24 мая 2019

Почему в Украине не престижно жить?

Часто слышу от людей которые побывали заграницей что жить в Украине это не престижно и считается что якобы те кто здесь остался жить неудачники и лохи которые ни на что не способны. Люди которые уехали заграницу считают себя крутыми и продвинутыми людьми.
показать весь текст
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
если они рабочие, то к рабочим. на любом заводе инженеров - единиці
Это высококвалифицированный персонал, и рабочие, и мастера, и инженеры. Зарплаты на новом месте очень приличные.
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Это высококвалифицированный персонал, и рабочие, и мастера, и инженеры. Зарплаты на новом месте очень приличные.
все равно, мозгов как раз 3%. высококвалифицированный рабочий - все равно рабочий, не мозг
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляРазумная Губка
В США жилье покупают ?В каком штате?
В США не в курсе, в США особо никто не уезжал. Только знакомые в Сиракузах, но там были родственники, которые помогли, и подруга в Нью-Йорке, но она пока снимает. А в Канаде, Италии, Германии, Чехии, Испании уже все с жильем.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
все равно, мозгов как раз 3%. высококвалифицированный рабочий - все равно рабочий, не мозг
Вот потому что у нас так считали, у нас и обвал экономики.
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот потому что у нас так считали, у нас и обвал экономики.
так считают во всем мире) - мозги это работа айтишника, инженера, врача - все с во и по специальности
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
так считают во всем мире) - мозги это работа айтишника, инженера, врача - все с во и по специальности
Ваша большая проблема - это непонимание разницы между разнорабочим и квалифицированным рабочим. Вы считаете, что на станках с ЧПУ можно любого научить работать? Да не всякого инженера можно подпустить.
Печенюшка 24 мая 2019
Я первый раз в жизни начала задумываться на тем, что надо бежать отсюда. Куда пока не знаю...обдумываю и наблюдаю за ситуацией нынешней. Ситуация пока не радует...
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Ваша большая проблема - это непонимание разницы между разнорабочим и квалифицированным рабочим. Вы считаете, что на станках с ЧПУ можно любого научить работать? Да не всякого инженера можно подпустить.
я вас очень огорчу, но мозг - руками не работает, он работает головой)
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
я вас очень огорчу, но мозг - руками не работает, он работает головой)
Я вас еще больше огорчу. В некоторых специальностях работать приходится и головой, и руками.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Я первый раз в жизни начала задумываться на тем, что надо бежать отсюда. Куда пока не знаю...обдумываю и наблюдаю за ситуацией нынешней. Ситуация пока не радует...
А что принципиально изменилось? Во всяком случае, сейчас лучше, чем в 2015. Если вы тогда не сбежали, то и сейчас не сбежите.
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Я вас еще больше огорчу. В некоторых специальностях работать приходится и головой, и руками.
эти специальности мозгами не считаются)) . у нас как раз в стане с этим поголовная проблема, что люди даже не понимают, что значит работать мозгом
Фрикаделька 24 мая 2019
Ответ длякошкомышь
Где ж вас так зашугали?
в Центре Киева, представьте, когда невозможно перейти дорогу под домом так как машины просто пролетают на зеленый свет и сбив человека даже не останавливаются, где на нашем парадном каждую неделю появлялись новые фото с камер во дворе с ребятами которые ищут в какую квартиру залезтьи предупреждениями никого не пускать в подьезд , когда фейсбук и новости каждый день пестрили ужасными историями про бездействие полиции, произвол врачей, дикий совок в школах и коррупцию, продолжать?
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
эти специальности мозгами не считаются)) . у нас как раз в стане с этим поголовная проблема, что люди даже не понимают, что значит работать мозгом
Это у нас они не считаются, вы правы. Поэтому все высококвалифицированные рабочие отсюда и свалили. Остались те, кто на каких-то заводах за 4000-6000 грн пашет.
Фрикаделька 24 мая 2019
Ответ дляZhukOlena
Ну-ну. Престижно ехать драить туалет и мыть жопы старикам за границей.
это вы по своим талантам и проф возможностям всех равняете? представьте, что есть специалисты которых официально отрывают с руками и ногами
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Это у нас они не считаются, вы правы. Поэтому все высококвалифицированные рабочие отсюда и свалили. Остались те, кто на каких-то заводах за 4000-6000 грн пашет.
высококвалифицированным рабочим там больше платят, поэтому уехали. и не только им, там вообще больше платят даже дворникам. остались те, у которых есть за что держаться , или которые по семейным обстоятельствам уехать не могут
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
высококвалифицированным рабочим там больше платят, поэтому уехали. и не только им, там вообще больше платят даже дворникам. остались те, у которых есть за что держаться , или которые по семейным обстоятельствам уехать не могут
Вы будете сильно смеяться, если я открою вам тайну? В некоторых странах просто нет дворников!!!
На самом деле, иногда квалифицированный работник зарабатывает больше, чем айтишник. Например, в Канаде опытный тестировщик-автоматизатор в среднем имеет 35-40 долларов в час (до вычета налогов), а опытный газосварщик, работающий вне помещения - 45-52 доллара.
