23 мая 2019

Вопрос к родителям, которые говорят своим "толкай, бей её"

О чем вы думаете и чем? Допустим, вашего ребёнка обижает второй, толкает или ещё хуже, бьёт. Но почему вы думаете, что второй прекратит свое поведение? Наоборот он убедится в мысли, что поступает правильно, так и надо. И тем более не прекратит свое поведение, когда эстафету "бей, толкай" подхватил второй. И особенно круто, когда это говорят мамы мальчиков в отношении девочки))))
Я с таким уже второй раз сталкиваюсь на площадке. Первый раз папа говорил "толкай сильнее" своему рыдающему мальчику... Моя простотспизивала его с пирамидки с возмущением, что это у неё рукомойник)))) А ему хотелось там сидеть... Ну встретились 2 барана, папа расстроился, что мальчик расплакался как девчонка и начал учить, как постоять за себя... По крайней мере мою не воспитывал... В итоге сам пожалел, что подначивал его стоять на своём, потому что никто не хотел уступать. Ну для меня та ситуация была ещё в пределах нормы.. Никто никого не бил. А сегодня меня саму уже бомбануло. У меня второй младший ребёнок, который постоянно убегает, старшей почти 5 лет, разорваться не могу. Она гуляла в игровом центре с лабиринтами. Слышу женщина кричит на мою мол выходи от сюда... Че там у них было, я не в курсе, но я точно знаю, что ни на площадке, ни в саду моя не дерётся. Может докучать, приставать, вредничать, но в целом не агрессивная. Ну и не ангел) ну ладно, сделала замечание, может по делу. И тут она начинает своему говорить "а ты толкай её сильнее", хотя я точно видела моя стала в уголок и смеялась... Хорошо она не пугается таких злобных тёток. На словах толкай её, я уже решила не молчать и спросила нормально ли она считает подначивать детей толкаться? "а почему ваша дерётся? ".." я знаю, что моя обычно не дерётся" ну тут дочь повисла на сетке и начала откидывать голову и прислоняться головой к мальчику... В её действиях не было агрессии, просто валяла дурака.. И может она вообще просто к нему заигрывала.. Я ей сказала, чтоб отстала от мальчика и не толкалась и убежала за младшим. Я была рядом и слышу моя уже плачет... Понятно, думаю, значит мальчик таки что-то сделал. В принципе, если это все не угрожает здоровью, то я спокойно отношусь к этим потасовкам, наоборот свою предупреждаю, что если будешь докучать или обижать кого-то, то не ной, если тебе тумаков надают. Если её кто то бьёт, стараюсь найти родителей, предлагаю уйти... Если реьенок старше 4 лет, могу спросить где его родители.... А маме той сказала, что может нам тут вообще начать ставки ставить кто кого сильнее побьёт и прикрикивать им "бокс бокс, ату его, ату". Тут мне она выдала, что моя не мальчика в лицо кулаком ударила.. Как то слабо верю.. С другой стороны, если тут взрослый подначивает драться, то почему бы и нет? Мне говорит, что не била мальчика.
показать весь текст
Трусы с капюшоном 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я знаю, что она может приставать как банный лист, чего не все дети разделяют. Чем вызывает у детей раздражение. К конструктивной критике и замечаниям сказанным спокойным голосом отношусь нормально, но не когда начинают орать или нависать над ребёнком.
Орать начинают, когда видят, что маме побоку. Делайте замечания своему чаду сами.
Коко На Страже 23 мая 2019
Автор, прочитала все, к сожалению как раз таки вы ядемать
И не видите в поступках дочери ничего такого, как вы пишите, что она просто противненькая, хи-хи
Вы считаете норм это?
Учите своего ребёнка жить в обществе, уважать других и соблюдать личные границы
Учите ежедневно и ежеминутно
И не просто, не трогай мальчика
А так не трогай мальчика, потому что .., и объясняете почему
Если честно, я в шоке с вас
А примерьте ситуации на себя
Если б к вам цеплялась тетка и дразнила, понравилось бы?
Иди незнакомый лез обниматься?
Коко На Страже 23 мая 2019
Вот вы пишите, что она может приставать как прилипала
Ну а вы получается пускаете все на самотёк, будь что будет, пусть сама воспитывается, как может
А потом приходите сюда и жалуетесь что бубочку хоть ударить
Самая СоветЧиваЯ 23 мая 2019
А вы не понимаете, что МАЛЬЧИК - ТАКОЙ ЖЕ РЕБЁНОК?
почему мой мальчик должен прогибаться под вашу наглую девочку??? Да она ещё стукнет, песком обсыпет. А ты молчи, ты мальчик!
