22 мая 2019

Ответ свекрови. Я просто зла как черт.

С мч несколько лет вместе. Скоро свадьба. Со свекровью отношения + / - неплохие. Недавно шли с мужем и свекровью, прогуливались. Мне в тот день было как то не очень по самочувствию. Ну муж говорит, что может тест купим. Я отрицательно покивала головой. Потому что точно была уверенна что дело не в этом. Тут проснулась свекровь и с упреком в голосе спросила "ты что беременна?" Я отвечаю "нет, я уверенна, прост сделала много погрешностей в еде, вот и подташнивает ". На что она "ой, слава богу!! Сейчас и без того проблем хватает. Не до детей сейчас. Ты знаешь сколько вообще денег на них уходит?!! Скольцо ресурсов" И далее говорила в том же русле. Я ничего на это не ответила. Но внутри меня разорвалась бомба . Как я была зла. Сказала что внезапно появились дела. И ушла. Муж заподозрил что то неладное, но я его успокоила и ничего не рассказала. Ушла, прогуливаюсь одна. А внутри просто все от злости ц меня разрывает. Какие проблемы? Какие у тебя могут быть проблемы? Живёт припеваючи. Причём тут ты вообще? Ты будешь платить деньги? Содержать? Растить? Запланировала она ремонт летом. Вот как раз не дай бог сынок ей не поможет... старая кляча. Ну я не права?!
показать весь текст
Капуста Маша 22 мая 2019
Ответ дляNo problems
Муж, мч, ниче не понятно, вы там толпой со всеми женихами ходили и мамой одного из них?
Те же мысли, только они прогуливались и тут свекровь проснулась. Мало ли с кем прогуливается сын той пожилой женщины, а её уже свекровью называют.
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
И по поводу зарплаты советчицы поогалали) я работаю управляющей с зп +/- 25-30к, муж мой моряк
Почему все пишут ’к’? Слово ’тысяча’ стало иностранным?
Не служанка 22 мая 2019
А нам свекровь настоятельно рекомендовала рожать девочку
А то у ее доцюльки уже 2 девочки и что обидно ей не было. Так как зять хотел сына.
Вот теперь каждый праздник слушаем, как выпьет зять, что мы поганцы такие.
Сына, мы родили для себя. Плевать на их мнение
Но обиду и свой нос они всунули. И пытаються нам чувство вины навязать.
Я им предложила третьего родить и отстать от нас со своими дикими притензиями

Да, автор, есть странные люди, но от них можно и отстраняться
Всегда высказывайте свою точку зрения!!!
Наездница 22 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Какая проблема, человек высказал своё мнение. Вы делайте так как нужно вам. Если ваше мнение расходится с мнением подруги вы же не выговариваете ей, что это не ее дело. Спокойно обсуждаете. Такие все нежные не дай бог сказать, то что ваши уши слышать на хотят. Капец. Потом ещё и свекровь маразматичка.
Тоже не вижу проблем. Сказала и сказала. Тем более это мнение совпадает с Вашим. Вы ведь, если не ошибаюсь, не планируете ребенка?
Я думаю, она еще довольно молода, лет 50 или около? И она просто еще не созрела для внуков.
Играю у края 22 мая 2019
Квартира чья?
Работаете?
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
скажите четко раз и навсегда, что количество и время планирования детей это не ее дело. И советов вам не нужно.
Это должен был сынуля сказать. И про тест сказать наедине, а не при мамаше.
А если начинать жизнь с конфронтации со свекровью при том, что ее сынок будет отмалчиваться, то ничего хорошего не будет.
ЭкстрасенсиХаЯ 22 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Конечно вместе, у свекрови. Автор почему вы не живёте у ваших родителей?
Прогуливались вместе, образно свекровь проснулась,т.е. вклинилась в разговор
Не служанка 22 мая 2019
Ответ дляNightbringer
а где сказано,что ремонт будет за деньги сына?
