22 мая 2019

кто родился после взрыва Чернобыля.

Интересуюсь Припятью и Чернобылем,нашла информацию,что всем беременным,на любом сроке,после взрыва 1986 делали аборт на любом сроке,есть тут среди нас кто остался жить и кому было до года?как ваше здоровье?и Киев ведь тоже был немного задет,,,
показать весь текст
Я тут Живу 22 мая 2019
Я родилась 10 мая. Подружка жила в самой Припяти , ей на момент авари было 3 месяца, мама ее говорила, что на маленьких сроках предлагали делать аборт, говорили, что ребенок будет с патологиями. Ее брат родился через два года, он с ДЦП. Мама ее больше не рискнула рожать. У нее самой онко обнаружили в 2018
автор Сигарный шланг 22 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кілька років тому вийшов фільм ´Метелики’, про Чорнобиль. Я вкінці фільму плакала. Там багато чого розповідають, про аборти також.
Мама була 7 міс вагітна сестрою, мені було 4р. В 33 виявили рак щз. От який-який, але саме рак щж - через Чорнобиль. Хоча ми жили тоді на Зах. Україні.
у кого рак выявили у рожденной сестры?
автор Сигарный шланг 22 мая 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Я родилась 10 мая. Подружка жила в самой Припяти , ей на момент авари было 3 месяца, мама ее говорила, что на маленьких сроках предлагали делать аборт, говорили, что ребенок будет с патологиями. Ее брат родился через два года, он с ДЦП. Мама ее больше не рискнула рожать. У нее самой онко обнаружили в 2018
а вы из какого города?
ПушАпница 22 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
ого
значит врут что эвакуацию начали 27 мая..
Нас вывозили из Киева как раз в последних числах мая.
СноваЗдорова 22 мая 2019
Киев Маме настоятельно предлагали делать аборт она отказалась, родилась я в декабре 1986 .
Вредняжка 22 мая 2019
есть знакомые. их заставляли делать аборт но они убежали, короче со здоровьем все как и у всех, нормальные дети и родили уже детей своих
ПуФФынка_мисс 22 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
не сразу же после взрыва вывезли?,сначала не знали на сколько серьезно,потом умалчивали,вы из Припяти?
Нас вывезли 16 мая, очень хорошо помню. А сестра моя родилась на следующий день после взрыва, поэтому мы почти сразу узнали, что произошел взрыв, но без подробностей конечно
Эта_Шикарна) 22 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
ого
значит врут что эвакуацию начали 27 мая..
Примерно 25-27мая нас вывезли со школой на Азовское море на 3 месяца
Зарядка для хачапури 22 мая 2019
Я родилась в сентябре 86. Куча болячек. Маме не предлагали
автор Сигарный шланг 22 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Примерно 25-27мая нас вывезли со школой на Азовское море на 3 месяца
из Киева?
АлесяК 22 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
да,онко очень много сейчас,по всей стране,неужели это Чернобыль нас так задел?
Онко много по ВСЕМ странам, так что это не только Чернобыль
Маруська Му 22 мая 2019
знаю людей которые не сделали аборт, 45 км от Чернобыля. Все ок
АгатаХристя 22 мая 2019
Подруга нашей семьи родилась в сентябре 1986 года, в 29 лет умерла от рака (((
Пищалка 22 мая 2019
Страшная тема
Гарачый Шыкалад 22 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
у кого рак выявили у рожденной сестры?
У мене.
Десь в 6кл поставили на облік через збільшену щитовидну, була збільшена до 3 степені, проходила щорічні обстеження. Потім закінчила школу, переїхала в Київ. Через кілька років УЗІ показало, що залоза збільшена до 1 степені, тобто сама по собі вона стала меншою, я не лікувалась. А через 10 років випадково виявили пухлину, причому хірург сказав, що я з нею вже років 2-3 жила, метастази в лімфовузлах вже були. Я ті 10 років не обстежувалась, вона зменшилась, я й заспокоїлась
Тень льва 22 мая 2019
Я родилась в Припяти, в 83. Про взрыв не говорили сразу, типа что то бахнуло. Ездили пожарки, поливали, а мы, дети, в воде ноги мочили. Потом нас эвакуировали, сказали на три дня, ничего не разрешили брать. Больше не вернулись
Гарачый Шыкалад 22 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Так облако и проехалось по западной части.
Так :(
Знаєте, я після видалення щз, почала копирсатися, як, звідки, що саме вплинуло, адже старалась ’жити правильно’, зараз вже пройшло кілька років, менше про те думаю, час не повернути і нічого о воно мені не дасть
Губки-уточкой 22 мая 2019
Задета была вся Украина, прилегающие страны
Да, максимально всем кого только могли уговорить делали прерывание беременности. Но конечно далеко не все женщины согласились.
Живчик-счастливчик 22 мая 2019
Подруга родилась в ноябре 86.Мама её жила возле Припяти. Вроде норм все с подругой, уже и у неё сын, немного болезненный, правда.
ХудМудЖен 22 мая 2019
насильно никто никому ничего не делал, предлагали делать аборт и предупреждали о последствиях, многие сами делали, многие нет
осень_осень_харашо 22 мая 2019
Ответ дляТень льва
Я родилась в Припяти, в 83. Про взрыв не говорили сразу, типа что то бахнуло. Ездили пожарки, поливали, а мы, дети, в воде ноги мочили. Потом нас эвакуировали, сказали на три дня, ничего не разрешили брать. Больше не вернулись
Губки-уточкой 22 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Примерно 25-27мая нас вывезли со школой на Азовское море на 3 месяца
Так авария была 26 мая. Вас заранее вывезли?
Пищалка 22 мая 2019
Ответ дляТень льва
Я родилась в Припяти, в 83. Про взрыв не говорили сразу, типа что то бахнуло. Ездили пожарки, поливали, а мы, дети, в воде ноги мочили. Потом нас эвакуировали, сказали на три дня, ничего не разрешили брать. Больше не вернулись
Вы сейчас в Киеве?
Я такая боевая 22 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так авария была 26 мая. Вас заранее вывезли?
26 апреля 1986 года
Губки-уточкой 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
26 апреля 1986 года
Ой, недосчитала, что 25-27 мая. Только на цифры глянула. Извиняюсь
Я такая боевая 22 мая 2019
в 86 году мне было 5 лет, жили в Киеве, сразу после парада нас с сестрой самолетом отправили на все лето к бабушке в Тамбовскую область
ХудМудЖен 22 мая 2019
Атомный джин
Нелегко начать поэму
Не поэту, а врачу.
Освещает пресса тему,
Я свое сказать хочу.
С болью в сердце эти строки.
Чем измерить эту боль?
Горя дни и слез потоки
Не утешит алкоголь.
Не придуман тот дозиметр,
Чтоб измерить крик души,
Не охватит, не обнимет,
А душа кричит: «Пиши!».
Милая, родная Припять,
Наша боль и наша быль.
Кто осмелится рассыпать
Эту дьявольскую пыль?
Ведь ничто не предвещало
Черной атомной беды,
Ночь короткая дремала,
Спали теплые пруды.

