23 мая 2019

Имеет ли право начальник просить о таком?

Работаю полгода. Работы много. Недавно начальник сказал, что надо купить три офисных кресла, так как старые уже, до меня типа в том числе. Я выбрала в инете и отправила ему пару ссылок. Нет, говорит, они такие же плохие, как сейчас есть. Поищи ещё, с ещё лучше - посмотреть на них вживую в магазине. Это было в пятницу. На выходных я была в родственников за городом, в магазины мебели не заходила. А сегодня, услышав, что я не ходила, говорит с раздражением: так иди сейчас, в рабочее время. Это притом что дал пять папок разбирать бумаг, я задерживаюсь часто.
Я не секретарь, не офис-менеджер, в мои обязанности не входит это все.
Как бы вы отреагировали?
автор Мамулька 23 мая 2019
Тебе, мол, тоже нужно новое кресло (хотя я и на старом нормально сижу), ну вот и поищи
бЭйбА 23 мая 2019
Если не предусмотрен секретарь или менеджер какой-то для покупок в офис, тогда можете сами выбрать. Да подороже, раз вам карт бланш дали.
Эт вернячОк 23 мая 2019
1.Скажите начальнику, что выбор кресел не входит в ваши функциональные обязанности.
2. Идите по магазинам в рабочее время, в чем проблема? Это ведь касается работы, значит, входит в рабочий час.
3. Возьмите с собой начальника, чтоб кресла были выбраны действительно такие, какие он одобрит.
автор Мамулька 23 мая 2019
Ответ длябЭйбА
Если не предусмотрен секретарь или менеджер какой-то для покупок в офис, тогда можете сами выбрать. Да подороже, раз вам карт бланш дали.
Он изначально сказал что в пределах 2000. Я нашла стандартные за 1500. Не понравились
автор Мамулька 23 мая 2019
Ответ дляЭт вернячОк
1.Скажите начальнику, что выбор кресел не входит в ваши функциональные обязанности.
2. Идите по магазинам в рабочее время, в чем проблема? Это ведь касается работы, значит, входит в рабочий час.
3. Возьмите с собой начальника, чтоб кресла были выбраны действительно такие, какие он одобрит.
Да, но он ежедневно требует отчет - сделано ли то-то и то-то. Он моментально забудет, что я ездила в магазин, а будет спрашивать как обычно: когда ты сдашь то-то и то-то?
побольшомусекретику 23 мая 2019
Обычно если меня сильно нагружают, я прихожу и говорю: Начальник Батькович, нужна ваша помощь: есть такие-то 2 задачи, к дедлайну я успею только 1, за какую браться?
Стул - можно пропросить коллег (для которых эти стулья будут покупать) пусть они посбрасывают ссылки или сами сходят выберут и вам артикул сбросят.
А с обязанностями - разные компании, разные порядки. У кого-то вдолжностной инструкции все четенько прописано, и при случае ее все вспоминают. кто-то работает попроектно, часто делаешь много непредусмотренного - и если там зарываться на тему ’я не обязан’, долго не проработаешь.
oljia 23 мая 2019
Ну, по сути не особо имеет.
Но все зависит от работы, и от начальства. Если работа классная, любима, и начальник нормальный и идет иногда на встречу (отпустить пораньше там, дать отгул, разрешить опоздать, сходить к врачу), то без вопросов сходила бы в свое свободное время и присмотрела кресло.
Эт вернячОк 23 мая 2019
Ответ дляМамулька
Да, но он ежедневно требует отчет - сделано ли то-то и то-то. Он моментально забудет, что я ездила в магазин, а будет спрашивать как обычно: когда ты сдашь то-то и то-то?
Ой, ладно, напоминайте ему об этом каждый раз, когда он будет спрашивать, как обычно)
Крошка Енот 23 мая 2019
Ответ дляМамулька
Он изначально сказал что в пределах 2000. Я нашла стандартные за 1500. Не понравились
найдите за 2, а еще лучше за 2,5
Помилуйте мадам 23 мая 2019
от дэбил
Я-ваш шанс 23 мая 2019
Не расстраивайтесь, все пойдут смотреть кресла, потому, что всем нужна работа. А здесь сейчас напишут, какие мы принципиальные, и что ему надо было ответить, на Вашем месте.
Одного не пойму, если у него такие завышенные требования к этому креслу, почему он сам не выберет в магазине?
Налогообложу 23 мая 2019
Нормальные требования. Если бы он водуки и селедки сказал купить, то я еще понимаю.
УраганнаЯ 23 мая 2019
Феодальное общество состоит из крестьян,войнов и духовенства.Несите свой крест))
автор Мамулька 23 мая 2019
Ответ дляoljia
Ну, по сути не особо имеет.
Но все зависит от работы, и от начальства. Если работа классная, любима, и начальник нормальный и идет иногда на встречу (отпустить пораньше там, дать отгул, разрешить опоздать, сходить к врачу), то без вопросов сходила бы в свое свободное время и присмотрела кресло.
Ни отгулов , ничего. Люди больные на работу ходят
автор Мамулька 23 мая 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Феодальное общество состоит из крестьян,войнов и духовенства.Несите свой крест))
Серьёзно? Кто, по-вашему, мой начальник? Духовенство?) Если исключить крестьян и воинов
УраганнаЯ 23 мая 2019
Ответ дляМамулька
Серьёзно? Кто, по-вашему, мой начальник? Духовенство?) Если исключить крестьян и воинов
Правильно))
УраганнаЯ 23 мая 2019
Есть классовая борьба.Кто кого больше поимеет))