22 мая 2019

Муж-жене: "Вот похудеешь, тогда куплю, повезу на отдых и пр"...

Интересно Ваше мнение со стороны.
Есть семья, в которой муж и жена работают. Среднестатистический заработок у каждого. Общая семейная копилка.

Но купить ято-то дорогое для души (ну например золотое украшение) или поехать семьей отдыхать заграницу (например на 2 дня лоукостом в Венгрию/Польшу) не могут - муж говорит, что покупка/поездка случится после того, как супруга сделает то и то.
Зачастую эта цель - похудение до определенной отметки (ну любая цель - с ориентиром на внешность жены).

Между нами,девочками, скажу, что жена не красавица. И лишний вес есть (насколько много - не знаю.. мне кажется, этот "первес" каждый определяет для себя сам).

Так вот - интересно как Вы относитесь к подобным ультиматумам?
показать весь текст
ПотеряласЯ Я... 22 мая 2019
Сначала разделила бы бюджет, а потом отношения. Я себя люблю.
13чудоСВЕТА 22 мая 2019
Если жену это мотивирует, то почему бы и нет. Есть люди, которым нужно получить что-то в итоге, чтобы добиться цели. Меня бы это обидило.
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Ну если она была стройной при женитьбе, а сейчас разожралась, то все таки стоит к мужниным пожеланиям прислушаться. Пока не повез на отдых более стройную, а честно просит не жрать
да, была стройная. располнела достаточно сильно
Пингвинчик сизокрылый 22 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
Не получится - читайте вводные. Денег там явно негусто, ерунда какая-то типа покраски бровей получится и все.
Начать контролировать свое питание и скачать Майклз - для этого миллионы, и даже тысячи не нужны. Это - бесплатно. Но, проще не меняться, стонать и продолжать глотать оскорбления от зарвавшегося муд@ка.
Пингвинчик сизокрылый 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
ага, в описанной ситуации полный тюнинг невозможен. Максимум - поход в парихмахерскую да запись на фитнес... или бассейн
Так Вы хоть это, для начала, сделайте и научитесь себя любить.
Вкаблучках 22 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Начать контролировать свое питание и скачать Майклз - для этого миллионы, и даже тысячи не нужны. Это - бесплатно. Но, проще не меняться, стонать и продолжать глотать оскорбления от зарвавшегося муд@ка.
Вы же написали, что надо привести себя в порядок за ЕГО счет.
Записаться в зал и жрать на полведра меньше можно и без денег, если желание есть.
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так Вы хоть это, для начала, сделайте и научитесь себя любить.
я не утверждаю, что ситуация моя
Пингвинчик сизокрылый 22 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
Вы же написали, что надо привести себя в порядок за ЕГО счет.
Записаться в зал и жрать на полведра меньше можно и без денег, если желание есть.
Господи, я где-то написала про фитнес-каникулы на Бали? Пусть ей муж оплатит абонемент в спортзал.
Божья коровка 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
да, была стройная. располнела достаточно сильно
на сколько кг?
Радость моя 22 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
но в любом случае вес - это придирки, потом будут растядки, или не тот разрез глаз или еще что то . Я считаю, что такие ультиматумы недопустимы.
Жена же тоже может сказать, что он на рыбалку поедет когда члет отрастит до 20 см
Та ну перестаньте. Получается штамп получила и всё? Можно расслабить булки? Чего де тогда такие дамы требуют от мужей больших денег чем в юности, больших приобретений, поездок и тд и тп
Пингвинчик сизокрылый 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
я не утверждаю, что ситуация моя
Это читается между строк)
Ашотакоя 22 мая 2019
А что плохого в том, что мужу не все равно как выглядит его жена? Это НЕ равнодушие. Ничего плохого не вижу. Мы с мужем уже почти 20 лет женаты, регулярно друг-друга ’подстегиваем’по поводу внешнего вида, таким образом не давая запустить себя. В нашем понимании - это тоже забота.
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
на сколько кг?
хз.
вроде на кило 20. было 70, стало 90. ну примерно
Вкаблучках 22 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Господи, я где-то написала про фитнес-каникулы на Бали? Пусть ей муж оплатит абонемент в спортзал.
У нас абонемент аж 400 грн в мес. На такое еще у мужа просить? Было бы желание, свои бы наскребла.
Радость моя 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
да, была стройная. располнела достаточно сильно
Ну так вот. Муж прав. Его обманули.
Ноу коммент 22 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
вообще то, чудесно худеется когда не нужно работать, пахать, ублажать. Когда у тебя море времени и ты наслаждаешься жизнью и своими интересными занятиями. Худеется прям на ура.
Слабо обеспечить жене такую жизнь? Она ж сразу расцветет. Слабо, вот пусть и не дребездит
ага и жрать ему не надо готовить!! Поклевала салатик, курой закусила и счастлива.))))
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Та ну перестаньте. Получается штамп получила и всё? Можно расслабить булки? Чего де тогда такие дамы требуют от мужей больших денег чем в юности, больших приобретений, поездок и тд и тп
а зачем от мужа требовать при равных вложениях в семейную тумбочку?
Божья коровка 22 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Та ну перестаньте. Получается штамп получила и всё? Можно расслабить булки? Чего де тогда такие дамы требуют от мужей больших денег чем в юности, больших приобретений, поездок и тд и тп
при чем здесь штамп? Он может ставить ультиматумы, а она нет? С каких делов?
Форточка 22 мая 2019
Ответ длялюбименькая
ох я бы ему ультиматумов бы наставила. Хотя, нет. Два-член увеличить и язык прикусить.
Стетоскопуло 22 мая 2019
1. Послать его в пень.
2. Если заработок примерно равный- разделить финансы. Хочет покушать - пусть сначала пойдет и купит. И не денег даст, а валит в магазин.
3. Из своих денег выделять себе на уход, это не всегда дорого.
4. Найти радость и позитив, любимые занятия, завести подруг и вместе - бегать, фитнес.
5. Не давать себя гноить. Не нравится - пусть валит. Хочет красивую женщину - пусть обеспечивает.
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это читается между строк)
круто)
mabelleamie 22 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
ахахах, вы сделали мой день)))

