22 мая 2019

Центр красоты saito. Много вопросов и сомнений(((

Девочки, добрый вечер.
Хочу поделиться своим опытом и заодно спросить совета по поводу авантюры, в которую я ввязалась, а теперь мучаюсь сомнениями, надо ли мне такое счастье.
Предыстория банальна. Телефонный звонок: "Ваша подруга оставила Ваш номер, Вы приглашены на бесплатную процедуру в косметологический центр". Не люблю такие сюрпризы, но решила сходить. На деле оказалось - центр красоты Saito. В интернете есть отзывы и истории о том, как все происходит, что нужен паспорт и т.д. - можно почитать, кому интересно.
Пришла в назначенное время. Рецепшен, условия, обстановка - всё прилично и хорошо. Косметолог пригласила в кабинет, пообщались, в быстром темпе провела демонстрационную процедуру на половину лица (). Затем повели на диагностику, где на мониторе показали состояние кожи и проблемы (вторую половину лица обработали после диагностики). Со всем этим я согласна, уже давно планировала заняться лицом, и была морально готова, что будут уламывать купить.

В итоге, я оформила абонемент на 10 процедур + 2 в подарок в общей сумме на 8600 грн. Потребовался кредит в Альфа банке, который я оформила тут же на месте, сроком на 1 год. Когда пришла домой, то, естественно, мозги расправились и я задумалась, а надо ли оно мне?

Посмотрела в интернете цены на аналогичные процедуры. В принципе, то на то и выходит. Но.

Сегодня у меня был первый сеанс из программы курса. Сделали микродермабразию и альгинатную маску. Косметолог работала аппаратом (не УЗ чистка, а что-то другое - что-то вроде вакуумного шарика). Обработала зону декольте. Нанесла крем.

Что мне не понравилось и сразу вызвало отторжение? Навязывание продукции. Умывалка 1400 грн, крем с СПФ 2700 грн. Дают скидку 20% для клиентов, что само по себе смешно. Я не скуплюсь на уходовой косметике и прекрасно разбираюсь в составах. И уж конечно, 2700 грн. за крем неизвестной марки в дешевой упаковке - это что-то из ряда вон выходящее.

Подвели к витрине с продукцией. Баночки дешевые, на некоторых облезли золотые надписи. Израильская косметика вообще не славится приличными упаковками, но тут даже неприятно смотреть было на эти дешманские банки. К тому же, все это было покрыто слоем пыли.
Не знаю, какое выражение лица у меня было, когда я это увидела... Моя косметолог + другой специалист начали уговаривать меня на крем с СПФ ("Вам он нужен очень-преочень!"). "Мы сами пользуемся этой продукцией и очень довольны!", сказала косметолог. Я метнула взгляд на ее лицо ... а у нее под слоем тонального проступают следы от угревой сыпи :(((

Я пришла домой расстроенная((( я готова потратить деньги на себя, на свою красоту и здоровье... но ЭТО... Я почему-то подумала, что за 860 грн. ко мне должны были отнестись по-другому. Девчата, прошу не ругать. За лохушку себя не считаю, но снова убедилась, что ни сервиса, ни нормального деликатного маркетинга в наших краях не сыскать(((
Это я попала, да?
Кредит мой оформлен с 13 июня. В договоре прописано, что я могу его расторгнуть, при этом уплатив 10% неустойки.

В программу курса входит:
- уз-чистка/фруктовый/энзимный пилинг
- маска по типу кожи SAITO космецевтикой
- питание и увлажнение кожи космецевтикой S
- применение аппарата SkinPro
- механический пилинг (микродермабразия/гидрочистка) - 2 процедуры
- фракционная мезотерапия - 2 процедуры
- аппаратный массаж лица наномассажером - 8 раз

В подарок:
- микротоковая терапия/электропорации - 2 процедуры
- обработка зоны декольте - 8 раз
- полная дианостика кожи - 3 раза
- альгинатные маски - 4 раза

