есть время исправить. Искренне надеюсь, что получится!
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
ничего непоправимого пока не случилось, есть время исправить. Искренне надеюсь, что получится!
Спасибо большое! О результатах сообщу
тогдалия 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Завтра схожу. Мне вот интересно, какую юридическую силу имеет договор непосредственно с этим ’центром красоты’
я не юрист, увы. Да и Договор нужно видеть, нет ли там противоречий с законом по защите прав потребителей.
насколько помню, если услуга была оплачена, но не оказана (расторжение договора), то деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных расходов.
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Добавила немного картинок)
ВундерКИНГ 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Ладно. Может кто-то подскажет, как с юридической точки зрения мне теперь быть?
автор, вы можете и имеете право расторгнуть договор, я думаю это Дешели но уже под другим именем) погуглите. Люди возвращали свои деньги и расторгали кредиты, есть даже программа аферисты в сетях , на жиу тему, поищите. Расторгнуть договор реально. Мне тоже жти аферисты часто звонят, сначала прикалывалась с них, спрашивала зачем паспорт и код? а потом говорила что я гражданка другой страны, подойдет? сразу бросали трубку) ну им главное кредит впарить, а косметика ужасная, там состав просто яд.
ВундерКИНГ 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Да, я так и хотела - сразу напрямую в банк пойти. Все-таки я как бы с банком связана финансовыми обязательствами, а не с этой конторой. Все правильно
СережкинаЯ 22 мая 2019
Про этот развод, по-моему, даже есть в Аферистах с Еленой-Кристиной Лебедь, он очень старый. Тоже про пробную процедуру в салоне и про кредит было...
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Почитала. Да, схема аналогичная(((
Чувствую, без юриста не справлюсь(((
бибизяна 22 мая 2019
Автор, договор от 11 мая( сегодня 22 мая уже. Банк уже, скорее всего, перечислил этой конторе деньги и возможно, что всю сумму. А в договоре написано п.4.4, что при 100% оплате деньги не возвращаются. П.4.3 Возвращаются с учётом снятия какой-то суммы, если договор не был приведён в исполнение. А у Вас уже приведён в исполнение, т.к. процедуры Вам уже начали делать. Срочно в банк и к юристам.
АРИЯ 22 мая 2019
Автор очень вам сочувствую. Мне когда то тоже звонили я не велась. Сразу понимала жареным пахнет. А вот знакомая записалась, я ее отговаривали, бежала оттуда роняя тапки.
Удачи вам
Интернет Бродилкин 22 мая 2019
Впредь всем - перед тем, как подписать любой договор, прочесть три раза!
Плакат с автографом зимы 22 мая 2019
Напишу и я
Влипла моя тётя, в России
Первый раз такого типа только похудение, вообщем здоровый образ жизни. Тогда потратила тысячу $. Кредит на год
А вот в этом декабре косметические процедуры и набрала косметику в общей сложности на 2 тыс $
Опомнилась на следующий день, хотела расторгнуть договор - не дали.
Ходит на процедуры, платит кредит, так они её раскручивают на новые, то уколы типа ей нужны для похудения, то ещё что-то. Но пока больше не ведётся.
Регионщица 22 мая 2019
Столкнулась, видимо мне просто повезло,паспорт забыла
Такое о себе наслушалась’ посоедний шанс’
krasnoperova.yuliya 22 мая 2019
Я тоже так как то попалась, просто даже не ожидала, что могут так развести в Киеве.Тоже докучали звонками, пошла и все как у вас ,оформила кредит на 8000 тыс. в А-Банке ,у них ещё договора с банками они им помогают с кредитами,а кого на какую сумму развести смотрят уже по ситуации,сколько человек может заплатить.Только мне ещё и косметику впарили их.Домой пришла и мне так плохо было,голова раскалывалась только к вечеру в себя пришла,мне даже показалась ,что они применяли или гипноз или какие-то психологические штуки,как пришла в себя сразу поняла,что вляпалась.На следущий день пошла расторгать договор,там было написано ,что в течении 14 дней можно вернуть косметику если не вскрыта и расторгнуть договор,они конечно не очень хотели мне делать возврат но я все таки добилась своего,теперь вспоминаю это как страшный сон.Самое обидно что очень многих женщин они там разводят(
Судырыня 22 мая 2019
Я не поверила глазам своим.. .
Неужели еще остались люди, которые не слышали об этом разводе?
Это же Дешели, имя нарицательное уже лет пять как.
Они сменили имя, но не методы)
krasnoperova.yuliya 22 мая 2019
Я потом уже узнала,что это делали))но до этого не когда не приходилось с таким сталкивался...
ШанельКуКу 22 мая 2019
Сколько лет этому лохотрону и он до сих пор жив. Удивительно.
Меня в свое время тоже обрабатывали, но инфо в инете полно, стоило только почитать.
