22 мая 2019

Продавать награды деда ?

Опишу ситуация , у моей мамы хранятся боевые награды деда , ветерана ВОВ ,бабушка последние годы жила у мамы и они остались у мамы . Мамин брат взял кредиты и у него теперь проблемы с погашением, у него есть два взрослых сына. Жена дяди на днях звонила маме и потребовала, чтобы мама отдала награды для продажи и погашения кредита . Мы никогда не думали о продаже наград ,думали , что будем передавать детям и внукам для памяти .. Дядя при этом просто молчит. Мама расстроилась и плачет, дедушка получил тяжелые ранения и всю жизнь у него выходили осколки . Ну разве можно быть такими бесчувственными и меркантильными?
Сарафанное радио 22 мая 2019
Нет конечно.
О чем речь
КучМала 22 мая 2019
еще и не такие бесчувственные и меркантильные бывают....
я бы не продавала, пусть сами гребутся со своими долгами, хватило же ума их набрать
ХудМудЖен 22 мая 2019
нет, скажите, что передали их в музей ВОВ и не имеете право их забирать обратно
Смурфик 22 мая 2019
Вот пусть жена дяди и его взрослые сыновья и решают проблемы своего мужа и папаши. За свой счет
Уточка 22 мая 2019
половину надо отдать
Беззубовна 22 мая 2019
Нет, пусть зарабатывают на погашення кредита, надо было не брать если не могут погасить
Женамужная 22 мая 2019
Женю дяди, послать куда подальше.
оксюморон 22 мая 2019
Жена дяди может продать почку.
Улучшанский-Ухудшанский 22 мая 2019
что значит ’потребовала’?
Та никада в жизни 22 мая 2019
нет конечно не продавать.
заберите себе на хранение. и пусть к вам посылает если что.
KROX@ 22 мая 2019
Та все продавайте и награды, и квартиру, и себя с мамой с трусами последними. Чтоб погасить кредиты великовозрастного детины. Не, ну голову не натянешь, позвонила и потребовала. Я бы послала ее на три буквы на вашем месте.
КучМала 22 мая 2019
Ответ дляоксюморон
Жена дяди может продать почку.
100%, и можно на полном серьезе от нее это требовать
распоряжаться чужим так распоряжаться
автор ЗаведУющая 22 мая 2019
Ответ дляУточка
половину надо отдать
Двоюродные братья тоже говорят , что не надо продавать , да и дядя с мамой раньше обсуждали , что надо будет передать их правнукам, когда появятся . Пока есть только у меня дочка
Н@Диете 22 мая 2019
Ответ дляСмурфик
Вот пусть жена дяди и его взрослые сыновья и решают проблемы своего мужа и папаши. За свой счет
+1
Уточка 22 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Двоюродные братья тоже говорят , что не надо продавать , да и дядя с мамой раньше обсуждали , что надо будет передать их правнукам, когда появятся . Пока есть только у меня дочка
Если они к Вам по завещанию перешли, тогда они Ваши, если по умолчанию все пополам делилось, тогда половина не Ваша.
Додекаэдр 22 мая 2019
Не отдавать. Пусть мама скажет, что искала, а потом обнаружилось, что их Вы продали, когда надо были деньги на содержание бабушки и деда.
Кусочек Сыра 22 мая 2019
а они имеют такую ценность, что кредит ними закрыть можно?
Скокмоно - стокнуно 22 мая 2019
Вы их оцените и вопрос о продаже сам собой отпадет. С высокой долей вероятности, боевых наград там 1-3(и стоят они не состояние), а остальные юбилейные, полученные уже в мирное время(стоят копейки).
Залетная Я тут 22 мая 2019
Предавать память.. Не.
Н@Диете 22 мая 2019
Извините, но ваш дядя давно взрослый человек. Я все понимаю, есть разные ситуации, но брать и рассчитывать что кто-то за тебя отдаст - это верх наглости. Тем более если надо продать боевые награды отца.
Невестку в лес, пусть себя продаст. Нашлась самая главная командирша.
Lenchik73 22 мая 2019