Спали взрослые и дети,
Лишь реактор не дремал,
Он как раз в мгновенья эти
Свою силу набирал.
Опровергнув все расчеты,
Выбрал он такой момент,
Чтоб в апрельскую субботу
Прекратить эксперимент.
Джин рванулся из бутылки
Все сметая и круша,
Мы подставили затылки,
Как под дуло ППШ.
Тьму квадратных километров
Черная покрыла пыль.
Вы не вейте только ветры,
Я продолжу дальше быль…
Килотонны, мегаватты
Разнесли четвертый блок.
Наплевав на все затраты
И на райский уголок.
де мы все спокойно жили,
Где Полесская земля
Ни про микро, ни про мили
Даже думать не могла.
Вдруг зашкалили рентгены,
Все приборы и …людей,
А в артерии и вены
Хлынул черный ток смертей.
Всё пронзают, словно вату,
Смертоносные лучи,
А пожарные-ребята
в ночь метнулись из ночи.
Шквал огня на крыше,
Битум лижет сапоги,
Долг героя смерти выше,
Нет, иначе не моги!
Мы всегда должны кому-то,
Наша совесть, наша честь
Заставляет почему-то
В пекло, в ад кромешный лезть.

Смерть героев выбирает,
Инженер ты или врач,
Подлая подстерегает
Сильных, смелых. Ну, хоть плачь.
Белоконь, Гумаров, Правик,

Ходемчук и Шашенок*.
Жизнь – игра без всяких правил:
Тот поднялся, этот слег.
Кому выстоять в сражении?
На щите иль со щитом?
Лучевое поражение ведь не сразу,
А потом.
Ждет незримая расплата,
Затаенная беда.
Мирный и коварный атом –
Больше пользы иль вреда?
Город спит, еще не зная,
Полной меры той беды,
А реактор погибает,
Просит: «Пить! Воды! Воды!».
Разлетелся блока остов,
Над ЧАЭС вершится Суд…
Город думает, что просто…
Там учения идут.
Лишь врачам предельно ясно:
Рвота, слабость – неспроста.
Новая болезнь – опасна,
Новая беда – остра.

Слишком грозные симптомы,
Слишком клиника горька*,
Против лома нет приема,
Нет надежных средств пока.

Терапия вся забита,
Не кончается поток*.
Жизнь спокойная забыта,
Атом целится в висок.
Бьет неслышно и незримо,
Бьет коварно, насмерть бьет.

Жизнь одна, неповторима,
Кто же эту жизнь спасет?
С ног валится вся больница:
Измотались доктора.
Все в бою, покой лишь снится,

Будь то няня иль сестра.

продолжение ?
Пополняю_Карму 22 мая 2019
Ответ дляОсторожная
У мужа родная сестра 1986 года. Умерла от лейкемии в возрасте 6 лет. Пол отделения в то время в Охматдите был заполнен детками с онко именно 1986 года, к сожалению, была такая статистика.
моя сестра родилась в феврале 87-го, промучилась 2 месяца - умерла от лейкемии. маме сразу говорили, что нужно было избавиться от нее путем аборта, но решила надеяться на лучшее за что и получила.
Губки-уточкой 22 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кілька років тому вийшов фільм ´Метелики’, про Чорнобиль. Я вкінці фільму плакала. Там багато чого розповідають, про аборти також.
Мама була 7 міс вагітна сестрою, мені було 4р. В 33 виявили рак щз. От який-який, але саме рак щж - через Чорнобиль. Хоча ми жили тоді на Зах. Україні.
Я почти весь фильм «Аврора» прорыдала.
Но мне много не надо, я сейчас пишу и слёзы на глазах. После рождения детей очень сентиментальная стала
Губки-уточкой 22 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
моя сестра родилась в феврале 87-го, промучилась 2 месяца - умерла от лейкемии. маме сразу говорили, что нужно было избавиться от нее путем аборта, но решила надеяться на лучшее за что и получила.
Получается, что Ваша мама забеременела сестрой где-то в мае, сразу после взрыва? Она далеко от чернобыля тогда жила?