22 мая 2019

Жены тиранов, нарциссов - как вы живёте, если некуда сбежать?

Девочки, как сохранить себя, если муж из "таких"?
Психологическое насилие, без рукоприкладства.
Уйти некуда.
Зеркалить не предлагайте, он все равно непробиваемый.
показать весь текст
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляНе против
+ мой частично раскрылся спустя 7 лет отношений,когда забеременела
Еще часть себя показал когда я заболела.
Полностью стал собой, когда понял что второго ребенка я ему рожать не собираюсь.
Не судите девочки, сама в шоке что так живу....
Да, именно так(( Рождение детей для них - доказательство, что жертва на крючке и можно измываться по полной.
А болезнь вообще ужас. Я сейчас болею, лежу с температурой. В ответ получаю только раздражение и игнор.
Бочка порохУ 22 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Умная женщина никогда не свяжет свою жизнь с придурком.
и никогда не будет осуждать других, кичась своим мнимым превосходством
Папобус 22 мая 2019
Ответ для-Gabriella-
У вас даже вопрос неправильно стоит, не ЧТО ДЕЛАТЬ? НАДО БЕЖАТЬ!, а КАК ВЫ ЖИВЁТЕ?
Какая вам разница, как живут жертвы-мазохистки?
Вам нужно себя спасать.
та может многие терпилы, автор думает может и ей стоит терпеть, раз другие терпят
Добра всем! 22 мая 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Наверное не зря есть поговорка - ’с волками по-волчьи’.
Вы смелая. Я ушла с 5-месячной дочкой от придурка,не бил,но морально добивал,сексуальное насилие присутствовало. Есть такие женщины,которые без сомнений говорят,что сковородкой бы одни раз стукнула,чтобы на долго запомнил.Я знаю,что они бы так и сделали.А мне было страшно,я боялась,что убить смогу или покалечу.Поэтому ушла.
Знаете, никогда не верила, что смогу так - несколько раз уходила, возвращалась, и снова уходила, грозилась, что подам на развод - и прощала, а потом, просто, дошла до ’крайней точки’ - и довольна результатом истерики своей.
Застряла 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы явно не в теме. Изменить таких людей невозможно.
Нет. Не правда.
Все зависит от того, готовы ли ВЫ меняться.
Но практически всегда рядом с такими мужчинами оказываются «нужные» для них женщины.
Ведь не зря вы сейчас рассказываете тут о двух детях, квартире в Луганске, маленькой зарплате. Прикрывая этим СВОЮ не готовность что либо делать, как либо меняться.

Если вы поймёте, что вам нечего терять и измените своё поведение - вы перестанете бояться потерять этот чемодан без ручки. Почувствовав внутреннюю свободу вы или просто перестанете обращать внимание на тиранию мужа (измените своё отношение к проблеме) или он поймёт что надо подстраиваться под новый образ жены.

В любом случае вам станет легче.
Добра всем! 22 мая 2019
Ответ дляАнтонина матушка
а как Вы думаете - он всегда и хотел почувствовать отпор?
От куда ж я знаю)))Мысли читать не умею.
Папобус 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Я знаю, что перевоспитать и побороть нельзя. Вопрос стоит, как себя сохранить.
Готовлюсь к отходу, собираю подушку. Но жить рядом очень тяжело. А прямо сейчас сбежать не выйдет.
так говорят ’собираю подушку’ - с чего вы ее собираете, если не хватит на аренду квартиры и двух детей? вы ее так до смерти собирать будете
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляЖелезобетон
Тема называется ’Не быть жертвой’ Лабковский. Из лекции ’Психология жертвы’. Автор, советую прочесть.
Может, что ваш муж так ведет себя не со всеми. И я не о тех, кто сильнее его или выше по статусу. Тираны настоящие, они везде такие.
Лабковского не воспринимаю, он специфический чувак. Сам на нарцисса смахивает.
Папобус 22 мая 2019
Ответ дляЖелезобетон
Умная сделает из мужа, кого захочет. Надо, то и придурка. Это дура недопетрает и будет жить с тем, кто взял.
из тюфяка только можно сделать другого тюфяка, не преувеличивайте свои возможности. из тирана вы никого не сделаете.
Добра всем! 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы явно не в теме. Изменить таких людей невозможно.
Возможно, конечно - проверенно опытным путем.
