23 мая 2019

Вопрос к родителям, которые говорят своим "толкай, бей её"

О чем вы думаете и чем? Допустим, вашего ребёнка обижает второй, толкает или ещё хуже, бьёт. Но почему вы думаете, что второй прекратит свое поведение? Наоборот он убедится в мысли, что поступает правильно, так и надо. И тем более не прекратит свое поведение, когда эстафету "бей, толкай" подхватил второй. И особенно круто, когда это говорят мамы мальчиков в отношении девочки))))
Я с таким уже второй раз сталкиваюсь на площадке. Первый раз папа говорил "толкай сильнее" своему рыдающему мальчику... Моя простотспизивала его с пирамидки с возмущением, что это у неё рукомойник)))) А ему хотелось там сидеть... Ну встретились 2 барана, папа расстроился, что мальчик расплакался как девчонка и начал учить, как постоять за себя... По крайней мере мою не воспитывал... В итоге сам пожалел, что подначивал его стоять на своём, потому что никто не хотел уступать. Ну для меня та ситуация была ещё в пределах нормы.. Никто никого не бил. А сегодня меня саму уже бомбануло. У меня второй младший ребёнок, который постоянно убегает, старшей почти 5 лет, разорваться не могу. Она гуляла в игровом центре с лабиринтами. Слышу женщина кричит на мою мол выходи от сюда... Че там у них было, я не в курсе, но я точно знаю, что ни на площадке, ни в саду моя не дерётся. Может докучать, приставать, вредничать, но в целом не агрессивная. Ну и не ангел) ну ладно, сделала замечание, может по делу. И тут она начинает своему говорить "а ты толкай её сильнее", хотя я точно видела моя стала в уголок и смеялась... Хорошо она не пугается таких злобных тёток. На словах толкай её, я уже решила не молчать и спросила нормально ли она считает подначивать детей толкаться? "а почему ваша дерётся? ".." я знаю, что моя обычно не дерётся" ну тут дочь повисла на сетке и начала откидывать голову и прислоняться головой к мальчику... В её действиях не было агрессии, просто валяла дурака.. И может она вообще просто к нему заигрывала.. Я ей сказала, чтоб отстала от мальчика и не толкалась и убежала за младшим. Я была рядом и слышу моя уже плачет... Понятно, думаю, значит мальчик таки что-то сделал. В принципе, если это все не угрожает здоровью, то я спокойно отношусь к этим потасовкам, наоборот свою предупреждаю, что если будешь докучать или обижать кого-то, то не ной, если тебе тумаков надают. Если её кто то бьёт, стараюсь найти родителей, предлагаю уйти... Если реьенок старше 4 лет, могу спросить где его родители.... А маме той сказала, что может нам тут вообще начать ставки ставить кто кого сильнее побьёт и прикрикивать им "бокс бокс, ату его, ату". Тут мне она выдала, что моя не мальчика в лицо кулаком ударила.. Как то слабо верю.. С другой стороны, если тут взрослый подначивает драться, то почему бы и нет? Мне говорит, что не била мальчика.
показать весь текст
Мэри Попкинс 23 мая 2019
Никогда не говорила ’’толкай’’ - это фигня какая-то. Говорила - бей кулаком в нос.
Мэри Попкинс 23 мая 2019
Правда, речь шла о школьных конфликтах, проходящих без участия родителей.
Проня_Прокоповна 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ещё спросила у неё почему плакала... С горки упала и мальчик её не обижал. Вообще у нас есть проблема с тем, что она жалуется, что её в саду мальчики бьют и она не хочет идти в сад. У нас потом следующий диалог: ’то не играй с этими мальчиками’ - ’не могу, я хочу с ними играть’ - ’пожалуйся воспитатель’ - ’не хочу’ - ’ну тогда дай сдачу’ - ’не буду’.. С её слов она там со всеми дружит. Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла. Поэтому когда мне говорят, что моя дерётся, то я этому не верю... Может отпихнуть от своей игрушки или дразнить.... Ну с такими родителями может уже и драться научится..... У нас другая проблема... Она жаждет общения и я не знаю, как ей объяснить, что не всегда все хотят того же самого... Вернее она отказывается соглашаться с этим.))) как Маша в мультике ’хотите не хотите, а я вас всех спасу’.
