24 мая 2019

Почему в Украине не престижно жить?

Часто слышу от людей которые побывали заграницей что жить в Украине это не престижно и считается что якобы те кто здесь остался жить неудачники и лохи которые ни на что не способны. Люди которые уехали заграницу считают себя крутыми и продвинутыми людьми.
показать весь текст
Туфли в чешуе 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Аааааа, этот вечный негативщик дальнобойщик... Сильно не увлекайтесь.
Ну так он показывает всю Канаду,а не только красивую картинку.Конечно ,если вы зарабатываете 15.000 в месяц,то жить там отлично можно.
Дуболом 24 мая 2019
А это смотря как посмотреть. Зависит от условий. Вот например, если человек в Украине получает около 3 тыщи долл, а переехав в Европу будет получать средние 60 тысяч долларов в год, то такому человеку выгоднее жить именно в Украине. Потому что, например, в Германии с этих 70 тыч после их охренительных налогов останется всего лишь около 3500 долл в месяц. А жилье там в разы дороже чем в Украине. И услуги тоже в разы дороже. А если человек работал в Украине на 300 баксов в месяц, то тогда да, такой человек будет считать огромным успехом переехать заграницу. Вот мы с мужем имеем возможность переехать по рабочей визе в любую европейскую страну, но не едем - нам тут по деньгам выгоднее.
Печенюшка 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
А что принципиально изменилось? Во всяком случае, сейчас лучше, чем в 2015. Если вы тогда не сбежали, то и сейчас не сбежите.
Не знаю, не знаю... в 2015 я первый раз в жизни за границу поехала, в Египет, потом по Европе.
Пацака-задирака 24 мая 2019
вам 10 лет?
Что вообще хорошего в Украине, чтоб здесь ктото хотел жить
Из ДОМа-2 Я 24 мая 2019
Убеждения каких то людей так для вас важны? Мало ли кто что думает....я вот так думаю про Россию, и что....живут себе люди
90x60x90 24 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Вообще говорят что она самая бедная в мире8
Вы троллите....
Украина около 60 места по уровню жизни, из почти 150+.
90x60x90 24 мая 2019
А мигрантом быть где-то считается престижным
ПоЗиТиВнАя 24 мая 2019
Ответ для90x60x90
А мигрантом быть где-то считается престижным
++

зависит от уровня жизни и от развития конкретной семьи/человека. мне и тут престижно)
Зубачистка 24 мая 2019
Автор, какое вам дело до чужого мнения? У вас нет своего?
Прыг-скок 24 мая 2019
Вы не правы, автор. С 20 мая (день иннагурации и вступления в должность) жить в Украине стало престижно, богато и весело.
Copy-Paste 24 мая 2019
Автор, если вы здесь НИКТО, то вам и не престижно.
Естественно, тогда лучше в Европе мыть унитазы.
Козяка-маляка 24 мая 2019
Эпоха жадности, бедности, вранье уже закончилась, какое тут может быть не престижно.
Помилуйте мадам 24 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
о я с вами согласна, так устала делать замечание собачникам...а они в ответ только мычат, курят ходят везде где сдумается, лучше б вместо высоких цен на комуналку за такое штрафовали, только действительно за этим следили...но увы...это все специально сделано на выживаемость пофигистического народа
Помилуйте мадам 24 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Реформы жкх уже пошли. Просто Вы пока этого не замечаете. Не все компании перестроились на новый лад
а так это после реформы нам подняли цену без предупреждения...а я то думаю
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ для90x60x90
А мигрантом быть где-то считается престижным
Миграции широко распространены во всем мире. И не только в бедных или социально непривлекательных странах.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляCopy-Paste
Автор, если вы здесь НИКТО, то вам и не престижно.
Естественно, тогда лучше в Европе мыть унитазы.
А если вы тут КТО, то лучше озаботиться запасным паспортом...
Балаболка 24 мая 2019
Ну тут палка в друзах концах. С одной стороны возможно и правда кто-то усилился заграницей лучше чем в Украине, хорошо зарабатывает, обучение детей на более высоком уровне и тут как бы трудно поспорить. А с другой стороны, что ж скажут те кто переехал своим бывшим соотечественникам? Что у них все плохо или так же как тут? Так сразу начнутся обсуждения, типа зачем вообще уезжал и тд. Есть родственница, которая уже довольно долго живет в России, рассказывает как все замечательно и прекрасно, что не дай бог вернуться и у ВАС тут прям в ато с улицы забирают и голод прям люди сидят и пухнут с голодухи. На деле они там снимают однокомнатную квартиру где-то в Подмосковье или на окраине, я точно не помню, работают с утра до ночи. Раз в год позволяют себе поездку заграницу. Да, они не голодают, но так как они живут, то могли вполне и здесь жить, плюс родственники, друзья и какие ни какие права, не то что там, лимита. Да и того хуже, по мнению местного населения голодранцы сбежавшим от тирании. Я не говорю что жизнь в Украине сахар, но когда это действительно работа заграницей по специальности, нормальный график и заработки, возможность получить гражданство и учить детей в европейских учебных заведениях и возможность купить тли снять хорошее жильё это одно. А жить на съёме черти где и гордится что не в Украине, не добившись при этом ничего и возможность приобрести жильё о которой только мечтать можно, так тогда можно и здесь свои силы попробовать.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
о я с вами согласна, так устала делать замечание собачникам...а они в ответ только мычат, курят ходят везде где сдумается, лучше б вместо высоких цен на комуналку за такое штрафовали, только действительно за этим следили...но увы...это все специально сделано на выживаемость пофигистического народа
Зачем штрафовать? Просто запретить содержание собак в многоквартирных домах. Что в Канаде и сделано. В частных домах держи кого хочешь на своем личном участке.
Спасу мир 24 мая 2019
Порядка нет, законы не исполняются, полиции нет, дорог и освещения нет, Зайцевы за рулем, продукты дорогие, качество не соблюдается.
Общественный транспорт в упадочном состоянии.
Медицины нет от слова вообще. Лекарства не покрываются госсударством. Все платное : от бинта до операции.

