22 мая 2019

Объясните нищеброду, любители all inclusive) или приоритеты отдыха

Всем привет! Впереди время отпусков. У всех свои приоритеты при выборе отдыха. Вчера в одной из тем прочитала, что "лучше взять отель по дороже, чем брать экскурсии". Объясните нищеброду, в чем прикол дорогих отелей?
Вот сравниваю два варианта отдыха. Один - отдых в Египте - взяли отель по дороже (не Риксос конечно) - штук 6 бассейнов было, горки, анимация, отличный выбор коктейлей без юппи, на территории много баров, кафешек. И Турция - бюджетная городская без территории 5* без анимации, коктейли из юппи, вторая линия вроде. Но брали много экскурсий, самостоятельно путешествовали, купались на разных пляжах. То очень понравилось. Хотя странно, что всеми желанный all inclusive, что в Турции, что в Египте уже не много харил.
Скажите, почему такая тяга к дорогим отелям, вернее не тяга, а почему такой отдых ставят как эталон, ( понятно, что не сравниваем, совсем убожество, где клопы и плесень в номере). Часто читаю, что бюджетные варианты - это фу-фу-фу, а вот дорогие варианты это мега класс. Не понимаю, почему высмеивают людей, которые готовят на отдыхе. И почему это убожество?
Как на меня, гораздо приятнее по ужинать с вином на виранде, чем весь отдых питаться на территории отеля (режим столовки), иногда ужинать в ресторанчиках, менять картинку.
И, вообще, давайте поговорим о приоритетах отдыха, что для вас важно? Я люблю совмещать пляжный отдых и экскурсионный. Красивые виды, природа, море, горы, экскурсии - мое все. Наличие 40 блюд, морепродуктов, это уже вторичное.
показать весь текст
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
В игры в музее играют родители со своими детьми. Люди, как же вы привыкли, чтобы с вашими детьми занимался кто угодно, только не вы сами...
Я представляю, как будут рады остальные посетители музея, если кто-то будет там играть в игры в ребенком.....
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
90% детей пройдут их ’в телефонах’
А это уже задача родителей, чтобы не в телефонах...
КапитанльнаЯ 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Понятно, что дети меняют режим отдыха. Но, некоторые родители приучают уже с детства к активным путешествиям. Не берем в счет совсем малолетних детей
Малолетних в коляску посадил и катай, а постарше будут ныть ходить, вот это путешествие ,вот это кайф)
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я представляю, как будут рады остальные посетители музея, если кто-то будет там играть в игры в ребенком.....
Игры подразумевают разговоры с ребенком, а не квесты по залам музея.
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
90% детей пройдут их ’в телефонах’
Миллион плюсов! Но Вам сечас расскажут, что вы просто не ’приучили’ ребенка к музеям
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
В игры в музее играют родители со своими детьми. Люди, как же вы привыкли, чтобы с вашими детьми занимался кто угодно, только не вы сами...
в какие игры поиграть с 10леткой, например в течении часа-полтора посещения музея, при том, что рядом идет гид, который рассказывает о предметах экспозиции?
в прятки на все это время?
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Игры подразумевают разговоры с ребенком, а не квесты по залам музея.
Я бы предпочла осматривать экспонаты музея в тишине. Да и не принято в музеях разговаривать - это как минимум не уважение к окружающим.
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в какие игры поиграть с 10леткой, например в течении часа-полтора посещения музея, при том, что рядом идет гид, который рассказывает о предметах экспозиции?
в прятки на все это время?
Я говорю не про 10-ти летку. Я говорю о детях-дошкольниках. Если ребенку в 10 лет ничего не интересно, то, боюсь, уже ничего не поможет...
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я бы предпочла осматривать экспонаты музея в тишине. Да и не принято в музеях разговаривать - это как минимум не уважение к окружающим.
Вы во многих европейских музеях бывали? Неужели никогда не видели преподавателей с детьми, которые проводят уроки в музейных залах просто сидя на полу?
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Я говорю не про 10-ти летку. Я говорю о детях-дошкольниках. Если ребенку в 10 лет ничего не интересно, то, боюсь, уже ничего не поможет...
не уводите разговор в банальности))))
а с дошкольником тем более во что поиграть? кто дольше промолчит, те же прятки?, кто лучше изобразит немую статую у входа?
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Вы во многих европейских музеях бывали? Неужели никогда не видели преподавателей с детьми, которые проводят уроки в музейных залах просто сидя на полу?
Ок, посажу свою, пусть рядом посидит..... Заодно и язык поучит...
С перепою 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Ведь разные походы бывают. Я тоже все детство с родителями и с их друзьями были в походах с палатками. И все дети были довольны - потому что нам уделяли максимум внимания
Не всем так везёт с детьми. У меня младшему ребёнку нравится, он очень выносливый и готов терпеть эти неудобства, а старший начинает сразу вой и протест, ну не нравится ему, не хочет он терпеть такой формат «отдыха».Подружке тоже уделяли максимум внимания, но ей сам процесс похода не нравился и те неудобства, что приходится терпеть в походе.
Феич 22 мая 2019
Тю, странный вопрос. Если ты едешь с целью побыть тюленем, то конечно ты выбираешь дорогой хороший отель, с шикарными условиями и едой. Потому что-то там будешь проводить на его территории все время. А если едешь отдыхать активно, то пофиг какой отель, ты все равно в нем только будешь ночевать и все. Логично?) все под настроение
Блинчик Мой 22 мая 2019
А мне всегда было интересно, почему дорогой отель - это приговор экскурсиям или ресторану?
Жалко ужин оплаченный пропустить? Мимими(((
Мы всегда ездим в местные рестораны, даже на ультраолле. Просто так. И всегда берем машину в аренду - прокатиться по достопримечательностям, пляжам, магазинам.
Я уже молчу, что мир большой, и не заканчивается на Еги с Турцией. И формат часто диктуют реалии страны, а не что там харит кого.
И уж сейчас совсем автору шаблон сломаю, но большинство дорогих отелей мира вообще не работает на олле. И в них нужно платить за обеды, ужины, напитки, спортивные активити и тд.
Гречневый Лось 22 мая 2019
Сейчас я вас шокирую - люди любят разный отдых, соответственно разные требования к отпуску.
ДеньгиНеСдаю 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Я говорю не про 10-ти летку. Я говорю о детях-дошкольниках. Если ребенку в 10 лет ничего не интересно, то, боюсь, уже ничего не поможет...
Дошкольнику не интересны созерцания костей динозавров. Ему интересны интерактивные модели этих динозавров))) Которые бегают, прыгают, и управляются через вайфай)
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не уводите разговор в банальности))))
а с дошкольником тем более во что поиграть? кто дольше промолчит, те же прятки?, кто лучше изобразит немую статую у входа?
Изучать жанры картин, рассматривать, что на них нарисовано, определять день или ночь, придумывать имена героям картины, придумывать, что было сначала и что потом, искать предметы, задуманные мамой, тренировать внимание, наблюдательность и т.д. и т.п.
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если можно, дайте конкретный пример такого музея. Может, пригодится
музей Корпус, Гидрополис во Вроцлаве, музей «Космокайша»
Очень-очень 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
моя позиция

