22 мая 2019

Ребенок вчера сильно перенервничал. Не может успокоиться.

Пришел после зно , сдал нормально , но видно от сильного перенапряжения не мог долго уснуть. Дала валерьянку. Вроде успокоился. Но очень мнительный. Говорит, что не переживает совершенного. А состояние снова плохо. Внутри переживает все равно. Сейчас слабость, тошнит как в горло, ком в горле, знобит. Как успокоить ? Ещё 2 экзамена впереди.
ZaRaZa 22 мая 2019
Валерьянку хотя бы ту же курсом, а не один раз, она имеет накапливающее действие
Жынси_на_флиси 22 мая 2019
бедняжка. может новопассит?
Самый умный 22 мая 2019
Поговорите, найдите нужные слова. Ведь это не повод так нервничать, в жизни бывают моменты и хуже.
Утка_в_тапках 22 мая 2019
давление ему померяйте. Корвалолу дайте капель 30.
Дама с собачкой 22 мая 2019
Глицисед подавайте. Пару таблеток утром и вечером.
У валерьянки накопительное действие, ее курсом надо пить.
Отвлеките чем-нибудь, чтобы не было времени сидеть себя грызть в ожидании.
Все будет хорошо
Горизонтальный самовар 22 мая 2019
Корвалол накапайте
задумчивая мордочка 22 мая 2019
Довели детей этими зно, неужели это стоит здоровья?!...
Матрёна 22 мая 2019
Меня магнерот успокоил мгновенно, врач выписал 1 таб в день 2 недели. Теперь сама иногда пью когда нервы.
Аленький носочек 22 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Довели детей этими зно, неужели это стоит здоровья?!...
всегда были экзамены, и сдавали. А сейчас прямо довели))
Почемучка 22 мая 2019
Я своей магникум дала. Тоже плакала вчера после ЗНО.
задумчивая мордочка 22 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
всегда были экзамены, и сдавали. А сейчас прямо довели))
раньше учили, а сейчас на автомате отчитали тему и все. Хочешь знать больше, репетитор
Красавица писяная 22 мая 2019
Ком в горле и знобит это давление. Потеряйте. Из народных методов для снижением- морс из калины. А лучше корвалол или ВКПБ( это когда сливают в одну баночку - валериану, корвалол, пустырник и боярышник)
Почемучка 22 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
всегда были экзамены, и сдавали. А сейчас прямо довели))
Ну так нам обстановку не нагнетали перед экзаменом. Без документов пускали, металлоискателем не обыскивали. Шпоры можно было проносить. Экзамен был письменный, при проверке было ясно, знает или не знает. А тут, решение на страницу, и не видит никто, как ты там мыслил. В бланк А пишется сухая цифра.
Мамаша в бигудях 22 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
всегда были экзамены, и сдавали. А сейчас прямо довели))
Всегда и в обмороки падали, и успокоительные пили. Особо нервные с окон прыгали
Знакомая учительница рассказывала, как девочка уснула прям на экзамене. Такая реакция организма на стресс, еле добудились. Думали уже медиков вызывать будут, отключился ребенок и все
Мамаша в бигудях 22 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Ну так нам обстановку не нагнетали перед экзаменом. Без документов пускали, металлоискателем не обыскивали. Шпоры можно было проносить. Экзамен был письменный, при проверке было ясно, знает или не знает. А тут, решение на страницу, и не видит никто, как ты там мыслил. В бланк А пишется сухая цифра.
Да вообще, издевательство с этими металлоискателями, камерами, чужими учителями... Преступников нашли
Кому надо, тот получит нужный результат все равно. Просто раньше надо было конверт директору заносить, а теперь выше
Забыла что? 22 мая 2019
Ой, помню , как сдавала ЗНО. Стресс сильный, конечно.
Едешь в чужую школу, в другой район, кругом милиция. Ужас
Докладная 22 мая 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Да вообще, издевательство с этими металлоискателями, камерами, чужими учителями... Преступников нашли
Кому надо, тот получит нужный результат все равно. Просто раньше надо было конверт директору заносить, а теперь выше
ні не правда, зараз є шанс поступити дітям які вчаться.
автор, співчуваю чин теж здавав вчора, переживав, але все добре. порадьтеь з лікарем, що прийняти
Забыла что? 22 мая 2019
2009 год.
Забыла что? 22 мая 2019
Ответ дляДокладная
ні не правда, зараз є шанс поступити дітям які вчаться.
автор, співчуваю чин теж здавав вчора, переживав, але все добре. порадьтеь з лікарем, що прийняти
Я попала на бюджет тогда, да. Но были дети, которых как-то всунули. Хорошие связи решают все.
Аленький носочек 22 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Ну так нам обстановку не нагнетали перед экзаменом. Без документов пускали, металлоискателем не обыскивали. Шпоры можно было проносить. Экзамен был письменный, при проверке было ясно, знает или не знает. А тут, решение на страницу, и не видит никто, как ты там мыслил. В бланк А пишется сухая цифра.
шпора это мошенничество и не все школы лояльно относились. А по поводу мыслить, вы знаете скольких зарубили именно за то, что мыслят не так как учитель. Иногда сухой ответ лучше. И какие могут быть знания, если ты не знаешь правильный ответ?
Молчунья 22 мая 2019
У меня ребенок в первом классе, мамы объясните, если плохо сдать ЗНО, на платное можно поступить? К чему эта нервотрёпки? Из-за возможности учиться на бюджете?
Винник 22 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Ну так нам обстановку не нагнетали перед экзаменом. Без документов пускали, металлоискателем не обыскивали. Шпоры можно было проносить. Экзамен был письменный, при проверке было ясно, знает или не знает. А тут, решение на страницу, и не видит никто, как ты там мыслил. В бланк А пишется сухая цифра.
Зато сейчас честнее с поступлением благодаря зно. А раньше родители в школе купили золотую медаль и с ней льгота при поступлении.
Забыла что? 22 мая 2019
Ответ дляМолчунья
У меня ребенок в первом классе, мамы объясните, если плохо сдать ЗНО, на платное можно поступить? К чему эта нервотрёпки? Из-за возможности учиться на бюджете?
Не знаю, как сейчас. Но тогда (в 2009) ты мог просто не поступить. Выбирают лучших.