Для детей нет ничего. Ни кружков ( типа Дома Пионеров), ни позашкольных центров развития ( куда ребенок приходит после школы и находится под опекой воспитателей, занимаются с ним и тд)
Пишу то, чем пользуюсь в Польше имея обычную госсстраховку ( типа Соц страха украинского).
Ребенок сломал палец на ноге. Поехали в обычный травмпункт. Осмотрели, сделали ренген, зафиксировали. Естественно я ничего не платила ни в карман врачу, и пленку на ренген не покупала.

Выжить в Украине это называется.
Разумная Губка 24 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Ну тут палка в друзах концах. С одной стороны возможно и правда кто-то усилился заграницей лучше чем в Украине, хорошо зарабатывает, обучение детей на более высоком уровне и тут как бы трудно поспорить. А с другой стороны, что ж скажут те кто переехал своим бывшим соотечественникам? Что у них все плохо или так же как тут? Так сразу начнутся обсуждения, типа зачем вообще уезжал и тд. Есть родственница, которая уже довольно долго живет в России, рассказывает как все замечательно и прекрасно, что не дай бог вернуться и у ВАС тут прям в ато с улицы забирают и голод прям люди сидят и пухнут с голодухи. На деле они там снимают однокомнатную квартиру где-то в Подмосковье или на окраине, я точно не помню, работают с утра до ночи. Раз в год позволяют себе поездку заграницу. Да, они не голодают, но так как они живут, то могли вполне и здесь жить, плюс родственники, друзья и какие ни какие права, не то что там, лимита. Да и того хуже, по мнению местного населения голодранцы сбежавшим от тирании. Я не говорю что жизнь в Украине сахар, но когда это действительно работа заграницей по специальности, нормальный график и заработки, возможность получить гражданство и учить детей в европейских учебных заведениях и возможность купить тли снять хорошее жильё это одно. А жить на съёме черти где и гордится что не в Украине, не добившись при этом ничего и возможность приобрести жильё о которой только мечтать можно, так тогда можно и здесь свои силы попробовать.
Образование стоит очень дорого в США и Канаде
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Ну тут палка в друзах концах. С одной стороны возможно и правда кто-то усилился заграницей лучше чем в Украине, хорошо зарабатывает, обучение детей на более высоком уровне и тут как бы трудно поспорить. А с другой стороны, что ж скажут те кто переехал своим бывшим соотечественникам? Что у них все плохо или так же как тут? Так сразу начнутся обсуждения, типа зачем вообще уезжал и тд. Есть родственница, которая уже довольно долго живет в России, рассказывает как все замечательно и прекрасно, что не дай бог вернуться и у ВАС тут прям в ато с улицы забирают и голод прям люди сидят и пухнут с голодухи. На деле они там снимают однокомнатную квартиру где-то в Подмосковье или на окраине, я точно не помню, работают с утра до ночи. Раз в год позволяют себе поездку заграницу. Да, они не голодают, но так как они живут, то могли вполне и здесь жить, плюс родственники, друзья и какие ни какие права, не то что там, лимита. Да и того хуже, по мнению местного населения голодранцы сбежавшим от тирании. Я не говорю что жизнь в Украине сахар, но когда это действительно работа заграницей по специальности, нормальный график и заработки, возможность получить гражданство и учить детей в европейских учебных заведениях и возможность купить тли снять хорошее жильё это одно. А жить на съёме черти где и гордится что не в Украине, не добившись при этом ничего и возможность приобрести жильё о которой только мечтать можно, так тогда можно и здесь свои силы попробовать.
Откуда вы взяли эту чушь? В Подмосковье столько приезжих из всех бывших республик, что это было бы глупо ))))
Я_и_моя_собака 24 мая 2019
такі всі розумні заробітчани))) Одиниці працюють на нормальних роботах, а не по заводам в три зміни. Так, нам до Європи ще дуже далеко, але не потрібно хаяти свою батьківщину.
Чи хотіла б я мігрувати - навіть не знаю. Хто працює і вміє заробляти, той і тут не погано влаштований.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляРазумная Губка
Образование стоит очень дорого в США и Канаде
В Канаде не слишком дорого. Тем более, можно учиться и работать. А можно заработать, а потом пойти учиться. На самых престижных специальностях стоимость порядка 1000-1500 канадских долларов в месяц для местных или тех, кто имеет пмж. А есть и значительно дешевле.
На-перекуре 24 мая 2019
Ответ дляДуболом
А это смотря как посмотреть. Зависит от условий. Вот например, если человек в Украине получает около 3 тыщи долл, а переехав в Европу будет получать средние 60 тысяч долларов в год, то такому человеку выгоднее жить именно в Украине. Потому что, например, в Германии с этих 70 тыч после их охренительных налогов останется всего лишь около 3500 долл в месяц. А жилье там в разы дороже чем в Украине. И услуги тоже в разы дороже. А если человек работал в Украине на 300 баксов в месяц, то тогда да, такой человек будет считать огромным успехом переехать заграницу. Вот мы с мужем имеем возможность переехать по рабочей визе в любую европейскую страну, но не едем - нам тут по деньгам выгоднее.
где вы в Европе, и в той же Германии будете 6 тыс евро в месяц зарабатывать?
Вот с такими рассуждениями вы и никуда не уедете, только теоретически будете рассуждать, кто имеет/имел возможность уехать, все давно уехали
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
Порядка нет, законы не исполняются, полиции нет, дорог и освещения нет, Зайцевы за рулем, продукты дорогие, качество не соблюдается.
Общественный транспорт в упадочном состоянии.
Медицины нет от слова вообще. Лекарства не покрываются госсударством. Все платное : от бинта до операции.

