23 мая 2019

Вопрос к родителям, которые говорят своим "толкай, бей её"

О чем вы думаете и чем? Допустим, вашего ребёнка обижает второй, толкает или ещё хуже, бьёт. Но почему вы думаете, что второй прекратит свое поведение? Наоборот он убедится в мысли, что поступает правильно, так и надо. И тем более не прекратит свое поведение, когда эстафету "бей, толкай" подхватил второй. И особенно круто, когда это говорят мамы мальчиков в отношении девочки))))
Я с таким уже второй раз сталкиваюсь на площадке. Первый раз папа говорил "толкай сильнее" своему рыдающему мальчику... Моя простотспизивала его с пирамидки с возмущением, что это у неё рукомойник)))) А ему хотелось там сидеть... Ну встретились 2 барана, папа расстроился, что мальчик расплакался как девчонка и начал учить, как постоять за себя... По крайней мере мою не воспитывал... В итоге сам пожалел, что подначивал его стоять на своём, потому что никто не хотел уступать. Ну для меня та ситуация была ещё в пределах нормы.. Никто никого не бил. А сегодня меня саму уже бомбануло. У меня второй младший ребёнок, который постоянно убегает, старшей почти 5 лет, разорваться не могу. Она гуляла в игровом центре с лабиринтами. Слышу женщина кричит на мою мол выходи от сюда... Че там у них было, я не в курсе, но я точно знаю, что ни на площадке, ни в саду моя не дерётся. Может докучать, приставать, вредничать, но в целом не агрессивная. Ну и не ангел) ну ладно, сделала замечание, может по делу. И тут она начинает своему говорить "а ты толкай её сильнее", хотя я точно видела моя стала в уголок и смеялась... Хорошо она не пугается таких злобных тёток. На словах толкай её, я уже решила не молчать и спросила нормально ли она считает подначивать детей толкаться? "а почему ваша дерётся? ".." я знаю, что моя обычно не дерётся" ну тут дочь повисла на сетке и начала откидывать голову и прислоняться головой к мальчику... В её действиях не было агрессии, просто валяла дурака.. И может она вообще просто к нему заигрывала.. Я ей сказала, чтоб отстала от мальчика и не толкалась и убежала за младшим. Я была рядом и слышу моя уже плачет... Понятно, думаю, значит мальчик таки что-то сделал. В принципе, если это все не угрожает здоровью, то я спокойно отношусь к этим потасовкам, наоборот свою предупреждаю, что если будешь докучать или обижать кого-то, то не ной, если тебе тумаков надают. Если её кто то бьёт, стараюсь найти родителей, предлагаю уйти... Если реьенок старше 4 лет, могу спросить где его родители.... А маме той сказала, что может нам тут вообще начать ставки ставить кто кого сильнее побьёт и прикрикивать им "бокс бокс, ату его, ату". Тут мне она выдала, что моя не мальчика в лицо кулаком ударила.. Как то слабо верю.. С другой стороны, если тут взрослый подначивает драться, то почему бы и нет? Мне говорит, что не била мальчика.
Госпожа_тамагочи 23 мая 2019
Эк вам бомбануло...
Трахтибидох 23 мая 2019
потому что до этого трижды сказали начавшему, чтобы прекратил и что так не надо, а его мама стоит рядом и в небо смотрит вместо хоть какой-то реакции. Приходится учить ’доходчиво’. И то, что это девочка, не оправдывает ее действия. Даже девочка должна знать, что руки протягивать к другим НЕЛЬЗЯ
Мания-Величия 23 мая 2019
Вас послушать, так вы выходки своего ребенка не видите, другим (кто говорит, что ваша обижает) не верите, но вашей ни сказать ничего в ответ нельзя, ни сделать) Так не бывает, привыкайте.
