24 мая 2019

Почему в Украине не престижно жить?

Часто слышу от людей которые побывали заграницей что жить в Украине это не престижно и считается что якобы те кто здесь остался жить неудачники и лохи которые ни на что не способны. Люди которые уехали заграницу считают себя крутыми и продвинутыми людьми.
показать весь текст
Царевна_несушка 24 мая 2019
Ответ дляВыкупаная
Моя сестра защищает в этом году диссертацию. Не подскажиете, по какой программе можно уехать работать за границу?
Совершенно не в курсе. Я кандидат наук, но уезжала по рабочей визе.
Леди Г 24 мая 2019
Б Р Е Х Н Я. У нас самая классная страна, великолепная природа. Отличное расположение, и самое безопасное. Вы новости включите и посмотрите, всех то топит, то трясет, то горят, то смерчи. У нас этого мало, в минимальном количестве. За нашу землю, борятся между собой 3 государства. А Вы поддерживаете брехню, которую вкинули, что бы избавить эту землю от местного населения.
Виолала 24 мая 2019
Если вырулим из этого тупика, а верить надо. Будем очень даже престижными, ещё и те, кто свалил из страны- обратно захотят, но не у всех получится вернуться.
Выкупаная 24 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Б Р Е Х Н Я. У нас самая классная страна, великолепная природа. Отличное расположение, и самое безопасное. Вы новости включите и посмотрите, всех то топит, то трясет, то горят, то смерчи. У нас этого мало, в минимальном количестве. За нашу землю, борятся между собой 3 государства. А Вы поддерживаете брехню, которую вкинули, что бы избавить эту землю от местного населения.
Согласна. У нас суперская страна. Люди, конечно, не ахти, но жить можно. У нас отличные погодные условия и климат. Самая плодородная земля и богатые реки. Мне кажется, брехню про Украину - страну третьего мира распространяют специально.
Виолала 24 мая 2019
Ответ дляВыкупаная
Согласна. У нас суперская страна. Люди, конечно, не ахти, но жить можно. У нас отличные погодные условия и климат. Самая плодородная земля и богатые реки. Мне кажется, брехню про Украину - страну третьего мира распространяют специально.
Так эту брехню не только распространяют , но и пытаются нашу страну сделать страной третьего мира
Томатико 24 мая 2019
Не знаю кто-там как и почему считает, я считаю только в уме и что-то посложнее на калькуляторе. А если они считают иначе,- велком отсюда, делов то. Только вот если ты лузер в душе, тебе не поможет ни Монако ни Нью Йорк, оно прет же , а иначе они бы просто тихо уехали и все...
Пешеходик 24 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Б Р Е Х Н Я. У нас самая классная страна, великолепная природа. Отличное расположение, и самое безопасное. Вы новости включите и посмотрите, всех то топит, то трясет, то горят, то смерчи. У нас этого мало, в минимальном количестве. За нашу землю, борятся между собой 3 государства. А Вы поддерживаете брехню, которую вкинули, что бы избавить эту землю от местного населения.
а у нас не топят? То, что Западную каждый год затопляет не в счет? То что центр лето высыхает без дождя?
mabelleamie 24 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Б Р Е Х Н Я. У нас самая классная страна, великолепная природа. Отличное расположение, и самое безопасное. Вы новости включите и посмотрите, всех то топит, то трясет, то горят, то смерчи. У нас этого мало, в минимальном количестве. За нашу землю, борятся между собой 3 государства. А Вы поддерживаете брехню, которую вкинули, что бы избавить эту землю от местного населения.
согласна с вами
Томатико 24 мая 2019
Как говорят ’Не умеешь жить на Севере- нечего ехать на Юг’
mabelleamie 24 мая 2019
Ответ дляПешеходик
а у нас не топят? То, что Западную каждый год затопляет не в счет? То что центр лето высыхает без дождя?
западная - леса вырубили и продали, сами виноваты, гнев природы неизбежен, то ли еще будет. В 15м году там была - жуткие лысины в горах, сейчас наверное еще хуже.
Сегодня сержусь 24 мая 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Процентов 80 людей, которые живут в Украине наказаны. Несут кармическое наказание
Уже давно так думаю. Но оглядываюсь на весь остальной мир -думаю, я еще не грешница, могла бы родиться в племени каком-то в Африке.... или ауле... и тп
Томатико 24 мая 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Уже давно так думаю. Но оглядываюсь на весь остальной мир -думаю, я еще не грешница, могла бы родиться в племени каком-то в Африке.... или ауле... и тп
вот именно, ничто не мешает нам стать одной из крупнейших аграрных стран , например. Но пока у нас в супермаркетах чеснок из Китая и картошка из Египта!!! где такие земли им и не снились , клубника и малина тоже непонятно откуда и прочее, а на наших черноземах растет...ничего не растет... пока свет не из ветра и солнца, воды,- которой у нас в изобилии , как и многое другое ... то да, это карма , не иначе
Спасу мир 24 мая 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Процентов 80 людей, которые живут в Украине наказаны. Несут кармическое наказание
Согласна 1000000000%

