22 мая 2019

Жены тиранов, нарциссов - как вы живёте, если некуда сбежать?

Девочки, как сохранить себя, если муж из "таких"?
Психологическое насилие, без рукоприкладства.
Уйти некуда.
Зеркалить не предлагайте, он все равно непробиваемый.
показать весь текст
Оля_с_киркою 22 мая 2019
Ответ дляАноним_1623
Капец, смутила эта фраза ’ родители властные , я от них терплю..’ у вас таки психология жертвы с детства
Да какая роль жертвы?! Вот любит наш народ открыть книжечку, прочитать статеечку и возомнить себя психологом!
Это, знаете, как с детьми сейчас, гиперактивностью величают любую невоспитанность!
Властные, это жесткие и авторитарные, которые бы говорили что у ребёнка нет семьи и отца, а нужно было б мириться и тд. Я ж не могла все родителям рассказать -а он, а он, а он?!
KROX@ 22 мая 2019
Мой опыт - только уходить. Вы сами написали - непробиваемый. Поэтому искать или доп.зароботок или новую работу, искать квартиру для совместной аренды (в идеале с мамой и ребенком.)
Сиреневенькая 22 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Работайте и снимайте квартиру. В чем сложность? Рожать и растить психически не здоровых детей?
Ну вот моей маме не хотелось напрягаться, поэтому терпела лет до 50, пока отца не попустило. А потом мелко мстила.
KROX@ 22 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
А вот и нет
Есть пример
Муж соседки по этажу
Гулял,пил,ее поколачивал
Переметнулся к соседке,из нашего же парадного,Вы бы его видели сейчас,одет с иголочки,не пьёт ни капли,с новой возлюбленной пылинки сдувает,устроился в охранную фирму,хорошо зарабатывает и обеспечивает новую семью (мадам и ее чадо)
А все почему,новая мадам без ума от себя,вот прям читается это при виде ее
А Соседка по этажу вечно в мыле,работах,заботах,только чтоб Сашеньке угодить,а Сашенька ноги вытирал.Ушел к той,которая ценит себя и вуаля,стал другим человеком
Очень многое от женщины зависит,очень многое,один и тот же мужчина совершенно разный с разными женщинами
Гулял пил покалачивал - это далеко не всегда тиран и нарцисс.
Добра всем! 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Я знаю, где этот центр в моем городе. Эти вопросы я выяснила давно.
Кстати, уверенна - адрес центра вы не знаете, если там не были, а вы там не были - это факт.Этой инфо нет в свободном доступе, а попавшие туда подписывают документ, что обязуются не распространять адрес.
Оля_с_киркою 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну конечно, лучше жить с тираном. вот когда он автора побьет, тогда варианты найдутся. хотя, может, и нет.
когда речь идет о выживании, вопрос так не ставится.
а если нужны шашечки, а не ехать, тогда да: и луганск не подходит, и комнату снимать никак, и работа не такая, и подработки нет. ни денег, ни возможностей.
Ой, лучше в Луганск, там сидишь дома, пришли ночью и «на подвал» тебя схватили, а дети сами сидеть остались, но главное не с тираном? Или начнётся в любой момент обстрел и не дай бог в дом прилетит, но это ж куда лучше чем с тираном в спокойном городе жить?! Вам ключи переслать, хотите насладиться обстрелами, которые и по сей день есть?
Вы лично с двумя детьми себе что то снимали??? Сами обеспечивали себя и двух детей?? А я знаю о чем пишу, я б и одного ребёнка не потянута без своего жилья, несмотря что хорошую зп имею!! Я точно говорю об этом, а не в теории раздаю советы, которых не использовала сама!
Солнечный день 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Детей двое, и мне не хватит зарплаты, чтоб снимать и прокормиться.
Поменяйте работу на такую, чтобы предприятие давало место в общежитии всем желающим работникам.
Вам с 2 детьми, по идее, дадут отдельную комнату.
Или Вы хотите, чтобы дети , когда выростут, считали модель Вашей семьи нормальной? Держитесь подальше от мужа!