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы будете сильно смеяться, если я открою вам тайну? В некоторых странах просто нет дворников!!!
На самом деле, иногда квалифицированный работник зарабатывает больше, чем айтишник. Например, в Канаде опытный тестировщик-автоматизатор в среднем имеет 35-40 долларов в час (до вычета налогов), а опытный газосварщик, работающий вне помещения - 45-52 доллара.
все, я сдаюсь, объяснять человеку что такое мозг и как им работают)) - при чем здесь больше платят? проституткам в час тоже могут много платить, и что? - они стали мозгами с высокими тарифами?))
Туфли в чешуе 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
В США не в курсе, в США особо никто не уезжал. Только знакомые в Сиракузах, но там были родственники, которые помогли, и подруга в Нью-Йорке, но она пока снимает. А в Канаде, Италии, Германии, Чехии, Испании уже все с жильем.
Смотрела блогеров про США и Канаду,в нормальных районах жилье дорогое очень ,если работать в айти ,то можно купить
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
все, я сдаюсь, объяснять человеку что такое мозг и как им работают)) - при чем здесь больше платят? проституткам в час тоже могут много платить, и что? - они стали мозгами с высокими тарифами?))
Вы просто ленитесь включить свои мозги и понять, как наличие квалифицированных рабочих влияет на экономику в целом. Если что, я не рабочая. Я кандидат технических наук.
Докладная 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы просто ленитесь включить свои мозги и понять, как наличие квалифицированных рабочих влияет на экономику в целом. Если что, я не рабочая. Я кандидат технических наук.
у нас было навалом квалифицированных рабочих, наука в 90-х. и что? как-то это помогло экономике?)) - не попали мы в золотой миллиард. у нас не платят за высококвалифицированный рабочий труд. он здесь не нужен
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Смотрела блогеров про США и Канаду,в нормальных районах жилье дорогое очень ,если работать в айти ,то можно купить
Как бы в Канаде нет понятий ’нормальный’ или ’ненормальный’ район. В Канаде нет принципиально маргинальных или черных или опасных районов. Больше встречаются районы с компактным проживанием мигрантов из каких-то отдельных стран, но это не проблема. Цены высокие, да, но все реально, ипотека доступна, рынок недвижимости очень живенький.
вареный_look 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
все, я сдаюсь, объяснять человеку что такое мозг и как им работают)) - при чем здесь больше платят? проституткам в час тоже могут много платить, и что? - они стали мозгами с высокими тарифами?))
Если проститутка смогла себя продать по цене айтишника - то да, она годный продажник и она поработала мозгами
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
у нас было навалом квалифицированных рабочих, наука в 90-х. и что? как-то это помогло экономике?)) - не попали мы в золотой миллиард. у нас не платят за высококвалифицированный рабочий труд. он здесь не нужен
Если вас действительно волнует этот вопрос, и вы хотите понять, что же произошло, обратитесь к истории 80ых, а конкретно - к истории протестного движения шахтеров Донбасса в 1988-1989 годах. После тех событий возможность попадания в золотой миллиард была потеряна.
Туфли в чешуе 24 мая 2019
Ответ дляДокладная
высококвалифицированным рабочим там больше платят, поэтому уехали. и не только им, там вообще больше платят даже дворникам. остались те, у которых есть за что держаться , или которые по семейным обстоятельствам уехать не могут
Платят больше,а цены на жилье,медицину, детский сад ,продукты,страховки это все очень дорого ..
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Платят больше,а цены на жилье,медицину, детский сад ,продукты,страховки это все очень дорого ..
Наш народ в большинстве своем этого не понимает, и как аргумент в споре приводит ’огромные’ суммы минималок везде, кроме Украины.
Туфли в чешуе 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Как бы в Канаде нет понятий ’нормальный’ или ’ненормальный’ район. В Канаде нет принципиально маргинальных или черных или опасных районов. Больше встречаются районы с компактным проживанием мигрантов из каких-то отдельных стран, но это не проблема. Цены высокие, да, но все реально, ипотека доступна, рынок недвижимости очень живенький.
Вы там живёте?Я смотрю блогеров из Канады,показывал много районов и домов ,есть районы просто мрак
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы там живёте?Я смотрю блогеров из Канады,показывал много районов и домов ,есть районы просто мрак
Я живу на две страны. Дайте ссылку, что он там показывал. Может, нашел какой-то пятачок на окраине, который давно ждет реновации или застройки.
Туфли в чешуе 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Я живу на две страны. Дайте ссылку, что он там показывал. Может, нашел какой-то пятачок на окраине, который давно ждет реновации или застройки.
Алекс Брежнев на Ютубе, посмотрите ,он из Крыма
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Алекс Брежнев на Ютубе, посмотрите ,он из Крыма
Тем, кто хочет понимать реальную ситуацию, я всегда советую вот этот сайт

http://www.realtor.ca

Там по всем городам и районам видно и что продается или сдается, цены, состояние, статистика по жителям (образовательный уровень, уровень доходов, количество детей, национальный состав и др.).
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Алекс Брежнев на Ютубе, посмотрите ,он из Крыма
Аааааа, этот вечный негативщик дальнобойщик... Сильно не увлекайтесь.