22 мая 2019

5,10 отдавать в школу или нет?

Давайте только без злобы и подколов, поговорим по-доброму, а? :)

Девочка, развитая, смышленая, общительная.
В школу берут, и других даже 5.5 берут.
Вот говорят смотреть по ребенку - интеллектуально тянет очень хорошо. Единственное что думаю может будет уставать..
А если не отдавать то вообще сломи голову.. что делать этот год. Одни кружки не вариант, реб должен посещать коллектив. В саду коллектив оч маленьний и детки младше в группе на полгода-год. Там ей развития нет, так, отсидеть пока мама на работе.
показать весь текст
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, ну куда вы спешите? Пусть ребенок ещё год поживет в своем собственном режиме, высыпаясь и играя сколько ему хочется, без всяких надо и быстрее. Это так классно! А школа она никуда от вас не убежит.
вот только что написала. для моего ребенка режим и коллектив очень важны. я и сама такая, меня расслабон домашний дестабилизирует, мне тоже нужен режим и коллектив не могу долго без работы)
Запретный фрукт 22 мая 2019
Нет. Зачем? Еще успеет насидеться за партой. Куда так гнать лошадей?
Бентливуман 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
вот и я думаю что может уставать..
но в школу просится очень же..
кто ее знает говорят отдавать..
Детки разные. С дочкой девочка учится, в 5,9 пошла в школу. Отличница, серьезно занимается танцами, поведение лучше, чем у некоторых, которые почти с семи пошли. Единственное, она самая маленькая и худенькая в классе. Сейчас они четвертый класс заканчивают
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Не отдавать. Сейчас очень сложная программа, деткам очень тяжело. Отдала своего ровно в 6 лет (д.р 1 сентября). И очень жалею. Смышлёный мальчик, но очень уставал. Бывала даже до ночи делаем уроки, и всякие задания (проекты, поделки).
Некоторые дни даже и не делаем, что-то, т.к такое количество физически сделать невозможно.
Пожалейте ребёнка, пусть ещё отдыхает
вы в интеллекте наверное? у нас программа очень не сложная. до 12 часов дня уроки и все, никакой продленки.
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Что??? Легкая???? Где????
в нуш.
Дядя Жора 22 мая 2019
Ні!
Олька Модниця 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
ВОт и я в сад водить больше не хочу. Дома сидеть - это такое отсутствие режима и коллектива, моему ребенку лучше в коллективе это я точно знаю.
А Ви впевненні, що в підлітковому віці дитина буде знаходити спільну мову з старшими однокласниками? Ви готові, що дитина почне гуляти в 11 років?
Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
Просто хочется поговорить.
Я же просила без злобы.
интеллектуально готова. Единственное что думаю может будет уставать.. написала в топике.
Я ровно в 6 отдала, но в НУШ и класс при садике (они там ещё спят после уроков). Но вот по концу года могу сказать,что потянула бы и Интеллект при школе, по крайней мере первый класс точно.