перед тем, как поужинать с вином на веранде нужно сбегать закупить продукты и потом их приготовить практически в полевых условиях, затем посуду помыть.
сомнительная радость для хозяйки на отдыхе, да и мы не превращаем поглощение еды в событие. экскурсии, общение, различная двигательная активность, море ... вот наслаждение и эмоции, а закупки и приготовление еды придают обыденность отдыху и смазывают впечатления

на олле моя семья поужинает в ресторане с видом на море и каждый выберет себе все, что захочет.
а на веранде с прекрасным видом или под пальмочкой я потом с бокалом вина посижу в радость, без ощущения усталости и загона.

вопрос экскурсий исключительно субъективный. мои дети тоже не фанаты ехать куда-то и разглядывать достопримечательности из окна транспортного средства, а потом ходить по жаре, фотографироваться... они предпочитают аквапарк, море, подвижные игры
в прошлом году в Турляндии даже отказались ехать в дельфинарий.
в этом году предлагала Италию, Грецию - не хотят. Пока твердые пятерки Турции с мега аквапарками наше все
Ну вот просто подпишусь под каждым словом! В позапрошлом году арендовали виллу на Кипре и 2 машины, для того что-бы объездить весь Кипр и разные пляжи и посмотреть все интересные места, для галочки, программа была насыщенная и расписан каждый день, и что я хочу сказать- иногда просто хотелось остаться на вилле и никуда не ходить а плавать в бассейне, или просто лежать на пляже , а не лазить по жаре, ну и готовить приходилось самим- хотя и кухня была оборудована по последнему слову техники- все-равно, нужно было купить продуктов и из них готовить, мне отдых на Олле в Турции или Египте намного больше нравиться, и к чёрту эти экскурсии, хочется просто моря, хорошей еды, красивого номерного фонда, аквапарка и передвигаться исключительно только по территории отеля!
Как_б_не_так 22 мая 2019
Я люблю дорогие отели. Это прежде всего комфорт, красивые ухоженные территории, чистое постельное и полотенца, уборка ежедневная. В Риксос премиум Белёк отдыхали, смена полотенец была 2 раза в день. При чем очень незаметно. Приходили с ужина, висели свежие, чистые, сухие полотенца. Мне неважно большое количество еды, мне важно качество. Чтоб если рыбка, то дорадо, семга, морепродукты, фрукты не только яблоки, а и инжир, ананасы, съедобные арбузы, персики, сливы, а не гнилое, зеленое и тд. Плюс хорошие напитки, разнообразное мороженое. Чтоб было из чего выбрать и это была не картошки фри и гамбургеры. Наличие ресторанов а-ля, при чем бесплатных. Хороший большой пляж, с удобными шезлонгами. Много можно перечислять, но я готова платить за этот комфорт и не готова жертвовать.
С перепою 22 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ребенок такой же член семьи, как и остальные, его интересы не могут быть ВСЕГДА на первом плане. Иначе в результате получим не счастливую семью, а замотанных родителей и ребенка-тирана, который не считается ни с чьим мнением.
Лично я сейчас да, забронировала отель с горками и прочим, будут еще друзья-дети, ребенок будет счастлив. И мне будет комфортно. Но я ж не буду до конца жизни только сидеть возле бассейна? Поэтому планирую и другие варианты на осень, то, что интересно в первую очередь мне.
Ну и естественно речь не идет о том, чтобы ребенок прям страдал на отдыхе, как ваша подруга. Но найти удобный всем вариант, например, пешего похода можно.
Хорошо, когда можно иметь несколько отпусков и возможность реализовать разные варианты отдыха. Но если это один единственный отдых и нужно выбрать как его провести, зная при этом, что поход в горы и авто тур принесёт твоему ребёнку одни страдания?
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Дошкольнику не интересны созерцания костей динозавров. Ему интересны интерактивные модели этих динозавров))) Которые бегают, прыгают, и управляются через вайфай)
