22 мая 2019

Центр красоты saito. Много вопросов и сомнений(((

Девочки, добрый вечер.
Хочу поделиться своим опытом и заодно спросить совета по поводу авантюры, в которую я ввязалась, а теперь мучаюсь сомнениями, надо ли мне такое счастье.
Предыстория банальна. Телефонный звонок: "Ваша подруга оставила Ваш номер, Вы приглашены на бесплатную процедуру в косметологический центр". Не люблю такие сюрпризы, но решила сходить. На деле оказалось - центр красоты Saito. В интернете есть отзывы и истории о том, как все происходит, что нужен паспорт и т.д. - можно почитать, кому интересно.
Пришла в назначенное время. Рецепшен, условия, обстановка - всё прилично и хорошо. Косметолог пригласила в кабинет, пообщались, в быстром темпе провела демонстрационную процедуру на половину лица (). Затем повели на диагностику, где на мониторе показали состояние кожи и проблемы (вторую половину лица обработали после диагностики). Со всем этим я согласна, уже давно планировала заняться лицом, и была морально готова, что будут уламывать купить.

В итоге, я оформила абонемент на 10 процедур + 2 в подарок в общей сумме на 8600 грн. Потребовался кредит в Альфа банке, который я оформила тут же на месте, сроком на 1 год. Когда пришла домой, то, естественно, мозги расправились и я задумалась, а надо ли оно мне?

Посмотрела в интернете цены на аналогичные процедуры. В принципе, то на то и выходит. Но.

Сегодня у меня был первый сеанс из программы курса. Сделали микродермабразию и альгинатную маску. Косметолог работала аппаратом (не УЗ чистка, а что-то другое - что-то вроде вакуумного шарика). Обработала зону декольте. Нанесла крем.

Что мне не понравилось и сразу вызвало отторжение? Навязывание продукции. Умывалка 1400 грн, крем с СПФ 2700 грн. Дают скидку 20% для клиентов, что само по себе смешно. Я не скуплюсь на уходовой косметике и прекрасно разбираюсь в составах. И уж конечно, 2700 грн. за крем неизвестной марки в дешевой упаковке - это что-то из ряда вон выходящее.

Подвели к витрине с продукцией. Баночки дешевые, на некоторых облезли золотые надписи. Израильская косметика вообще не славится приличными упаковками, но тут даже неприятно смотреть было на эти дешманские банки. К тому же, все это было покрыто слоем пыли.
Не знаю, какое выражение лица у меня было, когда я это увидела... Моя косметолог + другой специалист начали уговаривать меня на крем с СПФ ("Вам он нужен очень-преочень!"). "Мы сами пользуемся этой продукцией и очень довольны!", сказала косметолог. Я метнула взгляд на ее лицо ... а у нее под слоем тонального проступают следы от угревой сыпи :(((

Я пришла домой расстроенная((( я готова потратить деньги на себя, на свою красоту и здоровье... но ЭТО... Я почему-то подумала, что за 860 грн. ко мне должны были отнестись по-другому. Девчата, прошу не ругать. За лохушку себя не считаю, но снова убедилась, что ни сервиса, ни нормального деликатного маркетинга в наших краях не сыскать(((
Это я попала, да?
Кредит мой оформлен с 13 июня. В договоре прописано, что я могу его расторгнуть, при этом уплатив 10% неустойки.

В программу курса входит:
- уз-чистка/фруктовый/энзимный пилинг
- маска по типу кожи SAITO космецевтикой
- питание и увлажнение кожи космецевтикой S
- применение аппарата SkinPro
- механический пилинг (микродермабразия/гидрочистка) - 2 процедуры
- фракционная мезотерапия - 2 процедуры
- аппаратный массаж лица наномассажером - 8 раз

В подарок:
- микротоковая терапия/электропорации - 2 процедуры
- обработка зоны декольте - 8 раз
- полная дианостика кожи - 3 раза
- альгинатные маски - 4 раза

Всё это стоит 8600 грн.? Ходить можно 1 год.
показать весь текст
ВсеПроВсехЗнаю 22 мая 2019
Я ходила. Сразу скажу что увлекаюсь психологией влияния. Я продажник. Девочки на мне отработали даже ’ цыганский гипноз’ после процедуры я ничего не купила, и уходя сказала что, те книги что вы читали, я писала. Но бобмбят они очень сильно. Ненавижу когда мной манипулируют, а они просто акулы.
Аннуитет 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
Автор, Вы только не обижайтесь, сколько Вам лет?
Я тоже поражаюсь, что находятся еще такие динозавры)))) Да этому разводу лет 7 , не меньше. ОНи всем звонят. НО у меня даже мысли не было пойти проверить.
Автор, у вас в вашем возрасте нет СВОЕГО косметолога? как люди ведутся на такое ?.
Кишмишная Мая 22 мая 2019
Удалено администрацией...
Пожмаковна 22 мая 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Попросила не обижаться и вывалила свое говно... Да уж, воспитаннейший человек, ни разу в жизни не ошибавшийся. Интересно, не стыдно обзываться на совершенно незнакомых людей? Ванные люди умеют свое мнение делать при себе, а Вы и некоторые ещё комментаторы этим своим ценным мнением прям рыгаете
Пожмаковна 22 мая 2019
Воспитанные люди
Isa Dora 22 мая 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Зачем такое писать? Автору нужна поддержка,а не морали.