Ленивица-красавица 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
этому разводу уже так много лет, что думала наивных не осталось..((
Я читаю и тоже в шоке. Ну лет 5ть точно этому разводку. Даже по новому каналу в *аферисты в сетях* показывали этот треш. Они меняют только название и дальше работают по отработанной теме. А вот что на лицо мажут-вообще неизвестно и страшно
Ленивица-красавица 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Завтра схожу. Мне вот интересно, какую юридическую силу имеет договор непосредственно с этим ’центром красоты’
скорее всего, этот центр уже забрал деньги, которые вам дали в кредит(это все равно, что вы возьмёте холодильник в кредит, заберёте его с магаз, а потом придёте в банк рассторгать договор. Банк вам явно договор не закроет=. И теперь, пока вы не выплатит все 8600+% вам договор не рассторгнут
Ленивица-красавица 22 мая 2019
Вспомнила. Когда сама тут писала про развод дешели, во всех красках, и на других ресурсах, меня просили удалить тему. Даже в личку денег предлагали)))) надо поискать, если старые сообщения не удаляются, наверняка где-то есть
Плакат с автографом зимы 22 мая 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я читаю и тоже в шоке. Ну лет 5ть точно этому разводку. Даже по новому каналу в *аферисты в сетях* показывали этот треш. Они меняют только название и дальше работают по отработанной теме. А вот что на лицо мажут-вообще неизвестно и страшно
Да, по тв показывают
Но моя тётя пенсионерка 2 раза купилась на это. Первый раз похудение, ну и ей делали узи, анализы, семинары.
А вот второй раз с косметикой, при том, что детям не сказала сразу.
Ленивица-красавица 22 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, по тв показывают
Но моя тётя пенсионерка 2 раза купилась на это. Первый раз похудение, ну и ей делали узи, анализы, семинары.
А вот второй раз с косметикой, при том, что детям не сказала сразу.
это все от незначнания. Сидела бы на советчице-в курсе бы была))) или чаще с детьми общалась, советовалаь, рассказывала
ЗлойанОним 22 мая 2019
Років 5 назад двічі ходила на такі процедури. Вперше по акції 3 рази. Доплатила не дуже багато. Результатом була задоволена. Але на більше не готова була тратитись. Пропонували процедури і косметику. Але не нагружали. В другий раз фірма інша. Теж як у вас процедура на пів лиця. Теж дорогуща косметика не ясного походження. І теж пропонували кредит. Але сильно не налягали. Можливо я чітко сказала ні.
Ви ідіть сьогодні в банк і дізнавайтесь. А якщо не вийде повернути гроші то насолоджуйтесь процедурами. Тільки попросіть сертифікати на косметику
Карапулька 22 мая 2019
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою 22 мая 2019
Была такая история в программе Аферисты
Ojime 22 мая 2019
Ответ дляkrasnoperova.yuliya
Я тоже так как то попалась, просто даже не ожидала, что могут так развести в Киеве.Тоже докучали звонками, пошла и все как у вас ,оформила кредит на 8000 тыс. в А-Банке ,у них ещё договора с банками они им помогают с кредитами,а кого на какую сумму развести смотрят уже по ситуации,сколько человек может заплатить.Только мне ещё и косметику впарили их.Домой пришла и мне так плохо было,голова раскалывалась только к вечеру в себя пришла,мне даже показалась ,что они применяли или гипноз или какие-то психологические штуки,как пришла в себя сразу поняла,что вляпалась.На следущий день пошла расторгать договор,там было написано ,что в течении 14 дней можно вернуть косметику если не вскрыта и расторгнуть договор,они конечно не очень хотели мне делать возврат но я все таки добилась своего,теперь вспоминаю это как страшный сон.Самое обидно что очень многих женщин они там разводят(
Когда вы были у них, вы никакой чаёк не пили? В их ´салоне´
КокошинЭль 22 мая 2019
Автор, я не знаю писали уже это или нет, но этому типу развода уже лет 10. Сначала звонят предлагают халяву, телефон вписывают в анкеты такие же жертвы-предшевственники, потом мажут каким то Г, демонстрируют поллица, потом акции и скидки. Усовершенствовалось только то, что кредит на месте стали оформлять, раньше было только заключение договора и потом террор и обзвон про оплату, но видимо это безуспешно, так как многие по возвращении домой ’трезвеют’. Была на такой ’процедуре’ лет 10 назад, но дальше ’поллица’ со мной дело не пошло. Я по специфике своей работы разводняк чувствовала ещё на стадии зазыва, но было интересно как работает аферизм. С точки зрения юриспруденции и аферизма нет, продают не воздух, всё по согласию, просто продукта цена в сто раз дешевле.Конечно если через пробы лаборатории, доказать что были в состоянии аффекта по такой то технике, проверить документы и тд их можно взять за Ж....Но .. Что делать Вам? Конечно же рассторгнуть договор в срочном порядке, если это возможно, лучше потерять 10ю часть чем всё. У каждой глупости своя цена, пусть это будет самой большой потерей в Вашей жизни. А остаток денег потратьте на косметолога, не после курсов, а с медобразованием и репутацией