22 мая 2019

Муж-жене: "Вот похудеешь, тогда куплю, повезу на отдых и пр"...

Интересно Ваше мнение со стороны.
Есть семья, в которой муж и жена работают. Среднестатистический заработок у каждого. Общая семейная копилка.

Но купить ято-то дорогое для души (ну например золотое украшение) или поехать семьей отдыхать заграницу (например на 2 дня лоукостом в Венгрию/Польшу) не могут - муж говорит, что покупка/поездка случится после того, как супруга сделает то и то.
Зачастую эта цель - похудение до определенной отметки (ну любая цель - с ориентиром на внешность жены).

Между нами,девочками, скажу, что жена не красавица. И лишний вес есть (насколько много - не знаю.. мне кажется, этот "первес" каждый определяет для себя сам).

Так вот - интересно как Вы относитесь к подобным ультиматумам?
показать весь текст
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Как похудение жены помогает возможности накопить на поездку? Меньше лопать будет - экономия?

Подход возможен, только если жена и сама хочет похудеть, заодно стимул. Ключевое - так хочет она.
это в понимание супруга стимул такой для жены
елена sher 22 мая 2019
Даже если у жены очень много лишнего веса, то я уверена, что не от хорошей жизни, может быть гормональный сбой, и тогда похудеть очень сложно, или скрытая форма гипотериоза, тогда бесполезно все даже голодовки, а при недостаточности надпочечников поправляются вообще от воздуха особенно после 35 (это я говорю со знаем дела). Поэтому считаю что муж мудрило, особенно учитывая одинаковый заработок. И я сильно сомневаюсь что он выглядит как Сталлоне в ранней молодости. Он ее не любит, если этот вес лишний принципиален, то нужно спокойно разобраться, поддержать жену, обратиться к врачам и спецам по питанию и т.д А так ультиматумы это повод ей заесть стресс лишним тортом.
Радость моя 22 мая 2019
Ответ дляХудМудЖен
на очень худых, которые не могут набрать вес это тоже распостраняется?
Конечно. Если вы здоровый человек, то переизбыток калорий сделает своё дело. Другой вопрос, что это легче и приятнее, чем худеть.
Госпожа_тамагочи 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
это в понимание супруга стимул такой для жены
Вообще затрудняюсь.

Жена сама чего хочет и считает?
Ноу коммент 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
кстати, никогда не понимала - какой толк от русалки?)) Ну кроме эстетичного удовольствия... у нее ж хвост - ног нет)
ну...подумайте))
любименькая 22 мая 2019
Ответ дляЯниЯ
Ну похудеть это реально, а писюн нарастить ...дорого наверное)))
что то, что то по желанию. Можно сделать липосакцию.
Мама Бубончика 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
те же мысли - мне кажется что при любых вводных ультиматумы ставить нельзя.
Но хотела услышать еще мнения ибо в тесном дамском кружке мне озвучили, что подобные условия - нормальные..
ненормальные. Тем более, что жена вносит в семейный бюджет деньги.
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вообще затрудняюсь.

