22 мая 2019

5,10 отдавать в школу или нет?

Давайте только без злобы и подколов, поговорим по-доброму, а? :)

Девочка, развитая, смышленая, общительная.
В школу берут, и других даже 5.5 берут.
Вот говорят смотреть по ребенку - интеллектуально тянет очень хорошо. Единственное что думаю может будет уставать..
А если не отдавать то вообще сломи голову.. что делать этот год. Одни кружки не вариант, реб должен посещать коллектив. В саду коллектив оч маленьний и детки младше в группе на полгода-год. Там ей развития нет, так, отсидеть пока мама на работе.
показать весь текст
Зубожиння 22 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Я против (В 7 отдааайте.)и кружков большое количество не нужно. На каждый возраст свой источник развития. Бедные дети. Перепуганные и закомплексованным Мамы, у которых было не айс с оценками и вышло теперь с работой ноль-тягают своих чад по кружкам , забывая что это коммерческий продукт и цель там одна...и просто калечат психику своих детей. А так как мозгов нет, ребёнку получается нагрузка и прессинг ещё и дома
Хм, у вас комплексы? Я сама ходила по кружка, с оценками тоже, закончила сложнейший университет и работа ответственная. Детей по кружка ’таскаю’ - спорт и английский, у сына подготовка в школу в частном саду, хоть не водить. Но это не через силу, я вижу что у детей получается и к чему способности(дочь языки, ау сына математика, точно будет ходить дополнительно).
Зубожиння 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я бы не отдавала. Считаю, что и в 6 лет рано. В этом возрасте дети ещё должны ходить в сад и спать днём. Даже 4-5 уроков по 30 мин это тяжело для пятилетки
Абсолютно верно. Сын ходил на подготовку к школе и час- полтора занятия еле высиживал в 5,5. Потом пошли в частный сад и воспитатель отметила значительный сдвиг положительный у сына именно психологически, по сравнению с сентябре, он открылся, с удовольствием отвечает, рассуждает. Но там ещё психологическая травма после госсад, хорошо у меня ума хватило забрать его оттуда, а то и в этом бы году к школе не был бы готов
Лиса Патрикевна 22 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
Просто хочется поговорить.
Я же просила без злобы.
интеллектуально готова. Единственное что думаю может будет уставать.. написала в топике.
Правильно думаете, не вздумайте отдавать в таком возрасте. Моя пошла в школу в 7,2, в 6,2 я не решилась, сомневалась постоянно, но уже в школе убедилась что правильно что раньше не пошли!
Очень устает! Днем в садике была проблема спать, сейчас приходит со школы и спит, забирает няня в 15-00. Учительница на собрании говорит что дети что на продленке до 18:00 просто вырубаются лежа на полу, на парте, один мальчик прилег на прошлой неделе в кустах, икали его вокруг школы.
Сама программа не сложная, ну как для моей, у меня уже шла свободно читала, но темп! И уроки задают, хотя как-то и не должны.
Еще момент, вы работаете? Как с каникулами, если заболеет у вас есть с кем оставить? или работа позволяет няню нанять. Я об этом сначала не задумалась, но как оказалось это важно. У нас как каникулы или както выходной внеурочный как на майские было - вой с кем ребенка оставить. Моя в 7,5 сейчас сама может посидеть дома, найдет чем заняться и я на связи, есть няня для подстраховки.
Лорка-хлорка 22 мая 2019
Нет!!!!!!! Представьте Вы отдадите в 5,10, а яжемать отдаст в 7,3 и как Вы думаете будет ей очень весело быть самой маленькой. Поверьте у нас в классе есть детки которым уже 8 лет на конец года и они на голову выше, хотя мои пошли в 6,2года. Такой контраст очень видно до 3 класса. Пусть на следующий год будет самой взрослой и более готовой к школе.
Вилами по воде 22 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет!!!!!!! Представьте Вы отдадите в 5,10, а яжемать отдаст в 7,3 и как Вы думаете будет ей очень весело быть самой маленькой. Поверьте у нас в классе есть детки которым уже 8 лет на конец года и они на голову выше, хотя мои пошли в 6,2года. Такой контраст очень видно до 3 класса. Пусть на следующий год будет самой взрослой и более готовой к школе.