Хрен вам! У мальчика такие же нервы, такая же обида, он такой же ребенок. Ещё не железный мужчина, заметьте.
Голубая фишка 23 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
Вас послушать, так вы выходки своего ребенка не видите, другим (кто говорит, что ваша обижает) не верите, но вашей ни сказать ничего в ответ нельзя, ни сделать) Так не бывает, привыкайте.
Ага, просто спихивала, просто стояла, просто дразнила, просто заигрывала, моя не такая....

Я буду учить своего ребенка давать сдачи и действовать методами нападающего. Вне зависимости от пола.
Зефирная попка 23 мая 2019
Автор, вот знаете, у моего 5 летнего сына с мальчишками проблем нет. Все конфликты с девочками. Потому что их растят как ’принцесс, мальчики должны уступать, мальчики не бьют девочек’ это все говорят сами девочки, любого возраста. А ведут себя не как девочки- хамят, обзывают, дразнят и бьют. Да-да, бьют, потому что в голове ’мне все должны и мальчикам низзя бить девочек’. Так вот я своему объяснила, после того как ’девочка’ во дворе ударила его, объяснила, что если девочка ведет себя не как девочка, то я Разрешаю ударить ее в ответ. Потому что воспитывайте своих девочек не принцессами, а людьми.
Голубая фишка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ещё спросила у неё почему плакала... С горки упала и мальчик её не обижал. Вообще у нас есть проблема с тем, что она жалуется, что её в саду мальчики бьют и она не хочет идти в сад. У нас потом следующий диалог: ’то не играй с этими мальчиками’ - ’не могу, я хочу с ними играть’ - ’пожалуйся воспитатель’ - ’не хочу’ - ’ну тогда дай сдачу’ - ’не буду’.. С её слов она там со всеми дружит. Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла. Поэтому когда мне говорят, что моя дерётся, то я этому не верю... Может отпихнуть от своей игрушки или дразнить.... Ну с такими родителями может уже и драться научится..... У нас другая проблема... Она жаждет общения и я не знаю, как ей объяснить, что не всегда все хотят того же самого... Вернее она отказывается соглашаться с этим.))) как Маша в мультике ’хотите не хотите, а я вас всех спасу’.
Конечно наивно считать своего ребёнка золотым. У нас в чате садов ком мама выложила фото ребёнка со следом на шее от верёвки от крестик... Мальчик потянул за верёвку. Потом мама второго мальчика сказала, что степа его царапал))) и вышло что обое рябое)) Для меня в этих конфликтах не так страшны дети, как их родители)))
Вы не видите границ допустимого. Ваши ’объятия’ могут быть кому-то неприятны, не задумывались?
Мой ребенок пугается, когда к нему подходят девочки и начинают его обнимать.
У меня вопрос, почему я вместо игры и развлечений со своим ребенком, должна воспитывать чужих детей и объяснять правила поведения? Потому что их мамы ’не могут разорваться’? Слабый аргумент.
ЖаннаНеАгузарова 23 мая 2019
Мою старшую дочь в садике обежал сын нянечки. Дочка в раннем детстве было тихоней и не могла ни то что за себя постоять, она даже слова не могла ему сказать против, мальчик был агрессивный и матерящйся. Мы говорили с воспитательницей, с мамой этого ребенка, толку ноль. Все закончилось, когда они играли на улице, наш папа пришел за ребенком и увидел, как этот мальчик ее обижает. Наш папа тогда сказал: ’Оля, бери кубик в руки (она берет) ни так, бери так чтобы наружу был угол..... бей с размаху ему в глаз углом’. Она конечно не стукнула,но воспитательница была просто в шоке. Она не ожидала от таких воспитанных родителей такой реакции. Пыталась нашего папу воспитывать, но он ей разъяснил, что если Вы не можете справится с драчуном, то мы будем сами учить ребенка справляться. Я конечно не горжусь этим, но это реально помогло. Больше этот мальчик ее не терроризировал. Проблема была решена сразу.
Баба_Воля 23 мая 2019
Каждый видит со своей колокольни, но у меня мальчик и сдачи учу всё-таки давать, он у меня в этом плане пока сильно добрый ... естественно в том случае , когда его откровенно толкают и задирают , бьют ...
Голубая фишка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я че то думаю ’яжмать’ - это те, кто говорит своим ’а ну бей, толкай его’.. По мне это признак отсутствия мозгов ещё говорить это громко при родителях ребёнка. Я могу свою отвести в сторону и на ушко сказать такое, если ребёнок слишком наглый и неадекватно себя ведёт.. И то, моя просто ему капюшон на голову натянула)))) я же писала, что если она паршиво себя ведёт, я её предупреждаю, что не все дети добрые и может затрещину получить и пусть потом не жалуется.