Конечно наивно считать своего ребёнка золотым. У нас в чате садов ком мама выложила фото ребёнка со следом на шее от верёвки от крестик... Мальчик потянул за верёвку. Потом мама второго мальчика сказала, что степа его царапал))) и вышло что обое рябое)) Для меня в этих конфликтах не так страшны дети, как их родители)))
если мальчики бьют значит есть за что, но вы ес-но вините в этом мальчиков. У детей нет половой принадлежности, если хороший ребенок с ним дружат, если бьют - нужно защищаться и бить в ответ. Эдак вас я смотрю накрыло, что вашему чаду показали как это получить сдачу... Да, дети в таком возрасте понимают только когда с ними поступаю так же. Объясните своему ребенку, что не нужно поступать с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой и жизнь наладится.
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
а почему вы решили, что проблемы именно у ребенка, который подходит обнимает... тут начали обзывать гиперактивной и невоспитанной... ага, в 3-4 года невоспитанный. Но можно и по другому повернуть, может это ваш аутичный и нуждается тоже в коррекции поведения?)))
))) Ну в 4 года не понимать что лезть всех обнимать не есть гуд, кхм, странно, и вы так прикольно притягивает за уши аргументы, ребенок с аутичным спектром вашего не трогает, то есть негативных эмоций не првоцирует, Ваш провоцирует трогая его,почему надо корректировать другого ребенка который не трогают вашего?
И почему вас удивило слово воспитание рядом с 3-4 летками?
У вас настолько размытые границы дозволенного что вы не можете контролировать детей? Поэтому доля вас жидкость такое сочетание?
chok 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
это было сказано после 3-х месяцев жалоб на то, что ее в саду обижают мальчики. Воспитатели, я так поняла, там в этот процесс не вмешиваются.. да и из родительского чата стало ясно, что они там все между собой царапаются, тянут за веревку с крестиком до следов на шее, кто то с синяками приходит. Моя там никого не бьет. но может скоро начнет при таком раскладе
Да хоть после 10,сути не меняет. Мама,Вы учите ребенка самому мерзкому- подлости. Хуже непорядочности может быть подлость. Таких нигде не любят и не уважают.
Детектор лжи 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
эээ... ну пирамидка то и не мальчика?) Мальчик тоже не давал ей играть пирамидкой. Прям Чернышевский ’Что делать?’ )))))))))))))))))))
Уступить вашей потому что онажедевочка.
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
я вижу чего такого в ее поведение. Но мама того мальчика для меня дура.
Вы даже не представляете для скольких людей такой являетесь вы)))))) но у вас , почему то это не дохрдит, выбили себе в голову что вы гуру детской психологии и искренне недоумевает чего это другие не понимают таких простых вешей, да?
Я вам объясню, это для вас Ваши бусечки лучше всех, а для других их бусечки самые лучшие и любимые, если ваши дети Обижают других, то никто не обязан это терпеть и как то реагировать на это по вашему, потому что вы решили что так правилтно, правильно не обижать дркгих, а если ожидаете до готовитесь что все реагируют по разному, правильно у всех свое.
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
со мной в больнице лежала девочка, который мальчик после уроков карате отбил почки.
Вот и расскажите это своей дочери, что бы она подумала в следующий раз прежде чем толкать, отзывать и что там она любит делать, дети Разные, и на кого в следующий раз она на рветься, не понятно.
Бесбардак 23 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
потому что до этого трижды сказали начавшему, чтобы прекратил и что так не надо, а его мама стоит рядом и в небо смотрит вместо хоть какой-то реакции. Приходится учить ’доходчиво’. И то, что это девочка, не оправдывает ее действия. Даже девочка должна знать, что руки протягивать к другим НЕЛЬЗЯ
Очень правильно написали, именно то, что я хотела
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
кулаком , слава богу , не получала... мы живем в Москве, тут люди все же более доброжелательные, часто на обнимашки родители и дети улыбались. Длилось это примерно лет до 4. Когда была в своем родном городе в Украине, то помню дети постарше так возмущенно что мол она от нас хочет... вот мне показалось, что если бы она их не обнимать, а щипать начала, то это не вызвало бы у них никакого удивления.
