22 мая 2019

Объясните нищеброду, любители all inclusive) или приоритеты отдыха

Всем привет! Впереди время отпусков. У всех свои приоритеты при выборе отдыха. Вчера в одной из тем прочитала, что "лучше взять отель по дороже, чем брать экскурсии". Объясните нищеброду, в чем прикол дорогих отелей?
Вот сравниваю два варианта отдыха. Один - отдых в Египте - взяли отель по дороже (не Риксос конечно) - штук 6 бассейнов было, горки, анимация, отличный выбор коктейлей без юппи, на территории много баров, кафешек. И Турция - бюджетная городская без территории 5* без анимации, коктейли из юппи, вторая линия вроде. Но брали много экскурсий, самостоятельно путешествовали, купались на разных пляжах. То очень понравилось. Хотя странно, что всеми желанный all inclusive, что в Турции, что в Египте уже не много харил.
Скажите, почему такая тяга к дорогим отелям, вернее не тяга, а почему такой отдых ставят как эталон, ( понятно, что не сравниваем, совсем убожество, где клопы и плесень в номере). Часто читаю, что бюджетные варианты - это фу-фу-фу, а вот дорогие варианты это мега класс. Не понимаю, почему высмеивают людей, которые готовят на отдыхе. И почему это убожество?
Как на меня, гораздо приятнее по ужинать с вином на виранде, чем весь отдых питаться на территории отеля (режим столовки), иногда ужинать в ресторанчиках, менять картинку.
И, вообще, давайте поговорим о приоритетах отдыха, что для вас важно? Я люблю совмещать пляжный отдых и экскурсионный. Красивые виды, природа, море, горы, экскурсии - мое все. Наличие 40 блюд, морепродуктов, это уже вторичное.
показать весь текст
Цикавенная 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
по вашему активный отдых с 2 летним ребенком в Тайланде - это не крайность?))))
Активный Тайланд с 2-х леткой не крайность, проверено на себе. Как не крути, но Тай достаточно развит для туризма. А вот Хургада + пирамиды с двухлеткой и грудничком - это да, это перебор)))
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
по вашему активный отдых с 2 летним ребенком в Тайланде - это не крайность?))))
не крайность, родители отдыхали не неделю, а больше. И не все 20 дней мотались по экскурсиям в жарких автобусах.
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
Рада за вас, у меня все наоборот
Понятно, что у всех все по-разному. Поэтому каждый выбирает то, что ему ближе и лучше.
Электричка 22 мая 2019
Ответ дляЦикавенная
Иногда просто не хочу ни о чем думать, даже о варке кофе и выборе ресторана. Вот тогда Египет и Турция. ПС Готовить на отдыхе это не отдых для работающей мамы имхо
, и так у плиты стоишь так ещё и на отдыхе готовить , для кого тогда этот отдых?
Курс капусты 22 мая 2019
автор, а вы не думали что кто-то уже просто за года 3 раза отганял по экскурсиям нон-стоп и хочется просто хорошего пляжного отдыха? я в апреле за 3 дня так нагонялась по Риму и Флоренции (под 20км/день на шагомере), что еще долго не захочу ни экскурсий ни музеев.... на осень куплены билеты в Гданськ - буду там еще 3 дня гонять.... а вот в июне лениво полежу в Бодруме))))
Курс капусты 22 мая 2019
тем более когда в Турции 125-й раз то уже все или пересмотрено или ехать далеко/дорого как та же Каппадокия
Сегодня не целуюсь 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
спасибо за ответ! Легче ребенка покормить картошкой фри, чем как-то подумать, что бы всем было хорошо)
Вот Вы судите то, о чём понятия не имеете.
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Так не только площадки, а чередовать. И в городе, осматривая достопримечательности, можно сделать так, чтобы ребенок не скучал. Я твердо уверена, что приучать детей к созерцанию важно именно в раннем возрасте. Если этого не сделать в дошкольном возрасте, ребенку, скорее всего, и потом все это будет не интересно. С двухлетками, конечно, сложнее. Но многие же и пяти-шестилеток считают маленькими для путешествий...
А вот тут поподробнее, пожалуйста!
Как мне в музеях Ватикана сделать так, чтобы четырехлетний ребенок не заскучал?
Может, вы знаете какие-то секреты.....
Пез Году Неделя 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Понятно, что дети меняют режим отдыха. Но, некоторые родители приучают уже с детства к активным путешествиям. Не берем в счет совсем малолетних детей
хоть приучай, хоть нет. Все детво сіна проездили в Крім, остаточно активно - горі, єкскурсии, сейчас ему 14 и ездить никуда не хочет. Когда ездим в Европу его с собой не берем, ходит с постнім видом и ноет зачем его привезли.
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
не крайность, родители отдыхали не неделю, а больше. И не все 20 дней мотались по экскурсиям в жарких автобусах.
и то хорошо))) а в те дни, когда все же мотались - это шло исключительно во благо и на здоровье ребенку, да?