Из советов - если пойдете, не откладывайте д/з на вечер (у моей обычно до 18.00 концентрация
внимания нормальная, дальше хуже).
И второе - не ведите на 150 кружков. Первый семестр лучше вообще без них (или если уже куда-то ходит, то один самый любимый). Адаптация + перегрузка дают жёсткий результат.
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мой сын пошёл в 6,1 по всем позициям был готов, учился отлично. Но он приходил после школы, обедал и ложился на час-полтора поспать. Правда он у меня такой любитель поспать, что и сейчас в 15 лет может на море или на даче поспать днём
ну это нормально. много где прямо в первом класе дети спят.
Капризуля 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
ВОт и я в сад водить больше не хочу. Дома сидеть - это такое отсутствие режима и коллектива, моему ребенку лучше в коллективе это я точно знаю.
Водите на подготовку к школе.
Запретный фрукт 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
вот и я думаю что может уставать..
но в школу просится очень же..
кто ее знает говорят отдавать..
А нагрузка на глаза. А на позвоночник. Вы это учитывайте еще. Та ну нафиг так рано. Я тут раздумываю, отдавать в 6,3 или в 7,3 - и то 6,3 кажется - так рано...
АлывердЫ 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
ВОт и я в сад водить больше не хочу. Дома сидеть - это такое отсутствие режима и коллектива, моему ребенку лучше в коллективе это я точно знаю.
Так попробуйте , что вы теряете ? Увидите, что не тянет или устает-заберете и пойдет на следующий год
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляСердючка
Меня злит, то, что вы не прислушиваетесь ни к себе, ни, ТЕМ БОЛЕЕ, к ребенку. А ищите готового, шаблонного ответа! У всех разные ситуации! То, что подходит одному ребенку, совершенно не подходит к другому ребенку!
Сами подумайте - ребенку 5,10 - рановато уже нагружать дитё уроками и т.д. Опять же крики по поводу домашнего задания....
Смотрите сами!
ну с чего вы решили что я возьму чей-то ответ и возьму его себе за правило?
говорю же, просто хочется поговорить на эту тему
Настасья Пицун 22 мая 2019
В прошлом году это тоже был мой больной вопрос, не отдала в 5,8 и не жалею пока. Но девочка у меня рослая и развита, поэтому стоял вопрос отдать раньше.
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляsuperlulik
Как мама двух школьников,я бы не отдавала.
Кроме того ,что ребенок умненький нужно еще психологически и физически быть готовым к школе.И ,обратите внимание,ваш ребенок будет во все этапы развития на пол года-год отставать от сверстников. Это заметно и в классе 7-8,а потом в 10-11.И когда нужно будет определяться с профессией смогут возникнуть трудности.
да. но она очень опережает тех деток которые пойдут на след год... и будет она их опережать потом.. и что
Олька Модниця 22 мая 2019
Ответ дляБентливуман
Детки разные. С дочкой девочка учится, в 5,9 пошла в школу. Отличница, серьезно занимается танцами, поведение лучше, чем у некоторых, которые почти с семи пошли. Единственное, она самая маленькая и худенькая в классе. Сейчас они четвертый класс заканчивают
Коли подруги в 13 років почнуть збиратись на прогулянки - їй буде 11 років. Її або не будуть сприймати, або дитина почне проводити час там, де їй ще не потрібно бути.
Сливочная пенка 22 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Така легка, що через день теми - як виконати завдання в 1 класі.
А количество!!! Конец мая - я уже пулю в лоб выстрелить себе хочу. А ребёнку, как вообще трудно представить, я ведь только помогая.
А подход сегодняшнего образования: Учите своих детей сами, а учителя только проверяют.
Вот история пару месяцев назад:
Учительница по математике на больничном (10 дней), но даёт задания на весь этот период, по выходу детки должны сдать, а то 2 - ку получат. Там простите две новые темы!!!! Я не учитель, для объяснения нового материала нужны специальные знания.!!! Когда такое было???
Пришла в школу выяснить, так мне так и сказали, что по новой образовательной системе, дети должны сами обрабатывать материал.
Вспомнила ситуацию в первом классе, после 3-ох месяцев обучения английскому языку, когда некоторые детки ещё алфавит толком не выучили, задание: «Читать и переводить текст». Так в чем легкость?
Пришлось срочно нанять репетитора, т. к. читать и переводить тексты на английском языке мой не умел.
Сердючка 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
ну с чего вы решили что я возьму чей-то ответ и возьму его себе за правило?
говорю же, просто хочется поговорить на эту тему
Самое главное: не навредите ребенку из за общественного мнения!)
Потому, что мне лично, абсолютно все равно, кто и что обо мне говорит, и что думает по поводу тех или иных моих действий и поступков).
Я свою дочь отдала в первый класс в 7,9. И теперь ей 10 лет - она заканчивает 3-й класс.
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ для40каградусная
я очень жалею ,что в 5.2 не отдала ,а в 6.2 отдала, там нечего делать ,а потом в старшей школе дни считать будем (я с сыном намучалась,еле досидели школу он кричал,что им парты уже ’жмут’и мозги вообще не тем заняты особенно у девочек,хотя он медаль получил,но вы спросите выпускников они вам скажут когда правильнее, ни один не говорит маме спасибо за то ,что она передержала дома)
ну такое. выпускники не помнят как мамы с ними возились в первом классе и как им было...
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляМастер Пис
ну так если будет уставать - не отдавайте.
а может не будет. до 12 занятия и все
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляБентливуман
Детки разные. С дочкой девочка учится, в 5,9 пошла в школу. Отличница, серьезно занимается танцами, поведение лучше, чем у некоторых, которые почти с семи пошли. Единственное, она самая маленькая и худенькая в классе. Сейчас они четвертый класс заканчивают
вот и у моей поведение сейчас лучше чем у некоторых в 7.. послушная...
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А Ви впевненні, що в підлітковому віці дитина буде знаходити спільну мову з старшими однокласниками? Ви готові, що дитина почне гуляти в 11 років?
а 2 месяца играют на это роль?
Сливочная пенка 22 мая 2019
Ответ дляМастер Пис
где сложная программа? каким деткам очень тяжело? какие уроки до ночи?
На самом деле уроки до ночи обычное дело в нашей школе. Но один день в неделю, такой, что даже если спать не ложиться уроки эти физически сделать невозможно.
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Я ровно в 6 отдала, но в НУШ и класс при садике (они там ещё спят после уроков). Но вот по концу года могу сказать,что потянула бы и Интеллект при школе, по крайней мере первый класс точно.