Ой, да ладно, только в прошлом году в Москве были пару крутых разборки родителями с применение травматического оружием, травмами, бол ьницами, и это только те что попали в газеты, сколько всего не попало)) я была в Питере, точно такие же дети и родители как и в Киеве, один в один. Про Москву и доброжелательность от вас впервые слвшу, у моих знакомых живущих там, слышу точно такие же проблемы, и булинг, и обзывания, и детские драки.
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
ну вот тема - хороший способ вылить свою боль. Моя не щипает и не кусает никого, они просто спинами перепихивались с тем мальчиком. Я не могу сказать, что мне понравилось то, что сказал папа, но как то это было сказано без агрессии к моему ребенку... в том, чтоб стоять за себя я тоже считаю надо учить ребенка. Но так же надо научить уступать дураку в том, что не архиважно на данный момент.
Так, и чего вы не учите Свою дочь уступить дураку? Сидит мальчик, не хочет вставть, чего лезть? И с чего вы решили что мальчику не архиважно там сидеть?
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Так, и чего вы не учите Свою дочь уступить дураку? Сидит мальчик, не хочет вставть, чего лезть? И с чего вы решили что мальчику не архиважно там сидеть?
ну так и предлагала сменить деятельность.
автор Рыжик-пыжик 23 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вот и расскажите это своей дочери, что бы она подумала в следующий раз прежде чем толкать, отзывать и что там она любит делать, дети Разные, и на кого в следующий раз она на рветься, не понятно.
Думаете тот мальчик ее за что то ударил? он просто показал прием карате
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
ну так и предлагала сменить деятельность.
)) Судя по концевке у вас это не получилось.
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Думаете тот мальчик ее за что то ударил? он просто показал прием карате
Если просто показал, то это несчастный случай, ваша может тоже толкнуть так что ребенок упадёт.
И я не думаю, я четко знаю, что рано или поздно Ваш ребенок огребет от кого-то очень сильно, вы будете родителям рассказывать о своих теориях, но им будет глубоко по цимбалам. Вы уже Нормально не ходите в сад, в школу тоже планируете не ходить?
Бесконечность-не предел 23 мая 2019
У меня трое деток. С малого детства учили решать все конфликты только разговором, на то мы и люди а не животные. Детям 16, 10 и 8 лет, могут договорится обо всем и со всеми. Наверное нас окружают адекватные люди.
А кулаками и ногами дети машут в спарринге на доянге.
Благоуханочка 23 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня трое деток. С малого детства учили решать все конфликты только разговором, на то мы и люди а не животные. Детям 16, 10 и 8 лет, могут договорится обо всем и со всеми. Наверное нас окружают адекватные люди.
А кулаками и ногами дети машут в спарринге на доянге.
А в 2 и 3 года как они разговорами договаривались, особенно с такими же трехлетками? хотите сказать что ни один никого ни разу не толкнул,)))) Очень странно было бы что ребенок в 16, 10 и 8 лет толкается , а не договаривается, или вы думаете что только Ваши к 16 умеют пользоваться речевым аппаратом?
ТебеОноНадось 23 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ещё спросила у неё почему плакала... С горки упала и мальчик её не обижал. Вообще у нас есть проблема с тем, что она жалуется, что её в саду мальчики бьют и она не хочет идти в сад. У нас потом следующий диалог: ’то не играй с этими мальчиками’ - ’не могу, я хочу с ними играть’ - ’пожалуйся воспитатель’ - ’не хочу’ - ’ну тогда дай сдачу’ - ’не буду’.. С её слов она там со всеми дружит. Она с самого маленького подходила детей на площадке обнимала... Как то стоим в поликлинике и стоит такая толстенькая девочка лет 8-9...и тут моя подошла её просто обняла. Поэтому когда мне говорят, что моя дерётся, то я этому не верю... Может отпихнуть от своей игрушки или дразнить.... Ну с такими родителями может уже и драться научится..... У нас другая проблема... Она жаждет общения и я не знаю, как ей объяснить, что не всегда все хотят того же самого... Вернее она отказывается соглашаться с этим.))) как Маша в мультике ’хотите не хотите, а я вас всех спасу’.