Вы какое-то чудо в перьях))) извините)
Вы серьезно не понимаете, что вот сейчас написали?)))
Голубая фишка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я своей тоже говорю, что иногда хорошая сдача помогает лучше всяких слов и жалоб. Она говорит, что её в саду накажут... Говорю, то сделай так, чтоб воспитатель не видел. У меня в детстве был опыт соседского мальчика, пока я его мордой об асфальт не бросила - он от нас не отстал. И к его родителям ходила, и его просила не трогать нас. Началось с того, что он подошёл и просто толкнул мою подругу, что она упала назад спиной в песок. Это было вообще тупо без причины. Мы с ним не общались даже. Конечно это у него видимо было призвание души, он сейчас профессиональный боксер в Америке))))) Сейчас с ним нормально общаемся, я сейчас уже сказала, что извини, что так тебя двинула. Он мол вы тоже извините, сам не знаю че к вам лез.
Конечно хочется быть вежливым и почтительным, но опыт показывает, что не до всех этот язык доходит.
Ааааа, то есть побуждать к ребенка к драке можно, но только тихонечко, чтобы никто не слышал и не видел?!)))))
Вы сделали мое утро))))
Катька Пушкарева 23 мая 2019
Автор, не найдя поддержки, слилась с темы
Голубая фишка 23 мая 2019
Ответ дляМиззери
А что делать?
Мамы -вас рядом нет
Делать замечание чужим детям или нельзя или ребенок не реагирует
По другому не доходит
Я своему тоже сыну говорила давать сдачи когда его толкает и били на площадке, не терпеть же побои, как правило получив сдачи как раз желание лезть у обидчика проходит.
Самое интересно как обычно мамки драчунов типичные яжематери которые счииают ’а шо тут такова этожедети’
А самое-пресамое интересное, что эти мамки материализуются тотчас же, когда их дитятко отхватывает сдачи) этот момент они всегда видят)
Коко Шанель 23 мая 2019
Прилипала, підленька, ще й втиху ображає дітей... Мамо, в школі буде ще гірше. Таких дітей не люблять, не дружать з ними, і, ох та ах, таки б´ють, тому що по іншому до них не доходить. Вчіть свою доньку поводити себе як дівчинка, якщо хочете, щоб до неї ставились як до дівчинки.
Самая СоветЧиваЯ 23 мая 2019
Ответ дляЗефирная попка
Автор, вот знаете, у моего 5 летнего сына с мальчишками проблем нет. Все конфликты с девочками. Потому что их растят как ’принцесс, мальчики должны уступать, мальчики не бьют девочек’ это все говорят сами девочки, любого возраста. А ведут себя не как девочки- хамят, обзывают, дразнят и бьют. Да-да, бьют, потому что в голове ’мне все должны и мальчикам низзя бить девочек’. Так вот я своему объяснила, после того как ’девочка’ во дворе ударила его, объяснила, что если девочка ведет себя не как девочка, то я Разрешаю ударить ее в ответ. Потому что воспитывайте своих девочек не принцессами, а людьми.
+1
Для нас теперь наглые девочки перестали быть проблемой. Ибо нефиК
На паровозе 23 мая 2019
Автор, как-то вот такая непослушная девочка доставала сына, тоже лет в 5. Дергала, разрушала, могла ударить. Сын знал, девочек бить нельзя. Потому отвечал словесно. Мама девочки не реагировала. Но минут через 10 не выдержала я и сказала громко (что б мама слышала), что сын знает, что девочек бить нельзя, но в данном случае я разрешаю дать сдачу и что потом она не жаловалась. И тут уже ’проснулась’ мама и утихомирила своего ребёнка.
Проблема в Вас, Вы начинаете реагировать только тогда, когда уже Вашему ребенку грозит опасность.
И не оправдывайтесь наличием младшего ребёнка, у меня у самой разница у детей 2 года.
Смешнюча 23 мая 2019
Ответ дляПедиатор_я
Не дочитала Вашу простыню.
Но по половине текста скажу, что это Вы та бомбанутая мамаша. И видя что Ваш ребенок мешает другому, нужно было сделать замечание, как минимум, а не смотреть мирно
+10000
маминаБубочка 23 мая 2019
Автор, еле осилила ваш опус. Если вы не видите ничего такого в поведении своего ребенка, то и для вашей дочери все Ок. Иногда лучше раз ударить или оттолкнуть, чем пытаться достучаться до человека. Это как раз ваш случай.
