22 мая 2019

Объясните нищеброду, любители all inclusive) или приоритеты отдыха

Всем привет! Впереди время отпусков. У всех свои приоритеты при выборе отдыха. Вчера в одной из тем прочитала, что "лучше взять отель по дороже, чем брать экскурсии". Объясните нищеброду, в чем прикол дорогих отелей?
Вот сравниваю два варианта отдыха. Один - отдых в Египте - взяли отель по дороже (не Риксос конечно) - штук 6 бассейнов было, горки, анимация, отличный выбор коктейлей без юппи, на территории много баров, кафешек. И Турция - бюджетная городская без территории 5* без анимации, коктейли из юппи, вторая линия вроде. Но брали много экскурсий, самостоятельно путешествовали, купались на разных пляжах. То очень понравилось. Хотя странно, что всеми желанный all inclusive, что в Турции, что в Египте уже не много харил.
Скажите, почему такая тяга к дорогим отелям, вернее не тяга, а почему такой отдых ставят как эталон, ( понятно, что не сравниваем, совсем убожество, где клопы и плесень в номере). Часто читаю, что бюджетные варианты - это фу-фу-фу, а вот дорогие варианты это мега класс. Не понимаю, почему высмеивают людей, которые готовят на отдыхе. И почему это убожество?
Как на меня, гораздо приятнее по ужинать с вином на виранде, чем весь отдых питаться на территории отеля (режим столовки), иногда ужинать в ресторанчиках, менять картинку.
И, вообще, давайте поговорим о приоритетах отдыха, что для вас важно? Я люблю совмещать пляжный отдых и экскурсионный. Красивые виды, природа, море, горы, экскурсии - мое все. Наличие 40 блюд, морепродуктов, это уже вторичное.
показать весь текст
ничевока 23 мая 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Странный Вы человек) Не обязательно семьям с детьми ходить в Амстердаме там, где любите ходить Вы. Немо, Микробия, экстремальные качели на крыше башни A´DAM, даже музей пива и человеческого тела - дети в восторге. Молчу про ежедневные велопробеги по городу и окресностям.
Ой, чуть не забыла главную достопримечательность Амстердама для моего 5-летнего сына - это общественные туалеты открытого типа на улицах
ГЛЮкоза 23 мая 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
писала выше, что не люблю экскурсии с гидом. А общественный транспорт а Египте не вариант.
А почему не любите экскурсии с гидом? Откуда черпаете информацию?
Залетная Я тут 23 мая 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Странный Вы человек) Не обязательно семьям с детьми ходить в Амстердаме там, где любите ходить Вы. Немо, Микробия, экстремальные качели на крыше башни A´DAM, даже музей пива и человеческого тела - дети в восторге. Молчу про ежедневные велопробеги по городу и окресностям.
а аттракцион 5D This is Holland не посещали?
Океанариум, дельфинариум, сафари-парк, множество парков-атракционов, тот же Эфтелинг прекраснее Диснейленда, ферма морских котиков, всевозможные музеи, абсолютно на любую тематику, да и множество других интересных мест как для детей, так и для взрослых. Перечисленный вами музей человеческого тела вообще уникален, и находится только в Нидерландах (если я не ошибаюсь).
Но правильно как уже здесь написали, каждый выбирает по своим интересам.
Лень гуглить 23 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
и то хорошо))) а в те дни, когда все же мотались - это шло исключительно во благо и на здоровье ребенку, да?