Алгонавт 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Это кажется таким простым - когда говорят ’полюби себя’.
Как это сделать? Если в семье родители были холодными, я не видела любви, теплого отношения к себе. Приходится учить с нуля во взрослом возрасте то, что должно было быть усвоено с раннего детства
Без Вашего желания никак
За Вас это никто не сделает
Научитесь чувствовать безусловную любовь к себе,просто за то,что Вы есть
Начинайте говорить себе же,какая Вы замечательная,как любите себя,радуйте себя приятными мелочами-купили шоколаду и про себя сказали-это тебе моя любимая
Да,Вас не любили и не научили любить,но сейчас Вы можете сами это сделать
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Ой, лучше в Луганск, там сидишь дома, пришли ночью и «на подвал» тебя схватили, а дети сами сидеть остались, но главное не с тираном? Или начнётся в любой момент обстрел и не дай бог в дом прилетит, но это ж куда лучше чем с тираном в спокойном городе жить?! Вам ключи переслать, хотите насладиться обстрелами, которые и по сей день есть?
Вы лично с двумя детьми себе что то снимали??? Сами обеспечивали себя и двух детей?? А я знаю о чем пишу, я б и одного ребёнка не потянута без своего жилья, несмотря что хорошую зп имею!! Я точно говорю об этом, а не в теории раздаю советы, которых не использовала сама!
Они этого не поймут.
Мы уезжали под обстрелами. И я поклялась, что не верну туда детей, что они больше не будут слышать и видеть этот ужас.
Не против 22 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Видели с кем живёте,зачем же связали с ним жизнь,милая?
Полюбите себя и все изменится,честно Вам говорю,проверено на себе)
Почитайте другой мой пост
Мы дооолго жили отлично, идеально!
Душа в душу
или Вы думаете что я извращенка, родила от такого ребенка???
Нет, впервые 7 лет мы были ооочень счастливы
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Без Вашего желания никак
За Вас это никто не сделает
Научитесь чувствовать безусловную любовь к себе,просто за то,что Вы есть
Начинайте говорить себе же,какая Вы замечательная,как любите себя,радуйте себя приятными мелочами-купили шоколаду и про себя сказали-это тебе моя любимая
Да,Вас не любили и не научили любить,но сейчас Вы можете сами это сделать
Спасибо
Самохвалова 22 мая 2019
Автор, я живу з такою людиною поки що. Нещодавно знайшла центр тимчасового перебування для жінок про всяк випадок. Що роблю я? Працюю на зп 8000 грн, ходжу у кіно, на вистави, оплатила курси для підвищення кваліфікації на 3 місяці, оскільки втратила знання за період декретцюу. Відкладаю по 2000 грн на депозит, щоб у разі чого могла зняти квартиру. З осені, надіюсь, знайду роботу з доходом від 15000грн. Ще їздила у тур Європою сама, чоловік зацінив так би мовити, переживав що когось знайду... Мені ніби є куди повернутись, але не дуже сприйнятні умови життя для дитини...
Докладная 22 мая 2019
Ответ дляНе против
Вот, ключевой момент, финансовая независимость!
Изначально надо беспокоиться не о семейном гнезде, а состояться как специалист, тогда всегда есть место для маневра
Это ошибка почти всех женщин, которые вынуждены жить с мужем не по собственному желанию.
И меня ещё 300 чел ООН век спросили и у виска покрутили, а почему я не в декрете?
Да какой декрет? В 38 лет родила и на 3 года сесть дома.
Нет, муж у меня замечательный, но сидеть дома - нет
Алгонавт 22 мая 2019
Ответ дляKROX@
Гулял пил покалачивал - это далеко не всегда тиран и нарцисс.
А при чем здесь тиран и нарцисс?