Пы.Сы. мама и мальчика, и девочки.
нуся_ 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы моё сообщение по диагонали прочитали? Я и сама знаю, что она противная бывает. Но вопрос не о детях, а о том, что ненормально говорить громко своему ребёнку ’а ну толкай её, бей сильнее’
нормально, давать сдачи.
Оч@ров@Шк@ 23 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мою старшую дочь в садике обежал сын нянечки. Дочка в раннем детстве было тихоней и не могла ни то что за себя постоять, она даже слова не могла ему сказать против, мальчик был агрессивный и матерящйся. Мы говорили с воспитательницей, с мамой этого ребенка, толку ноль. Все закончилось, когда они играли на улице, наш папа пришел за ребенком и увидел, как этот мальчик ее обижает. Наш папа тогда сказал: ’Оля, бери кубик в руки (она берет) ни так, бери так чтобы наружу был угол..... бей с размаху ему в глаз углом’. Она конечно не стукнула,но воспитательница была просто в шоке. Она не ожидала от таких воспитанных родителей такой реакции. Пыталась нашего папу воспитывать, но он ей разъяснил, что если Вы не можете справится с драчуном, то мы будем сами учить ребенка справляться. Я конечно не горжусь этим, но это реально помогло. Больше этот мальчик ее не терроризировал. Проблема была решена сразу.
У меня друг ьак племянника из сада забирал. В раздевалке он племянника собирал и еще одна дама своего сына. Точней она не собирала, а сидела и наблюдала как ее 4 летка скачет по раздевалке и толкает второго 4 летку (племянника моего друга). Друг пару раз сказал мальчику ’не мешай. Иди тоже собирайся с мамой’ , ребенок продолжал толкать, мама продолжала сидеть. Среагировала мама только после слов ’да дай ты ему уже в дыню, шо б он тебя не толкал’
Ой что началоооось ))) и друг .. . , и племянник его ... , ее ребеночка ой как обидели! Словесная травма (дыня, а не голова) ну и т.д.
Булку Дай 23 мая 2019
Знаю таких ’сам первый не дерётся’, которые исподтишка провоцируют более наивных детей, и первые жалуются потом, а уж девахи в этом профи. Так что или воспитывайте нормальную принцессу, или будет получать по справедливости.
Пс, у меня и мальчик, и девочка, и жалею, что в свое время воспитывала мальчика в стиле ’не дерись, не отвечай ударом на удар’, теперь теряется, когда достаточно дать сдачи или леща кому-то для острастки.
Соседушка 23 мая 2019
Про девочек зацепило: сейчас такие девочки (не все конечно), что с ними только так и надо. Был опыт, к сожалению: ( мирные попытки урегулировать навязчивую девочку удалось прекратить только с помощью скандала с привлечением мамы и учителя:( и да, я сказала сыну, что если это не поможет-давай сдачи
Соседушка 23 мая 2019
Ответ дляДу да ду да ду
А Вы до сих пор не знаете, что лучшая защищает от агрессоров - дать сдачи? У меня очень мирный, терпеливый, лояльный сын. Ни разу в жизни он никого первым не ударил и не задирал. Но это не значит, что если его будут выводить, бить или дразнить, то он не даст сдачи. Ещё как даст. С младших групп сада он в курсе, что сдачи можно и нужно дать и девчонкам в том числе, если по-хорошему не доходит. Сейчас школьник. Никогда не имел проблем ни в одном коллективе.
Вы даже не видели, что Ваша дочь там вычудила, а виноватой сделали женщину, которая в отличие от Вас следила за своим ребенком и развода его конфликт с Вашей дочкой. Снимайте розовые очки. То, что Вам кажется, что Ваша обычно не дерется, не значит, что она не дерется. Я какое-то время была уверена, что мой не врёт. Ага))))
У меня такой же сын, в 3м классе девочка одна достала его так, что морально был готов давать сдачи. Приходил и с книгами порваными, и рубашками обрисоваными, и лицом расцарапаным:( вот вам и девочки:( и что прикажете с ней делать?
Булку Дай 23 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, не найдя поддержки, слилась с темы
Автор тролль, решила потыкать палочкой с утреца в наше благородное собрание
Но вообще, описанное ею сплошь и рядом. Сами не воспитывают нормально, то садик им должен, то школа, то ДР. посетители детских всевозможных коллективов, а когда начинает социум поступать по справедливости, визжат, а нас-то за шо??!