Алгонавт 22 мая 2019
Ответ дляПапобус
тиранами и нарциссами как раз таки рождаются, это психопатия, она врожденная
Что за бред
Психику чаще всего калечат родители,а рождается ребёнок чистым листом,на котором некоторые придурки пишут непотребство
Не против 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Да, именно так(( Рождение детей для них - доказательство, что жертва на крючке и можно измываться по полной.
А болезнь вообще ужас. Я сейчас болею, лежу с температурой. В ответ получаю только раздражение и игнор.
Угу, и в моем случае не по залету, он хотел больше чем я, и я видела с кем живу, с кем рожаю ребенка.
Хотела прожить жизнь с человеком, потому что любила и чувствовала что взаимно
Конфиденциальность 22 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
Мой муж был таким тираном - было все:и пил, и бил, и морально унижал...Уйти, вроде, было куда, да и координаты центра помощи жертвам семейного насилия были, даже была в центре 2 недели, потом вернулась к себе домой, с готовым заявлением на развод, муж приехал, как обычно много обещал, вроде снова простила...До следующего ’приступа’...А потом треснула табуретом по голове, когда пытался дебоширить, итог - черепно-мозговая травма средней тяжести...Уже 3 года прошло, он тише воды, ниже травы, а на тот табурет только я имею право садиться.
А могли бы и срок получить, если бы удар сильнее был и он откинулся
Мама Карло 22 мая 2019
Ушла, снимаю квартиру, ребёнок не должен в этом жить!
Папобус 22 мая 2019
Ответ дляЖелезобетон
Тема называется ’Не быть жертвой’ Лабковский. Из лекции ’Психология жертвы’. Автор, советую прочесть.
Может, что ваш муж так ведет себя не со всеми. И я не о тех, кто сильнее его или выше по статусу. Тираны настоящие, они везде такие.
вы правы, если человек психопат, то он одинаково со всеми себя ведет. значит, муж автора просто хочет психологического насилия, самоутвердиться за ее счет. возможно, кто-то с ним так же поступает на работе, начальник, например, или корни уходят в детство и отношения с родителями.
Добра всем! 22 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
А могли бы и срок получить, если бы удар сильнее был и он откинулся
Могла бы...Но не получила.Так что, смысла в разговоре на тему ’ а что, если бы...’ не вижу.Есть конкретное мое действие, есть результат, которым я довольна.
Железобетон 22 мая 2019
Ответ дляПапобус
из тюфяка только можно сделать другого тюфяка, не преувеличивайте свои возможности. из тирана вы никого не сделаете.
Вы преувеличиваете свои возможности, думая, что вы вкурсе всего.
Алгонавт 22 мая 2019
Ответ дляНе против
Угу, и в моем случае не по залету, он хотел больше чем я, и я видела с кем живу, с кем рожаю ребенка.
Хотела прожить жизнь с человеком, потому что любила и чувствовала что взаимно
Видели с кем живёте,зачем же связали с ним жизнь,милая?
Полюбите себя и все изменится,честно Вам говорю,проверено на себе)
Папобус 22 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Что за бред
Психику чаще всего калечат родители,а рождается ребёнок чистым листом,на котором некоторые придурки пишут непотребство
откуда тогда нарциссы и тираны с идеальных семьях появляются? изучите вопрос, психопатии врожденные.
Оля_с_киркою 22 мая 2019
Какие тут все умные)) не того выбрала, не туда, дура, сама виновата?!
Автор! Я вас понимаю, мы из донецка. Первые два года жили с будущим мужем душа в душу, как сейчас понимаю, он себя скрывал сильно, плюс я очень любила. Потом первые скандалы и я начала понимать с кем живу! Уже решили расходиться, а тут реально случайная беременность при том, что мы предохранялись!!! Что делать? Женимся и рожаем. А вот тут начал человек становиться собою.... а что мне делать? Родители властные, что от него терплю, что от них, смысл мотаться? Живем. Потом война.
Честно, чуть стало лучше, мы только вдвоём и ребёнок, стресс, начали общаться, как то наладилось.... потом свекры приехали, а там мамочка сама сыночке и презервативы в кармашек, и трусики чистые, хоть девочку на разок найдёт.... лишь бы сыночке хорошо....
Поддержку он получал там колоссальную, я то плохая, на гульки ходить не даю, а мамочка молодец. Правда единственное изменилось, зарабатывать стала я, он так, то болеет, то ему плохо, то самый несчастный в мире.....