Для детей нет ничего. Ни кружков ( типа Дома Пионеров), ни позашкольных центров развития ( куда ребенок приходит после школы и находится под опекой воспитателей, занимаются с ним и тд)
Пишу то, чем пользуюсь в Польше имея обычную госсстраховку ( типа Соц страха украинского).
Ребенок сломал палец на ноге. Поехали в обычный травмпункт. Осмотрели, сделали ренген, зафиксировали. Естественно я ничего не платила ни в карман врачу, и пленку на ренген не покупала.

Выжить в Украине это называется.
Добавлю. Качество продуктов просто ужасное. Имею проблемы со здоровьем, при этом и в Северной, и в Южной Америке ем все разрешенное без негативной реакции. А в Украине реально сижу на очень ограниченном рационе, так как большинство продуктов низкого качества. А по поводу лекарств - это вообще кошмар, фуфломицины и бодяжка.
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну так он показывает всю Канаду,а не только красивую картинку.Конечно ,если вы зарабатываете 15.000 в месяц,то жить там отлично можно.
В среднем канадцы зарабатывают значительно меньше. И при этом неплохо живут.
Разумная Губка 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
В Канаде не слишком дорого. Тем более, можно учиться и работать. А можно заработать, а потом пойти учиться. На самых престижных специальностях стоимость порядка 1000-1500 канадских долларов в месяц для местных или тех, кто имеет пмж. А есть и значительно дешевле.
А кем можно работать без образования?и какая оплата?
Разумная Губка 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
В среднем канадцы зарабатывают значительно меньше. И при этом неплохо живут.
Это канадцы,а мы говорим про мигрантов,которые работают за 12 -15$ в час.
На-перекуре 24 мая 2019
Ответ дляРазумная Губка
А кем можно работать без образования?и какая оплата?
вам писали про возможности местного населения работать без высшего образования, и при желании учиться
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляРазумная Губка
А кем можно работать без образования?и какая оплата?
Если совсем уж без образования - то это уборки или нарезки салатов (такие работы предлагаются для женщин на местном русскоязычном портале), оплата порядка 14 канадских в час, без учета налогов. А вообще, как взрослый человек может быть без профессии (не путать с образованием), я себе слабо представляю.