Автор удачи вам, судя по отзывам они хорошо манипулируют(
Выходите из мудрости - спасибо что взял деньгами
Оно само купилось 22 мая 2019
Я тоже не поддаюсь гипнозу, меня в детсве возили к гипнотезеру, тики лечили, гипнотезер сказал сильный взгляд, не поддаётся гипнозу. А свекровь очень легко поддается гипнозу, ездит к местному гипнотезеру, лечит какую-то болячку, каждый сеанс ему 1000 оставляет) Говорит хорошо так помогает, уже сеансов 5 отьездила, а надо 10 ))
Фенте Фря 22 мая 2019
Меня больше всего поражает то, что люди идут непонятно куда и доверяют лицо непонятно кому... как можно не загуглить информацию и про салон, и косметолога (хотя я в принципе обращаюсь только к косметологам в клиниках, никаких салонов, с которых потом взятки гладки)
Кучерявочка 22 мая 2019
Господи, я думала, после истории с Дешели уже никто не ловится на этот развод!
Оказывается, подрастают новые поколения для легкого обмана и все по накатанной.

Автор, гуглите Дешели. Это та же контора. И читайте, как правильно расторгнуть договор и снять кредит, потерпевших в этой истории было очень много.
ОхиИВздохи 22 мая 2019
2019 год и кто-то еще верит в эти разводы?)))
Кредит в банке на сомнительного качества процедуры? Мамма миа, где же вы, такие легкоразводимые, толпами бродите?
Фамильная фондюшница 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
О! Рассказывайте)) будем вместе выкручиваться)))
Ой. Автор. И со мной такое было.

Зима. Предноговогоднее настроение. Центр Киева. Салон красоты.
Все красиво и цивильно.

Я пришла на бесплатные процедуры. Так было заявлено в рекламе фб.
Ко мне вышла Косметолог и провела в кабинет. Там выяснили о состоянии моей коже,уходе и т.д.
Потом началась обработка половины лица.
Потом как у вас диагностика и сравнивание второй половины.
Там показали на мониторе ужас-ужас с моей кожей.
Потом в кабинете срочно объявили что мне нужен их уход приобрести.
Цена 40 тыс. Ну Слава богу, А я сижу и жду когда же начнут втюхивать.
Вот оно....
Потом объявили о том что сделают скидку и сумма будет всего 13 тыс.
А заплатить я могу всего 10%от этой суммы.

Я крепкий орешек, смотрю на них и твердо говори, что такой сервис сильно навязчив. Мне нужно время подумать.
Потом пришла их директор (о Боги, видели бы вы ее брови)
И начала рассказывать что без их баночек моей коже Капец

Потом вернулись Косметолог и подорожала обрабатывать. Я говорю им:у вас не получилось, ребята. Ну не получились мне вдохнуть это все.

Тогда мне дали лист бумаги и попросили написать 40 (!!!!) Контактов из моей тел книги. Все девушки.

Я демонстративно достала телефон открыла книгу и переписала 10 НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ номеров. Просто наобум.
Попрощалпсь и уехала

Они мне звонили на следующий день выяснять почему подруги не отвечают. Я говорю- не знаю . Набирайте вниательно номера.

