22 мая 2019

У ребенка головная боль и рвота

Здравствуйте,ребенок 4.6 года с утра переодически говорил что болит голова,то не болит,сели кушать в обед и он вырвал.Сейчас уснул.Написала своему педиатру сказала пока дать нурофен,отпаивать.Но я переживаю может лучше скорую или не паниковать раньше времени?может кто сталкивался с таким ,что это вирус такой ?
Редисочка 22 мая 2019
Температура повышена?
Кожугетовый ансамбль 22 мая 2019
Отпаивать, отпаивать, отпаивать. И наблюдать. Для скорой повода нет
Яйцеголовая 22 мая 2019
Проверьте ацетон в моче.
Бывшая блондинка 22 мая 2019
Я бы на вашем месте перестраховалась.И вызвала скорую чтоб исключить менингит.Он очень быстро развиваеться(
АдеКВАтная 22 мая 2019
Мой старший часто перед рвотой жалуется на головную боль. После того, как вырвет - легче становится
Распутница 22 мая 2019
сделайте двигательные тесты на менингит.
и если будет сыпь - обязательно быстро в больницу
Фиона Шрековна 22 мая 2019
Проверьте ацетон.у нас вчера тоже не понятно что случилось,ребенок вялый,температуры и рвоты не было.проверила ацетон +++.Отпаивали и диета
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляРедисочка
Температура повышена?
Температура была в норме
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Проверьте ацетон в моче.
До рвоты ацетон был нормальный
Кошечка-муркошечка 22 мая 2019
Может погода влияет. У меня ребенок метеозависим. На погоду болит голова, а от повышенного давления может быть рвота
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляРаспутница
сделайте двигательные тесты на менингит.
и если будет сыпь - обязательно быстро в больницу
А что это за тест?
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Проверьте ацетон.у нас вчера тоже не понятно что случилось,ребенок вялый,температуры и рвоты не было.проверила ацетон +++.Отпаивали и диета
Может вирус такой или на погоду не понимаю
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Я бы на вашем месте перестраховалась.И вызвала скорую чтоб исключить менингит.Он очень быстро развиваеться(
Блин(((очень переживаю по этому поводу,но он начинается с высокой темп обычно
ХикориДикори 22 мая 2019
Регидроном отпаивайте.Проснется,через каждые 5мин. по чайной ложке.
Хи хи, ну ну 22 мая 2019
Головная боль и рвота - это прямое показание к обращению в скорую помощь. Об этом пишут на всех плакатах в медучреждениях, на сайтах. Это ваш ребенок,что с вами случится, если вы лишний раз отвезете его в больницу и покажете врачу?
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Головная боль и рвота - это прямое показание к обращению в скорую помощь. Об этом пишут на всех плакатах в медучреждениях, на сайтах. Это ваш ребенок,что с вами случится, если вы лишний раз отвезете его в больницу и покажете врачу?
Проснется,буду вызывать наверное,лучше перестраховаться.
Распутница 22 мая 2019
Ответ дляПушап Ми
А что это за тест?
загуглите.
нужно попросить ребенка сделать некоторые движения. если он не может - это менингит. человек не владеет определенной группой мышц при этом заболевании.
Кожугетовый ансамбль 22 мая 2019
Разве сейчас ездят скорые?
Купите в аптеке тест на Ротовирус.
Малышу -здоровья.
ЗабежАЛОЧКА 22 мая 2019
Во время сна температура в норме?
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Разве сейчас ездят скорые?
Ездили по крайней мере
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Во время сна температура в норме?
Дала пол дозы нуррфена,чтобы снять боль.Сейчас трогаю не горячий
ЗабежАЛОЧКА 22 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Разве сейчас ездят скорые?
Да
ЗабежАЛОЧКА 22 мая 2019
Может что-то съели, а Может перегрелся на солце или в душном помещении были
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может что-то съели, а Может перегрелся на солце или в душном помещении были
Ничего такого не ест,он на диете.С утра кровь с пальца сдавали,может перенервничал не знаю,но вряд ли
Кюветчица 22 мая 2019
У дочки так ацетон проявляется . У сына всд. Он на тощак рвал а это плохо...
Видящие_помогите 22 мая 2019
Ответ дляПушап Ми
А что это за тест?
Дотронуться подбородком к груди.
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляКюветчица
У дочки так ацетон проявляется . У сына всд. Он на тощак рвал а это плохо...
У нас он страдает на ацетон,но на голову никогда не жаловался,это впервые.Но правда у него зимой было сотрясение,поэтому может голова реагирует.
Хи хи, ну ну 22 мая 2019
Вот вам Комаровский:
’Врач нужен обязательно и срочно:

потеря сознания;

судороги;

признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);

интенсивная боль где угодно;

даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;

!!!!!! даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой !!!!!!!

отечность шеи;

сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;

температура тела выше 39°С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;

любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

Дальше решать только вам...
автор Хитрушка-чекушка 22 мая 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот вам Комаровский:
’Врач нужен обязательно и срочно:

потеря сознания;

судороги;

признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);

интенсивная боль где угодно;

даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;

!!!!!! даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой !!!!!!!

отечность шеи;

сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;

температура тела выше 39°С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;

любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

Дальше решать только вам...
спасибо за информацию,вызову обезательно.