Жена сама чего хочет и считает?
жена не хо напргаться. Ее устраивает этот ее вес
Ноу коммент 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
кстати, никогда не понимала - какой толк от русалки?)) Ну кроме эстетичного удовольствия... у нее ж хвост - ног нет)
ну...или на кикимору))) она с ногами)))
Радость моя 22 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
несчастный... может сопли еще утереть ему? Он Аполлоном остался, автор?
Во-первых, мужики любят глазами. Себя они всегда считают очень даже при любом весе, как правило
Творю чудеса 22 мая 2019
Трохи жорстко, але мені мій вчора теж сказав що в мене жопа виросла. Тепер ніяких булок і солодкого, тільки пп. Але він бігає кожен день, дома турнік, гантелі штанга а я розслабилася. 56 кг 175 см. Завжди була 50.
Ноу коммент 22 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
в мене тітка мала такого ухажора. казав, щоб скинула 10 кг. а вона питає ´що юуде як я скину 10 кг?´. а він мол ´гляну бо може ще треба буде скидати´
вона скинула 20 кг і послала його нах
а виявилась (вона прищналась потім) він імпотент і так принижував іі, мол не хочу тебе, бо ти жирна
умничка какая!!
Фокус-Покус 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
жена не хо напргаться. Ее устраивает этот ее вес
а какой вес, можно узнать?
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
а какой вес, можно узнать?
доподлинно не скажу. примерно 90 кг
Закидай меня камнями 22 мая 2019
Это может быть из его детства,родители ему тоже ставили условия сделаешь получишь
Теперь он так воспитывает жену
Мама Бубончика 22 мая 2019
Ответ дляТворю чудеса
Трохи жорстко, але мені мій вчора теж сказав що в мене жопа виросла. Тепер ніяких булок і солодкого, тільки пп. Але він бігає кожен день, дома турнік, гантелі штанга а я розслабилася. 56 кг 175 см. Завжди була 50.
ну вообще-то у вас нормальный вес сейчас. А при 50 были дистрофиком, наверное. Вы ж высокая.
Фокус-Покус 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
доподлинно не скажу. примерно 90 кг
ОMG.....
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
ОMG.....
что?
Стетоскопуло 22 мая 2019
а рост какой?
Фокус-Покус 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
что?
это пипец как много, ну просто очень..... Или вы сами этого не понимаете? Пусть худеет, а то не на море будет собирать, а на таблетки
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
а рост какой?
не знаю
любименькая 22 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Ну он то брал одних размеров и вполне рассчитывал что так и будет, а тут на тебе. Ладно бы уже лет по 90,а то видимо ещё хочется, а жена почему-то уже не та. Согласитесь, 20лет это не так уж и много прошло
ну да нуда. Вы правы. Брал молоденькую, а на взяла и состарилась. Вот где засада. А сам то вроде еще иго го, а тут супруга с 10 лишними килограммами в руках и старой мордой. А он такой весь Иван царевич и ему не по чину с такой супругой на люди показываться, а то поди и самолет не взлетит. И по фигу, что на супругу посторонние мужчины смотрят. Он же царевич, куда она от него денется то.
Радость моя 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
а что за анекдот?
Рыбак стоит с удочкой в воде по пояс.
Идет мимо мужик. Спрашивайт у рыбака мол как? Тот отвечает ’Тихо. Сом.’
Мужик: ’Что, клюёт?!’. Рыбак:’ Нет, сосёт’
Госпожа_тамагочи 22 мая 2019
Ответ дляПеремелица
жена не хо напргаться. Ее устраивает этот ее вес
Тогда ее не устраивает ультиматум.
Но она должна услышать, что ее мужа это не устраивает, просто, для информации. А уж делать с этим что-то или нет, ее дело.
Ноу коммент 22 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Может как в анекдоте про сома?
не слышала... расскажите!
автор Перемелица 22 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Рыбак стоит с удочкой в воде по пояс.
Идет мимо мужик. Спрашивайт у рыбака мол как? Тот отвечает ’Тихо. Сом.’
Мужик: ’Что, клюёт?!’. Рыбак:’ Нет, сосёт’
)))
Барышня кисельная! 22 мая 2019
Попрощалась бы с таким мужем. Ультиматумы не мой стиль общения
mabelleamie 22 мая 2019
Ответ дляелена sher
Даже если у жены очень много лишнего веса, то я уверена, что не от хорошей жизни, может быть гормональный сбой, и тогда похудеть очень сложно, или скрытая форма гипотериоза, тогда бесполезно все даже голодовки, а при недостаточности надпочечников поправляются вообще от воздуха особенно после 35 (это я говорю со знаем дела). Поэтому считаю что муж мудрило, особенно учитывая одинаковый заработок. И я сильно сомневаюсь что он выглядит как Сталлоне в ранней молодости. Он ее не любит, если этот вес лишний принципиален, то нужно спокойно разобраться, поддержать жену, обратиться к врачам и спецам по питанию и т.д А так ультиматумы это повод ей заесть стресс лишним тортом.
Гормональный сбой - это еще одна отмазка ленивых пингвинов после нет денег на спортзал. Вот уж непрошибаемые эти толстяки.)
В мире совсем небольшой процент людей у которых причина избыточного веса может быть связана с гормональным сбоем, но на советчице каждая вторая считает что именно она попала в этот процент)
БезПаспортаНеПродаю 22 мая 2019
Ответ дляелена sher
Даже если у жены очень много лишнего веса, то я уверена, что не от хорошей жизни, может быть гормональный сбой, и тогда похудеть очень сложно, или скрытая форма гипотериоза, тогда бесполезно все даже голодовки, а при недостаточности надпочечников поправляются вообще от воздуха особенно после 35 (это я говорю со знаем дела). Поэтому считаю что муж мудрило, особенно учитывая одинаковый заработок. И я сильно сомневаюсь что он выглядит как Сталлоне в ранней молодости. Он ее не любит, если этот вес лишний принципиален, то нужно спокойно разобраться, поддержать жену, обратиться к врачам и спецам по питанию и т.д А так ультиматумы это повод ей заесть стресс лишним тортом.
Или от банальной лени. Знаю очень многих, которые стонут, что толстые, но жрут ведрами. Чего тогда ныть? Может, ее мужу до чёртиков стоны надоели и он решил мотивировать, правда, как сумел
Фокус-Покус 22 мая 2019
Ответ дляmabelleamie
Гормональный сбой - это еще одна отмазка ленивых пингвинов после нет денег на спортзал. Вот уж непрошибаемые эти толстяки.)
В мире совсем небольшой процент людей у которых причина избыточного веса может быть связана с гормональным сбоем, но на советчице каждая вторая считает что именно она попала в этот процент)
я так тоже считала))) пока не похудела и поняла что лень была моим всем, ну и отмазки на втором месте