Потом еще звонили, сказали что для меня есть супер предложение. Приобрести косметику и процедуры всего за 7 тыс.
Но были посланы мною
ОхиИВздохи 22 мая 2019
Люди, а вы, вот серьезно - ходите на бесплатные процедуры? С чего бы их проводил хороший салон или косметолог? Ну, скидка, еще возможно. Но бесплатно, Карл? А если на столбе увидите акцию от фельдшерско-акушерского пункта, что удаление аппендикса - бесплатно, тоже пойдете?
Я в шоке... Дожили до 35 лет, косметологами не обзавелись, ничего никогда не делали, а тут решили стать королевами в кредит...
ЕлькиПальки 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо, что поделились. Я тоже после больницы. И тоже смотрюсь в зеркало и понимаю, что пора себе уделить внимание.
Вам повезло, что не оформили кредит. Я оформила, но договор начинает действовать с 13 июня. Я не знаю, может мне пойти непосредственно в банк и расторгнуть договор? Я готова оплатить сегодняшнюю процедуру. К сожалению, у меня нет желания продолжать посещать дальше это место. Сейчас сложила всё в одну кучу ... все реплики, нюансы, критику. Печально, что я попалась на эту удочку... Обычно мыслю здраво, но тут понимаю, что за такой опыт придется заплатить(((
Автор, в интернете я читала что подобные кредиты можно расторгать. И даже без штрафа.
Поищите.
Но я бы расторгла все равно. Со штрафом или без.
Это развод и лохотрон
Они звонят всем подряд.
Мне тоже.
И только мой жёсткий мат - отказ их убедил мне не звонить!
А до этого падлы звонили по несколько раз в неделю.
Паганая контора!!!
Плакат с автографом зимы 22 мая 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
это все от незначнания. Сидела бы на советчице-в курсе бы была))) или чаще с детьми общалась, советовалаь, рассказывала
Она очень часто общается с детьми. У неё близкие отношения с дочкой. Но после первого раза с программой похудения дочка её отругала, объяснила, что все это развод. Поэтому во втором случае с косметикой, она уже дочке сказала поздно, когда сама поняла как Влипла.
ЛижТолько 22 мая 2019
Ответ дляАннуитет
Я тоже поражаюсь, что находятся еще такие динозавры)))) Да этому разводу лет 7 , не меньше. ОНи всем звонят. НО у меня даже мысли не было пойти проверить.
Автор, у вас в вашем возрасте нет СВОЕГО косметолога? как люди ведутся на такое ?.
Я не динозавр, но сходила в подобный центр, но я честно думала это обычный салон, просто какую то акцию парит, я была в поисках нового косметолога, ничего Страшного , ну конечно не без бла-бла и только сегодня и доля вас))), только уровень цен выше чем у Автора, прайсов мне показали на 29000 ))), сказала спасибо, и ушла
Но пока я ждала своего косметолога, люди приходили на процедуры, значит кому то нравится
Плакат с автографом зимы 22 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
Я не динозавр, но сходила в подобный центр, но я честно думала это обычный салон, просто какую то акцию парит, я была в поисках нового косметолога, ничего Страшного , ну конечно не без бла-бла и только сегодня и доля вас))), только уровень цен выше чем у Автора, прайсов мне показали на 29000 ))), сказала спасибо, и ушла
Но пока я ждала своего косметолога, люди приходили на процедуры, значит кому то нравится
Не факт, что нравится, просто влипли в это, вот и ходят. Моя тётя ходит, потому что влезла в кредит на 2000$.Набрала косметики и процедуры.
Чебуравлик 22 мая 2019
Ответ дляСудырыня
Я не поверила глазам своим.. .
Неужели еще остались люди, которые не слышали об этом разводе?
Это же Дешели, имя нарицательное уже лет пять как.
Они сменили имя, но не методы)
Я вот даже не слышала о таком. И не звонили мне никогда с приглашением.
Вот почитала автора, теперь в курсе.
Неместная Я 22 мая 2019
Ой, мне тоже звонили, пару раз.
Сказала, что мне к ним далеко ехать, отстали.
Но вот даже по тел тарабанит так, что слова не вставить, пока не выскажется.
Вообще, хорошо, что вы тему создали, пусть другие люди знают, что есть такое. Я помню, раньше читала про этот развод, поэтому была ´в теме’.
Чебуравлик 22 мая 2019
Ответ дляПожмаковна
Попросила не обижаться и вывалила свое говно... Да уж, воспитаннейший человек, ни разу в жизни не ошибавшийся. Интересно, не стыдно обзываться на совершенно незнакомых людей? Ванные люди умеют свое мнение делать при себе, а Вы и некоторые ещё комментаторы этим своим ценным мнением прям рыгаете
Malysh_ka 22 мая 2019
Автор, если хотите, могу вычитать Ваш договор и разложить все по полочкам. Пишите в лс
миссАрфография 22 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Знаете, мне и тысячу эту жалко, я столько на больницы потратила, то думала,что если не вернут, то пойду на телевидение! Правда! Расскажу про аферистов! Знаете, вы поговорите с ними сначала. Скажите,что по семейным обстоятельствам вам надо расторгнуть договор. Вы уезжаете на ПМЖ в другую страну. Такое бывает. Думаю,что они не имеют права не отдать деньги. Скандал им не нужен. Если привлечь юриста, общественность. Это конечно крайние меры, но это если не захотят возвращать. В конце концов- передумала!
