22 мая 2019

Не знала, что беременна пила антибиотики

Здравствуйте. 3 мая забеременела, а с 5 по 14 пила флемоксин и флагил (метронидозол). 2 дня назад узнала, что беременна. Теперь хожу и накручиваю себя. Было ли у кого такое? Дерматолог, который выписал лекарства, сказал, что это очень опасно для плода. К гинекологу ещё не дошла...
Пусин Кукин 22 мая 2019
А как вы так точно знаете дату зачатия?
Пусин Кукин 22 мая 2019
Дойдите все же к врачу, такие вопросы задают только специалистам, а не левый тетям.
Бутербродница 22 мая 2019
Какого числа был первый день последней менструации?
Мозговая пилочка 22 мая 2019
Советуйтесь с гинекологом, но по моему, 3-4 первые недели, яйцеклетка живёт своей жизнью, в организме, так заложено природой, и приём антибиотиком может пройти стороной для будущего малыша. Высчитывайте точно сроки зачатия, и поищите инфу в инете
Не волнуйтесь. До имплантации в стенку матки плод не получает питания из крови мамы.
Ответ дляПусин Кукин
А как вы так точно знаете дату зачатия?
что непонятного? Третьего был секс, а потом автор так заболела, что было не до секса, раз антибиотики пила.
Плюшевая дыба 22 мая 2019
У меня так было. Правда ещё пила намесил неделю, и сделала 4 рентгена зуба. Пила антибиотик
Оказалась внематочная. Оперировали.
Тут 50 на 50.
Но у вас все будет хорошо
Зоркая Зорро 22 мая 2019
Тоже принимала метронидозол не зная о беременности, еще и снимок зуба делала.
Потом тоже очень переживала, но врач сказала, что если с плодом вдруг что-то не так, то беременность обычно прерывается самостоятельно. Так что не волнуйтесь. Моей дочке уже шестой год.
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
А как вы так точно знаете дату зачатия?
По семейным обстоятельствам секс в этом месяце был 1 раз
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Какого числа был первый день последней менструации?
19 апреля
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня так было. Правда ещё пила намесил неделю, и сделала 4 рентгена зуба. Пила антибиотик
Оказалась внематочная. Оперировали.
Тут 50 на 50.
Но у вас все будет хорошо
Спасибо
SoLgAvAl 22 мая 2019
ситуация точь в точь, на махоньком сроке заболела ангиной да такой, что в стационар положили, кололи а/б. Все ок, 11 -й год мелкому.
Бутербродница 22 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
19 апреля
Давайте считать. Зачатие было 3 мая на 15 дц. Имплантация на 5 день это 8 мая. После чего ещё 6 дней Вы принимали флагил (антмбиотик безвреден).
Гинеколог будет рекомендовать прервать Вам беременность(. И я бы прислушалась((.
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляSoLgAvAl
ситуация точь в точь, на махоньком сроке заболела ангиной да такой, что в стационар положили, кололи а/б. Все ок, 11 -й год мелкому.
Спасибо хотела почитать как раз реальный опыт
Бутербродница 22 мая 2019
Флагил же таблетки, не свечи?
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Тоже принимала метронидозол не зная о беременности, еще и снимок зуба делала.
Потом тоже очень переживала, но врач сказала, что если с плодом вдруг что-то не так, то беременность обычно прерывается самостоятельно. Так что не волнуйтесь. Моей дочке уже шестой год.
Спасибо
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Флагил же таблетки, не свечи?
Таблетки, да
Бутербродница 22 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
Таблетки, да
Они противопоказаны в 1 триместре
МадамОхмури 22 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
что непонятного? Третьего был секс, а потом автор так заболела, что было не до секса, раз антибиотики пила.
а зачатие происходит в день секса и никак иначе?
Повелительница лампочек 22 мая 2019
Я гриппом заболела, как только забеременела, чего только ни пила )) тоже в первые 2 недели после зачатия, потом в панике по докторам с названиями лекарств бегала. Мальчику 16,5 лет , тьфу-тьфу-тьфу, такой лапочка и умница вырос.
Мне кажется, когда беременеешь, организм в небольшом шоке и поэтому, наверное, многие заболевают.
Ку ка ку ка ку 22 мая 2019
Первый скрининг все покажет. Вероятность влияния на плод 10%.
Не накручивайте себя раньше времени.
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Первый скрининг все покажет. Вероятность влияния на плод 10%.
Не накручивайте себя раньше времени.
Спасибо
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я гриппом заболела, как только забеременела, чего только ни пила )) тоже в первые 2 недели после зачатия, потом в панике по докторам с названиями лекарств бегала. Мальчику 16,5 лет , тьфу-тьфу-тьфу, такой лапочка и умница вырос.
Мне кажется, когда беременеешь, организм в небольшом шоке и поэтому, наверное, многие заболевают.
Спасибо
Бутербродница 22 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Первый скрининг все покажет. Вероятность влияния на плод 10%.
Не накручивайте себя раньше времени.
Причём тут скрининг? Он нацелен на некоторые виды хромосомных аномалий. Кровь так вообще только на 3 вида. УЗИ видит грубые пороки развития, не более того.
june83 22 мая 2019
Пила ципринол (цистит лечила) и ещё гриппом параллельно переболела. 5 лет уже парню))) красавчик)))) все будет хорошо!
anonimka 22 мая 2019
Я в первый месяц беременности пропила курс антибиотиков, длительностью 20 дней. Потом мрт ещё было.
В итоге когда обратилась к генетика, врач сказал, что чаще всего, когда антибиотики влияют на развитие плода - беременность сама прерывается.
Не знаю, из-за антибиотиков, или чего-то другого, но выявили на 19 недели порок сердца у крошки. Благо - врачи у нас золотые, 30 минутная закрытая операция сразу после рождения - и кроха теперь здоровенький ребёнок.
Здоровья крохе вашей и обязательно обратитесь к генетику - он определит опасность данных антибиотиков.
Ответ дляМадамОхмури
а зачатие происходит в день секса и никак иначе?
А, Вы это имеете ввиду. Тогда Вы просто придираетесь к словам, понятно же, что автор имеет ввиду секс, приведший к зачатию.
Ку ка ку ка ку 22 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Причём тут скрининг? Он нацелен на некоторые виды хромосомных аномалий. Кровь так вообще только на 3 вида. УЗИ видит грубые пороки развития, не более того.
Ну так если они будут, то автор будет знать.
автор Дюймовочка 22 мая 2019
Ответ дляanonimka
Я в первый месяц беременности пропила курс антибиотиков, длительностью 20 дней. Потом мрт ещё было.
В итоге когда обратилась к генетика, врач сказал, что чаще всего, когда антибиотики влияют на развитие плода - беременность сама прерывается.
Не знаю, из-за антибиотиков, или чего-то другого, но выявили на 19 недели порок сердца у крошки. Благо - врачи у нас золотые, 30 минутная закрытая операция сразу после рождения - и кроха теперь здоровенький ребёнок.
Здоровья крохе вашей и обязательно обратитесь к генетику - он определит опасность данных антибиотиков.
Спасибо за ответ! На каком сроке к генетику обратились? Тоже думаю об этом
Бутербродница 22 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну так если они будут, то автор будет знать.
А как узнать влияние на слух, зрение, на нейроны головного мозга?