22 мая 2019

Старшее поколение, подскажите

Раньше тоже были такие дети? Открываю окно и слышу отборный мат детским голосом, какие то тупые игры кто дальше плюнет, из портативных колонок орёт дичайший шлак и тд. Это жесть какая то, у вас так же?
показать весь текст
автор Каркуша Клара 22 мая 2019
Ответ дляrybka21
в каменном веке еще не знали табака.
во всяком случае, в Европу его завез Колумб в 16 веке.
но дети всегда дети, да. и вообще люди всегда одинаковые, декорации только меняются.
Ну я имела ввиду что очень очень давно.
Самый умный 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А в 90 уже никто ни с чем не боролся)
Да,у нас на выпускном было шампанское на столе и водка под столом)С некоторыми учителями могли хлопнуть по рюмашке.Вроде как и не школьники уже.
автор Каркуша Клара 22 мая 2019
Ответ дляЧукИГеки
вот именно что есть понятие как предпочтение,и Ваше предпочтение ни на грамм не лучше чем их
так что Вы не имеете права обзывать шлаком вкус и предпочтения другого человека.Правильно Вам пишут,чай не Шопена Вы слушаете,чтобы ещё и осуждать других.
а в 23 слушать руки вверх крайне странно,непонятно,не современно.
это музыка молодости тех кому сейчас 35-40.У Вас должна была быть своя.Поэтому Вы и старуха,и рассуждения старушечьи,как моя подружка,той тоже нравилась музыка её мамы,а не та что ей по возрасту положена.
Ну это ваше мнение пусть будет так, я как нить переживу
175см55кг19лет (она) 22 мая 2019
В моем детстве не было. Росла в селе, училась в сельской школе. В классе была парочка таких дегенератов, но их сторонились все. Подобное быдло было скорее исключением, единичные случаи и семьи были соответствующие, которых в селе стронились, как отбросов. Подобное считалось позором в первую очередь для родителей. Мне 51
Миллениалка 22 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Нет!)
Мы все днями ходили строем. Переводили старушек через дорогу и читали в библиотеках.

А вечерами могли себе позволить покурить и рухнуть портвеша под гитару)
Ходили и переводили, реально. Мы носили еду а судочках бабушкам и дедушкам, из школьной столовой. Потом на бесчисленные кружки и тренировки, и читали ночью под одеялом.
И при взрослых стеснялись материться, не говоря что бы огрызаться, а теперь я боюсь сделать замечание, подлетит яжемать и разорвет за то что я посмотрела на ее этожеребенка.
175см55кг19лет (она) 22 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Дети всегда одинаковые. Как и взрослые
Нет, дети - зеркало своих родителей
rybka21 22 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Ну я уже сказала о той музыке, я трех то сё, у меня сосут, эй биомусор и тд.
я б вам процитировала песенки, которые привезла из пионерского лагеря в возрасте 9 лет, но не могу. забанят.
175см55кг19лет (она) 22 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
Всегда были такие дети!
Были, но то было скорее исключение. А сейчас, смотрю, норма...
автор Каркуша Клара 22 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
Ходили и переводили, реально. Мы носили еду а судочках бабушкам и дедушкам, из школьной столовой. Потом на бесчисленные кружки и тренировки, и читали ночью под одеялом.
И при взрослых стеснялись материться, не говоря что бы огрызаться, а теперь я боюсь сделать замечание, подлетит яжемать и разорвет за то что я посмотрела на ее этожеребенка.
Я тоже переводила и перевожу до сих пор стариков. Особенно больно смотреть было 9 мая как никто не пропускал их на зебре.
rybka21 22 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Я тоже переводила и перевожу до сих пор стариков. Особенно больно смотреть было 9 мая как никто не пропускал их на зебре.
вы знаете, прослушивание непредпочтительной для вас музыке вовсе не мешает другим людям быть милосердными. вы слишком шаблонно судите.
полагаю, от недостатка жизненного опыта.
автор Каркуша Клара 22 мая 2019
Ответ дляrybka21
вы знаете, прослушивание непредпочтительной для вас музыке вовсе не мешает другим людям быть милосердными. вы слишком шаблонно судите.
полагаю, от недостатка жизненного опыта.
Ну пока его негде взять, поживу и наберусь)
Бабка_в_кедах 22 мая 2019
Всегда было все что угодно!
Лиса Патрикевна 22 мая 2019
ну не знаю как на счет все курили и пили , но в нашем классе курили только человек 5 от силы и то пацаны, три оторвы -девки сними же где то ныкались. но остальные да, пай-девочки и не пили и не курили. По крайней мере до конца школы. У нас не было это чем-то крутым, да и не продали бы малолеткам. А вот когда стукнули 90-е, вот тогда да - это был признак крутизны. О здоровье , не не слышали
и мат только где то в последних классах и то между собой, а не на всю ивановскую или в лицо учителю. Какое-то уважение было. Да родители бы за такое закопали. это сейчас в попу дуют, ой дитятко обидели, учитель накричал, а дитятко его послал - имел право
ЯсноВидящая 22 мая 2019
Ответ дляrybka21
бггг...я в номенклатурной школе училась, со всякими потомками секретарей райкомов и отвеццтвенных торговых работников. все дружно курили под лестницей спортзала.
та я вас прошу) я тоже курила за школой в 11 классе
но в 5 лет матом не ругалась, 5-летние дети повторяют то, что слышат или видят в своем окружении
175см55кг19лет (она) 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Да, именно это поколение выращивает тех, кто ничего не боится и не имеет авторитетов. Перестарались, увы
из крайности в крайность.... от тотальных запретов до полного беспредела, от ханжества до быдлячества без каких-либо тормозов.... так и живем...
автор Каркуша Клара 22 мая 2019
Мне интересно с какого возраста сейчас траву начинают курить? Когда я в село приезжала к бабушке там местные курили лет с 14, хотя думаю что некоторые и раньше намного.. Только не говорите что не было такого, мне кажется это сплошь и рядом было)
Лиса Патрикевна 22 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
Ходили и переводили, реально. Мы носили еду а судочках бабушкам и дедушкам, из школьной столовой. Потом на бесчисленные кружки и тренировки, и читали ночью под одеялом.
И при взрослых стеснялись материться, не говоря что бы огрызаться, а теперь я боюсь сделать замечание, подлетит яжемать и разорвет за то что я посмотрела на ее этожеребенка.
да мало того что переводили, еще и старикам помогали огород вскопать или листья возле дома убрать или еще чего помочь. Сейчас - ага щас разбежались так все
175см55кг19лет (она) 22 мая 2019
Ответ дляrybka21
а я никогда не скрывала.
конечно, без подробностей, но в общих чертах рассказывала и рассказываю.
Детские шалости - это одно, это нормально. А вот малолетнее хамло и быдло, не знающие границ, - это немножко из другой оперы
Кукусик 22 мая 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну не знаю как на счет все курили и пили , но в нашем классе курили только человек 5 от силы и то пацаны, три оторвы -девки сними же где то ныкались. но остальные да, пай-девочки и не пили и не курили. По крайней мере до конца школы. У нас не было это чем-то крутым, да и не продали бы малолеткам. А вот когда стукнули 90-е, вот тогда да - это был признак крутизны. О здоровье , не не слышали
и мат только где то в последних классах и то между собой, а не на всю ивановскую или в лицо учителю. Какое-то уважение было. Да родители бы за такое закопали. это сейчас в попу дуют, ой дитятко обидели, учитель накричал, а дитятко его послал - имел право
моя одноклассница родила в 8 классе. в 14 лет.
не думаю, что она кого-то боялась... 97 год
Яичница с беконом 22 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Ну у них хотя мата нет. А там у меня сосут я то сё
Тююю, ото вы Красную Плесень не слушали и Летова)))) Мата там было с горкой))
В рот не ложи 22 мая 2019
Я 82 года рождения, у нас даже мальчики в нашей компашке не матерились. Хотя и порнушку мы смотрели, и пили слабоалкоголку, и курили все:)
Незнакомлюся 22 мая 2019
кхм, мне 37, я четко помню что вокруг меня были совершенно разные одногодки, как и сейчас, это любимая песня старшего поколения: а вот раньше...... , я четко помню слова своей бабушки когда мне было 8-16 лет, а вот раньше девочки были скромные, а вот ты волосы Распустила, ужас-ужас, куда катится молодежь, а в мое время..., ага, мой папа когда то после парочки рюмок рассказал как они ’гуляли’, некоторые гуляли тянули на админштраф как минимум)))
И маты были, и драки были, все было, как и сейчас, и точно такие же дети были и 10 лет и 100 и 1000 лет назад.
Лиса Патрикевна 22 мая 2019
Ответ дляКукусик
моя одноклассница родила в 8 классе. в 14 лет.
не думаю, что она кого-то боялась... 97 год
а да, давайте это обсудим. это прям все повсеместно рожали в 14 лет .
В двух школах , которые рядом со мной родили - это из нашего класса второгодник - но ему было 17 лет , а жене его тоже 17 было. т.е. не дети.
исключения были и будут всегда.
поэтому ваш пример мимо

