22 мая 2019

кто родился после взрыва Чернобыля.

Интересуюсь Припятью и Чернобылем,нашла информацию,что всем беременным,на любом сроке,после взрыва 1986 делали аборт на любом сроке,есть тут среди нас кто остался жить и кому было до года?как ваше здоровье?и Киев ведь тоже был немного задет,,,
показать весь текст
Тётя Хрюша 22 мая 2019
Я 1986 года, август, все мои одноклассники-одногруппники тоже, со здоровьем ттт все ок, онко нету, аборты делать не заставляли
Natali_Margo 22 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так авария была 26 мая. Вас заранее вывезли?
Вообще-то 26 апреля.
осень_осень_харашо 22 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так авария была 26 мая. Вас заранее вывезли?
darinka85 22 мая 2019
Мне на момент взрыва Чернобыля было 9 месяцев, мама сразу же увезла меня под Ленинград и мы сидели там 4 месяца
Фиона Шрековна 22 мая 2019
я родилась 27 июня 86 года,жива,отчасти здорова
МоДнАя_КоШеЧкА 22 мая 2019
У травні американський кабельний канал HBO, відомий серед іншого і за серіалом ’Гра престолів’, презентує міні-телесеріал «Чорнобиль», заснований на реальних подіях трагедії 1986-го року.
Серіал складається з п´яти епізодів, які виходять на екрани раз на тиждень з 6 травня 2019 року Серіал ’Чорнобиль’,назвали кращим за ’Гру престолів’ американські оглядачі. Кожного понеділка виходить нова серія. Всім рекомендую до перегляду http://baskino.me/serial/20545-chernobyl.html
Голубая устрица 22 мая 2019
Грустная тема (Вот сейчас показывают сериал “Чернобыль” но это по HBO в Америке , много деталей проясняется , может скоро и в Украине покажут
Я такая боевая 22 мая 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У травні американський кабельний канал HBO, відомий серед іншого і за серіалом ’Гра престолів’, презентує міні-телесеріал «Чорнобиль», заснований на реальних подіях трагедії 1986-го року.
Серіал складається з п´яти епізодів, які виходять на екрани раз на тиждень з 6 травня 2019 року Серіал ’Чорнобиль’,назвали кращим за ’Гру престолів’ американські оглядачі. Кожного понеділка виходить нова серія. Всім рекомендую до перегляду http://baskino.me/serial/20545-chernobyl.html
очень хорошее кино, вчера 3 серию посмотрели
Я такая боевая 22 мая 2019
Ответ дляГолубая устрица
Грустная тема (Вот сейчас показывают сериал “Чернобыль” но это по HBO в Америке , много деталей проясняется , может скоро и в Украине покажут
есть 3 серии, смотрите, рекомендую
Карамбулкул 22 мая 2019
1986 г был одним из самых урожайных по рождаемости в 80х.
МоДнАя_КоШеЧкА 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
очень хорошее кино, вчера 3 серию посмотрели
Саме так,сильний фільм.
Тень льва 22 мая 2019
Ответ дляПищалка
Вы сейчас в Киеве?
Да, нас развезли сначала в села, но никто не хотел брать нас, люди боялись и считали нас радиоактивными, закрывали двери. Нас у мамы двое, 5 и 3 лет, папа и их кума с двумя детьми такого же возраста (их папа был в командировке, долго искал их, не знал куда вывезли) Так вот мой папа, две бабы и четверо детей) Вышел мужик (село Пролиски) сказал, мол мне где само больше детей)) папа в охапку и к нему. Спасибо тому дядьке, куча измученных людей, детей...
Попадалочка 22 мая 2019
Ответ дляОсторожная
У мужа родная сестра 1986 года. Умерла от лейкемии в возрасте 6 лет. Пол отделения в то время в Охматдите был заполнен детками с онко именно 1986 года, к сожалению, была такая статистика.
Сочувствую. Сына родила в феврале 86-го в Киеве. С трудом смогли выехать 25 мая. Еще и сессию нужно было закрыть. Спасибо преподавателю мат. анализа, что поставил экзамен без сдачи. Тогда никто не мог понять реальной угрозы. Карточка сына, выписанная в Киеве ’испарилась’.
Я такая боевая 22 мая 2019
не смотря на то, что сериал снят американцами, много реалистичных деталей, вплоть до обоев, чашечек и туфелек с носочками
Голубая устрица 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
есть 3 серии, смотрите, рекомендую
Уже посмотрела ) живу в Америке
Я_канеша_извиняюсь 22 мая 2019
ну муж мой родился в июле, родители жили в Припяти. Получается на 6 месяце мама была, когда взорвалась ЧАЕС. Их вывезли в первые пару часов после взрыва. Я родилась в октябре, но в Днепропетровской области.
Женщинас 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
не смотря на то, что сериал снят американцами, много реалистичных деталей, вплоть до обоев, чашечек и туфелек с носочками
Снято невероятно. Мое уважение создателям сериала.
