22 мая 2019

Центр красоты saito. Много вопросов и сомнений(((

Девочки, добрый вечер.
Хочу поделиться своим опытом и заодно спросить совета по поводу авантюры, в которую я ввязалась, а теперь мучаюсь сомнениями, надо ли мне такое счастье.
Предыстория банальна. Телефонный звонок: "Ваша подруга оставила Ваш номер, Вы приглашены на бесплатную процедуру в косметологический центр". Не люблю такие сюрпризы, но решила сходить. На деле оказалось - центр красоты Saito. В интернете есть отзывы и истории о том, как все происходит, что нужен паспорт и т.д. - можно почитать, кому интересно.
Пришла в назначенное время. Рецепшен, условия, обстановка - всё прилично и хорошо. Косметолог пригласила в кабинет, пообщались, в быстром темпе провела демонстрационную процедуру на половину лица (). Затем повели на диагностику, где на мониторе показали состояние кожи и проблемы (вторую половину лица обработали после диагностики). Со всем этим я согласна, уже давно планировала заняться лицом, и была морально готова, что будут уламывать купить.

В итоге, я оформила абонемент на 10 процедур + 2 в подарок в общей сумме на 8600 грн. Потребовался кредит в Альфа банке, который я оформила тут же на месте, сроком на 1 год. Когда пришла домой, то, естественно, мозги расправились и я задумалась, а надо ли оно мне?

Посмотрела в интернете цены на аналогичные процедуры. В принципе, то на то и выходит. Но.

Сегодня у меня был первый сеанс из программы курса. Сделали микродермабразию и альгинатную маску. Косметолог работала аппаратом (не УЗ чистка, а что-то другое - что-то вроде вакуумного шарика). Обработала зону декольте. Нанесла крем.

Что мне не понравилось и сразу вызвало отторжение? Навязывание продукции. Умывалка 1400 грн, крем с СПФ 2700 грн. Дают скидку 20% для клиентов, что само по себе смешно. Я не скуплюсь на уходовой косметике и прекрасно разбираюсь в составах. И уж конечно, 2700 грн. за крем неизвестной марки в дешевой упаковке - это что-то из ряда вон выходящее.

Подвели к витрине с продукцией. Баночки дешевые, на некоторых облезли золотые надписи. Израильская косметика вообще не славится приличными упаковками, но тут даже неприятно смотреть было на эти дешманские банки. К тому же, все это было покрыто слоем пыли.
Не знаю, какое выражение лица у меня было, когда я это увидела... Моя косметолог + другой специалист начали уговаривать меня на крем с СПФ ("Вам он нужен очень-преочень!"). "Мы сами пользуемся этой продукцией и очень довольны!", сказала косметолог. Я метнула взгляд на ее лицо ... а у нее под слоем тонального проступают следы от угревой сыпи :(((

Я пришла домой расстроенная((( я готова потратить деньги на себя, на свою красоту и здоровье... но ЭТО... Я почему-то подумала, что за 860 грн. ко мне должны были отнестись по-другому. Девчата, прошу не ругать. За лохушку себя не считаю, но снова убедилась, что ни сервиса, ни нормального деликатного маркетинга в наших краях не сыскать(((
Это я попала, да?
Кредит мой оформлен с 13 июня. В договоре прописано, что я могу его расторгнуть, при этом уплатив 10% неустойки.

В программу курса входит:
- уз-чистка/фруктовый/энзимный пилинг
- маска по типу кожи SAITO космецевтикой
- питание и увлажнение кожи космецевтикой S
- применение аппарата SkinPro
- механический пилинг (микродермабразия/гидрочистка) - 2 процедуры
- фракционная мезотерапия - 2 процедуры
- аппаратный массаж лица наномассажером - 8 раз

В подарок:
- микротоковая терапия/электропорации - 2 процедуры
- обработка зоны декольте - 8 раз
- полная дианостика кожи - 3 раза
- альгинатные маски - 4 раза