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ещё спросила у неё почему плакала... С горки упала и мальчик её не обижал. Вообще у нас есть проблема с тем, что она жалуется, что её в саду мальчики бьют и она не хочет идти в сад. У нас потом следующий диалог: ’то не играй с этими мальчиками’ - ’не могу, я хочу с ними играть’ - ’пожалуйся воспитатель’ - ’не хочу’ - ’ну тогда дай сдачу’ - ’не буду’.. С её слов она там со всеми дружит. Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла. Поэтому когда мне говорят, что моя дерётся, то я этому не верю... Может отпихнуть от своей игрушки или дразнить.... Ну с такими родителями может уже и драться научится..... У нас другая проблема... Она жаждет общения и я не знаю, как ей объяснить, что не всегда все хотят того же самого... Вернее она отказывается соглашаться с этим.))) как Маша в мультике ’хотите не хотите, а я вас всех спасу’.
Конечно наивно считать своего ребёнка золотым. У нас в чате садов ком мама выложила фото ребёнка со следом на шее от верёвки от крестик... Мальчик потянул за верёвку. Потом мама второго мальчика сказала, что степа его царапал))) и вышло что обое рябое)) Для меня в этих конфликтах не так страшны дети, как их родители)))
Директор Пляжа 23 мая 2019
Автор, вы классическая яжемать. И да, своих учу давать сдачу - в итоге обидчик сразу понимает, что лучше не трогать, иначе в нос можно получить, и многих детей только так жизнь и учит, что не только вокруг них мир крутится. К слову, мой младший драчун ещё тот, так пару раз получил сдачу от деток - попустился сразу, сама по нему наблюдала, да, молча наблюдала, как ему давали сдачу детки, просто потом объясняла почему так произошло, и конечно же жалела, но тем не менее )) ваша дочь мне чисто интуитивно показалась еще той штучкой, может все было заслуженно
Сама не знаю 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ещё спросила у неё почему плакала... С горки упала и мальчик её не обижал. Вообще у нас есть проблема с тем, что она жалуется, что её в саду мальчики бьют и она не хочет идти в сад. У нас потом следующий диалог: ’то не играй с этими мальчиками’ - ’не могу, я хочу с ними играть’ - ’пожалуйся воспитатель’ - ’не хочу’ - ’ну тогда дай сдачу’ - ’не буду’.. С её слов она там со всеми дружит. Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла. Поэтому когда мне говорят, что моя дерётся, то я этому не верю... Может отпихнуть от своей игрушки или дразнить.... Ну с такими родителями может уже и драться научится..... У нас другая проблема... Она жаждет общения и я не знаю, как ей объяснить, что не всегда все хотят того же самого... Вернее она отказывается соглашаться с этим.))) как Маша в мультике ’хотите не хотите, а я вас всех спасу’.
Конечно наивно считать своего ребёнка золотым. У нас в чате садов ком мама выложила фото ребёнка со следом на шее от верёвки от крестик... Мальчик потянул за верёвку. Потом мама второго мальчика сказала, что степа его царапал))) и вышло что обое рябое)) Для меня в этих конфликтах не так страшны дети, как их родители)))
Я когда-то по просьбе ребенка зашла на площадку. Он бегал то на качели, то на горку, то на лесенку. И вот появляются две девочки, явно старше.
Он бросает все свои дела и бежит именно на ту горку, где девочки.
Я увещеваю, прошу уйти, чтобы не мешать, но он прет - уж очень хочется компании. Головой понимаю, что грядет скандал - он значительно моложе и реально не к месту. Девочки его гонят.
Не успеваю я его стащить, как одна из девочек сильно толкает, он летит спиной на горку, ударяется и ревет.
Хоть разорвись - или утешай своего, или маши кулаками после драки, пытаясь рассказать девочке, что драка - не метод.
