22 мая 2019

гипотериоз

у меня много лет несколько узлов в щитовидке от 1 до 2 см, гормоны в норме. Ходила на плановый осмотр к эндокринологу. Поставила гипотериоз , хотягормоны в норме, лишний вес, сухость кожи, отечность лица, руки немного дрожат. Назначила л тироксин 50.
Сказала гипотериоз на лицо. Н оведь гормоны норм? При чем здесь гипотериоз?
Ms. Iphone 22 мая 2019
Какой ттг? И сколько вам лет?
автор Раздражевская 22 мая 2019
Ответ дляMs. Iphone
Какой ттг? И сколько вам лет?
ттг норма, не помню точно. Но норма. 40 лет
Ms. Iphone 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
ттг норма, не помню точно. Но норма. 40 лет
Так может ближе к верхней границе нормы.
Намакушка 22 мая 2019
а антитела?
Послушаю, сами в подвешенном состоянии. Назначили гормоны, дочка пропила год и бросила... Пока контролирую ее анализы....
Анонимушка 22 мая 2019
Точно скажите ТТГ и т4 свободный . А то так мы тыкаем пальцем в небо простие . Эти гормоны не шутки . Надо четко понимать . А если надо пить , то надо . Вон я тоже долго с дозами игралась- доигралась.
Мама фифти цента 22 мая 2019
У вас по симптоматике - картина маслом - гипотиреоз.
Солнечный день 22 мая 2019
Ответ дляАнонимушка
Точно скажите ТТГ и т4 свободный . А то так мы тыкаем пальцем в небо простие . Эти гормоны не шутки . Надо четко понимать . А если надо пить , то надо . Вон я тоже долго с дозами игралась- доигралась.
Если не пить ухудшение наступило?Или как доигрались?предупредите нас тоже
Рассказница 22 мая 2019
гормоны - это жесть

поговорите с доктором об Альбе - сидим на них пару лет. анализы и узи (даже узлики некоторые ушли)
Мама Чели 22 мая 2019
Здравствуйте. Девочки,а как вы боретесь с лишним весом? На гормонах полгода,поправилась на 10 кг(( сбросить не могу((
автор Раздражевская 22 мая 2019
Ответ дляНамакушка
а антитела?
Послушаю, сами в подвешенном состоянии. Назначили гормоны, дочка пропила год и бросила... Пока контролирую ее анализы....
все анализы в норме.
Дюагональ 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
все анализы в норме.
Вот и у меня в норме, а узел и куча симптомом присутствует
Солнечный день 22 мая 2019
Девочки,как быть с лишним весом?два месяца на диете,толку ноль
Паспортный стол 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
ттг норма, не помню точно. Но норма. 40 лет
ТТГ норма - это формально. На самом деле он может быть повышен. Какой у вас показатель в цифрах? норма - не более 1,5
АфродитаПетровна 22 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
ТТГ норма - это формально. На самом деле он может быть повышен. Какой у вас показатель в цифрах? норма - не более 1,5
нашла, ттг 2,36
Паспортный стол 22 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
нашла, ттг 2,36
это многовато. просто по нашим протоколам выше норму ставят, а по западным норма 1,5... делайте выводы.
селен принимали? йод? с питанием разбирались для щитовидки?
Ирэн1983 22 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
это многовато. просто по нашим протоколам выше норму ставят, а по западным норма 1,5... делайте выводы.
селен принимали? йод? с питанием разбирались для щитовидки?
сорри, я не автор, просто похожая ситуация, вот сказали принимать л тироксин, а ттг вписывается в референтные значения.
Ms. Iphone 22 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
нашла, ттг 2,36
А вы с двух аккаунтов пишете?
Барбитта 22 мая 2019
Автор, тут нужны цифры. ТТГ = 4 - это тоже норма, но состояние не позавидуешь. Ищите цифры и будет понятно почему назначена гормонотерапия и поставлен диагноз.
Паспортный стол 22 мая 2019
Ответ дляИрэн1983
сорри, я не автор, просто похожая ситуация, вот сказали принимать л тироксин, а ттг вписывается в референтные значения.
прежде чем садиться на гормоны (к которым щитовидка быстро привыкает и становится ленивой, то есть перестает сама вырабатывать) - найдите другого эндокринолога, потому что с такими показателями есть альтернативные способы привести щитовидку в порядок - но для этого придется поработать над образом жизни, питанием, и попринимать например тот же селен в нужной дозировке.
автор Раздражевская 22 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Автор, тут нужны цифры. ТТГ = 4 - это тоже норма, но состояние не позавидуешь. Ищите цифры и будет понятно почему назначена гормонотерапия и поставлен диагноз.
нет с собой анализов, но не 4 точно.
автор Раздражевская 22 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
это многовато. просто по нашим протоколам выше норму ставят, а по западным норма 1,5... делайте выводы.
селен принимали? йод? с питанием разбирались для щитовидки?
мне еще назначили йосен
Паспортный стол 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
мне еще назначили йосен
да, это хорошо - йод и селен. но селена в нем всего 75мкг, а для восстановления щитовидки нужно больше - аж 200мкг с постепенным снижением дозы до 100...
Паспортный стол 22 мая 2019
на аутоимунные кстати проверили? если есть - нельзя препараты йода
автор Раздражевская 22 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
на аутоимунные кстати проверили? если есть - нельзя препараты йода
нет, больше ничего не проверяли. А что это за анализ?
Паспортный стол 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
нет, больше ничего не проверяли. А что это за анализ?
на антитела к пероксидазе
автор Раздражевская 22 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
на антитела к пероксидазе
спасибо, проверю дома по анализам. если нет , сдам
Барбитта 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
нет с собой анализов, но не 4 точно.
Посмотрите обязательно, отпишитесь. Это очень важно! Тут есть эндокринологи, иногда очень хорошие советы дают. Я с заболеванием с 12 лет, сейчас 35. Была с периодичной гормональной терапией, но под постоянным контролем. Так вот, после 30 лет организм перестал бороться, стали частые головные боли, общая усталость, вялость и многое другое. Теперь только корректирую дозировку. Гормоны не так страшны, важно, что бы дозировка была подходящая или же другая терапия, но под контролем специалиста.
Я бы пошла ещё к другому эндокринологу, если у Вас есть сомнения.
Паспортный стол 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
спасибо, проверю дома по анализам. если нет , сдам
подозреваю, должно быть в анализах все ок, тк это один из главных показателей, эндокринолог не стал бы назначать йод, не проверив антитела. но на всякий случай посмотрите.
Намакушка 22 мая 2019
Ответ дляИМХОля
все анализы в норме.
какие все? Гормоны? А антитела сдавали тоже?
Паспортный стол 22 мая 2019
в общем, я бы рекомендовала сходить к другому хорошему эндокринологу, прежде чем садиться на гормон-заместительную терапию. Возможно, все не настолько критично, и можно восстановить нормальную работу щитовидки приемом микроэлементов и сменой образа жизни. Пусть все будет хорошо!