Речь шла о том,что один и тот же мужчина ведёт себя по разному,с разными женщинами
Правильно_Валерчик 22 мая 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Ой, лучше в Луганск, там сидишь дома, пришли ночью и «на подвал» тебя схватили, а дети сами сидеть остались, но главное не с тираном? Или начнётся в любой момент обстрел и не дай бог в дом прилетит, но это ж куда лучше чем с тираном в спокойном городе жить?! Вам ключи переслать, хотите насладиться обстрелами, которые и по сей день есть?
Вы лично с двумя детьми себе что то снимали??? Сами обеспечивали себя и двух детей?? А я знаю о чем пишу, я б и одного ребёнка не потянута без своего жилья, несмотря что хорошую зп имею!! Я точно говорю об этом, а не в теории раздаю советы, которых не использовала сама!
извините, я не вижу смысла с вами спорить, так как перечитала ваши ответы. я зарабатываю в разы больше мужа и в состоянии и троих детей обеспечить. другое дело, что от абьюзера я бы и одного не рожала.

в моем мире беременности не случаются внезапно, к мужьям-тиранам не возвращаются по три раза и не говорят на предложения поработать ’я не лошадь’. но это позиция взрослого человека, а не инфантила.
ВЫВсеВрете 22 мая 2019
Автор, ищите профильные форумы, они точно есть. Психолог хороший тоже может помочь. Желаю вам удачи!
Оля_с_киркою 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Они этого не поймут.
Мы уезжали под обстрелами. И я поклялась, что не верну туда детей, что они больше не будут слышать и видеть этот ужас.
Ой, держитесь... те же прелести((( я вас очень понимаю, адекватные люди туда детей не повезут!
Правильно_Валерчик 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Они этого не поймут.
Мы уезжали под обстрелами. И я поклялась, что не верну туда детей, что они больше не будут слышать и видеть этот ужас.
помимо возврата в Луганск в моем посте было еще пять вариантов выхода из ситуации.
но вам приятней будет услышать такой совет: оставайтесь с мужем, он, конечно, изменится, все будет хорошо. а если нет, всегда можно третьего родить.
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
Автор, я живу з такою людиною поки що. Нещодавно знайшла центр тимчасового перебування для жінок про всяк випадок. Що роблю я? Працюю на зп 8000 грн, ходжу у кіно, на вистави, оплатила курси для підвищення кваліфікації на 3 місяці, оскільки втратила знання за період декретцюу. Відкладаю по 2000 грн на депозит, щоб у разі чого могла зняти квартиру. З осені, надіюсь, знайду роботу з доходом від 15000грн. Ще їздила у тур Європою сама, чоловік зацінив так би мовити, переживав що когось знайду... Мені ніби є куди повернутись, але не дуже сприйнятні умови життя для дитини...
Вы молодец!
Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вам выносили мозг при разводе? Родители, подруги?
Вы что? Нет конечно, наоборот! Все поддержали. У меня в семье не может быть иначе), все друг друга поддерживают и помогают, тем более в такой ситуации((
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Автор, ищите профильные форумы, они точно есть. Психолог хороший тоже может помочь. Желаю вам удачи!
Спасибо! На спец.форуме общаюсь. Зачем тут написала - не знаю. Наверное, хотелось пинков получить.
Не против 22 мая 2019
Ответ дляДокладная
И меня ещё 300 чел ООН век спросили и у виска покрутили, а почему я не в декрете?
Да какой декрет? В 38 лет родила и на 3 года сесть дома.
Нет, муж у меня замечательный, но сидеть дома - нет
Очень правильно!
Сидеть дома можно только имея хороший , личный пассивный доход, ну или когда нет выбора, как у меня (
Оля_с_киркою 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
извините, я не вижу смысла с вами спорить, так как перечитала ваши ответы. я зарабатываю в разы больше мужа и в состоянии и троих детей обеспечить. другое дело, что от абьюзера я бы и одного не рожала.

в моем мире беременности не случаются внезапно, к мужьям-тиранам не возвращаются по три раза и не говорят на предложения поработать ’я не лошадь’. но это позиция взрослого человека, а не инфантила.