Очень много подобных отзывов о этой афере. Зачем писать еще один, если все равно есть люди, которые на это ведутся? Я тоже к ним ездила, но один раз. Не получилось у них меня развести. Искренне удивляюсь тем, кто на это ведется, еще и кредит берут
Мама Бубончика 22 мая 2019
Блин, девушки, ну КААААК, КАК можно брать кредит для косметологических процедур?? ну это что вопрос жизни и смерти что ли? Не понимаю
Полиграфия 22 мая 2019
Я тоже была как-то давно в такой конторе на Левобережной. Поразило, как много там клиентов. Смотрела я и думала, неужели это все впервые или действительно люди ходят? Этой процедурой на пол лица не впечатлилась. Помазать какой-то фигнёй, чтобы достичь пощипывания, премудрости особой не надо. Послушала охи вздохи, как все у меня ужасно да и пошла себе. Ещё и сказала ’специалисту’, что Вы бы почки пролечили свои (ее лицо было откровенно больным), а не втюхивали эти ’чудодейственные’ препараты ни о чем. И если посмотреть на Вашу кожу в таком увеличении, результат будет не намного лучше. Я прекрасно не только теорию цвета и света знаю, но и много других моментов , меня такими глупостями не проймёшь. Сочувствую Вам, автор, столько волокиты теперь и нервов (
ГейТуда 22 мая 2019
этому разводу уже столько лет... как умный человек может повестись, загадка
KatriSSa 22 мая 2019
Сочувствую
Можете косметолог нормальный и эффект будет даже какой-то, но это было сразу впаренно под негативным соусом и будете ходить и только негатив получать, ничего не видя хорошего.
А может быть и все печальней. Лицо косметолога - это его визитная карточка. Я так тоже сходила к косметологу от фитнес клуба, думала ж ну не может там быть херни какой-то, а у них с водой даже напряжёнка была
Пупуговка 22 мая 2019
Что в договоре о качестве работ? что, если вы недовольны и у вас претензии в исполнении? копайте под это.
KatriSSa 22 мая 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Люди, а вы, вот серьезно - ходите на бесплатные процедуры? С чего бы их проводил хороший салон или косметолог? Ну, скидка, еще возможно. Но бесплатно, Карл? А если на столбе увидите акцию от фельдшерско-акушерского пункта, что удаление аппендикса - бесплатно, тоже пойдете?
Я в шоке... Дожили до 35 лет, косметологами не обзавелись, ничего никогда не делали, а тут решили стать королевами в кредит...
Да нет скидок у нормальных мастеров и салонов ВООБЩЕ
Знаю хозяйку одного салона, она ответственная 100%, сама с самых низов начинала. Когда-то мне ресницы мастер неудачно нарастила, мастер была новичек(не учла особенности глаза). А к конторой я ходила постоянно - была загруженна. По итогу - ее в скором времени уволили, мне передала мой мастер постоянный.
Потом у них косметолог появился, ходила на чистку - ну все ок. А недавно она стала инъекции делать. И типо Скидки какие-то, ну надож привлечь клиентов, рука набить. Но я б не пошла.
ОхиИВздохи 22 мая 2019
Ответ дляKatriSSa
Сочувствую
Можете косметолог нормальный и эффект будет даже какой-то, но это было сразу впаренно под негативным соусом и будете ходить и только негатив получать, ничего не видя хорошего.
А может быть и все печальней. Лицо косметолога - это его визитная карточка. Я так тоже сходила к косметологу от фитнес клуба, думала ж ну не может там быть херни какой-то, а у них с водой даже напряжёнка была
Не будет нормальный, востребованный косметолог с такими ’салонами’ связываться. Никогда. Я, чтобы впихнуть свою полругу к своему косметологу, месяца два ее убалтывала. Она просто уже пару лет, как не берет новых клиентов. Они ей не нужны, ей своих постоянных - выше крыши.
ОхиИВздохи 22 мая 2019
Ответ дляKatriSSa
Да нет скидок у нормальных мастеров и салонов ВООБЩЕ
Знаю хозяйку одного салона, она ответственная 100%, сама с самых низов начинала. Когда-то мне ресницы мастер неудачно нарастила, мастер была новичек(не учла особенности глаза). А к конторой я ходила постоянно - была загруженна. По итогу - ее в скором времени уволили, мне передала мой мастер постоянный.
Потом у них косметолог появился, ходила на чистку - ну все ок. А недавно она стала инъекции делать. И типо Скидки какие-то, ну надож привлечь клиентов, рука набить. Но я б не пошла.
Почему? Я оплатила пилинги и массаж наперед, мне дали 10% скидки)
Роза завяла 22 мая 2019
Я всем кто звонит с подобными предложениями говорю что и так красива, и не хочу портить свою красоту всякими процедурами!
У них пропадает дар речи, быстро прощаюсь и кладу трубку!

Есть инфо, что в подобных салонах
’ помогают ’ принять ’ правильное’ решение ’ волшебной ’ водичкой