Мания-Величия 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ещё спросила у неё почему плакала... С горки упала и мальчик её не обижал. Вообще у нас есть проблема с тем, что она жалуется, что её в саду мальчики бьют и она не хочет идти в сад. У нас потом следующий диалог: ’то не играй с этими мальчиками’ - ’не могу, я хочу с ними играть’ - ’пожалуйся воспитатель’ - ’не хочу’ - ’ну тогда дай сдачу’ - ’не буду’.. С её слов она там со всеми дружит. Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла. Поэтому когда мне говорят, что моя дерётся, то я этому не верю... Может отпихнуть от своей игрушки или дразнить.... Ну с такими родителями может уже и драться научится..... У нас другая проблема... Она жаждет общения и я не знаю, как ей объяснить, что не всегда все хотят того же самого... Вернее она отказывается соглашаться с этим.))) как Маша в мультике ’хотите не хотите, а я вас всех спасу’.
Конечно наивно считать своего ребёнка золотым. У нас в чате садов ком мама выложила фото ребёнка со следом на шее от верёвки от крестик... Мальчик потянул за верёвку. Потом мама второго мальчика сказала, что степа его царапал))) и вышло что обое рябое)) Для меня в этих конфликтах не так страшны дети, как их родители)))
Сами пишете, что ваша любит дразнить. Думаете, это может нравиться?Или не бьет и хорошо?
Директор Пляжа 23 мая 2019
И ещё, автор, за дразнить тоже можно получить, и считаю это правильным, не очень хорошее качество. А ещё мой старший тоже всех на свете обнимал, но при этом мог и толкнуть, пихнуть, если ему игрушка нужна, или место на качеле ’приватизировал’ и тд. И за это да, в нос получить можно вполне обосновано)))
Кофе в лобби 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ещё спросила у неё почему плакала... С горки упала и мальчик её не обижал. Вообще у нас есть проблема с тем, что она жалуется, что её в саду мальчики бьют и она не хочет идти в сад. У нас потом следующий диалог: ’то не играй с этими мальчиками’ - ’не могу, я хочу с ними играть’ - ’пожалуйся воспитатель’ - ’не хочу’ - ’ну тогда дай сдачу’ - ’не буду’.. С её слов она там со всеми дружит. Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла. Поэтому когда мне говорят, что моя дерётся, то я этому не верю... Может отпихнуть от своей игрушки или дразнить.... Ну с такими родителями может уже и драться научится..... У нас другая проблема... Она жаждет общения и я не знаю, как ей объяснить, что не всегда все хотят того же самого... Вернее она отказывается соглашаться с этим.))) как Маша в мультике ’хотите не хотите, а я вас всех спасу’.
Конечно наивно считать своего ребёнка золотым. У нас в чате садов ком мама выложила фото ребёнка со следом на шее от верёвки от крестик... Мальчик потянул за верёвку. Потом мама второго мальчика сказала, что степа его царапал))) и вышло что обое рябое)) Для меня в этих конфликтах не так страшны дети, как их родители)))
А вам не приходило в голову, что не все дети жаждут общения с вашей? И ваш ребенок нарушает их личное пространство? У меня 2 детей, со стороны - поведение вашей дочери провоцирует конфликт, а вы вместо корректировки поведения своего ребенка - возмущаетесь.
Чтобы было понятнее: представьте, что вы идете по улице, а тут к вам лезет обниматься дядя 150кг, т.к. у него характер такой. А потом вы в очереди стали в магазине, я стою перед вами и вдруг резко откидываю голову назад - ну хочется мне поиграть так равзлекаюсь При этом большой риск, что своей башкой я вам в лицо заеду, но в жизни я же не друсь))))
Понравится вам такое? Другим тоже нет. Я ни в коей мере не оправдываю насилие, но детей нужно учить! Если вы не видите проблемы, то родители вынуждены учить своих детей бить вашу, т.к. (смотрите пункт про дядьку 150кг....)
Обидеть никого не хотела, хочу показать ситуацию со стороны, может и правда не понимаете?
Директор Пляжа 23 мая 2019
По вашим рассказам девочка у вас палец в рот не клади, не бандитка, но далеко не ангел. И за свое поведение она должна отвечать не смотря на свой пол, не важно Ж или М.
