22 мая 2019

Лысею, что делать? Фото

Несколько месяцев назад началось. Волосы начали очень сыпаться. Из-за чего может быть? На днях проверила шитовидку - все нормально. На следующей неделе иду к дерматологу -трихологу. Мне 37. Волосы и раньше не отличались густотой, а сейчас я в ужасе просто, и волосы быстро жирнятся - вчера мыла вечером, сегодня сосульки. Что еще нужно проверить и как восстановить? У кого такое было?
показать весь текст
КокошинЭль 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
Луковицы к нему чувствительны и при нормальном уровне в крови, в этом и проблема АГА
У автора не было проблем до Диане. У неё не ага.
КокошинЭль 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
На отмену КОК не может быть таких залысин по пробору, как у автора, это типичная картина АГА
На отмену антиандрогенов может.
тогдалия 22 мая 2019
По теме - сдавайте все женские гормоны (тестостерон и дигидротестостерон обязательно), ферритин - и к трихологу, но у Вас картина андрогенетической аллопеции, у кого-то в роду есть или была такая же проблема?
автор миссАрфография 22 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
Врач козёл((. Мог бы назначить лёгкий контрацептив. Всё у Вас отрастёт. Даже не переживайте. Это на отмену Диане.
Пейте витамины, делайтк массаж кожи головы. Если есть лишние деньги, можно повтирать капсулы. Неплохие Dikson polyplant, но это не обязательно.
Спасибо Вам большое!!! Очень обнадежили!!! Я связываю это с яичниками - после отмены ОК во время овуляции на подбородке прыщ выскакивает (почитала, что это связано). Сейчас втираю настойку перца жгучего + витамины передали из Германии, пока результата никакого, хотя прнимаю больше месяца. Про Polipant слышала, уже попросила передать их с Испании (но это будет аж в августе)((( еще рассматриваю dercos
Виши - цена кусается ((((
тогдалия 22 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
У автора не было проблем до Диане. У неё не ага.
Таких явных может и не было, но возможно, что начальная стадия уже была, отмена только усугубила ситуацию
t_julia 22 мая 2019
У меня начали выпадать волосы в марте, думала, что сезонное, пройдет. Когда виски заметно поредели, решила искать причину. Доктор назначил сдать анализы: пролактин, тестостерон, ТТГ, общий анализ крови, железо и ферритин. В моем случае все анализы в норме, даже гемогробин и железо, а ферритин совсем низкий - 6,8. Анемия, пью железо+фолька+витамин С и волосы укрепляю профессиональными средствами. В Вашем случае могут гормоны шалить, ОК влияют. Если сомневаетесь - можно сдать анализы по списку и найти причину, потом лечить целенаправленно.
тогдалия 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
Спасибо Вам большое!!! Очень обнадежили!!! Я связываю это с яичниками - после отмены ОК во время овуляции на подбородке прыщ выскакивает (почитала, что это связано). Сейчас втираю настойку перца жгучего + витамины передали из Германии, пока результата никакого, хотя прнимаю больше месяца. Про Polipant слышала, уже попросила передать их с Испании (но это будет аж в августе)((( еще рассматриваю dercos
Виши - цена кусается ((((
По своему опыту - перец Вам сейчас нельзя - можете потерять и то, что осталось, шампуни типа Виши - бесполезная трата денег, функция шампуня - только очищение, от выпадения он Вам не поможет. Закажите лосьйон для волос на Ай Херб с андрогенетическим эффектом - не помешает+витамины там же типа Макси Хейр, Капиксил Де Люкс - тоже хорошая штука, но цена очень кусается, можете подключить Дарсонваль, но к трихологу грамотному обязательно - диагноз нужен в любом случае
автор миссАрфография 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
По своему опыту - перец Вам сейчас нельзя - можете потерять и то, что осталось, шампуни типа Виши - бесполезная трата денег, функция шампуня - только очищение, от выпадения он Вам не поможет. Закажите лосьйон для волос на Ай Херб с андрогенетическим эффектом - не помешает+витамины там же типа Макси Хейр, Капиксил Де Люкс - тоже хорошая штука, но цена очень кусается, можете подключить Дарсонваль, но к трихологу грамотному обязательно - диагноз нужен в любом случае
Виши не шампунь, а капсулы для втирания
АнтиТанкист 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
С лета полгода пила ОК в лечебных целях, с нового года прекратила - после этого почувствовала проблемы...
у меня после отмены ОК больше года сыпались волосы... думала лысой буду, просто клочьями доставала когда едва проводила рукой. тоже жирнились.
жирность кожи головы - дисбаланс женских и мужских гормонов.
но жирность еще может быть признаком себореи (почитайте про виды и симптомы). от себореи помогают аптечные шампуни типа сульсены, дермазола и т.п.
урегулирование жирности поможет уменьшить выпадение. но основательно выпадение волос прекратится, как только организм перестроится после ОК.
Форс мажор 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
Житомирская
ферритин - депо железа проверяли? обычно при траблах с волосами щитовидку и депо железа смотрят в первую очередь
ЗаведУющая 22 мая 2019
вы ОК не принимаете?
тогдалия 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
Виши не шампунь, а капсулы для втирания
Тоже довольно неоднозначное средство, лучше Ринофолтил
автор миссАрфография 22 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
ферритин - депо железа проверяли? обычно при траблах с волосами щитовидку и депо железа смотрят в первую очередь
Как раз на днях пошла проверила щитовидку - все в норме
Отвечаю всем 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
Нет, скорее всего, если это у Вас АГА (а это она, 99%), Вам прийдется использовать миноксидил всю жизнь, другого способа пока к сожалению не изобрели
К миноксидила тоже рано или поздно начинается привыкание , нужно постоянно повышать концентрацию , его можно рассматривать как способ продлить наличие волос
Форс мажор 22 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
Врач козёл((. Мог бы назначить лёгкий контрацептив. Всё у Вас отрастёт. Даже не переживайте. Это на отмену Диане.