Если у ребенка из развлечений и впечатлений - только айфоны и интерактивные развлечения, то возможно. Проблема не в ребенке, и не в айфоне. Проблема в подходе родителей к воспитанию
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Изучать жанры картин, рассматривать, что на них нарисовано, определять день или ночь, придумывать имена героям картины, придумывать, что было сначала и что потом, искать предметы, задуманные мамой, тренировать внимание, наблюдательность и т.д. и т.п.
Только если родитель будет это делать, это и будет чистой воды компромисс, ибо самому родителю никакой пользы и удовольствия от музея не будет.... Так что не убедили вы, что можно совмещать интересы ребенка и взрослого....
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
музей Корпус, Гидрополис во Вроцлаве, музей «Космокайша»
Спасибо за конкретный ответ.
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Только если родитель будет это делать, это и будет чистой воды компромисс, ибо самому родителю никакой пользы и удовольствия от музея не будет.... Так что не убедили вы, что можно совмещать интересы ребенка и взрослого....
Я, наверное, вас удивлю, но есть родители, которым НРАВИТСЯ проводить время со своими детьми...
ВЫВсеВрете 22 мая 2019
я пробовала разный отдых, и все включено и городской туризм с самостоятельным бронированием и планированием, так вот мне кажется их нельзя сравнивать, их надо совмещать)) надо поехать и тюленем полежать, а не очень поздней осенью и весной поехать что-то новое посмотреть: страны, города, горы;а зимой глинтвейна попить и по заснеженному лесу побродить. Но это идеальный вариант, а в жизни, ну по крайней мере моей, приходится выбирать что-то одно, пока выбираем впечатления) а ALL подождет до лучших времен)
Малая еще та 22 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
А мне всегда было интересно, почему дорогой отель - это приговор экскурсиям или ресторану?
Жалко ужин оплаченный пропустить? Мимими(((
Мы всегда ездим в местные рестораны, даже на ультраолле. Просто так. И всегда берем машину в аренду - прокатиться по достопримечательностям, пляжам, магазинам.
Я уже молчу, что мир большой, и не заканчивается на Еги с Турцией. И формат часто диктуют реалии страны, а не что там харит кого.
И уж сейчас совсем автору шаблон сломаю, но большинство дорогих отелей мира вообще не работает на олле. И в них нужно платить за обеды, ужины, напитки, спортивные активити и тд.
Аналогично ) даже если мы весь день гуляем по городу, то мне не все равно в какой отель возвращаться. Мне хочется просыпаться в номере с красивым видом, мыться в красивой душевой, спать на хорошем белье и подушках и тд. Даже если весь день меня не будет в этом номере. И пропустить обед или завтрак вообще не проблема.
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо за конкретный ответ.
Центр науки Коперника в Варшаве
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Только если родитель будет это делать, это и будет чистой воды компромисс, ибо самому родителю никакой пользы и удовольствия от музея не будет.... Так что не убедили вы, что можно совмещать интересы ребенка и взрослого....
почему не будет, если он будет со своим ребенком вместе)
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Изучать жанры картин, рассматривать, что на них нарисовано, определять день или ночь, придумывать имена героям картины, придумывать, что было сначала и что потом, искать предметы, задуманные мамой, тренировать внимание, наблюдательность и т.д. и т.п.

бросьте! Вы, исключительно теоретик. На практике все это туфта, работает на минут 10-15, затем ребенку становится безмерно нудно
и потом, если вы будете на ходу все это выдумывать вы не сможете экспозицию посмотреть и гида послушать)))) толку с такого похода в музей - ни вы толком не посмотрели, ни ребенок удовольствия не получил
а для галочки - были в музее, день\ночь определяли, жанр картины))))) с дошкольником
главное сфотографироваться на память