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
Вас послушать, так вы выходки своего ребенка не видите, другим (кто говорит, что ваша обижает) не верите, но вашей ни сказать ничего в ответ нельзя, ни сделать) Так не бывает, привыкайте.
Я знаю, что она может приставать как банный лист, чего не все дети разделяют. Чем вызывает у детей раздражение. К конструктивной критике и замечаниям сказанным спокойным голосом отношусь нормально, но не когда начинают орать или нависать над ребёнком.
долой_лама 23 мая 2019
Плохо отношусь. Тем более, когда родители вмешиваются. Моего сына, когда ему было лет 8-9 папа девочки вечером в темноте сзади на улице схватил за шиворот, чуть на колени не ставил, угрожал, реально напугал. А что предшествовало: после занятий спортом все одевались в коридоре, у девочки кулек с вещами упал на пол, мой сын ещё с кем-то рассмеялся, а она растроилась. Пришел папа, спросил кто обидел, ну она на моего и указала.
Да, потом, когда все узнали, учительница подключилась и наехала на того отца, все встали на сторону моего сына, все его защищали, что он нормальный и никого не обижал, и наоборот, жаловались на вредный характер девочки.
Папу тоже могу понять, но так поступать нельзя.
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Автор, вы классическая яжемать. И да, своих учу давать сдачу - в итоге обидчик сразу понимает, что лучше не трогать, иначе в нос можно получить, и многих детей только так жизнь и учит, что не только вокруг них мир крутится. К слову, мой младший драчун ещё тот, так пару раз получил сдачу от деток - попустился сразу, сама по нему наблюдала, да, молча наблюдала, как ему давали сдачу детки, просто потом объясняла почему так произошло, и конечно же жалела, но тем не менее )) ваша дочь мне чисто интуитивно показалась еще той штучкой, может все было заслуженно
Я че то думаю ’яжмать’ - это те, кто говорит своим ’а ну бей, толкай его’.. По мне это признак отсутствия мозгов ещё говорить это громко при родителях ребёнка. Я могу свою отвести в сторону и на ушко сказать такое, если ребёнок слишком наглый и неадекватно себя ведёт.. И то, моя просто ему капюшон на голову натянула)))) я же писала, что если она паршиво себя ведёт, я её предупреждаю, что не все дети добрые и может затрещину получить и пусть потом не жалуется.
Директор Пляжа 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я знаю, что она может приставать как банный лист, чего не все дети разделяют. Чем вызывает у детей раздражение. К конструктивной критике и замечаниям сказанным спокойным голосом отношусь нормально, но не когда начинают орать или нависать над ребёнком.
Ну да, если б на моего орали, то я бы конечно негодовала. Это непедагогично очень. И, к слову, своим детям при людях, во время конфликта никогда не говорю ’бей’, как-то мирно пытаемся решить и тд. Дома уже более детально можем что-то обсуждать и я могу посоветовать давать сдачу обидчику. Так что относительно вашего конкретно вопроса, то конечно я считаю это неправильно так детям говорить и уже тем более кричать на чужого маленького ребенка. Но выше я писала свое мнение относительно вообще давать сдачу учить или нет.
Кофе в лобби 23 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Плохо отношусь. Тем более, когда родители вмешиваются. Моего сына, когда ему было лет 8-9 папа девочки вечером в темноте сзади на улице схватил за шиворот, чуть на колени не ставил, угрожал, реально напугал. А что предшествовало: после занятий спортом все одевались в коридоре, у девочки кулек с вещами упал на пол, мой сын ещё с кем-то рассмеялся, а она растроилась. Пришел папа, спросил кто обидел, ну она на моего и указала.
Да, потом, когда все узнали, учительница подключилась и наехала на того отца, все встали на сторону моего сына, все его защищали, что он нормальный и никого не обижал, и наоборот, жаловались на вредный характер девочки.
Папу тоже могу понять, но так поступать нельзя.
Тому папе нужно сказать спасибо. После его воспитательных мер ваш ребенок не будет позволять себе вести по-хамски, пусть даже из страха.
