24 мая 2019

Почему в Украине не престижно жить?

Часто слышу от людей которые побывали заграницей что жить в Украине это не престижно и считается что якобы те кто здесь остался жить неудачники и лохи которые ни на что не способны. Люди которые уехали заграницу считают себя крутыми и продвинутыми людьми.
показать весь текст
MashaizDusha 24 мая 2019
У меня дежавю или была уже такая тема вот слово-в-слово вопрос и текст? У вас там ретрансляция топовых тем работает?
MashaizDusha 24 мая 2019
Нет, не дежавю, вот была уже похожая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2233817
В танке 24 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Вообще говорят что она самая бедная в мире8
Не самая бедная но задних выпасаем.
С какого перепугу в такой стране жить должно престижно.
Крошечка-хаврошечка 24 мая 2019
Ответ дляСнегурочко
А Ирпень чистый и не вонючий?Серьезно?
Бывает, что и торфяник горит, верно. В остальном претензий нет, живём здесь в центре, возле парка, все в пешей доступности. За последние годы Ирпень стал классным городишком, не то что лет 10 тому назад. К Ирпеню одна претензия: нет пляжа. Но зато в Каневе живём прямо в парке на берегу Днепра и под домом детский пляж, красотища. Нафиг мне та Европа )) с деньгами, даже небольшими, и здесь клаааассно жить.
Гуру троллинга 24 мая 2019
Тогда почему немцы, американцы и другие едут сюда толпами, и скупают заводы и фабрики? По той же причине, наши неудачники.
Мелочунь 24 мая 2019
Репутация не очень у страны. Сразу войну некоторые вспоминают- ассоциация с нищетой и разрухой. Некоторые про самолет сбитый спрашивают неудобные вопросы. Как то ничем хорошим не прославились мы, к сожалению. Хотя, все кто побывал тут когда то отмечают много хорошего, но жить - не-не ))
Не гавкаю- но охраняю 24 мая 2019
А я очень люблю Украину. И очень жду ее в Донецке. Для меня это комфортная страна, моя Родина, хочется, чтоб все было хорошо, никогда не выпускаю яд типа ’страна третьего мира’, хотя очень разочаровали выборы последние. Ну да ладно, будем стараться выплыть.
Мона Лиза 24 мая 2019
Удалено администрацией...
кошкомышь 24 мая 2019
Ответ дляФрикаделька
лажно не престижно и бесперспективно, но
в Украине жить просто опасно
переехали три месяца назад и я наконец перестала бояться каждого шороха
Где ж вас так зашугали?
Матраскин Брат 24 мая 2019
Конечно)
кошкомышь 24 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Вот 1000%. У меня многие друзья умотали в Штаты, кто-то в Германию, кума во Францию. Практически все нелегалы. Но в Штатах налоги платят, за коммуналку и аренду. Но там хоть можно найти работу. Во Франции и Германии нет возможности устроиться на нормальную работу без документов, пашут за копейки. Матюкаются, но назад не-гордость не пускает. Кума во Франции живёт в задрипаном городке, где куча арабов, недовольна страшно. Все не так, как ей мечталось.
Не, я лучше тут. Как послушала их, поняла, что у нас ещё ничего.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
Тогда почему немцы, американцы и другие едут сюда толпами, и скупают заводы и фабрики? По той же причине, наши неудачники.
Ага, оно и видно, как наши заводы и фабрики работают ))))
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ длякошкомышь
Вот 1000%. У меня многие друзья умотали в Штаты, кто-то в Германию, кума во Францию. Практически все нелегалы. Но в Штатах налоги платят, за коммуналку и аренду. Но там хоть можно найти работу. Во Франции и Германии нет возможности устроиться на нормальную работу без документов, пашут за копейки. Матюкаются, но назад не-гордость не пускает. Кума во Франции живёт в задрипаном городке, где куча арабов, недовольна страшно. Все не так, как ей мечталось.
Не, я лучше тут. Как послушала их, поняла, что у нас ещё ничего.
Это у вас просто такое окружение. У нас все законно едут, имея джоб-офферы. Через пару лет покупают собственное жилье.
Карамбулкул 24 мая 2019
Это как в анекдоте: Праведники попадают в рай, а грешники попадают в Мариуполь
Сижу на стуле 24 мая 2019
Потому-что новоизбранный преЗЕдент - тупой клоун. За таких стыдно.
Ухахайкина 24 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
В лучшем случае 20, потому что нет реальных реформ, которые нужны, судебной, медицины, ЖКХ. А только ожидание, что само обломится на голову. И люди, без обид верят, в то, что им это дадут. В хороших странах люди сами брали, а не на царей надеялись
Реформы жкх уже пошли. Просто Вы пока этого не замечаете. Не все компании перестроились на новый лад
Карамбулкул 24 мая 2019
Ответ дляСижу на стуле
Потому-что новоизбранный преЗЕдент - тупой клоун. За таких стыдно.
4 дня прошло, а у вас уже подгорело
ZhukOlena 24 мая 2019
Ну-ну. Престижно ехать драить туалет и мыть жопы старикам за границей.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляКарамбулкул
4 дня прошло, а у вас уже подгорело
Жаль, что это подгорание приведет к очередному конфликту среди населения. Но не жалко - заслужили.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляZhukOlena
Ну-ну. Престижно ехать драить туалет и мыть жопы старикам за границей.
Думаете, все этим занимаются? Я вас расстрою...
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Думаете, все этим занимаются? Я вас расстрою...
по статистике - 97 % уехавших
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
по статистике - 97 % уехавших
Ссылку на исследования, пожалуйста.
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Ссылку на исследования, пожалуйста.
https://pl.com.ua/rabota-za-granitsej-kuda-edut-uk...
вот в конце таблица профессий
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
https://pl.com.ua/rabota-za-granitsej-kuda-edut-uk...
вот в конце таблица профессий
– уход за детьми и больными – 3%
– уборка – 1%