Всё это стоит 8600 грн.? Ходить можно 1 год.
показать весь текст
_MadonnA_ 22 мая 2019
с 13 июня оформлен кредит ? это как ? напишите название документов , что вы оформляли плиз
_MadonnA_ 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Я оплатила 860 грн. за процедуру и 1 грн. для банковской операции по расторжению договора. Знающие, подскажите, пожалуйста, правильно ли оформлена эта бумага?
У них там бардак в этих договорах какой-то, я ничего не понимаю(((
читайте пункт - про розірвання договору
та пункти - клієнта має право
_MadonnA_ 22 мая 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я еще люблю их конституцией, ГК, административным придавить, мол права свои знаю . а они типа - вот, вы звонок заказали, а занимаетесь телефонным хулиганством, это можно рассматривать, как терракт. я говорю - пишите адрес и приезжайте с полицией, готова сдаться. ну такое)) мне это чисто по приколу, тренируюсь на кошках.
читайте что такое теракт )
вы друга друга пугали неведомо чем
_MadonnA_ 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо большое! Еще рано расслабляться, завтра пойду в банк показывать эту бумаженцию (повідомлення про відкликання згоди на укладання договору). Бдю. Хочу, чтобы работники банка взглянули и удостоверили меня, что всё правильно идет)
возьмите у банка справку , что у вас нет по данному договору задолженности и кредит закрыт
MyMiracle 22 мая 2019
Уже не дешели, а саито?))))) а схема все та же израильская косметика, обрабатывают половину лица, потом впаривают кредит.... Там даже нлп использовали, и были кредитные договора с сумасшедшими процентами... Вы бы договор ещё проверили бы.
MyMiracle 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
там проф психологи в штате, обрабатывают. Вот и вы кредит взяли.
не знаю что посоветовать...может, стоит написать на юр ресурсе, попросить помощи?
Раньше с дешели юристы помогали
KseniaKsenya 23 мая 2019
Сколько отзывов об этих шарашках, неужели на это ведутся
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляMyMiracle
Уже не дешели, а саито?))))) а схема все та же израильская косметика, обрабатывают половину лица, потом впаривают кредит.... Там даже нлп использовали, и были кредитные договора с сумасшедшими процентами... Вы бы договор ещё проверили бы.
КапецКстати, о саито еще пока очень хорошие отзывы) Наверное, пишут сами сотрудники из одного айпи адреса, как из саламандры)
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
возьмите у банка справку , что у вас нет по данному договору задолженности и кредит закрыт
Завтра с утра прямо пойду)
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
КапецКстати, о саито еще пока очень хорошие отзывы) Наверное, пишут сами сотрудники из одного айпи адреса, как из саламандры)
Да. Я поэтому ничего такого сразу и не заподозрила. Явно левые отзывы. Кстати, что во время пробной процедуры, что сегодня обратила внимание, что в холле очень много пожилых женщин. Даже, я бы сказала, бабулек. Даже мой спутник на это обратил внимание. Может бабулям приплачивают за массовку, кто знает
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Ответ дляMyMiracle
Уже не дешели, а саито?))))) а схема все та же израильская косметика, обрабатывают половину лица, потом впаривают кредит.... Там даже нлп использовали, и были кредитные договора с сумасшедшими процентами... Вы бы договор ещё проверили бы.
Процент на первый год - 0. На второй год - 2.5
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
с 13 июня оформлен кредит ? это как ? напишите название документов , что вы оформляли плиз
Я ошиблась. Нужно до 13 июня внести первую оплату. Кредит с 11 мая - с дня пробной процедуры
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Ответ дляMyMiracle
Уже не дешели, а саито?))))) а схема все та же израильская косметика, обрабатывают половину лица, потом впаривают кредит.... Там даже нлп использовали, и были кредитные договора с сумасшедшими процентами... Вы бы договор ещё проверили бы.
В банке менеджер сама про воздействие с помощью нлп упомянула. Уже, видно, повидали на своем веку всякого такого
У косметолога Насти очень томный вкрадчивый убаюкивающий голос.
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Девочки, кто отслеживает мою тему, всем привет. Продолжение истории слушайте.
Сегодня утром я пошла в банк. Специалист долго смотрел в бумаги, потом дважды отлучался куда-то консультироваться пока не выяснилось, что в повідомленні про відкликання угоди стоит № совершенно другого договора!!! Последние три цифры - левые, не из моего договора.