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
А вам не приходило в голову, что не все дети жаждут общения с вашей? И ваш ребенок нарушает их личное пространство? У меня 2 детей, со стороны - поведение вашей дочери провоцирует конфликт, а вы вместо корректировки поведения своего ребенка - возмущаетесь.
Чтобы было понятнее: представьте, что вы идете по улице, а тут к вам лезет обниматься дядя 150кг, т.к. у него характер такой. А потом вы в очереди стали в магазине, я стою перед вами и вдруг резко откидываю голову назад - ну хочется мне поиграть так равзлекаюсь При этом большой риск, что своей башкой я вам в лицо заеду, но в жизни я же не друсь))))
Понравится вам такое? Другим тоже нет. Я ни в коей мере не оправдываю насилие, но детей нужно учить! Если вы не видите проблемы, то родители вынуждены учить своих детей бить вашу, т.к. (смотрите пункт про дядьку 150кг....)
Обидеть никого не хотела, хочу показать ситуацию со стороны, может и правда не понимаете?
Вы моё сообщение по диагонали прочитали? Я и сама знаю, что она противная бывает. Но вопрос не о детях, а о том, что ненормально говорить громко своему ребёнку ’а ну толкай её, бей сильнее’
Директор Пляжа 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я че то думаю ’яжмать’ - это те, кто говорит своим ’а ну бей, толкай его’.. По мне это признак отсутствия мозгов ещё говорить это громко при родителях ребёнка. Я могу свою отвести в сторону и на ушко сказать такое, если ребёнок слишком наглый и неадекватно себя ведёт.. И то, моя просто ему капюшон на голову натянула)))) я же писала, что если она паршиво себя ведёт, я её предупреждаю, что не все дети добрые и может затрещину получить и пусть потом не жалуется.
Ну, возможно, я погорячилась. Впринципе, дети они ж дети, и натянуть капюшон это вообще не проблема как бы, просто баловство, мой старший тоже такой задирака и шутник именно, приколист, не со злости, а поржать (6лет). Так что тут да, странно. Это если уже дразнят, толкают и дёргают то да, в нос)))
долой_лама 23 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
Тому папе нужно сказать спасибо. После его воспитательных мер ваш ребенок не будет позволять себе вести по-хамски, пусть даже из страха.
Он не вел себя по хамски, наоборот, очень хороший мальчик и никто на него не жаловался. Папе устроили хорошую нервотрёпку с бойкотом, пока он перед нами не извинится, и девочку из секции за это происшествие чуть не отчислили. И это устроила не я, а дети с учительницей. Интересно, если бы мой сын вел себя по хамски, его бы так защищали?
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Плохо отношусь. Тем более, когда родители вмешиваются. Моего сына, когда ему было лет 8-9 папа девочки вечером в темноте сзади на улице схватил за шиворот, чуть на колени не ставил, угрожал, реально напугал. А что предшествовало: после занятий спортом все одевались в коридоре, у девочки кулек с вещами упал на пол, мой сын ещё с кем-то рассмеялся, а она растроилась. Пришел папа, спросил кто обидел, ну она на моего и указала.
Да, потом, когда все узнали, учительница подключилась и наехала на того отца, все встали на сторону моего сына, все его защищали, что он нормальный и никого не обижал, и наоборот, жаловались на вредный характер девочки.
Папу тоже могу понять, но так поступать нельзя.
В Черкассах был вообще случай... Папаша с пивом вышел выгулять детей погодок, малыш в коляске спал, двухлетка гулял. Мальчик лет 10 катался рядом на качеле с другом и смеялмчь... Шумели, одним словом. Этот отец избил мальчика ногами в живот за то, что он разбудил их младенца. Так что вашему ещё повезло. Че то вспомнилась трешевая тут тема, как чекнутая мамаша набросилась на бабушку с палкой и ещё пыталась по ребёнку попасть... Ей замечание сделала та бабушка. Так что призывы ’бей её’ - это тоже ещё лайт версия конфликта на площадке))))))))
Кофе в лобби 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы моё сообщение по диагонали прочитали? Я и сама знаю, что она противная бывает. Но вопрос не о детях, а о том, что ненормально говорить громко своему ребёнку ’а ну толкай её, бей сильнее’
Вы слышите только себя. Ненормально позволять своему ребенку такое поведение, что взрослые вынуждены вмешиваться.