молчу уже про акклиматизацию, ее длительность и так далее

нет, я не отрицаю, что есть родители, которые еще с младенчества не особо заботятся о том, чтоб укрепить, не навредить здоровью ребенка. имеют на это право))) но называть это компромиссом ... ну разве, что в сделке со своей совестью
ДеньгиНеСдаю 22 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
экскурсии и отдых в отеле у моря - это два разных выда отдыха. Если у кого-то в приоритете экскурсии и он с утра до ночи где-то ездит, то ему олинклюзив нафиг не сдался. А если человек хочет отдохнуть, расслабится, повалятся в шезлонге, не заморачиваться с готовкой и даже поиском норм рестика, то тогда олинклюзив - это то, что доктор прописал
Вот кстати про поиск норм рестика - это в точку. Мы были в Хиккадуве (Шри-Ланка) в отеле с завтраками. Ну скажу честно - поиск еды напрягал. Обошли за 3 дня все ближайшие заведения - хорошо и вкусно покормили только в одном. В нем мы и ели все оставшиеся 12 дней отдыха. От остальных - реально после обеда/ужина разочарование. Из серии - ну да, мы конечно поели, но как-то не алё это всё...
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Ведь разные походы бывают. Я тоже все детство с родителями и с их друзьями были в походах с палатками. И все дети были довольны - потому что нам уделяли максимум внимания
Все верно. Детские впечатления напрямую зависят не от условий отдыха. Они зависят от того, было ИНТЕРЕСНО или было НЕ ИНТЕРЕСНО. А это уже задача взрослого.
А я на шпагате 22 мая 2019
Это Как спросить почему у человека с деньгами есть желание купить одну пару дорогой обуви и комфорт чувствовать и другого купить дермантин но пары три. Хоть деньги есть. У каждого свои взгляды
Мюллерная 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
нет, дети не все одинаковы. Как написала девушка выше, что всегда есть разумный компромисс.
Три раза ездила на экскурсии со старшекласниками. Музеи и достопримечательности были малоинтересны детям .
Акуна_Матата 22 мая 2019
Не хочу больше на отдых в Турцию (хотя люблю ее) и Египет. All ink мне не интересен, лежать тюленем на одном месте 10 дней - не мое. Испания, Италия - любовь навсегда.
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вот тут поподробнее, пожалуйста!
Как мне в музеях Ватикана сделать так, чтобы четырехлетний ребенок не заскучал?
Может, вы знаете какие-то секреты.....
Существует огромное количество игр в музее. Это позволит ребенку не заскучать и будет прекрасным развивающим занятием для него. Но тут взрослый должен ХОТЕТЬ уделять ребенку внимание и время.
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляЦикавенная
Активный Тайланд с 2-х леткой не крайность, проверено на себе. Как не крути, но Тай достаточно развит для туризма. А вот Хургада + пирамиды с двухлеткой и грудничком - это да, это перебор)))
положа руку на сердце, любой отдых с двухлеткой за пределами Вашего климатического пояса уже крайность))))
Покращена 22 мая 2019
Я люблю совмещать пляжный отдых и поездки на велосипеде. Люблю пять звезд и все красивое, с арендой велосипедов обязательно. На велосипеде ты видишь страну по-настоящему. Не очень люблю экскурсии. У всех разные желания. Люблю и в Украине отдыхать, напрягает готовить. Мужа не напрягает, он за готовку, а мне вот эти таскания по магазинам в жару, готовка, мытье посуды - сильный напряг. Я за кормежку. :)
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Существует огромное количество игр в музее. Это позволит ребенку не заскучать и будет прекрасным развивающим занятием для него. Но тут взрослый должен ХОТЕТЬ уделять ребенку внимание и время.
Простите, но это чушь. Какие игры в музее?
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Существует огромное количество игр в музее. Это позволит ребенку не заскучать и будет прекрасным развивающим занятием для него. Но тут взрослый должен ХОТЕТЬ уделять ребенку внимание и время.
есть много интересных музеев. Где интересно и родителям, и детям.
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Простите, но это чушь. Какие игры в музее?
Ну, чушь — так чушь.
Мюллерная 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
а почему нужно отдавать кому-то приоритет?)
Потому что мне хочется в Перу ,Мачу-Пикчу. Но с мелким полечу в Турцию или Египет.
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
есть много интересных музеев. Где интересно и родителям, и детям.
Например?
Малая еще та 22 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот кстати про поиск норм рестика - это в точку. Мы были в Хиккадуве (Шри-Ланка) в отеле с завтраками. Ну скажу честно - поиск еды напрягал. Обошли за 3 дня все ближайшие заведения - хорошо и вкусно покормили только в одном. В нем мы и ели все оставшиеся 12 дней отдыха. От остальных - реально после обеда/ужина разочарование. Из серии - ну да, мы конечно поели, но как-то не алё это всё...
Я на Шри Ланке брала все включено и не пожалела.
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Простите, но это чушь. Какие игры в музее?
Интерактивные музеи, например
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Например?
Музеи естествознания, научные музеи, морские музеи, музеи народного быта
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Простите, но это чушь. Какие игры в музее?
+100
я лично не видела ни одной
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+100
я лично не видела ни одной
В игры в музее играют родители со своими детьми. Люди, как же вы привыкли, чтобы с вашими детьми занимался кто угодно, только не вы сами...
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Интерактивные музеи, например
Если можно, дайте конкретный пример такого музея. Может, пригодится
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Музеи естествознания, научные музеи, морские музеи, музеи народного быта
90% детей пройдут их ’в телефонах’