но вообще-то я тоже считаю, что похудеть или следить за питанием - это самое простое на что способен абсолютно каждый человек, и если он даже этого не может, то что он может вообще?)
Ноу коммент 22 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
но в любом случае вес - это придирки, потом будут растядки, или не тот разрез глаз или еще что то . Я считаю, что такие ультиматумы недопустимы.
Жена же тоже может сказать, что он на рыбалку поедет когда члет отрастит до 20 см
и... тогда уж рыбачить можно на русалку))))
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляАшотакоя
А что плохого в том, что мужу не все равно как выглядит его жена? Это НЕ равнодушие. Ничего плохого не вижу. Мы с мужем уже почти 20 лет женаты, регулярно друг-друга ’подстегиваем’по поводу внешнего вида, таким образом не давая запустить себя. В нашем понимании - это тоже забота.
Ваша теория интересная.... Спасибо за ответ!
Коко Шанель 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
а зачем от мужа требовать при равных вложениях в семейную тумбочку?
Всегда порожаю темы ,где все сводиться финансам
Божья коровка 22 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
и... тогда уж рыбачить можно на русалку))))
пусть на нее заработает
ПуГоФФка 22 мая 2019
Вы кто в этой ситуации, подруга мужа?
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Ну так вот. Муж прав. Его обманули.
обманули в процессе?))
ЯниЯ 22 мая 2019
Ого как много мечтающих о лишних сантиметрах у мужа)))теперь ясно, чего Советчица такая злая- недотрах
Стетоскопуло 22 мая 2019
а не надо равные вложения. Муж должен обеспечивать семью, тогда женщина не будет превращаться в лошадь.