Откорректируйте поведение дочери и не будете слышать ’бей ее’. Чтобы родители сказали ’бей!’ интересы их детей должны серьезно пострадать.
Говорю вам как мама ребенка, который всего один раз в жизни дал в лицо (сильно) ребенку, который 1.5 года терроризировал моего. Я пацифист по жизни, сын такой же. Более сильный решил, что ему все можно и всячески задевал моего. Мои советы все решать мирно не сработали, разговор с мамой обидчика тоже (она, как и вы - не видела проблемы). Пока в очередной раз, возвращаясь с доски на место, мой ребенок не получил очередную подножку и смех от этого мальчика. терпение лопнуло и мальчик отгреб! Как пошептало! Он обходил сына стороной и ни разу не задел (морально или физически). А сын, повзрослев, сказал, что на самом деле самый эффективный способ - бить, причем сильно. Это из его наблюдений уже школьных. Он жалеет, что я не учила его бить обидчика, т.к. 1.5 лет страданий могло и не быть.
fo75 23 мая 2019
’Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла’ - я понимаю, что это вас умиляет, но тут она нарушает личные границы, и это не всем нравится. Потом, ’просто спихивала его с пирамидки’, ’просто дразнится’ - вообще за рамками. И я так понимаю вы никак не пресекаете, ребенок думает, что поступает нормально, а потом обижается, когда получает от мальчиков в саду
долой_лама 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
В Черкассах был вообще случай... Папаша с пивом вышел выгулять детей погодок, малыш в коляске спал, двухлетка гулял. Мальчик лет 10 катался рядом на качеле с другом и смеялмчь... Шумели, одним словом. Этот отец избил мальчика ногами в живот за то, что он разбудил их младенца. Так что вашему ещё повезло. Че то вспомнилась трешевая тут тема, как чекнутая мамаша набросилась на бабушку с палкой и ещё пыталась по ребёнку попасть... Ей замечание сделала та бабушка. Так что призывы ’бей её’ - это тоже ещё лайт версия конфликта на площадке))))))))
Папа там был вменяемый, он потом действительно извинялся, и передо мной, звонил мне, и перед сыном, видно, его допекли. В раздевалке были тогда все и, по счастью, было много свидетелей. Ну такой защитник любимой доци. Но при это забыл, что ’обидчик’ тоже чей-то сыночек, и что происшествие было не на его глазах, он озверел после жалобы дочки, с ее слов.
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну да, если б на моего орали, то я бы конечно негодовала. Это непедагогично очень. И, к слову, своим детям при людях, во время конфликта никогда не говорю ’бей’, как-то мирно пытаемся решить и тд. Дома уже более детально можем что-то обсуждать и я могу посоветовать давать сдачу обидчику. Так что относительно вашего конкретно вопроса, то конечно я считаю это неправильно так детям говорить и уже тем более кричать на чужого маленького ребенка. Но выше я писала свое мнение относительно вообще давать сдачу учить или нет.
Я своей тоже говорю, что иногда хорошая сдача помогает лучше всяких слов и жалоб. Она говорит, что её в саду накажут... Говорю, то сделай так, чтоб воспитатель не видел. У меня в детстве был опыт соседского мальчика, пока я его мордой об асфальт не бросила - он от нас не отстал. И к его родителям ходила, и его просила не трогать нас. Началось с того, что он подошёл и просто толкнул мою подругу, что она упала назад спиной в песок. Это было вообще тупо без причины. Мы с ним не общались даже. Конечно это у него видимо было призвание души, он сейчас профессиональный боксер в Америке))))) Сейчас с ним нормально общаемся, я сейчас уже сказала, что извини, что так тебя двинула. Он мол вы тоже извините, сам не знаю че к вам лез.