Из советов - если пойдете, не откладывайте д/з на вечер (у моей обычно до 18.00 концентрация
внимания нормальная, дальше хуже).
И второе - не ведите на 150 кружков. Первый семестр лучше вообще без них (или если уже куда-то ходит, то один самый любимый). Адаптация + перегрузка дают жёсткий результат.
да это знаю, спасибо. если школа - то потом отдыхаем.
Мастер Пис 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
а может не будет. до 12 занятия и все
ну тогда отдавайте
очень многое зависит от учителя. если учитель не дура, то детям и в неполные шесть в школе норм. у нас в классе есть ребята, которые пошли в школу в неполные шесть. но и семилеток два или три всего.
superlulik 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
да. но она очень опережает тех деток которые пойдут на след год... и будет она их опережать потом.. и что
Опережать в чем?В знаниях ?они их получат одинаково.и ,поверьте,деток которые пошли в школу чуть позже будет гараздо больше,чем тех ,кто пошел в 5 с копейками.
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А нагрузка на глаза. А на позвоночник. Вы это учитывайте еще. Та ну нафиг так рано. Я тут раздумываю, отдавать в 6,3 или в 7,3 - и то 6,3 кажется - так рано...
уже учла.
ну по ребенку еще нужно смотреть.. я же говорю что некоторые и в 7 не ведут себя так как моя в 5.
Мастер Пис 22 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
На самом деле уроки до ночи обычное дело в нашей школе. Но один день в неделю, такой, что даже если спать не ложиться уроки эти физически сделать невозможно.
я не знаю, что у вас за школа, но в подавляющем большинстве - программа НУШ, которая домашних заданий не предусматривает. она специально рассчитана на шестилеток.
автор Последний вагон 22 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
Так попробуйте , что вы теряете ? Увидите, что не тянет или устает-заберете и пойдет на следующий год
а вот как то не хотелось бы такого опыта
Калёва Замалёва 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
а 2 месяца играют на это роль?
Нет, год, полтора года играют. Мой ребёнок идёт в этом году, в июле 7, с другом которому в июне 7 лет. Ещё много на пол года младше, т.е зимних. Ваш ребёнок младше на год-полтора