Что-то у вас математика не сходится.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
https://pl.com.ua/rabota-za-granitsej-kuda-edut-uk...
вот в конце таблица профессий
Скопирую весь раздел для думающих людей. Потому что даже ваше ссылка опровергает ваши слова про 97% .опомоев.

Сфера занятости

“Технари” и квалифицированные рабочие “поделили” между собой ниши в России и Польше. В целом, по данным опроса “Рейтинг”, среди тех, кто работал за границей, 77% выезжали на сезонные работы и только 15% работали на постоянной основе. Многие работающие за границей украинцы были трудоустроены неофициально (61%) и лишь 35 – официально.

Согласно результатам исследования, около половины наших граждан были заняты в “чернорабочих” отраслях. Распределение по сферам занятости выглядит так:

– строительство и ремонт – 43%,
– сельское хозяйство – 23%
– работы на дому – 10%
– работа IT – 3%
– уход за детьми и больными – 3%
– ресторанный бизнес – 3%
– гостиничный бизнес – 2%
– офисные работники – 2%
– медперсонал – 2%
– индустрия красоты – 1%
– уборка – 1%
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
– уход за детьми и больными – 3%
– уборка – 1%

Что-то у вас математика не сходится.
строительство и ремонт – 43%,

– сельское хозяйство – 23%

– работы на дому – 10%

– работа IT – 3%

– уход за детьми и больными – 3%

– ресторанный бизнес – 3%

– гостиничный бизнес – 2%

– офисные работники – 2%

– медперсонал – 2%

– индустрия красоты – 1%

– уборка – 1%

ну ошиблась на пару процентов. айти только 3% - я єто имела ввиду. все остальное - рабочие. ну еще 2% офисников. мозги не особо уезжают
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
строительство и ремонт – 43%,

– сельское хозяйство – 23%

– работы на дому – 10%

– работа IT – 3%

– уход за детьми и больными – 3%

– ресторанный бизнес – 3%

– гостиничный бизнес – 2%

– офисные работники – 2%

– медперсонал – 2%

– индустрия красоты – 1%

– уборка – 1%

ну ошиблась на пару процентов. айти только 3% - я єто имела ввиду. все остальное - рабочие. ну еще 2% офисников. мозги не особо уезжают
Настоящие мозги уже давно уехали. Кстати, к кому причислить работников николаевского завода Заря, массово перебравшихся на новый подобный завод в другой стране?
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Настоящие мозги уже давно уехали. Кстати, к кому причислить работников николаевского завода Заря, массово перебравшихся на новый подобный завод в другой стране?
если они рабочие, то к рабочим. на любом заводе инженеров - единиці
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Настоящие мозги уже давно уехали. Кстати, к кому причислить работников николаевского завода Заря, массово перебравшихся на новый подобный завод в другой стране?
у нас особо мозгов никогда и не біло. и айти как раз вігодно в украине работать, - налоги меньше, а получают как везде
Разумная Губка 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Это у вас просто такое окружение. У нас все законно едут, имея джоб-офферы. Через пару лет покупают собственное жилье.
В США жилье покупают ?В каком штате?