Потом родители вернулись домой, а вот его мнение что можно мною крутить осталось. Решил он меня попугать. Собрал вещи и ушёл. А я то уже пуганая)) ни единой слезинки ! Дышу полной грудью. Да, есть нюансы и тд. На развод подала, с остальным решаю, но больше я не урод, не дырка, не ведро, не уродина и тд. Мне не нужно ничего выслушивать, мой день начинается и заканчивается улыбкой)) а он приходил, плакал, были колени..... пусть скажет спасибо мамочке, которая поддерживала его измены, поддерживала эти издевательства, которая и сама много гадостей сделала мне... пусть живут! Мира им и добра, а я счастлива сейчас!
Тетя из министерства 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Некуда - это значит квартира осталась в Луганске.
в Луганске люди живут работают сестра там все хорошо. Вы великая националистка!?
Добра всем! 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы просто сменили роли: теперь преследователь вы, а жертва - он.
Автор, вас убеждать в чем-либо бесполезно!Хотите, подскажу, как найти центр помощи жертвам семейного насилия в вашем городе?Там можно быть вместе с детьми до 3-х месяцев, это бесплатно, как раз и собрать немного сможете на ’новую жизнь’.
ИзЮмрудная 22 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы можете уйти и жить или остаться терпеть. Перевоспитать, побороть или т.д. вы не сможете.
+100
Я_канеша_извиняюсь 22 мая 2019
Автор, а почему не возвращаетесь домой, в Луганск? своя квартира есть, работа есть, было бы желание...родственники и друзья наверное есть и т.д.
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляПапобус
вы правы, если человек психопат, то он одинаково со всеми себя ведет. значит, муж автора просто хочет психологического насилия, самоутвердиться за ее счет. возможно, кто-то с ним так же поступает на работе, начальник, например, или корни уходят в детство и отношения с родителями.
У мужа мать - тиранище. Всех подминает под себя, страшный человек. Даже не удивляюсь, что он таким вырос, при такой мамаше.
Тетя из министерства 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Конечно жертва. Мне нравится, удовольствие получаю.
по вам и видно что вы удовольствие получаете. одного родили и ушли бы нет вы второго родили. скоро и третьего родите. кто хочет меняет кто нет живет как хочет ну как вы
Тетя из министерства 22 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
Мой муж был таким тираном - было все:и пил, и бил, и морально унижал...Уйти, вроде, было куда, да и координаты центра помощи жертвам семейного насилия были, даже была в центре 2 недели, потом вернулась к себе домой, с готовым заявлением на развод, муж приехал, как обычно много обещал, вроде снова простила...До следующего ’приступа’...А потом треснула табуретом по голове, когда пытался дебоширить, итог - черепно-мозговая травма средней тяжести...Уже 3 года прошло, он тише воды, ниже травы, а на тот табурет только я имею право садиться.
а представляете если бы вас он первый треснул и сделал инвалидом или убил (
Оля_с_киркою 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
как это - не выйдет? выйдет. меняйте работу, идите на вторую работу, возвращайтесь в луганск, возвращайтесь к родителям, снимайте комнату, а не квартиру, итд. вариантов масса.
сохранить себя вы не сможете, если не уйдете. если не жалко себя, пожалейте детей.
я всегда на стороне женщины в таких ситуациях, если что, но вот это ваше ’не выйдет’ - это не позиция. вы либо не понимаете всей серьезности ситуации, либо уже свыклись с ролью жертвы. и то, и другое - ненормально для взрослого человека.
Возвращайтесь в Луганск?! После этого ваш совет сразу стал нулевым, про остальное просто молчу...
это как в Сомали сбежать.... как же тут любят раздавать такие мудрые советы, что хочется спросить, у вас все нормально, вы точно думали перед написанием???
Аноним_1623 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
Ого, и дальше с ним живете?
Ну да , человеку нравятся ’нездоровые’ отношения , это ясно как белый день..сама была такой, правда я ни с кем не дралась , но эти эмоциональные качели ..слава богу появился мой будущий муж и вправил мне мозги , с тех пор живу в нормальных отношения х и не представляю как можно по другому ...
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
Могла бы...Но не получила.Так что, смысла в разговоре на тему ’ а что, если бы...’ не вижу.Есть конкретное мое действие, есть результат, которым я довольна.
Понятно. Главное, чтоб женщины не почитали и не приняли ваши слова как руководство к действию. Можно действительно не рассчитать удар и убить. И отсидеть 10 лет.