Сладкий лимончик 22 мая 2019
Да, многих отправляли на аборт. Мне мама рассказывала, что и ее отправляли, уговаривали, что ребенок будет уродом и т.д. Но мама отказалась. Я родилась осенью 86 года.
Виннипуховна 22 мая 2019
Ответ дляОднозначно
я 85 рік.нас одразу вивезли на чорне море..
аборт не всім,але робили.правда.
Мы жили в Киеве, на бульваре Леси Украинки, там в доме № 9 была ЖК районная. Мать рассказывала, что там очень много было женщин в тот период, действительно делали аборты в связи с Чернобылем.
Грибной_Дождик 22 мая 2019
родилась зимой 87 в одной из восточных областей. не думаю, что предлагали аборт - возможно только тем, кто жил в Центральной Украине. здоровье вроде норм пока) проблемы есть у всех, мне кажется.
это было давно, последствия той аварии уже проявились.
Пищалка 22 мая 2019
Ответ дляТень льва
Да, нас развезли сначала в села, но никто не хотел брать нас, люди боялись и считали нас радиоактивными, закрывали двери. Нас у мамы двое, 5 и 3 лет, папа и их кума с двумя детьми такого же возраста (их папа был в командировке, долго искал их, не знал куда вывезли) Так вот мой папа, две бабы и четверо детей) Вышел мужик (село Пролиски) сказал, мол мне где само больше детей)) папа в охапку и к нему. Спасибо тому дядьке, куча измученных людей, детей...
Это ппц
Не умею мерить 22 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Ее начали позже, 1 Мая была показательная демонстрация в Киеве.
+1
у меня и фото до сих пор есть, я на той демонстрации, все счастливые и довольные жизнью
а потом как узнали про Чернобыль из Киева билетов на поезд было взять никуда ни на какую дату официально :-( одноклассниковы вывезли в Луганскую? область на 3 месяца в лагерь без нормальной воды и какие трущобы были
мне ’повезло’, тетя выходила замуж в городе бабушки-дедушки, были куплены билеты до Чернобыля, меня увезли и вернули домой осенью
Виннипуховна 22 мая 2019
Ответ дляАлесяК
Онко много по ВСЕМ странам, так что это не только Чернобыль
Так радиоактивное облако по всей Европе разнесло. В Скандинавии фиксировали радиоактивные осадки. С этого все и началось - наши скрыть по максимуму хотели, а Европа трубить начала.
Эскиз бесконечности 22 мая 2019
А сейчас в Чернобыль экскурсионные туры организованы - очень много приезжает иностранцев,ОЧЕНЬ... украинцев там мало ездит,японцы после Фукусимы часто приезжают к нам на экскурсию...
Ласковая_львица 22 мая 2019
Я не знаю как рожденные в 86 году, но сколько по знакомых и знакомым знакомых проводили аналогию, все сводится к тому, что те, кому на момент взрыва в Чернобыле было примерно 10-15 лет (девочки особенно, период полового развития) , у многих во взрослом возрасте были - бесплодие, проблемы с зачатием и проблемы по-женски.
А я с Рио-де-Житомира! 22 мая 2019
Мы в Житомире, свекровь была на 6 месяце беременности моим мужем, никакого аборта никто не говорил делать.
Коварная Зая 22 мая 2019
Я родилась в ноябре 86, на територии Брянской области России (в ту сторону дул ветер, територия загрязнена радиацией, до сих пор участки выжженного радиацией леса), здоровье в порядке, тфу-тфу.
P.S. про аборты слышу впервые
Ошеламиссимо 22 мая 2019
Мне было 5 лет, когда Чернобыль взорвался, я в Киеве с бабущкой и дедушкой была. Вся семья остальная были на Дальнем Востоке. Мы еще сильно гуляли на перомай, а после вечером меня под капельницы забрали, почки, одна скукожилась сильно, и такая до сих пор, втрая не так пострадала. Отделение было под завязку, детское. Я лежала под капельницами месяц. Бабушка и дедушка, только тогда типа тоже заболели, но потом стало легче им, даже к врачам не обращались. Ни кто не говорил что это , было кучу диагнозов. Строгая диета до 14 лет. Каждый год 2 раза по 2 месяца, по больницам и по институтам. Как съем шоколадку или чего то кусочек, почки кирдык и под капельницу, много раз врачи маме говорили молитесь. Группу или подтверждение что это от Чернобыля, не дали, говорили, Киев это не Чернобыльская зона.... А в 14 лет сняли с учета, развели руками и сказали вроде переросла, уже не строгая диета, но родить и выносить сама детей пусть даже и не пытается.... А я после 30 ти сама выносила и родила больших и здоровых деток, 3их. Брат родился В Киеве после взрыва , но мама носила его там, а рожать приехала к родителям. Брат меня здоровее, почти не лежал в больницах. И не болел. Есть 1 ребенок.
Аноним_1621 22 мая 2019
Родилась в июне 86
Курс капусты 22 мая 2019
Я родилась 1 мая 1986.
В соседнем доме , было очень много людей с Припяти которым дали жилье . Ну люд и как все - кто то больше болеет кто то меньше .