22 мая 2019

кто родился после взрыва Чернобыля.

Интересуюсь Припятью и Чернобылем,нашла информацию,что всем беременным,на любом сроке,после взрыва 1986 делали аборт на любом сроке,есть тут среди нас кто остался жить и кому было до года?как ваше здоровье?и Киев ведь тоже был немного задет,,,
показать весь текст
Аноним_1624 22 мая 2019
Я родилась в феврале 1986 г. И как Вы понимаете, я была не одна в классе 1986 г.р. Я шла в школу в первый класс - нас было 10 классов по 30 человек. Итого 300 первоклашек 1986 г.р. И это одна только школа. Так как Вы думаете - из 300 человек все были рождены до апреля??
Скокмоно - стокнуно 22 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
моя сестра родилась в феврале 87-го, промучилась 2 месяца - умерла от лейкемии. маме сразу говорили, что нужно было избавиться от нее путем аборта, но решила надеяться на лучшее за что и получила.
я февраль 1987, ТТТ все ок со здоровьем.
Сама не знаю 22 мая 2019
Полнейший бред!! Что только не придумают, чтобы обос...ть те времена! Капец! Сестра родилась 86 - здоровая прездоровая. Мать работала тогда акушеркой, рассказывала, что как рожали до этого, так и рожали после.
Боевая 22 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Полнейший бред!! Что только не придумают, чтобы обос...ть те времена! Капец! Сестра родилась 86 - здоровая прездоровая. Мать работала тогда акушеркой, рассказывала, что как рожали до этого, так и рожали после.
Мне кажется наоборот тогда был пик рождаемости, жили стабильно хорошо
Аноним_1624 22 мая 2019
Ответ дляАлесяК
Онко много по ВСЕМ странам, так что это не только Чернобыль
Только в других странах это лечат, а у нас собирают всем миром, чтоб отправить в другую страну на лечение. Поэтому у нас и огласка такая...
Аноним_1624 22 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
У мене.
Десь в 6кл поставили на облік через збільшену щитовидну, була збільшена до 3 степені, проходила щорічні обстеження. Потім закінчила школу, переїхала в Київ. Через кілька років УЗІ показало, що залоза збільшена до 1 степені, тобто сама по собі вона стала меншою, я не лікувалась. А через 10 років випадково виявили пухлину, причому хірург сказав, що я з нею вже років 2-3 жила, метастази в лімфовузлах вже були. Я ті 10 років не обстежувалась, вона зменшилась, я й заспокоїлась
Как Вы сейчас? Сколько прошло лет?
Сирожено_пирожено 22 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Полнейший бред!! Что только не придумают, чтобы обос...ть те времена! Капец! Сестра родилась 86 - здоровая прездоровая. Мать работала тогда акушеркой, рассказывала, что как рожали до этого, так и рожали после.
Я родилась в конце июня 1986г, в Харькове, со здоровьем все впорядке)
Alienushka 22 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
родилась зимой 87 в одной из восточных областей. не думаю, что предлагали аборт - возможно только тем, кто жил в Центральной Украине. здоровье вроде норм пока) проблемы есть у всех, мне кажется.
это было давно, последствия той аварии уже проявились.
Вот в сериале Чернобыль узнала, что также тогда были выбросы какого то изотопа Плутония, его период полураспада 24 000 лет. Не думаю, что это художественный домысел.
Малинка 22 мая 2019
Лично мне учёные в области радиации, да и медики понимающие в репродукции, говорили, что самые аццкие последствия аварии будут ощущается через 30 лет- как раз период полураспада: онко, бесплодие, генетические поломки, болезненные дети. Принцип работает через поколение и радиация имеет свойство накапливаться в организме, особенно мужской фактор страдает.
Грибной_Дождик 22 мая 2019
Ответ дляAlienushka
Вот в сериале Чернобыль узнала, что также тогда были выбросы какого то изотопа Плутония, его период полураспада 24 000 лет. Не думаю, что это художественный домысел.
Ну периоды полураспада длинные, да, но тут же речь о количестве и накоплении в тканях. Хотя я не специалист, утверждать не буду. Возможно, какие-то отдаленные последствия тоже возможны, но мне кажется, сейчас столько факторов (экология, питание, итд.), которые влияют на здоровье, что трудно что-то однозначно свести к Чернобылю.
Mamka2015 22 мая 2019
Я родилась в июне 86 г, т.е мама была беременная и не выезжала с Киева. В 10 лет удалили надпочечник и доброкач опухоль
Green14 22 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кілька років тому вийшов фільм ´Метелики’, про Чорнобиль. Я вкінці фільму плакала. Там багато чого розповідають, про аборти також.
Мама була 7 міс вагітна сестрою, мені було 4р. В 33 виявили рак щз. От який-який, але саме рак щж - через Чорнобиль. Хоча ми жили тоді на Зах. Україні.
Сильний фільм!
Пешеходик 22 мая 2019
насильно не делали, но рекомендовали, уговаривали.
многие велись, верили врачам.
Етитьская богомышь 22 мая 2019
Я родилась в июне 86-го. Понятно, ни о каком аборте речи быть не могло.
Цыпка 22 мая 2019
У мене тато працював у ’Львівненерго’, але про Чорнобиль вони зі співробітниками дізналися далеко не відразу, першою моя вчителька шепнула бабусі, щоб на вихідні мене не випускала на вулицю і взагалі позачиняла вікна-двері. У 10 класі розговорилися з однокласницями, практично у кожної була якась хронічна болячка, яка проявилася, коли нам було по 10-11 років (у 86-87). У мене були проблеми з нирками, серцем і дерматит, в принципі, за декілька років переросла, а в куми недавно вирізали щитовидку, потім ще в лікарні проходила опромінення, зараз, слава Богу, наче все нормально. Співробітниця у 86 була вагітною, син народився здоровим.
