22 мая 2019

Мудрые советы моей свекрови

Сегодня страшно ругалась со свекрровью. Сейчас сижу и обдумываю ее высказывания.
Вот некоторые из них:
1) если мужчина бьет женщину, то виноваты все равно оба. Так как это конфликт, а в любом конфликте виноваты оба
2) женщина должна любой ценой сохранить семью. Простить можно все, кроме измены.
3) жить нужно с мужем. Жить одной это слишком прогрессивно и современно)
4) женщина первая должна находить мудрость и просить прощения у мужа. Тогда семья будет крепкая.

Как Вы думаете права она или нет? Какое Ваше мнение ?

Сразу говорю на агрессивные комментарии отвечать не буду, я и так выжата как лимон. Не до агрессии.
P.S. Со свекровью можем сильно ругаться, но через пол часа будем болтать как ни в чем небывало. Так что все у нас ОК на данный момент.
Библиотекарь 22 мая 2019
Как вы уже задолбали со своими свекровями...
Скромняшка 22 мая 2019
Наверное жестокая жизнь у нее была, ей пришлось любой ценой выживать
Иначе это бред, а не советы
Фокус-Покус 22 мая 2019
Ага, муж тебе в морду, а ты ещё и проси прощения, так как должна быть мудрой... Капец...
Бронетапок 22 мая 2019
Не согласна конечно. Глупенькая она у вас)
Укуси меня 22 мая 2019
Свекрови - это вообще отдельная тема. Учить для них - святое дело. Скажите, а деьи у вас есть? Как свекровь участвует в жизни внуков?
Советы для жены, которой внушают, что без мужа она - ноль. Скажем так: своей дочке я бы таких советов не давала
західний_діалект 22 мая 2019
Когда я присматривалась к будущему мужу, то внимательно слушала потенциальную свекровь, она же его воспитала. Наши взгляды совпали по основным вопросам. 18 лет спустя отношения отличные.
Почему Вам надо мнение других людей, чтобы понимать что можно или нет по отношению к Вам?
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляСкромняшка
Наверное жестокая жизнь у нее была, ей пришлось любой ценой выживать
Иначе это бред, а не советы
Да жизнь у неё жестокая была. Это правда. Прям в точку Вы попали. Описывать не буду.
Упругая попка 22 мая 2019
Пункт 2- то есть если муж вас изобьет до полусмерти,то его надо простить? Бред
А вообще не согласна ни с одним высказыванием
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Советы для жены, которой внушают, что без мужа она - ноль. Скажем так: своей дочке я бы таких советов не давала
Я ей тоже так сказала)
Україна понад усе! 22 мая 2019
Что бы не говорил человек о других, он всегда говорит о себе. Это ее опыт и ее выбор
Alenka77777 22 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Советы для жены, которой внушают, что без мужа она - ноль. Скажем так: своей дочке я бы таких советов не давала
Так это и есть советы не своей дочке)))
А для удобства сыночку)
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Свекрови - это вообще отдельная тема. Учить для них - святое дело. Скажите, а деьи у вас есть? Как свекровь участвует в жизни внуков?
Да один ребёнок. Она очень любит его. Всегда с ним посидит. И он ее любит.
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Что бы не говорил человек о других, он всегда говорит о себе. Это ее опыт и ее выбор
Согласна с Вами. Но муж ее не был это 100%.
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Как вы уже задолбали со своими свекровями...
А как они нас
Анка-пулемётчица 22 мая 2019
она просто боится за своего сына и не хочет, чтоб он потерял жену, тобишь Вас. Может не уверенный в себе. Поэтому дает такие советы, чтоб Вы за него держались, как-будто Вы сами ничего из себя не представляете без него..
МошеЙница 22 мая 2019
Свекровь может высказать вам свое мнение, а уже вам решать - соглашаться с ним или нет.
Моя первая свекровь тоже имела искаженное, на мой взгляд, представление о семье, но у меня теперь другая семья. И другая свекровь о таком даже не говорит. Ибо когда все хорошо, то и смысла оправдывать нет. Может не совсем понятно написала.
Но вы живете с мужем. Если вам с ним хорошо и комфортно, если это Ваш человек, то мнение свекрови, - это просто мнение свекрови.
Вам любви и женского счастья
Україна понад усе! 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Согласна с Вами. Но муж ее не был это 100%.
Вот поэтому она так спокойно об этом рассуждает)))) она не знает это унижение и предательство от человека, которого выбрала в спутники
дама_из_декрета 22 мая 2019
Автор, если не утрировать, то права ваша свекровь по всем пунктам.
@vikusya 22 мая 2019
Тоже самое мне советовала моя бывшая свекровь ! И еще был совет терпеть, мол судьба такая) Развелась и не жалею ни дня, не собираюсь я быть терпилой.
Новопоштинская 22 мая 2019
Боже, как мне повезло со свекровью. Что с первой, что со второй
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Свекровь может высказать вам свое мнение, а уже вам решать - соглашаться с ним или нет.
Моя первая свекровь тоже имела искаженное, на мой взгляд, представление о семье, но у меня теперь другая семья. И другая свекровь о таком даже не говорит. Ибо когда все хорошо, то и смысла оправдывать нет. Может не совсем понятно написала.
Но вы живете с мужем. Если вам с ним хорошо и комфортно, если это Ваш человек, то мнение свекрови, - это просто мнение свекрови.
Вам любви и женского счастья
Спасибо)
Бандитка Сью 22 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Советы для жены, которой внушают, что без мужа она - ноль. Скажем так: своей дочке я бы таких советов не давала
А был бы у Вас сын, то давали бы такие невестке. Не раз уже замечала, что с рождением сына, у женщин в голове что-то происходит и они переходят на сторону зла
Скромняшка 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Да жизнь у неё жестокая была. Это правда. Прям в точку Вы попали. Описывать не буду.
Пусть свое видение жизни с покалеченной психикой не проецирует на вас. Она конечно имеет право на свое мнение, но пусть держит при себе и не советует(хотя советами это никак не назовешь) как жить другим
...аяприкольная 22 мая 2019
Моя свекровь всегда говорила мне, что нужно всегда иметь запасной вариант и дружить с мужчинами..... скоро 20 лет как этим соаетам
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
А был бы у Вас сын, то давали бы такие невестке. Не раз уже замечала, что с рождением сына, у женщин в голове что-то происходит и они переходят на сторону зла
И у меня сын. Но такой как она точно не буду. По крайне мере очень мне этого не хотелось бы.
А у нас макарошки 22 мая 2019
1),2),3) - не права.

4)- права частично.

нужно понимать, где мудрость, а где женщина уже прогнулась так, что она просто тряпка безвольная.
Мая твая не панимать 22 мая 2019
Если мужчина поднимает голос или руку на женщину,это значит,что у него нет даже уважения к ней.
Это его слабость,а не сила(не считая физическую,и то-не всегда !)
Бандитка Сью 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
И у меня сын. Но такой как она точно не буду. По крайне мере очень мне этого не хотелось бы.
Такой, как она, может, и не будете, но все равно проявится эта сущность. Но знаете, моя свекровь люто ненавидела свою свекровь, а сейчас мой муж смеётся над ней, потому что она стала копией своей свекрови.
Веснушка 22 мая 2019
пффф)) мне моя рассказывала что измена мужчины-норма,и я,как мудрая женщина,должна на все закрывать глаза)) но это мне..а дочке-твой муж козел изменил,ты же у меня цветочек и ягодка...))