Я поехала обратно в Саито, встретилась с той же специалистШЕЙ и она ручкой мне исправила эти цифры. Я попросила, чтобы она перепечатала на новом бланке, но она сказала, что обновила информацию и передала в банк через компьютер. Я вернулась опять в банк. Мне сказали: исправленное ручкой - незачет + дата должна стоять уже сегодняшняя. Я была очень зла!!! В банке попросила позвать юриста, потому что усматриваю как минимум недобросовестность и как максимум аферу со стороны данной организации - ВЕЛС ГРУП (они же центр красоты Saito). В банке сказали, что юриста в этом отделении нет, отправили в головной офис. Я не стала тратить время и вместо этого я поехала обратно в ВЕЛС и сразу на рецепшене попросила позвать начальство. Стала им говорить, что они намеренно чинят препятствия в моем вопросе и я сейчас же вызову полицию для разбирательства, а следующая дверь, которую я открою, будет дверь прокуратуры. Дама, замещающая начальство, сказала, чтобы я ей не угрожала. Я сказала, что я не угрожаю, а информирую, раз они не хотят по-доброму со мной попрощаться.

В итоге опять специалистША-финансистША начала переписывать бумагу и СНОВА ошибка - пишет ручкой вчерашнюю дату. Я ей говорю: ’вы опять делаете ошибку. Дата должна быть уже сегодняшняя Это намеренно?’ Она скомкивает бумагу и дает мне лист - пишите сами. Я говорю: я не буду ничего писать, это ваша работа, вам за нее платят деньги. Она мне: я в прошлый раз ошиблась, потому что вы повернули к себе договор и я не смогла цифры нормально увидеть все цифры. Я говорю: то есть вы считаете, что я препятствовала вашей работе?

Короче, слово за слово...... Я снова поехала в банк, работник банка снова посмотрел в это повідомлення. На этот раз ему показалось, что последняя цифра неразборчиво написана. Но я-то в ВЕЛСе проверила правильность написания и уже говорю ему: знаете что? Велс гонит на вас, вы гоните на Велс, а я, получается, заложник всей этой канители. Сошлись на том, что на этот раз повідомлення оформлен корректно. Теперь во вторник я должна опять идти в банк и выяснять, закрыт ли кредит и вернулись ли средства обратно в банк.