Соседушка 23 мая 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я всегда говорю, чтобы давал сдачу и бил сильнее. Мой ребенок не груша для бритья, чтобы на нем учились другие дети, как себя правильно вести и, что драться нехорошо. Зато получив адекватный ответ задиры быстро отваливаются, так как знают, что ребенок за себя может постоять. Зато, как часто вижу таких мамашек, как вы, которые молчат, пока их мальчик/девочка кого-то лупят и, как они приходят в себя, когда их дитятко получает задачи... Крики на всю площадку, тоже возмущаются, наверное, что ’противника’ подначивают))).
Да, есть такое. Был у нас такой ’ приятель’ и мама делала вид, что все ок, пока ее чадо не огребало сдачи, потом все резко становились уродами, а они с сынулей все в бэлом
Ду да ду да ду 23 мая 2019
Ответ дляСоседушка
У меня такой же сын, в 3м классе девочка одна достала его так, что морально был готов давать сдачи. Приходил и с книгами порваными, и рубашками обрисоваными, и лицом расцарапаным:( вот вам и девочки:( и что прикажете с ней делать?
У нас в классе такой мальчик имеется. И хотя мама делает всё, что в ее силах, поведение практически не меняется. Обозвать, толкнуть, ударить. Мальчишки уже все сообща ставят его на место (не избивают). Но надолго не помогает. С девочкой, наверное, ещё сложнее. Если там родители адекватные, может, с их согласия и в их присутствии поговорить с ней?
ДваДваВосемь 23 мая 2019
Достали такие мамаши, как вы, которые считают, что их лидер, лапушка, индиго. Начните уже наконец-то воспитывать своего ребенка! Тогда, глядишь, и другие не будут делать ему замечаний.
И это вы ещё пишете про наглых детей!? Оглянитесь!
МоДнАя_КоШеЧкА 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я знаю, что она может приставать как банный лист, чего не все дети разделяют. Чем вызывает у детей раздражение. К конструктивной критике и замечаниям сказанным спокойным голосом отношусь нормально, но не когда начинают орать или нависать над ребёнком.
как-то многовато у вас запросов к социуму
вас почитать так получается что ваша - оторва, воспитывать ее вы не желаете, но вокруг люди обязаны быть понимающими, терпимыми, если вас критиковать то так чтоб было адекватно на ваш взгляд
открою вам тайну - социуму наплевать на вас, ваших детей и вашу точку зрения как он, социум, должОн себя вести в отношеении вас
другими словами - люди вокруг не будут размышлять над причинами того почему ваша дочь доставляет неприятности их детям, делает она это от ах божже ж мой от излишней активности, прилипчивости, или прочто противного характера, драчливости или невоспитанности. им плевать, им некогда, у них есть свои дети о которых им надо думать. поэтому если ваша своими действиями приносит им негатив, сложности, неприятности - анализировать вашу никто не будет, люди будут просто-напросто делать и говорить своим детям то что поможет оградится от вашей как можно быстрее и эффективнее.
ДваДваВосемь 23 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, никакой нормальній родитель не будет без причины подбивать ребенка ’толкать и бить’ другого ребенка.
Значит ваша дочь настолько достала, что просто не знают, как повлиять на нее по другому.
Я когда прочитала ’откинула голову назад, ну она дурачилась’. Это для вас она дурачилась. А другому ребенку она своим затылком врезала по лбу или носу. А это, как бы больно. И ваша вина в том, что не объяснили ребенку как можно себя вести в коллективе, а как нет.
Про скидывание другого ребенка с пирамидки вообще без комментариев.
Так она ж стояла спокойно наблюдала, ждала, когда мальчик уступит ее бусинке. Если бы видела, что мальчик старше и может спихнуть ее бусинку, то забрала б ее оттуда
МоДнАя_КоШеЧкА 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я че то думаю ’яжмать’ - это те, кто говорит своим ’а ну бей, толкай его’.. По мне это признак отсутствия мозгов ещё говорить это громко при родителях ребёнка. Я могу свою отвести в сторону и на ушко сказать такое, если ребёнок слишком наглый и неадекватно себя ведёт.. И то, моя просто ему капюшон на голову натянула)))) я же писала, что если она паршиво себя ведёт, я её предупреждаю, что не все дети добрые и может затрещину получить и пусть потом не жалуется.
я б ей просто куртку ее на голову натянула, и пошла
все понятно, автор
растите оторву без тормозов, без воспитания, все-вокруг-должны-понимать
да щаз. нарвется ваша дочь рано или поздно на такой отпор что потом будете ей душевную травму лечить или заикание