По закону в 1 класс может пойти и ребенок, которому 5 сентября исполнится 8 лет.
По факту у нас самым старшим на 1 сентября было 7,7 (д/р в феврале).
PANTERA_KET 23 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
Просто хочется поговорить.
Я же просила без злобы.
интеллектуально готова. Единственное что думаю может будет уставать.. написала в топике.
Мой в 6.10 пойдет
Готов.но дите дитем.слишком наивен.слишком мамин.
Добрая свекровь 23 мая 2019
Я отдала дочь в 5.10, не жалею,хотя как и автор долго сомневалась .Сейчас дочь заканчивает 2-й класс, читает лучше всех в классе( 170 с/мин), англ.яз очень легко дается,математика чуть слабее, но она явный гуманитарий.Также закончила на отлично 1-й класс муз.школы, плюс бальные танцы.Но она у меня очень активная, по вечерам после всех мероприятий еще устраивает нам с супругом показательные выступления танцев или игры на фортепиано.Каждый ребенок индивидуален,поэтому решение должна принимать мама,т.к . далеко не каждый психолог может понять готов ребенок к школе или не готов, знаю из собственного опыта.
PANTERA_KET 23 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет!!!!!!! Представьте Вы отдадите в 5,10, а яжемать отдаст в 7,3 и как Вы думаете будет ей очень весело быть самой маленькой. Поверьте у нас в классе есть детки которым уже 8 лет на конец года и они на голову выше, хотя мои пошли в 6,2года. Такой контраст очень видно до 3 класса. Пусть на следующий год будет самой взрослой и более готовой к школе.
Мой в 6.5 уже как 2ро классник- гены
ПультОт_БМВ 23 мая 2019
Ответ дляПочемучка
А в 6,10 ребёнок понимает необходимость учебы? большая часть детей не понимает эту необходимость и в 10 лет, и в 14. Не смешите) а ковыряют в носу и поправляют трусы при людях и многие взрослые) особенно мужчины)))
Я не буду вам доказывать, что ребенок в 5,10 и в 6,10 - это две большие разницы.
Почемучка 23 мая 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не буду вам доказывать, что ребенок в 5,10 и в 6,10 - это две большие разницы.
Не доказывайте) моему старшему 15 лет, и я прекрасно знаю, что никаких больших разниц нет)
ПультОт_БМВ 23 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Не доказывайте) моему старшему 15 лет, и я прекрасно знаю, что никаких больших разниц нет)
Хуже бронелобой мамы нет ничего
Почемучка 23 мая 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Хуже бронелобой мамы нет ничего
Бронелобая в данном случае вы вы не понимаете, что все дети разные. Не все такие, как ваш ребёнок. Но вы упорно утверждаете, что если у вас вот так, то так у всех.
ПультОт_БМВ 23 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Бронелобая в данном случае вы вы не понимаете, что все дети разные. Не все такие, как ваш ребёнок. Но вы упорно утверждаете, что если у вас вот так, то так у всех.
все дети разные. И можно запихнуть ребенка в школу в 5 лет. Но это не значит, что это правильно.
Почемучка 23 мая 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
все дети разные. И можно запихнуть ребенка в школу в 5 лет. Но это не значит, что это правильно.
И не значит, что неправильно
Детектор лжи 23 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
Просто хочется поговорить.
Я же просила без злобы.
интеллектуально готова. Единственное что думаю может будет уставать.. написала в топике.
Давайте! моя пішла в 5,6. не знала ні букв, в рядки не попадала, і ручку правиьно не вміла тримати. Зараз все ок) сама не вірю)
Чому віддала: мене, як вчителя не сприймала, постійно нудно, хотіла в школу+обіцяли легку програму( в результаті НУШ - 3 списані зошити (домашнє) з української мови, 1,5 з математики, приклади в межах 100 без переходу через десяток, задачі на дві дії.)))
для себе,як заспокоєння, залишила варіант- заберу, якщо не потягне, в нас рік в запасі.
АЛЕ: я не працюю, багато часу приділяла для домашніх, +2 місяці хворіли( за цей час всю прораму проходили самостійно)
якщо не вірите, напишіть свій вайбер( я без аноніма) , скину фото зошитів( до і після)