Ну вы молодец, а я хоть и зарабатывала больше бывшего, но снимать самой, плюс обеспечивать ну вот не могу. Так не всем везёт. А у меня ещё и с ребёнком как то надо быть и тд
У вас презервативы не рвались, ни разу?? Я вас поздравляю!)) но они иногда рвутся! Представляете??
А я сейчас, по вашему лежу?))) я работаю достаточно, а вы, не зная меня, тут уже себе образ нарисовали, мол лежит тут и не хочет делать ничего. Можно и 5 работ взять, куда ребёнка девать пока ты на 5ти работах?? В интернат? Тут у меня ни родни, ни знакомых, есть подруги новые, но это не то.
ВЫВсеВрете 22 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
А вот и нет
Есть пример
Муж соседки по этажу
Гулял,пил,ее поколачивал
Переметнулся к соседке,из нашего же парадного,Вы бы его видели сейчас,одет с иголочки,не пьёт ни капли,с новой возлюбленной пылинки сдувает,устроился в охранную фирму,хорошо зарабатывает и обеспечивает новую семью (мадам и ее чадо)
А все почему,новая мадам без ума от себя,вот прям читается это при виде ее
А Соседка по этажу вечно в мыле,работах,заботах,только чтоб Сашеньке угодить,а Сашенька ноги вытирал.Ушел к той,которая ценит себя и вуаля,стал другим человеком
Очень многое от женщины зависит,очень многое,один и тот же мужчина совершенно разный с разными женщинами
Этот обыкновенный мудак. А автор говорит про тип перверзного нарцисса или кого-то похожего. Они в принципе не способны на эмпатию и заботу. Вы просто не сталкивались. Они никогда не меняются, только одевают маску на время, необходимое для парабощения жертвы.
Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляАноним_1623
Ну да , человеку нравятся ’нездоровые’ отношения , это ясно как белый день..сама была такой, правда я ни с кем не дралась , но эти эмоциональные качели ..слава богу появился мой будущий муж и вправил мне мозги , с тех пор живу в нормальных отношения х и не представляю как можно по другому ...
Хорошо что вы встретили такого человека), у меня нет такого, сама приняла решение что дочке и мне будет лучше жить без постоянных нервотрепок...если по простому бм просто «зажрался», очень удобно все свалить на жену а самому ничего не делать...
Оля_с_киркою 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
извините, я не вижу смысла с вами спорить, так как перечитала ваши ответы. я зарабатываю в разы больше мужа и в состоянии и троих детей обеспечить. другое дело, что от абьюзера я бы и одного не рожала.

в моем мире беременности не случаются внезапно, к мужьям-тиранам не возвращаются по три раза и не говорят на предложения поработать ’я не лошадь’. но это позиция взрослого человека, а не инфантила.
Скажите, вы лично живёте в своём городе? Не переезжали? Вам бабушки, дедушки помогают, в гости приходят?
Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляТетя из министерства
а представляете если бы вас он первый треснул и сделал инвалидом или убил (
100%
Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Возвращайтесь в Луганск?! После этого ваш совет сразу стал нулевым, про остальное просто молчу...
это как в Сомали сбежать.... как же тут любят раздавать такие мудрые советы, что хочется спросить, у вас все нормально, вы точно думали перед написанием???
Почему сразу в Луганск? Можно в любой другой город
автор А поговорить? 22 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Этот обыкновенный мудак. А автор говорит про тип перверзного нарцисса или кого-то похожего. Они в принципе не способны на эмпатию и заботу. Вы просто не сталкивались. Они никогда не меняются, только одевают маску на время, необходимое для парабощения жертвы.
Да, эмоциональный калека, нет сострадания, эмпатии. Только махровый эгоизм.
Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну конечно, лучше жить с тираном. вот когда он автора побьет, тогда варианты найдутся. хотя, может, и нет.
когда речь идет о выживании, вопрос так не ставится.
а если нужны шашечки, а не ехать, тогда да: и луганск не подходит, и комнату снимать никак, и работа не такая, и подработки нет. ни денег, ни возможностей.
100%, автору нравится быть жертвой, очень удобно