Всё это стоит 8600 грн.? Ходить можно 1 год.
показать весь текст
Гречневый Лось 22 мая 2019
Ответ дляСудырыня
Я не поверила глазам своим.. .
Неужели еще остались люди, которые не слышали об этом разводе?
Это же Дешели, имя нарицательное уже лет пять как.
Они сменили имя, но не методы)
О, Дешели. Спсибо им, всегда могла сбросить накопившееся за день напряжение послав их звонилок.
РозаЛюксен 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Девочки, а представьте, что вы всякий раз обращаетесь к врачу, а он вам говорит: кааааааак, кааааак можно было поймать вирус??? Как? Неужели такие лохи еще не перевелись???
Если вам нечего кроме своих возмущений вставить, то проходите лучше мимо
причем здесь заболевание к вашей падкости на халяву? вы обожглись по своей вине, вам пытаются вправить мозг, бесплатного ничего нет и не бывает
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
причем здесь заболевание к вашей падкости на халяву? вы обожглись по своей вине, вам пытаются вправить мозг, бесплатного ничего нет и не бывает
Халява? Серьезно??!
Гречневый Лось 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Девочки, а представьте, что вы всякий раз обращаетесь к врачу, а он вам говорит: кааааааак, кааааак можно было поймать вирус??? Как? Неужели такие лохи еще не перевелись???
Если вам нечего кроме своих возмущений вставить, то проходите лучше мимо
Вы меня извините, но между тем чтоб подхватить вирус и своими ручками подписать договор на косметические процедуры в кредит(!!), решение о которых вы приняли не свми а после тупо холодного обзвона, ну это совсем друге же. Тут не злорадство. Тут желание вам дать понять что нужно опомниться.
Не прикидывать - ну цены как в других салонах и тд. А максимално быстро прекращать с ними любые отношения. И всем друзьям громко рассказывать о таких схемах чтоб никто не попался.
РозаЛюксен 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Халява? Серьезно??!
сперва вы думали что процедура бесплатно(первый шаг ), потом вас развели на +- 10 тыс, халява она такая и есть
Zyzga13 22 мая 2019
А в каком городе? Я в Днепре. Тоже так звонили - я отказалась.
Прасковична 22 мая 2019
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляZyzga13
А в каком городе? Я в Днепре. Тоже так звонили - я отказалась.
Днепр
РозаЛюксен 22 мая 2019
Ответ дляГречневый Лось
Вы меня извините, но между тем чтоб подхватить вирус и своими ручками подписать договор на косметические процедуры в кредит(!!), решение о которых вы приняли не свми а после тупо холодного обзвона, ну это совсем друге же. Тут не злорадство. Тут желание вам дать понять что нужно опомниться.
Не прикидывать - ну цены как в других салонах и тд. А максимално быстро прекращать с ними любые отношения. И всем друзьям громко рассказывать о таких схемах чтоб никто не попался.
я тут на одной из страниц вычитала, что автор только сейчас вчитывается в договор свой, забейте
Прасковична 22 мая 2019
Косметическая афера,был выпуск в аферистах.
Говорящая галограмма Чингисхана. 22 мая 2019
Ничего автор, выше нос! С кем не бывает. Меня например тоже легко убедить. Сколько раз на всякие лохотроны попадалась(( Но теперь вот к 36 годам отрастила зубы и уже не ведусь ни на что).
Гопница-Советчица 22 мая 2019
Ответ дляПрасковична
Как прочла пост, сразу вспомнила про эту передачу, а вы уже и нашли видео!
месяцкие 22 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
сомневаюсь что подсыпают, просто подумайте, человек пришел не понятно в какой салон на бесплатную процедуру(какую???чем??), доверил свое лицо, взял кредит!!!! в каком то офисе салона, тут и подсыпать ничего не нужно да и особого дара убеждения, некоторые люди прямо хотят подарить свои деньги. Мне это тсалон каждый месяц звонит, уже в чс куча номеров их
Вы просто представьте, что у вас есть подруга, которая ищет работу, приходит туда на стажировку офис-менеджером, и ей говорят,- поздравляем, вы косметолог! Она видит всю ситуацию изнутри, и говорит мне на такое не вестись ни в коем случае!
У неё есть пострадавшая сторона,- соседка, которая теперь всем говорит, что раз они(семья), против ее кредита на косметологию,- ее не любят. Мозг промывают откровенно сильно, мне кажется, без психотропных здесь не обходиться. Ну не может человек настолько сильно поддаться влиянию, чтоб взять кредит на 10 тысяч, ИМХО.
Ну, и всем клиентам настойчиво предлагали чай/кофе, и все пили.
РозаЛюксен 22 мая 2019
Ответ длямесяцкие
Вы просто представьте, что у вас есть подруга, которая ищет работу, приходит туда на стажировку офис-менеджером, и ей говорят,- поздравляем, вы косметолог! Она видит всю ситуацию изнутри, и говорит мне на такое не вестись ни в коем случае!
У неё есть пострадавшая сторона,- соседка, которая теперь всем говорит, что раз они(семья), против ее кредита на косметологию,- ее не любят. Мозг промывают откровенно сильно, мне кажется, без психотропных здесь не обходиться. Ну не может человек настолько сильно поддаться влиянию, чтоб взять кредит на 10 тысяч, ИМХО.
Ну, и всем клиентам настойчиво предлагали чай/кофе, и все пили.
из офис менеджера в косметологи - треш
месяцкие 22 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
из офис менеджера в косметологи - треш
ага, за 2 часа))