и родил и мат - это что одинаковые вещи? я ж не про родил писала.
чем читаете интересно
автор Каркуша Клара 22 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Тююю, ото вы Красную Плесень не слушали и Летова)))) Мата там было с горкой))
У меня муж такое что то слушает
Ну он то взрослый дядя, ему не 5 лет
Кукусик 22 мая 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
а да, давайте это обсудим. это прям все повсеместно рожали в 14 лет .
В двух школах , которые рядом со мной родили - это из нашего класса второгодник - но ему было 17 лет , а жене его тоже 17 было. т.е. не дети.
исключения были и будут всегда.
поэтому ваш пример мимо

и родил и мат - это что одинаковые вещи? я ж не про родил писала.
чем читаете интересно
т.е. рожают не все...
а матерятся все?
Лиса Патрикевна 22 мая 2019
Ответ дляКукусик
т.е. рожают не все...
а матерятся все?
капец, опять, вы читать умеете
прочтите что я написала про мат
Яичница с беконом 22 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
У меня муж такое что то слушает
Ну он то взрослый дядя, ему не 5 лет
Так вы про прошлое спрашивали. Я вам говорю, что это как раз из тех времён всё.
Незнакомлюся 22 мая 2019
Ответ дляЯсноВидящая
тогда это зависит от окружения, моему недавно исполнилось 6 лет, в садике никто не ругается матом, но какашки - это любимая шутка
вы воспитатель этого сада и по группам ходите, откуда уверенность что ни разу никто из детей что то этакое не сказал? ВСЕГДА будут дети которые знают эти слова, то что ваш не принес неких слов не означает что он их не слышал, мой тоже не приносил, но в группе были мальчики которые знали эти слова. И окружение здесь не при чем, ваш ребенок по улицам не ходит, матерные слова можно услышать где угодно.
автор Каркуша Клара 22 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Так вы про прошлое спрашивали. Я вам говорю, что это как раз из тех времён всё.
Ну так это не 5 летние дети слушали или все же да?
соева-сысоева 22 мая 2019
мне тоже говорили, что подростки сейчас тупые (когда я была подростком), а потом, когда папа рассказывал некоторые эпизоды из своей юности, я тоже говорила, что они были тупыми. Все подростки стремные, песни дибильные, игры тупые, сами они тоже тупые и ленивые. Это старость, милочка)))