и если даже так,то свекровь потратила денег на сыначку в разы больше чем ремонт.пусть помогает материально и физически.это его обязанность как сына.
кто сказал что он обязан?
Вот такие старые пердухи, если их спросить то врядли своим родителям были также обязаны и делали ремонты!!!
У меня была такая свекровь, она падала в обморок, потому что у нее люстра висит уже 7ой год одна и таже, и с ее слов все это замечают и обсуждают. И пора уже все переделывать и срочно помогать. При этом, она ни своей матери ни отцу не помогала, доила сына... только одного, второй ее послал
Соседушка 22 мая 2019
Не правы в том, что так на это среагировали. Свекровь имеет право на свое мнение, даже такое дикое на наш взгляд. Ну не хочет она выходить из своей зоны комфорта. Ваша задача - спокойно реагировать и не нервничать, всякое еще может быть, главное, чтобы муж вас поддерживал, а не свекровь!
Карусель-весель 22 мая 2019
Фу, кляча... ну сама ж такой когда-то будешь. И да, не правы. Во-первых, он вам не муж, а всего лишь мч. Во-вторых, свекровь-мама мужа, ее стоит уважать, любить не обязательно. В-третьих, ничего плохого она не сказала. Сказала правду. Если бы вы со своим мч были финансово стабильны, она бы и не заикнулась.
Ленивица-красавица 22 мая 2019
Ответ длямиссАрфография
Вы неправы. Не знаю, поймёте ли.
1. Муж это человек с которым Вы в браке.
2. Взрослые люди не выносят свои личные интимные дела на обсуждение со свекровями, тёщами, соседями. Инфантильные мамины сыночки так делают, а их инфантильные подруги получают результат.
3. Реакция свекрови нормальна. У каждого своё мнение во сколько обходятся дети и что для этого надо.
4. Предохраняйтесь хорошо. Рано Вам рожать в этой ситуации.
+1
Безникая 22 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
Муж очень хочет детей, я немного заднюю даю, хочется все успеть:)
Вы напрасно мужу не сказали, я б такую истерику закатила на тему’ твоя мама не хочет, чтоб я рожала....’ и доолго еще это свекрови вспоминала, при любом упреке
Кстати, еще не поздно
автор Наивная Хо 22 мая 2019
Почему все пишут именно ’он тебе ещё не муж’? Дури стикаються какая то. Мы 4 года живем гражданским браком. Он уже мой гражданский муж. До свадьбы меньше месяца. ’С чего ты решила что он муж теье? С чего ты решила что она тебез свекровь?’ А кто?))) Брат?))) Странные. Вопрос в другом состоял, а половина вообще что то берега перепутала) кто пишет ’правильно вообще то писать тысяча а не косарь’ . Какая разница. Хоть я напишу 30к тубриков. Девушки, как вы выживаете в этом мире?)) Конкретно вот те, которые мне делают замечания не связанные с вопросом. С чего решили что мы с ней живем?)) Странные, девушки:) всем остальным спасибо за внимание и понимание:)
автор Наивная Хо 22 мая 2019
Дури стикаються это ’Дуристика’. Т9
Укуси меня 22 мая 2019
Автор,вам бы залуматься еще до свадьбы.
Ситуация показывает,что вам будущий муж еще не вырос,зависит от мнения мамы. Мама от вас не в восторге.
И где-то я ее понимаю: ваш муж моряк,он надолго уходит в рейсы,вы же надолго будете оставаться с маленьким ребенком и бабушке придется вам помогать. Она это осознает,а вы пока нет,вы не представляете как тяжело одной с малышом,особенно когда болеет.
Мне кажется,вы оба с МЧ еще не повзрослели и не осознаете всего,что вас ждет.
Лучше постарайтесь наладить отношения со свекровью- ВАМ это ВЫГОДНО! А жениху об.ясните,что личные проблемы с мамой не стоит обсуждать.
