22 мая 2019

Ответ свекрови. Я просто зла как черт.

С мч несколько лет вместе. Скоро свадьба. Со свекровью отношения + / - неплохие. Недавно шли с мужем и свекровью, прогуливались. Мне в тот день было как то не очень по самочувствию. Ну муж говорит, что может тест купим. Я отрицательно покивала головой. Потому что точно была уверенна что дело не в этом. Тут проснулась свекровь и с упреком в голосе спросила "ты что беременна?" Я отвечаю "нет, я уверенна, прост сделала много погрешностей в еде, вот и подташнивает ". На что она "ой, слава богу!! Сейчас и без того проблем хватает. Не до детей сейчас. Ты знаешь сколько вообще денег на них уходит?!! Скольцо ресурсов" И далее говорила в том же русле. Я ничего на это не ответила. Но внутри меня разорвалась бомба . Как я была зла. Сказала что внезапно появились дела. И ушла. Муж заподозрил что то неладное, но я его успокоила и ничего не рассказала. Ушла, прогуливаюсь одна. А внутри просто все от злости ц меня разрывает. Какие проблемы? Какие у тебя могут быть проблемы? Живёт припеваючи. Причём тут ты вообще? Ты будешь платить деньги? Содержать? Растить? Запланировала она ремонт летом. Вот как раз не дай бог сынок ей не поможет... старая кляча. Ну я не права?!
показать весь текст
муха в кедах 22 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
Мы живем отдельно:) просто прогуливались вместе:)
скажите четко раз и навсегда, что количество и время планирования детей это не ее дело. И советов вам не нужно.
Непонятно 22 мая 2019
Ой, нашли чего кипишивать.... А еще только начало, фильтруйте что от нее слышите. Она человек и мыслит своими страхами, не хочет нянчить и напрягаться. Моя такая же ой за 9 лет чет только я не слышала от нее. Что ой Вам дети пока не нужны. Потом ой ну все один ребенок это идеал, больше не надо. Ой ну да, когда в семье 2 ое деток, то это уже полная семья. А как узнала что через пару недель и третий появиться, и что это я непросто так раскабанела.... была в шоке. А теперь младший ее любимчик, на нее сильно похож. И иногда она причитает, хорошо что не сделали абб, а родили таких классных малюков....
Посудомойка 22 мая 2019
Ответ дляВредняжка
Хотяяя)) скиньте ей смс вечером в духе привет бабушка))) пусть нервничает
молодца
Крутышка-Пышка 22 мая 2019
Ответ дляБанька
Не правы только в одном - что не сказали ей свою позицию сразу. А теперь ждите продолжения, сами виноваты. Такие речи пресекать надо сразу.
++++
Крутышка-Пышка 22 мая 2019
Ответ дляNightbringer
какая она вам свекровь?
и почему вы с ней прогуливались?
бабушкой она не собирается становиться в скором времени.
а если разговор пошел в ключе ’дети-деньги’,то там нет средств на ваш декрет и вашего ребенка.
а на ремонт свекрови есть))))
Даю справку 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
Вы неправы. Не знаю, поймёте ли.
1. Муж это человек с которым Вы в браке.
2. Взрослые люди не выносят свои личные интимные дела на обсуждение со свекровями, тёщами, соседями. Инфантильные мамины сыночки так делают, а их инфантильные подруги получают результат.
3. Реакция свекрови нормальна. У каждого своё мнение во сколько обходятся дети и что для этого надо.
4. Предохраняйтесь хорошо. Рано Вам рожать в этой ситуации.
здраво написано.
и можно дальше развивать мысль свекрови. как ни крути, женщина уходит в декрет, часто надолго и тянуть троих человек придётся её сыну. и по-матерински ей его жаль
Крутышка-Пышка 22 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
И по поводу зарплаты советчицы поогалали) я работаю управляющей с зп +/- 25-30к, муж мой моряк
оо моряк.
ну понятно .

она боится утратить его доход.

автор, решайте все ДО свадьбы.