и это только с мед.курсами первой помощи, без санкниги и прочего,- тысячу раз подумайте, надо ли оно вам)))
Ленивица-красавица 22 мая 2019
Ответ длямесяцкие
Вы просто представьте, что у вас есть подруга, которая ищет работу, приходит туда на стажировку офис-менеджером, и ей говорят,- поздравляем, вы косметолог! Она видит всю ситуацию изнутри, и говорит мне на такое не вестись ни в коем случае!
У неё есть пострадавшая сторона,- соседка, которая теперь всем говорит, что раз они(семья), против ее кредита на косметологию,- ее не любят. Мозг промывают откровенно сильно, мне кажется, без психотропных здесь не обходиться. Ну не может человек настолько сильно поддаться влиянию, чтоб взять кредит на 10 тысяч, ИМХО.
Ну, и всем клиентам настойчиво предлагали чай/кофе, и все пили.
Ну кофе-чай везде предлагают, в любом салоне, магазине, сто и тд. Это не вызывает подозрений. А вот все остальное-да. Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад(с)
Гопница-Советчица 22 мая 2019
Неизвестно еще насколько та косметика безопасна, сочувствую автор!
Я инженер, меряю от 1 22 мая 2019
Все 5 страниц не читала.
Мне же звонили и я тоже ходила на первую процедуру бесплатную. Выйдя оттуда, я вообще не думала, что кто-то может на такое купиться. Еще и кредит оформить! Они обладают гипнозом? иначе это не объяснить
ОхиИВздохи 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Халява? Серьезно??!
Абсолютно. Да, мне Вас жаль, Вы попались на банальный развод. Но надеюсь, Вы извлечете урок.
Mikura 22 мая 2019
дешели подшаманили тактику? Раньше кредиты на чемоданчики впаривали на 80 тыс. при курсе 8, теперь, выходит, народ обнищал и пришлось приспосабливаться к новым условиям рынка)))
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляMikura
дешели подшаманили тактику? Раньше кредиты на чемоданчики впаривали на 80 тыс. при курсе 8, теперь, выходит, народ обнищал и пришлось приспосабливаться к новым условиям рынка)))
Чемоданчиков, слава Богу, не было
Крошечка-хаврошечка 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Чемоданчиков, слава Богу, не было
Автор, вы не ходили в банк или не звонили? Можно расторгнуть кредит?
Ленивица-красавица 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Чемоданчиков, слава Богу, не было
Вы в банк на гор линию позвонили? Узнали свою задолженность по кредиту?
Гопница-Советчица 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
О! Рассказывайте)) будем вместе выкручиваться)))
ВЫ КАК МАЛЕНЬКАЯ, АФеристы в сетях смотрите? посмотрите там полностью этот развод описан
Гопница-Советчица 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
О! Рассказывайте)) будем вместе выкручиваться)))
Даю ссылку если можно, на эту серию, там 19 минут смотреть
Xвостокрутелка 22 мая 2019
Я напишу больше: когда я была студенткой, это 9-10 лет тому назад, я пошла туда устраиваться на работу. Это было в Донецке, тогда это контора только начинала свою деятельность. Так вот косметологов там учат с улицы, то есть обычные девочки, проходила на обучение неделю, там же учили впаривать, (это главное) и делать процедуру на пол лица чтобы человек увидел эффект и понял как все круто. Но я так и не захотела работать, что-то меня смутило, хотят на тот момент работающие ’косметологи’ зарабатывали ну очень много. Та же схема с кредитом, все тоже самое.
ЯспАкойнаЯ 22 мая 2019
Посмотрели уже аферисты в сетях?
Один в один
Просто Филя 22 мая 2019
Людиии ,а откуда они номера тел. берут?? Мне тоже уже лет 5 регулярно звонят,приглашают ,я вежливо отказываюсь ) Но вот вопрос ,наугад набирают номер или как??
Мозговая пилочка 22 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Ой. Автор. И со мной такое было.