блин, печально. Читаю и мурашки по спине. Эти медали люди ценой своей жизни и здоровья зарабатывали, а теперь отдать их для погашения долга. Кредита, который просрали ( в прямом смысле слова) потомки. Как все обесценилось. Я бы не отдавала. Лучше бы пошла и закопала бы в могилку дедушке. Для меня это гадкое предложение.
Люблю кетчуп 22 мая 2019
Пусть жена дяди продаст награды своего деда. Вот же мода у некоторых невесток считать чужое своим. У меня такая же жена брата. Считает что квартира моих родителей должна достаться ей, а я вроде отрезанного ломтя, раз вышла замуж.
автор ЗаведУющая 22 мая 2019
Ответ дляУточка
Если они к Вам по завещанию перешли, тогда они Ваши, если по умолчанию все пополам делилось, тогда половина не Ваша.
Никакого завещания конечно нет , дедушка даже мысли не допускал , что награды будут продавать.Последние 4 года никто из них даже не приезжал к бабушке , она очень тосковала .Да и мы не против поделить , но жена дяди их точно продаст
Царевна Лягушка 22 мая 2019
Де-юре награды являются наследством. Нужно определить собственника, который и сможет распоряжаться этим имуществом.
Если мамин брат (это предположение, по факту нужно смотреть, кто наследовал за дедом и в какой очередности) имеет право на часть наследства, можно предложить ему дать некую сумму с целью выкупить его часть наград, чтоб оставить их все в одной семье и далее передавать.
Залетная Я тут 22 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы их оцените и вопрос о продаже сам собой отпадет. С высокой долей вероятности, боевых наград там 1-3(и стоят они не состояние), а остальные юбилейные, полученные уже в мирное время(стоят копейки).
Вы видно никогда не занимались антиквариатом). Другое дело, что автора обмишулят и облапошат скупщики - это да).
Даю справку 22 мая 2019
Нет
Улучшанский-Ухудшанский 22 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Двоюродные братья тоже говорят , что не надо продавать , да и дядя с мамой раньше обсуждали , что надо будет передать их правнукам, когда появятся . Пока есть только у меня дочка
я что-то вообще не пойму...это вопрос для обсуждения?!
Царевна Лягушка 22 мая 2019
Ответ дляLenchik73
блин, печально. Читаю и мурашки по спине. Эти медали люди ценой своей жизни и здоровья зарабатывали, а теперь отдать их для погашения долга. Кредита, который просрали ( в прямом смысле слова) потомки. Как все обесценилось. Я бы не отдавала. Лучше бы пошла и закопала бы в могилку дедушке. Для меня это гадкое предложение.
Не обязательно закапывать. Можно передать в городской музей для экспозиции. В моем городе многие улицы названы в честь ветеранов, которые всю жизнь прожили в этом городе и во многих семьях было принято решение отдать награды в музей, дабы не делить между всеми детьми.
автор ЗаведУющая 22 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы их оцените и вопрос о продаже сам собой отпадет. С высокой долей вероятности, боевых наград там 1-3(и стоят они не состояние), а остальные юбилейные, полученные уже в мирное время(стоят копейки).
Да . 3 боевых ордена , 3 медали , основные юбилейные
Однозначно 22 мая 2019
Ответ дляLenchik73
блин, печально. Читаю и мурашки по спине. Эти медали люди ценой своей жизни и здоровья зарабатывали, а теперь отдать их для погашения долга. Кредита, который просрали ( в прямом смысле слова) потомки. Как все обесценилось. Я бы не отдавала. Лучше бы пошла и закопала бы в могилку дедушке. Для меня это гадкое предложение.

согласна, как можно даже думать о продаже. У меня нет орденов дедушек, но есть одна маленькая бумажка от папиной тетки. Бумажка удостоверение (не знаю как правильно назвать) - как эта тетка в 10 летнем возрасте работала на немцев, перебирала картошку, с печатью, с надписью хайль гитлер. Это ужасное свидетельство страшного времени. А тут ордена...