если ваш мч собирается ей деньги давать, не советую вообще замуж.
потом скандалы будут.
а аппетиты у маменьки будут расти.
Хи хи, ну ну 22 мая 2019
Он вам ещё не муж
Nightbringer 22 мая 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
а на ремонт свекрови есть))))
а где сказано,что ремонт будет за деньги сына?
и если даже так,то свекровь потратила денег на сыначку в разы больше чем ремонт.пусть помогает материально и физически.это его обязанность как сына.
Крутышка-Пышка 22 мая 2019
Ответ дляДаю справку
здраво написано.
и можно дальше развивать мысль свекрови. как ни крути, женщина уходит в декрет, часто надолго и тянуть троих человек придётся её сыну. и по-матерински ей его жаль
а тянуть из сына деньги на ремонт -не жаль?

очень интересная логика.

когда сын работает и деньги мамаше-все ок.

а когда работает и содержит жену и ребенка- ах, бедненький.
Крутышка-Пышка 22 мая 2019
Ответ дляNightbringer
а где сказано,что ремонт будет за деньги сына?
и если даже так,то свекровь потратила денег на сыначку в разы больше чем ремонт.пусть помогает материально и физически.это его обязанность как сына.
автор написала про ремонт.

а сколько свекровь на сына потратила, еще вопрос.

я заметила, чем меньше родители потратили на детей, тем больше потом претензии и запросы.
Прыг-скок 22 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Парень морозит, боится что я у него все отсужу видимо. Его мать с отцом живет не вместе много лет, она не даёт ему развод, у отца свой бизнес, недвижимость в другой стране. В общем беда. Со слов любит, нужна ему очень, без меня ничего не может. А замуж не зовёт ... мать ему мозги на этот счёт промывала одно дело. Сейчас я перестала ходить к ним в гости, мне неприятно очень... за что она так со мной... в общем сильно боится детей отпускать и остаться одной в большом доме.. всех держит пока под боком
Ужас(((( это болото. Зачем вы это терпите 5 лет???? Вы имеете право быть счастливой, воспользуйтесь этим правом.
Nightbringer 22 мая 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
автор написала про ремонт.

а сколько свекровь на сына потратила, еще вопрос.

я заметила, чем меньше родители потратили на детей, тем больше потом претензии и запросы.
...что свекровь планирует ремонт.было ещё что-то?
Сладкий лимончик 22 мая 2019
Какая проблема, человек высказал своё мнение. Вы делайте так как нужно вам. Если ваше мнение расходится с мнением подруги вы же не выговариваете ей, что это не ее дело. Спокойно обсуждаете. Такие все нежные не дай бог сказать, то что ваши уши слышать на хотят. Капец. Потом ещё и свекровь маразматичка.
миссАрфография 22 мая 2019
Ответ дляДаю справку
здраво написано.
и можно дальше развивать мысль свекрови. как ни крути, женщина уходит в декрет, часто надолго и тянуть троих человек придётся её сыну. и по-матерински ей его жаль
У свекрови могут быть любые аргументы. Мы же не знаем ситуацию. Обеспечивать семью это не тянуть, а выполнять нормальную мужскую роль.
любименькая 22 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Это не ее дело, во сколько обходятся дети.
Будто они на ее пенсию рассчитывают.
Взрослые половозрелые люди сами решают такие вопросы и мнение свекровей всяких не имеет никакого значения.
Да что вы говорите, 18летние половозрелые много нарешают? И свекровь вполне может озвучить свое мнение. А если бы автор была не только половозрелой, а и зрелой личностью, то не бегала бы по городу от свекрови. Хотя о чем я, никакой свекрови у нее и нет.
люблю_тортики 22 мая 2019
Вы правы и заткнуть надо было сразу, а вы прогнулись и теперь будете это слушать постоянно.
Прыг-скок 22 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Автор, просто она из вечных ’зубожилых’
Это как? Первый раз слышу, чтобы так называли))
Гореотума 22 мая 2019
Вы не правы,что не ответили будущей свекрови,это раз и два,что ни чего не сказали своему мужу. А потом будете локти кусать,что он вас не поддерживает
Заместитель Анонима 22 мая 2019
Ответ дляХорошенькая
Чому промовчали? Слід було стримано і чітко сказати, що подібні питання ви обговорюєте лише з чоловіком. Тема закрита.
Тепер вона буде ’тявкати’ постійно, бо ви дозволили. А чоловік якого дива при мамі обговорює такі особисті речі? Проведіть з ним бесіду.
Полностью согласна. Этой пдохой хвоночек, зачем жених такое при маме спрашмвает, почему ее не заткнул вежливо. Он у вас точно не маменькин сынок, не содержит ли он маму, не дает деньги прилично? плохо, война за ресурс в виде сына и мужа вам обкспечена. И это только ее сын должен пресекать, отказывать, не соглашаться. В его руках ваши отношения. Если он дальше будет так мямлить.и содержать маму, то впшей семейной жизни я не завидую. Разговпривайте с женихом!
Русалка на ветвях 22 мая 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Видимо и у автора с ’мужем’ денег на детей нет. Мамо понимает что беременность автора ляжет именно на нее обузой.
Или свекровь рассчитывает все деньги сына тратить на свой ремонт, а автор должна его содержать
СтелькаОТединицы 22 мая 2019
Ответ дляNightbringer
а что вы сделали для того,чтобы ваш избранник доверял вам и захотел связать свою судьбу с вашей?и мало ли что он говорит...)))
Я решаю все его проблемы....
Злюка-закусюка 22 мая 2019
Она имеет право на свое мнение