Я переживаю уже за ДПА в 4-м
Почемучка 22 мая 2019
Ответ дляДокладная
ні не правда, зараз є шанс поступити дітям які вчаться.
автор, співчуваю чин теж здавав вчора, переживав, але все добре. порадьтеь з лікарем, що прийняти
У нас в школе в прошлом году девочка поступила в ВУЗ на единственное бюджетное место. На сайте она первая, попадает на бюджет. Принесли подавать документы, говорят, что вы попадаете на контракт. Она спрашивает, как, я ж первая в рейтинге? А вот так. Мы можем предложить вам только контракт. Родители подняли все доступные им связи и отбили заслуженное ребенком бюджетное место.
Сметчица 22 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Глицисед подавайте. Пару таблеток утром и вечером.
У валерьянки накопительное действие, ее курсом надо пить.
Отвлеките чем-нибудь, чтобы не было времени сидеть себя грызть в ожидании.
Все будет хорошо
так и у Глицеседа накопительное и действовать начнет дней через 10
ТигрЛьвович 22 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Довели детей этими зно, неужели это стоит здоровья?!...
Та прям....
А как мы сдавали по 5 экзаменов?
Выступаю Я. 22 мая 2019
Автор, возьмите хотя бы адаптол 300 мг или 500. Плюс бифрен, он и успокоит и улучшит мозговую деятельность.
Если получится купить без рецепта гидазепам, тоже возьмите.
Все препараты совместимы между собой.
Начните с чего-то, что-то подключите позже, смотрите по состоянию.

Если есть дрожь в теле, тахикардия, пульс 90-100 и выше, можно взять самый просто В-блокатор, например анаприлин 10 мг. И четвертиночку принять. Это препарат для лечения артериальной гипертензии, но при панических атаках и тревогах тоже используется.

Все препараты проверены лично на себе, я врач.
ТигрЛьвович 22 мая 2019
Ответ дляВинник
Зато сейчас честнее с поступлением благодаря зно. А раньше родители в школе купили золотую медаль и с ней льгота при поступлении.
Какая льгота?
Почемучка 22 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
шпора это мошенничество и не все школы лояльно относились. А по поводу мыслить, вы знаете скольких зарубили именно за то, что мыслят не так как учитель. Иногда сухой ответ лучше. И какие могут быть знания, если ты не знаешь правильный ответ?
Я имела в виду, что за наличие шпоры тебя не лишали возможности сдать экзамен. Отобрали, и пиши дальше. Опоздал, можно было писать все оставшееся время. Сейчас на ЗНО просто не пустят.
Чучело сосны 22 мая 2019
Ответ дляМолчунья
У меня ребенок в первом классе, мамы объясните, если плохо сдать ЗНО, на платное можно поступить? К чему эта нервотрёпки? Из-за возможности учиться на бюджете?
Вы пока до 11 класса доучитесь - сто раз все поменяется. На контракт в первую очередь приглашают тех, кто хорошо сдал ЗНО, но не прошел по конкурсу на бюджет на желаемую специальность. Но, конверты в нашей стране решают все, к сожалению.