З іншого боку, ми і живемо відносно далеко від Чорнобиля, тому масових випадків не було, хіба що з того, що знаю, у родичів в селі побудували нову школу, була подія мало не районного масштабу, а невдовзі один з учнів захворів на лейкемію - до того у нас ніхто і не міг уявити, що діти можуть хворіти онкологією, тому було проведене ціле розслідування, так і виявили, що у приміщенні школи радіація зашкалює: весь другий поверх побудували з радіоактивних будматеріалів. З того часу так і стоїть та школа із забитими вікнами і дверима. ((((
Хлопчика, на жаль, не врятували, хоча йому якийсь іменитий лікар з Америки, який на той час волонтерив в Україні, зробив пересадку кісткового мозку від брата, але наші медики не змогли виходити. (((
chok 22 мая 2019
Ответ дляПешеходик
насильно не делали, но рекомендовали, уговаривали.
многие велись, верили врачам.
Тогда не было современной пренатальной аппаратуры, да что говорить,рядовое УЗИ было доступно не всем.Радиация- страшная вещь, невидимый убийца.Правильно делали,что рекомендовали прерывание.
Я тут Живу 22 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
а вы из какого города?
Я из Донецка. Муж родился 10 апреля. Тоже 86. У нас бесплодие у обоих.
Вкаблучках 22 мая 2019
Ответ дляВиннипуховна
Так радиоактивное облако по всей Европе разнесло. В Скандинавии фиксировали радиоактивные осадки. С этого все и началось - наши скрыть по максимуму хотели, а Европа трубить начала.
первыми зафисикровали радары американские это они начали поднимать кипишь, иначе власти советские не признались в том что произло а так пришлось тк у аерикасов были факты!
так что если их радары засекли то накрыло всю европу..
тогдалия 22 мая 2019
брату уже 33 года, никто никого не вынуждал
Дайте подумать 22 мая 2019
Мне было 6 месяцев. Все сейчас тьфу-тьфу. А как дальше будет, жизнь покажет. Киев. Меня ещё и крестили в день когда Чернобыль рванул, на шашлыки ходили.....
Безспроса 22 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так авария была 26 мая. Вас заранее вывезли?
Апреля.
Начальник Анонимов 22 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
ага,смотрела,под впечатлением,
Я узнала,что беременна в июне 1986, а забеременела 1 мая. И да, Киев *вымер* тем летом, все бежали кто куда. А я не бежала, была рада своей беременности, так как 10 лет не могла забеременеть. И таких как я в нашем проектном институте было 8 человек... которые тадам! забеременели и благополучно родили через 9 месяцев ( январь-март) своих детей никуда не выезжая из пустого Киева. Моей дочери уже 32 года, здорова. как и все, которые родились в то время.
Правильно_Валерчик 22 мая 2019
Запор. обл. я родилась в апреле , за 2 недели до взрыва. Мама рассказывала, что старалась , чтоб я весь день была на свежем воздухе и после взрыва не предупреждали об опасности , она , как и прежде, оставляла коляску во дворе, под деревом. Когда же уже шумиху подняли, мама рассказывала , что детей на улицу уже не выпускали, окна не открывали.
Здоровье нормальное, были проблемы с зачатием , обнаружили предраковое состояние слизистой матки. Сейчас двое деток.
Не умею мерить 22 мая 2019
Ответ дляAlienushka
Вот в сериале Чернобыль узнала, что также тогда были выбросы какого то изотопа Плутония, его период полураспада 24 000 лет. Не думаю, что это художественный домысел.
там куча изотопов многих радиактивных элементов была выброшена и до сих пор хранится/распадает и будет распадать еще долго
Бензопирен 22 мая 2019
я родилась в 86 через месяц и 4 дня после Чернобыля Харьков
Коко Шанель 22 мая 2019
Я 86 года, как и вся параллель классов школы и Универа ... как и во всех городах
Какие то страшные вещи говорите
Не умею мерить 22 мая 2019
Ответ дляКоко Шанель
Я 86 года, как и вся параллель классов школы и Универа ... как и во всех городах
Какие то страшные вещи говорите
думаю настойчиво ’уговаривали’ из Черноыльской зоны и киевлян
остальным что? :-)
Анютины ласки 22 мая 2019
моей маме предлагали сделать аборт. Всех уговаривали и говорили что с патологиями ребенок будет. Маме 20 лет было и первая беременность. Бабушки сказали - нет, рожай. Родилась я в октябре.
Нас рожденных в период с 1986-1987 в этой зоне обследуют ученые с Америки. Сдаем гормоны и щетовитку узи и прочие анализы - давали года 5-6 назад 100-200 грн и фрукты.
Моих детей будут обследовать японци. Так знакомые говорили, которые в этой программе с детьми
Коварная Зая 22 мая 2019
Девочки, ну причем тут ваши Харьковы и Запорожья к области, пораженной радиацией?
культУра 22 мая 2019
Ответ дляМалинка
Лично мне учёные в области радиации, да и медики понимающие в репродукции, говорили, что самые аццкие последствия аварии будут ощущается через 30 лет- как раз период полураспада: онко, бесплодие, генетические поломки, болезненные дети. Принцип работает через поколение и радиация имеет свойство накапливаться в организме, особенно мужской фактор страдает.
30 лет, сейчас говорят той радиации на сто лет хватит