Конечно хочется быть вежливым и почтительным, но опыт показывает, что не до всех этот язык доходит.
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляfo75
’Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла’ - я понимаю, что это вас умиляет, но тут она нарушает личные границы, и это не всем нравится. Потом, ’просто спихивала его с пирамидки’, ’просто дразнится’ - вообще за рамками. И я так понимаю вы никак не пресекаете, ребенок думает, что поступает нормально, а потом обижается, когда получает от мальчиков в саду
Вы ничего не понимаете)) Ребенок автора просто невоспитанный...ой..Гиперактивный! Это сейчас самое модное слово на всех площадках
Своего не предлагать 23 мая 2019
Учите ребёнка себя вести. В 5 лет он уже способен не убегать, а слушаться. Там бы третьего родить для общей картины
Миззери 23 мая 2019
А что делать?
Мамы -вас рядом нет
Делать замечание чужим детям или нельзя или ребенок не реагирует
По другому не доходит
Я своему тоже сыну говорила давать сдачи когда его толкает и били на площадке, не терпеть же побои, как правило получив сдачи как раз желание лезть у обидчика проходит.
Самое интересно как обычно мамки драчунов типичные яжематери которые счииают ’а шо тут такова этожедети’
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ дляfo75
’Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла’ - я понимаю, что это вас умиляет, но тут она нарушает личные границы, и это не всем нравится. Потом, ’просто спихивала его с пирамидки’, ’просто дразнится’ - вообще за рамками. И я так понимаю вы никак не пресекаете, ребенок думает, что поступает нормально, а потом обижается, когда получает от мальчиков в саду
Обнимашки были лет до 4,сейчас это прошло. Объясняю ей про границы, что если ребенок не хочет общаться - надо уйти. Мне наоборот дажеиза неё обидно, что у неё нет какой то гордости. С другой стороны у неё есть здоровый пофигизм. Мне его в детстве не хватало. Она видимо в отца пошла и в его мать. Какая то просто врожденная самоуверенность.. Это даже по фото уже в 10 месяцев видно.
Я не претендую на то, что у меня беспроблемный ребёнок. Тема о том, стоит ли кричать бей его, и подумать чем это выльется для её же ребёнка... Второй подумает ’о, точно, надо бить и сильнее’
Ангелочек с рожками 23 мая 2019
Автор, присоединюсь к тем, кто советует серьезней подходить к воспитанию дочки.

Один из моих детей очень замкнутый интроверт. Резкие объятия даже знакомых ей крайне неприятны. Лет до 10 такие контакты с незнакомыми выбивали ее из себя на несколько дней. В силу своего характера она была не склонна к агрессии. И я настойчиво советовала посильнее отпихивать тех, кто причиняет ей неприятные ощущения, но не слышит ее возражений.
Миззери 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я че то думаю ’яжмать’ - это те, кто говорит своим ’а ну бей, толкай его’.. По мне это признак отсутствия мозгов ещё говорить это громко при родителях ребёнка. Я могу свою отвести в сторону и на ушко сказать такое, если ребёнок слишком наглый и неадекватно себя ведёт.. И то, моя просто ему капюшон на голову натянула)))) я же писала, что если она паршиво себя ведёт, я её предупреждаю, что не все дети добрые и может затрещину получить и пусть потом не жалуется.
Как раз правы родители которве громко говорят при других родителях, они это делают с надеждой что те услышат , сделают выводы что чадо рискует в нос получить и сами его приступят, а вы подленько на ушко нашептываете что бы никто не слышал
Чики-брык 23 мая 2019
лучше,когда замечания ребенку делает мама,а не посторонние люди.
Нужно проговаривать вслух,объяснять (например):’Не толкайся (не дразнись),потому что мальчику/девочке это неприятно’.