Недавно про Кубу думала и фотки смотрела! Рай земной, а жители не живут, а выживают. Какая природа, океан красивейший.
Карма
Жена сантехника 24 мая 2019
Ответ дляПешеходик
Десятки тысяч наших уехавших программистов именно этим и занимаются , конечно.
а чем занимаются сотни тысяч уехавших на стройки, ягоды и уборки?
Айти и научная сфера составляют меньшинство мигрантов. Не нужно иллюзий, многие вообще на социалы уезжали, без надежды на карьеры-интеграции-уровень жизни... Ради детей это называлось. А вдруг у детей получится лучше, как-то так.
Айтишники сейчас тоже не дураки, релоцироваться ради лишь бы не Украина - не торопятся. Тут они имеют больше при тех же заработках.
Вот еще Штатами, Британией и Голландией приманивают, в Польши-Австралии-России никто не спотыкается.
По крайней мере, из матерых. Может, начинающие и Румынии рады) Но это быстро проходит.
Спасу мир 24 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Бан вам за оскорбления.

Вот потому и уехали, что за комуналку платим, амно убираем, мусор бросаем в урны. Места пожилым уступаем. Пиво на улицах не пьем, в подьездах не ссцым и не курим.
Надоело бороться с ветрянными мельницами.
На-перекуре 24 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
а чем занимаются сотни тысяч уехавших на стройки, ягоды и уборки?
Айти и научная сфера составляют меньшинство мигрантов. Не нужно иллюзий, многие вообще на социалы уезжали, без надежды на карьеры-интеграции-уровень жизни... Ради детей это называлось. А вдруг у детей получится лучше, как-то так.
Айтишники сейчас тоже не дураки, релоцироваться ради лишь бы не Украина - не торопятся. Тут они имеют больше при тех же заработках.
Вот еще Штатами, Британией и Голландией приманивают, в Польши-Австралии-России никто не спотыкается.
По крайней мере, из матерых. Может, начинающие и Румынии рады) Но это быстро проходит.
как это Голландией приманивают? можно поподробнее?
Пешеходик 24 мая 2019
Ответ дляmabelleamie
западная - леса вырубили и продали, сами виноваты, гнев природы неизбежен, то ли еще будет. В 15м году там была - жуткие лысины в горах, сейчас наверное еще хуже.
Затапливало до вырубки лесов.
Пешеходик 24 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
а чем занимаются сотни тысяч уехавших на стройки, ягоды и уборки?
Айти и научная сфера составляют меньшинство мигрантов. Не нужно иллюзий, многие вообще на социалы уезжали, без надежды на карьеры-интеграции-уровень жизни... Ради детей это называлось. А вдруг у детей получится лучше, как-то так.
Айтишники сейчас тоже не дураки, релоцироваться ради лишь бы не Украина - не торопятся. Тут они имеют больше при тех же заработках.
Вот еще Штатами, Британией и Голландией приманивают, в Польши-Австралии-России никто не спотыкается.
По крайней мере, из матерых. Может, начинающие и Румынии рады) Но это быстро проходит.
Именно в Польшу уезжают большинство программистов. Сеньеров тимлидов. Ничинающих никто сюда не берет , тут своих хватает. И поток приезжающих ничуть не уменьшается с 2106 года.
Ответ дляНа-перекуре
как это Голландией приманивают? можно поподробнее?
Девушка древнейшие профессии попутала. Айтишника, особенно матерого только Мальдивами можно приманить, да и то не факт. Чейто у меня сомнения насчет интернет покрытия отдаленных тропических островов.
Добрая свекровь 24 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Уже нет . Старая эпоха коррупции и кумовства в прошлом, теперь пришла новая
Вы серьезно???
Таки в курсе 24 мая 2019
Ответ длявареный_look
Можно подумать, престижно жить в Румынии, Молдове или в еще какой-нибудь Словакии-Словении...