Зима. Предноговогоднее настроение. Центр Киева. Салон красоты.
Все красиво и цивильно.

Я пришла на бесплатные процедуры. Так было заявлено в рекламе фб.
Ко мне вышла Косметолог и провела в кабинет. Там выяснили о состоянии моей коже,уходе и т.д.
Потом началась обработка половины лица.
Потом как у вас диагностика и сравнивание второй половины.
Там показали на мониторе ужас-ужас с моей кожей.
Потом в кабинете срочно объявили что мне нужен их уход приобрести.
Цена 40 тыс. Ну Слава богу, А я сижу и жду когда же начнут втюхивать.
Вот оно....
Потом объявили о том что сделают скидку и сумма будет всего 13 тыс.
А заплатить я могу всего 10%от этой суммы.

Я крепкий орешек, смотрю на них и твердо говори, что такой сервис сильно навязчив. Мне нужно время подумать.
Потом пришла их директор (о Боги, видели бы вы ее брови)
И начала рассказывать что без их баночек моей коже Капец

Потом вернулись Косметолог и подорожала обрабатывать. Я говорю им:у вас не получилось, ребята. Ну не получились мне вдохнуть это все.

Тогда мне дали лист бумаги и попросили написать 40 (!!!!) Контактов из моей тел книги. Все девушки.

Я демонстративно достала телефон открыла книгу и переписала 10 НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ номеров. Просто наобум.
Попрощалпсь и уехала

Они мне звонили на следующий день выяснять почему подруги не отвечают. Я говорю- не знаю . Набирайте вниательно номера.

Потом еще звонили, сказали что для меня есть супер предложение. Приобрести косметику и процедуры всего за 7 тыс.
Но были посланы мною
Номера наобум тоже могут кому то принадлежать
Мастер Класс 22 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Ой. Автор. И со мной такое было.

Зима. Предноговогоднее настроение. Центр Киева. Салон красоты.
Все красиво и цивильно.

Я пришла на бесплатные процедуры. Так было заявлено в рекламе фб.
Ко мне вышла Косметолог и провела в кабинет. Там выяснили о состоянии моей коже,уходе и т.д.
Потом началась обработка половины лица.
Потом как у вас диагностика и сравнивание второй половины.
Там показали на мониторе ужас-ужас с моей кожей.
Потом в кабинете срочно объявили что мне нужен их уход приобрести.
Цена 40 тыс. Ну Слава богу, А я сижу и жду когда же начнут втюхивать.
Вот оно....
Потом объявили о том что сделают скидку и сумма будет всего 13 тыс.
А заплатить я могу всего 10%от этой суммы.

Я крепкий орешек, смотрю на них и твердо говори, что такой сервис сильно навязчив. Мне нужно время подумать.
Потом пришла их директор (о Боги, видели бы вы ее брови)
И начала рассказывать что без их баночек моей коже Капец

Потом вернулись Косметолог и подорожала обрабатывать. Я говорю им:у вас не получилось, ребята. Ну не получились мне вдохнуть это все.

Тогда мне дали лист бумаги и попросили написать 40 (!!!!) Контактов из моей тел книги. Все девушки.

Я демонстративно достала телефон открыла книгу и переписала 10 НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ номеров. Просто наобум.
Попрощалпсь и уехала

Они мне звонили на следующий день выяснять почему подруги не отвечают. Я говорю- не знаю . Набирайте вниательно номера.

Потом еще звонили, сказали что для меня есть супер предложение. Приобрести косметику и процедуры всего за 7 тыс.
Но были посланы мною
Браво) На кредит я не повелась, сказала, что у меня ипотека с ежемесячным платежом в 10 тыс. грн. (сбрехала). Странно - но быстро отстали. Я повелась только на предоставление реальных контакты, т.е. дала контакты существующие(( С.Б. только 5 подружек наскребла (хотели 20) и то, есть подозрение, что одна подружка та из 5...