LediBlac 22 мая 2019
Не правы. Надо было это всё сказать свекрови в глаза, сразу же. Да, покажите себя склочной бабой, с которой лучше не связываться, легче жить будет. Лишний раз фильтранут свои базары. А так. .вы не прошли тест, подставляйте шею, кататься будут.
НуПогоди! 22 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
Почему все пишут именно ’он тебе ещё не муж’? Дури стикаються какая то. Мы 4 года живем гражданским браком. Он уже мой гражданский муж. До свадьбы меньше месяца. ’С чего ты решила что он муж теье? С чего ты решила что она тебез свекровь?’ А кто?))) Брат?))) Странные. Вопрос в другом состоял, а половина вообще что то берега перепутала) кто пишет ’правильно вообще то писать тысяча а не косарь’ . Какая разница. Хоть я напишу 30к тубриков. Девушки, как вы выживаете в этом мире?)) Конкретно вот те, которые мне делают замечания не связанные с вопросом. С чего решили что мы с ней живем?)) Странные, девушки:) всем остальным спасибо за внимание и понимание:)
Это все что вы вынесли из ответов?
Nightbringer 22 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я решаю все его проблемы....
проблемы должен решать мужчина и ваши в том числе,а не наоборот.
хотя,воля ваша...
Nightbringer 22 мая 2019
Ответ дляНе служанка
кто сказал что он обязан?
Вот такие старые пердухи, если их спросить то врядли своим родителям были также обязаны и делали ремонты!!!
У меня была такая свекровь, она падала в обморок, потому что у нее люстра висит уже 7ой год одна и таже, и с ее слов все это замечают и обсуждают. И пора уже все переделывать и срочно помогать. При этом, она ни своей матери ни отцу не помогала, доила сына... только одного, второй ее послал
вы молодильными яблоками запаслись?
Мальчижка 22 мая 2019
У меня такой отец, к сожалению. У него любая информация пропускается через призму денег и если событие, предполагает траты, ворчит. Потом ходит намекает, чтобы лучше ему что-то дали. Даже был случай, где меня с помощью денег отмазали от геморройной ситуации. Все вздохнули, а он говорит-лучше бы мне на линолеум дали, тебе бы все равно ничего не было. Раньше такой не был, после 60 началось. Я сначала очень расстраивалась и разочаровывалась, а сейчас понимаю, что это старческая деменция начинается, увы(
Nightbringer 22 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
Фу, кляча... ну сама ж такой когда-то будешь. И да, не правы. Во-первых, он вам не муж, а всего лишь мч. Во-вторых, свекровь-мама мужа, ее стоит уважать, любить не обязательно. В-третьих, ничего плохого она не сказала. Сказала правду. Если бы вы со своим мч были финансово стабильны, она бы и не заикнулась.
+1000000
Мальчижка 22 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
Почему все пишут именно ’он тебе ещё не муж’? Дури стикаються какая то. Мы 4 года живем гражданским браком. Он уже мой гражданский муж. До свадьбы меньше месяца. ’С чего ты решила что он муж теье? С чего ты решила что она тебез свекровь?’ А кто?))) Брат?))) Странные. Вопрос в другом состоял, а половина вообще что то берега перепутала) кто пишет ’правильно вообще то писать тысяча а не косарь’ . Какая разница. Хоть я напишу 30к тубриков. Девушки, как вы выживаете в этом мире?)) Конкретно вот те, которые мне делают замечания не связанные с вопросом. С чего решили что мы с ней живем?)) Странные, девушки:) всем остальным спасибо за внимание и понимание:)
Я вообще балдею от обитательниц советчицы! Двойные стандарты на лицо! Когда кто-то совета просит, связанного с гражданским мужем, каждая носом тыкнет, что не «муж». Это очень важно! Молодцы девочки! Но когда тема касается гражданских браков, все кричат-штамп не главное, мы муж и жена))))