Мне гораздо престижнее жить тут в своем доме (а также ездить на классной машине, летать в отпуск на Пхукет), нежели сидеть с голым задом и статусом эмигранта-переселенца где-нибудь в Европе. Не знаю кому как, а мне нравится жить в Украине.
Согласна
Снегурочко 24 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Бывает, что и торфяник горит, верно. В остальном претензий нет, живём здесь в центре, возле парка, все в пешей доступности. За последние годы Ирпень стал классным городишком, не то что лет 10 тому назад. К Ирпеню одна претензия: нет пляжа. Но зато в Каневе живём прямо в парке на берегу Днепра и под домом детский пляж, красотища. Нафиг мне та Европа )) с деньгами, даже небольшими, и здесь клаааассно жить.
Живу в Ирпене 6лет и все жду,чтобы переехать отсюда.Парки с кладбищенским забором настроили)Пивнушки каждые 5м.Каждая вторая машина на дороге бетономешалка или самосвал/ трактор.Врачей хороших единицы,школы и садики- пересчитаю на пальцах+уровень образования в этих учреждениях желает лучшего.Контингент это вообще отдельная тема..Ну а выезд с Ирпеня в Киев..Классный городишко))
olena_shch 24 мая 2019
Ответ дляСнегурочко
А Ирпень чистый и не вонючий?Серьезно?
Ирпень новый город, новые дома, дороги, магазины. А годиков через 15 станет троещиной. Киев очень шумно, грязно. Спертый воздух.
Кофе в лобби 24 мая 2019
Ответ длявареный_look
Можно подумать, престижно жить в Румынии, Молдове или в еще какой-нибудь Словакии-Словении...
Мне гораздо престижнее жить тут в своем доме (а также ездить на классной машине, летать в отпуск на Пхукет), нежели сидеть с голым задом и статусом эмигранта-переселенца где-нибудь в Европе. Не знаю кому как, а мне нравится жить в Украине.
100%
Жена сантехника 24 мая 2019
Ответ дляПешеходик
Именно в Польшу уезжают большинство программистов. Сеньеров тимлидов. Ничинающих никто сюда не берет , тут своих хватает. И поток приезжающих ничуть не уменьшается с 2106 года.
Вы из будущего?)
Не знаю, не знаю...
Из моих релоцированных большинство - в Британии, Швеции и Голландии.
Те, кто сдуру уехал в Польшу на волне войны - перебираются в Штаты или западную Европу.
Повторюсь - если кроме Польши ничего не предлагают, то, попервах, и на Польшу соглашаются. Но те, кто поценнее, сильно перебирают.

В любом случае - это малая чассть мигрантов. На одного уехавшего программера трое едет собирать клубнику, штукатурить и убирать. Это еще хорошо, если трое...
Жена сантехника 24 мая 2019
Ответ дляНа-перекуре
как это Голландией приманивают? можно поподробнее?
А как Штатами приманивают, вопросов не вызвало? Только Голландия смутила?
Телочка 24 мая 2019
Ну, не знаю, все от работы зависит. Знаю тех, кто работает там (не на грядках), а живут здесь. говорят, тут они крутые, а там никто
СернаМоисеевна 24 мая 2019
То вы в Палестине не были, Украина на их фоне- Рай
Пешеходик 24 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
Вы из будущего?)
Не знаю, не знаю...
Из моих релоцированных большинство - в Британии, Швеции и Голландии.
Те, кто сдуру уехал в Польшу на волне войны - перебираются в Штаты или западную Европу.
Повторюсь - если кроме Польши ничего не предлагают, то, попервах, и на Польшу соглашаются. Но те, кто поценнее, сильно перебирают.

В любом случае - это малая чассть мигрантов. На одного уехавшего программера трое едет собирать клубнику, штукатурить и убирать. Это еще хорошо, если трое...
из настоящего.
Му ма му ма му 24 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Вообще говорят что она самая бедная в мире8
Вы давно на улицу выходили.? ВЫйдите посмотрите,какие авто ездят по дорогам, промониторьте , есть ли в пятницу вечером и выходные места в самых дорогих и среднего сегмента ресторанах. А еще, узнайте, какие самые продаваемые квартиры на рынке жилья.