Пейте витамины, делайтк массаж кожи головы. Если есть лишние деньги, можно повтирать капсулы. Неплохие Dikson polyplant, но это не обязательно.
как человек переживший очаговую краевую алопецию - не стоит тратить деньги на притирки, ампулы - все фигня.
миноксидил скорее всего будет в составе, имеет синдром отмены и кучу побочек.
лучше купить комплекс вит В с биотином и успокоится
ЗаведУющая 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
С лета полгода пила ОК в лечебных целях, с нового года прекратила - после этого почувствовала проблемы...
У меня было тоже самое после Диане, что я только не делела, куча врачей, маски, трихологи, дерматологи, диетологи. Пока само не прекратилось, волосы воствновились не полностью(((
автор миссАрфография 22 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
вы ОК не принимаете?
Принимала полгода, с нового года прекратила и начались проблемы с волосами
автор миссАрфография 22 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
У меня было тоже самое после Диане, что я только не делела, куча врачей, маски, трихологи, дерматологи, диетологи. Пока само не прекратилось, волосы воствновились не полностью(((
Я тоже диане пила... Грудь стала упругой после 2 беременностей, волосы неделю не жирнились и были, как шелк, радости не было предела, после 2-3 месяцев либидо упало, секса не хотелось, оргазмы прекратились, муж в шоке, расстроился, думал, что он меня больше не интересует, пить прекратила, и тут волосы взбунтовались...
Ниф_ниф 22 мая 2019
Автор, не отчаивайтесь!
То же самое у меня было этой зимой, думала, все уже. Но пропила месяц витамины, самые простые аптечные, грн за 200 + втирала каждый вечер никотинку. Не знаю, что помогло, но через недель 2-3 полез пух, сейчас уже не видно залысину.
Ну и волосы я не красила несколько месяцев.
Отвечаю всем 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
Спасибо Вам большое!!! Очень обнадежили!!! Я связываю это с яичниками - после отмены ОК во время овуляции на подбородке прыщ выскакивает (почитала, что это связано). Сейчас втираю настойку перца жгучего + витамины передали из Германии, пока результата никакого, хотя прнимаю больше месяца. Про Polipant слышала, уже попросила передать их с Испании (но это будет аж в августе)((( еще рассматриваю dercos
Виши - цена кусается ((((
Если это АГА, что очень вероятно судя по фото, гормоны могут быть в норме , просто фолликулы чувствительны с андрогенам , тогда вам ни жгучий перец, ни витамины не помогут , нужно либо принимать антиандрогены , либо наружно втирать ...но все это до поры пока применяешь , я уже давно с этой проблемой, сколько денег уже выброшено , пока борюсь , но смирилась, что рано или поздно волос не останется
автор миссАрфография 22 мая 2019
Ответ дляНиф_ниф
Автор, не отчаивайтесь!
То же самое у меня было этой зимой, думала, все уже. Но пропила месяц витамины, самые простые аптечные, грн за 200 + втирала каждый вечер никотинку. Не знаю, что помогло, но через недель 2-3 полез пух, сейчас уже не видно залысину.
Ну и волосы я не красила несколько месяцев.
Волосы красила перед новым годом и зареклась. За поддержку отдельное спасибо!!!
Угги в горошек 22 мая 2019
Автор, мне витамины с сайта пуритас амер помогли ( ногти волосы кожа), вернулась к боб, а то собирала, чтобы не видно.
Из личного: покупала лореалевскую типа для закрашивания седины, чтобы пробор не сверкал конда очень хотелось
БершкомангоЗар 22 мая 2019
у меня такое при низком гемоглобине (83).подняла-прекратился волосопад
Галябалована 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
Скажите, что потом восстановится - обнадежьте....
Через год перестал выпадать, и стал гуще, но той густоты конечно нет как был (
Волвит+ цинктерал, принимать 3 мес
Мне врач так назначала, помогло
Почемучечка 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
По своему опыту - перец Вам сейчас нельзя - можете потерять и то, что осталось, шампуни типа Виши - бесполезная трата денег, функция шампуня - только очищение, от выпадения он Вам не поможет. Закажите лосьйон для волос на Ай Херб с андрогенетическим эффектом - не помешает+витамины там же типа Макси Хейр, Капиксил Де Люкс - тоже хорошая штука, но цена очень кусается, можете подключить Дарсонваль, но к трихологу грамотному обязательно - диагноз нужен в любом случае
Что это за лосьон на айхербе, дайте, пжл, ссылку?
Вкаблучках 22 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
ферритин - депо железа проверяли? обычно при траблах с волосами щитовидку и депо железа смотрят в первую очередь
+1, очень частая причина проблемы потери волос у женщин
сказочное_Бали 22 мая 2019
У меня при гармональном сбое отпало сразу половину длины
сказочное_Бали 22 мая 2019
Эндометриоз
сказочное_Бали 22 мая 2019
Проверьте желудок и гинеколога
Проня_Прокоповна 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
Тоже довольно неоднозначное средство, лучше Ринофолтил
как раз виши содержит аминексил - это аналог миноксидила без эффекта отмены. Мне его трихолог советовал. Так что