Конечно наивно считать своего ребёнка золотым. У нас в чате садов ком мама выложила фото ребёнка со следом на шее от верёвки от крестик... Мальчик потянул за верёвку. Потом мама второго мальчика сказала, что степа его царапал))) и вышло что обое рябое)) Для меня в этих конфликтах не так страшны дети, как их родители)))
ну что вас удивляет она дразнит мальчиков а они ее бьют.. И кстати есть масса детей которые ненавидят когда к ним лезут в том числе и обниматся. И да надо учить оборонятсяя ребенка. А то пристанет потом маньяк а она вместо того чтоб дать дяде ногой в пах и бежать будет глазами клипать.
Бесконечность-не предел 23 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А в 2 и 3 года как они разговорами договаривались, особенно с такими же трехлетками? хотите сказать что ни один никого ни разу не толкнул,)))) Очень странно было бы что ребенок в 16, 10 и 8 лет толкается , а не договаривается, или вы думаете что только Ваши к 16 умеют пользоваться речевым аппаратом?
и в 2, и в 3 не толкались.... И на площадке без присмотра не гуляли, поэтому в таком возрасте я помогала решать им конфликты, а не сидела на лавочке с семками)))
Судя по тому что пишут, даже и родители не все умеют пользоваться речевым аппаратом))))
Ангелочек с рожками 23 мая 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
а почему обязательно стучать по кому-то? почему не просто вырваться, убежать, если так неприятно?
не всегда получается вырваться. Я советовала толкать сильнее. Моей дочке неприятно это так, что она цепенеет.
Ду да ду да ду 24 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Да, я тогда уже просто психонула-и с мамой и с учительницей говорила. У мамы позиция’ она же девочка’, а у вас мальчик. Я при учителе сказала, что мальчик такой же ребенок и другой ребенок ( девочка/мальчик) не имеет права его тероризировать и лицо расцарапывать. И да, про сдачу сказала, что сдача будет если эта ’принцесса’ не угомонится. Посоветовала маме той об яснить девочке, что если она хочет к себе отношения как к принцессе, то и вести себя надо как принцесса. Ну что вам сказать, конфликт прекратился. Но думаю, учитель контролировала процесс:) потому что та мама осталась при своем, у нее принцесса, у меня ’терпила, который должен потому что он же мальчик:(’
Я бы абсолютно точно на Вашем месте настроила сына при первой задирке от этой феи давать в глаз. Пару раз ногами укроется и поумнее. Не воспитывают родители, так улица воспитает.
Благоуханочка 24 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
и в 2, и в 3 не толкались.... И на площадке без присмотра не гуляли, поэтому в таком возрасте я помогала решать им конфликты, а не сидела на лавочке с семками)))
Судя по тому что пишут, даже и родители не все умеют пользоваться речевым аппаратом))))
)) эээ в 2-3 года никто без присмотра не гуляет, такое ощущение что вы о чем то своем рассказываете, точнее хвастаетеь какая вы классная мама, никто с этим не спорит, тема , немного о другом))) и да а жизни не видела 2 летеку которая бы всегда со всеми договорилась, а тут трое в одной семье, вы тяните на книгу рекордов Гиннеса)))
Домашка 24 мая 2019
Ответ дляМурзилка
Это НЕ адекватный ответ разумного человека(коим мы хотим видеть наших детей в будущем),это примитивный ответ на уровне рефлексов,т.е. животного мира,а не Хомо сапиенс
Я останусь при своем мнении.
Домашка 24 мая 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
а почему развернуться и уйти это всегда позиция жертвы? это может быть и позиция сильного человека.
Предлагаю вам проследить, что произойдет с ребенком, который так поведет себя несколько раз в детском коллективе. В 99% случаев он станет мишенью для дальнейших издевательств и нарушения границ.
Мурзилка 24 мая 2019
Ответ дляДомашка
Я останусь при своем мнении.
автор Рыжик-пыжик 26 мая 2019
Ответ дляchok
Да хоть после 10,сути не меняет. Мама,Вы учите ребенка самому мерзкому- подлости. Хуже непорядочности может быть подлость. Таких нигде не любят и не уважают.
вот уж интересно.. когда я учу свою девочку давать сдачи - это подлость, а когда мамаша как оголтелая орет на всю площадку, что давай толкай сильнее - это нормально. У вас тут заворот мозгов случился