Но я б сказала, что если на думаем, то сами разберемся где деньги взять, успокойтесь маман
Заместитель Анонима 22 мая 2019
И да, не спешите с детьми, года 2-3. С таким мудем молчащим и лезущей не в свое дело свекровью, они еще не раз вас расстроят. И втрем не стоит гулять. Пока крепко на ноги не станете, и в защите и содержании мужа не будете уверены, лучше подождать. Это уже с высоты опыта, от всей души желаю вашему мужу повзрослеть.
Некомильфо 22 мая 2019
автор , сочувствую. Моя когда сообщили что станет бабушкой около 2-х часов молчала и смотрела в телевизор. На следующий день позвонила мужу и говорила- когда поженитесь? а что скажут соседи? что нельзя подождать еще? при том что мне было 29 а мужу 36. И так постоянно. Сейчас обижается что мало внука видит, сама живет в 2 км от нас- не приходит
ВсеЧетко 22 мая 2019
надо было обозначить границы сразу: ваша семья это вы и будущий муж, вам решать вопрос о детях, но никак не будущей свекрови.
и лучше все выяснять сразу на берегу, а не потом, когда вы будете с кольцом и животом.
Манька Галченок 22 мая 2019
Ну что вам сказать - нам с мужем по 35, детей мы не хотим (ну пока во всяком случае), но высказывания моей маман бесят даже меня, которая почти чайлдфри. Она просто детоненавистник какой-то последнее время, просто ненавидит их. Отдыхать ездит целенаправленно в отели 16+, от любых детей, ну кроме пожалуй совсем крошек, морду воротит так, что молоко киснет... Они ей все притыренные, все дибилы, все конченные, и родители у них такие же, да-да-да.
Майская киска 22 мая 2019
вы сначала замуж за него выйдете...
А то ’муж, свекровь’....рановато
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 мая 2019
Ваш муж (который, впрочем, еще и не муж) зачем при маме про тест сказал? Мой бы такой вопрос при маме никогда не поднял. Это разговор для двоих. И почему он молчал, пока свекровь рассказывала, как много надо средств на детей и как это все невовремя? У него вообще нет своего мнения?
Думайте сейчас, девушка, первый звонок вы получили - свекровь хочет чтобы сын ей помогал, а он сделает все, что скажет мама, раз промолчал во время ее тирады.
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
ППКС - подпишусь под каждым словом
Полностью Присоединяюсь К Сказанному)