молчу уже про акклиматизацию, ее длительность и так далее

нет, я не отрицаю, что есть родители, которые еще с младенчества не особо заботятся о том, чтоб укрепить, не навредить здоровью ребенка. имеют на это право))) но называть это компромиссом ... ну разве, что в сделке со своей совестью
Леди_на_драндулете 23 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
В игры в музее играют родители со своими детьми. Люди, как же вы привыкли, чтобы с вашими детьми занимался кто угодно, только не вы сами...
Это точно, а оправдываем это ’занятостью’. Но на Советчице время у всех есть посидеть.)))
Леди_на_драндулете 23 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
90% детей пройдут их ’в телефонах’
А в телефонах они потому что родителям в жизни не до них.
Леди_на_драндулете 23 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Миллион плюсов! Но Вам сечас расскажут, что вы просто не ’приучили’ ребенка к музеям
Так и есть, а как может мама приучить, если сама не приучена? И это личное дело каждого, нравятся -ходят, не нравятся - не ходят. Но вы пытыясь автору доказать обратную сторону, не замечаете что сами ни с кем считаться не хотите.
Леди_на_драндулете 23 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в какие игры поиграть с 10леткой, например в течении часа-полтора посещения музея, при том, что рядом идет гид, который рассказывает о предметах экспозиции?
в прятки на все это время?
Вы даже не улавлваете смысл этих ’игр’, вам не нужно, не заморачивайтесь.)
ЦыбаФу 23 мая 2019
Ответ дляПолБатона
Стараюсь выжать максимум из бюджета на морском отдыхе. В Европе же через букинг снимаем недорогое жильё + экскурсии.
На море я должно максимально расслабиться. По этому мне важны детский клуб, качество еды, чистые бассейны и всё остальное.
плюсуюсь. в Египте, Турции я в 20 лет была уже на всех экскурсиях, теперь я везу туда ребёнка купаться в море и сама расслабляться от домашней рутины. Так что да детский клуб, чистый пляж, аквапарк и нормальная еда, вот они мои критерии для Египта и Турции. Дочь подрастёт будем ездить по экскурсиям)))))))))))))))
ЦыбаФу 23 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ну это вы много хотите ))
Моей дочке почти шесть. Иногда я вожу ее в музеи. Когда ее интересовали принцессы, сходили посмотреть на кареты, короны и прочее. Когда была тема с рыцарями, посещали музеи-замки. И на кости динозавров тоже ходили смотреть.
Естественно, длится это посещение недолго ). Но мне не лень зайти и на полчаса в музей.
По крайней мере сейчас рвотного рефлекса при слове ’музей’ у ребенка нет.
та же история))) и к посещениям театра приучала с 3х лет)))
Чебурастик 23 мая 2019
Ответ дляНетутешня
почему? вы не поняли вопроса. Я спросила, почему такой отдых ставят за эталон? Когда слышат, что везут с собой мультиварку, то спускают всех собак. Я всего лишь сказала, что все разные, и у всех разные приоритеты. Но, почему то большинство считают нужным сказать фу фу жареным каклеткам на море
Потому что любительницы каклеток в Кирилловке посточнно создают темы - а что вам трудно бутеры утром на семью сделать? Борщика на обед забацать? Не вы же будете готовить, а мультиварка. Ну вы и ленивые, просто фу. А потом с гордостью начинают вещать, что им совсем не трудно приготовить еду на 5 человек, наоборот - это в удовольствие. Даже на продукты не нужно тратиться - всё везут с собой в машине - макароШки, полуфабрикаты, мультю, досточки с ножичком и клееночку на столик.

А мне трудно на отдыхе заниматься готовкой, даже салат накрошить желания не возникает никакого. На отдыхе я хочу отдыхать и не думать о еде и кухне вообще. На море не обжираемся, исходим из принципа - есть чтобы жить, а не наоборот
Акукарача 23 мая 2019
Ответ дляЦыбаФу
та же история))) и к посещениям театра приучала с 3х лет)))
ой ну причем здесь кто кого приучал.. наш не любит экскурсии например, но были в Эмиратах на обзорной так он очень впечатлился и внимательно слушал экскурсовода .теперь каждый день спрашивает когда еще в Эмираты полетим))).....а турция для него это не экскурсии например... да я и сама не люблю,но бывает интересно и полезно послушать)) .. думаю каждому свое и это не зависит приучил или нет.. я терпеть не могу цирк )) ну бесит он меня и дети так же что старшая ,что младший ..но дельфинарий любят ))... я например люблю органный зал,дети нет... так же как я не люблю на горках кататься в аквапарке , и младший не любит, осторожный он...