Суть в том, что за пользование кредитом (которым я не пользовалась и даже деньги в руках не держала) я ДОЛЖНА БАНКУ 900 с лишним грн. Если средства будут возвращены вовремя и в полном объеме, эта сумма не изымается с меня. Но если нет - тогда я должна буду, якобы, выплачивать. Мне это непонятно, т.к. кредит не был пущен в дело, никак не затронут и вообще - они средства лично ко мне никак не попали, а попали непосредственно в Велс груп. Очень странная система, которая работает не в пользу клиента, но зато налагает полнейшую ответственность за все последствия.
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Кстати, когда я вчера оплачивала через онлайн-банкинг 860 грн. за первую (и последнюю процедуру), то деньги поступили не на счет Велс-груп, а на сюда => Парикмахерская ФОП Довгопол Г.Н., Дніпропетровськ, Пушкина, 55
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Девчат, извините за ошибки и часто повторяющиеся слова)) пишу без проверки.
А на сюда - это сильно, конечно
Иногда полезно посмеяться над собой))
Ms. Android 23 мая 2019
Мама дорогая.... У меня аж глаз задёргался! Вот это круговая порука! .... Может у них с банком договоренность? Типа обвести ’ лоха’ и что то да поимеем? Я уже никому не доверяю! Ну теперь я не пойду! Вернее пойду,чтоб деньги вернули! Мне они вобще противны стали. Какой ужас! Ну по идее- за единственную процедуру оплата поступила, за что 900? Хочется прям написать ревизору или на ТВ....
Ms. Android 23 мая 2019
Держите в курсе событий,пока эта история не закончится! Аферисты в чистом виде!
Ms. Android 23 мая 2019
Я в шоке!!!!! Честно.
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Мама дорогая.... У меня аж глаз задёргался! Вот это круговая порука! .... Может у них с банком договоренность? Типа обвести ’ лоха’ и что то да поимеем? Я уже никому не доверяю! Ну теперь я не пойду! Вернее пойду,чтоб деньги вернули! Мне они вобще противны стали. Какой ужас! Ну по идее- за единственную процедуру оплата поступила, за что 900? Хочется прям написать ревизору или на ТВ....
Сейчас в личку напишу кое-что. Надеюсь, это поможет вернуть деньги
автор Кидстаффовка 23 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Мама дорогая.... У меня аж глаз задёргался! Вот это круговая порука! .... Может у них с банком договоренность? Типа обвести ’ лоха’ и что то да поимеем? Я уже никому не доверяю! Ну теперь я не пойду! Вернее пойду,чтоб деньги вернули! Мне они вобще противны стали. Какой ужас! Ну по идее- за единственную процедуру оплата поступила, за что 900? Хочется прям написать ревизору или на ТВ....
Конечно, банк тоже хочет заработать. Заем в 8600 грн. оборачивается 15.021 грн. через 36 мес.
Стоимость процедур необоснованная, это правда
ЭтаваНиМожетБыть 24 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
читайте что такое теракт )
вы друга друга пугали неведомо чем
читайте внимательнее, что я написала и на будущее воспользуйтесь википедией, чтобы не выглядеть глупо
Гопница-Советчица 10 июня 2019
Автор, чем закончилась история?
автор Кидстаффовка 10 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, чем закончилась история?
Очень долго трепали нервы. Кредитный ’эксперт’, которая сидит в Саито дважды неправильно оформила повідомлення на аннулирование кредита, который подается в банк. Долго рассказывать... мне пришлось бегать как цуцику между банком и ’салоном красоты’.
Здесь, на советчице, мне написала девушка-юрист, которая в телефонной режиме консультировала и сказала, какие действия нужно выполнить со своей стороны. Я уже думала, что до суда дойдет.
В итоге в банке начала просить вышестоящих специалистов помочь. Они подняли руководителя отдела, который работает с ’фирмами-партнерами’ (саито и тому подобные, которые на месте выдают кредиты) и только после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Выяснилось, что кредитный эксперт не подала исправленное повідомлення (расцениваю это как намеренное препятствование с ее стороны) - очень жаль, что нет никакой управы на таких ’экспертов’.
Писала заказные письма в головной офис банка в Киеве и на имя учредителя ’салона красоты’. Ответ из Киева где-то в дороге (сегодня ходила на почтамт - не нашли письмо, но банк прислал смс, что выслали 6 июня).
По факту: кредит закрыт.
з.ы. через неделю после известных событий мне позвонили и медовый голос произнес: Вы можете говорить? Я: могу. Девушка: это клуб здоровья............. Я: нет, нет, нет, нет
Гопница-Советчица 11 июня 2019
Ответ дляКидстаффовка
Очень долго трепали нервы. Кредитный ’эксперт’, которая сидит в Саито дважды неправильно оформила повідомлення на аннулирование кредита, который подается в банк. Долго рассказывать... мне пришлось бегать как цуцику между банком и ’салоном красоты’.
Здесь, на советчице, мне написала девушка-юрист, которая в телефонной режиме консультировала и сказала, какие действия нужно выполнить со своей стороны. Я уже думала, что до суда дойдет.
В итоге в банке начала просить вышестоящих специалистов помочь. Они подняли руководителя отдела, который работает с ’фирмами-партнерами’ (саито и тому подобные, которые на месте выдают кредиты) и только после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Выяснилось, что кредитный эксперт не подала исправленное повідомлення (расцениваю это как намеренное препятствование с ее стороны) - очень жаль, что нет никакой управы на таких ’экспертов’.
Писала заказные письма в головной офис банка в Киеве и на имя учредителя ’салона красоты’. Ответ из Киева где-то в дороге (сегодня ходила на почтамт - не нашли письмо, но банк прислал смс, что выслали 6 июня).
По факту: кредит закрыт.
з.ы. через неделю после известных событий мне позвонили и медовый голос произнес: Вы можете говорить? Я: могу. Девушка: это клуб здоровья............. Я: нет, нет, нет, нет
Урок на всю жизнь будет.