23 мая 2019

Помогите, аугментин!

Девочки,помогите разобраться.Ребенку 7 лет,вес 30 кг,назначили дозировку 1000мг,раз в день.Это правильно?в инструкции написано "Для дітей з масою тіла від 25 кг до 40 кг максимальна добова доза становить 1000-2800 мг амоксициліну/143-400 мг клавуланової кислоти."правильно нам выписали?
Не стесняюсь 23 мая 2019
Если назначил врач, а не соседка, то сомневаться не стоит.))
Блины со смайликами 23 мая 2019
Да,а что Вас смущает?
Стервочка 23 мая 2019
Правильно. По 1 таблетке 625 мг(500+125) х 2 раза в сутки.
Аноним НаВсеГда 23 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Если назначил врач, а не соседка, то сомневаться не стоит.))
Да ладно, и врач ошибиться может, мне как-то выписали не ту дозировку и форму для двухлетки - фармацевт в аптеке обратила внимание, мы с ней потом вычисляли дозу, и я потом перезванивала врачу переспрашивала.
автор ПрипоРошенная 23 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Если назначил врач, а не соседка, то сомневаться не стоит.))
Врач.Нашего не было,обратились к другому,не уверена в его компетенцииАугментин разве назначают раз в сутки?что то меня смущает такая дозировка...
Единорог помог 23 мая 2019
У нас была гораздо меньше. 3 раза в сутки равномерно разбить по времени.
Блины со смайликами 23 мая 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Врач.Нашего не было,обратились к другому,не уверена в его компетенцииАугментин разве назначают раз в сутки?что то меня смущает такая дозировка...
Или раз в сутки,или два по 500 мг.Я покупала,суспензию делали,пили 1раз в день.
Глас_Народа 23 мая 2019
Минимальную дозировку назначили
Из Хацапетовки 23 мая 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Врач.Нашего не было,обратились к другому,не уверена в его компетенцииАугментин разве назначают раз в сутки?что то меня смущает такая дозировка...
Ну, лучше дважды по 500
Я такая - жду трамвая 23 мая 2019
Аугментин вроде принимают 2 раза в сутки. Никогда не назначали 1 раз. Пересчитайте по массе тела ребенка. В инструкции должно быть указано количество мл на кг массы
автор ПрипоРошенная 23 мая 2019
Нам назначили 1000мг таблетки(875/125)один раз в сутки.Вот и я не слышала чтоб Аугментин один раз назначали