24 мая 2019

Задолбали коллекторы. Нужен совет.

Дочке около 6 месяцев назад купили телефон, и, естественно, новую симку. Недавно на ее номер начались смс, а теперь и звонки от коллекторов. На мои рассказы что я не знаю их кредитора никто не реагирует. Может кто в теме, куда можно обратиться и какие документы нужны?
Калёва Замалёва 24 мая 2019
киевстар?
автор Инфотуфелька 24 мая 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
киевстар?
мтс
Просто каралева 24 мая 2019
это холодные прозвоны, как и на лайф и другие, шлите их лесом
Калёва Замалёва 24 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
мтс
ну, скорее всего, кто-то из близко знакомых Вашей семье людей, знавший номер ребенка, оставил этот номер в банке, как номер поручителя
автор Инфотуфелька 24 мая 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
ну, скорее всего, кто-то из близко знакомых Вашей семье людей, знавший номер ребенка, оставил этот номер в банке, как номер поручителя
Нет. Мы этого человека вообще не знаем, и звонки начались почти сразу после покупки. Вопрос в другом, куда и что писать?
Чупокабра 24 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
это холодные прозвоны, как и на лайф и другие, шлите их лесом
Номер ребёнка. Что значит шлите лесом. Ребёнок же трубку берет.
Заюшка_хозяюшка 24 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Нет. Мы этого человека вообще не знаем, и звонки начались почти сразу после покупки. Вопрос в другом, куда и что писать?
их лесом и в чс
автор Инфотуфелька 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Номер ребёнка. Что значит шлите лесом. Ребёнок же трубку берет.
В этом вся проблемы( и новую симку покупать не выход
Мядуза аля моргонер 24 мая 2019
или раннее этот номер принадлежал человеку у которого был взят кредит, а номер свой он отдал как не актуальный, операторы имеют право продавать такие номера с новой симкой
Анчо Ус 24 мая 2019
купите новую симку и не морочьте себе голову.
Чебураха с перцем 24 мая 2019
Меня так уже 3 года достают, и не могу поменять симку из за работы. Один раз подавала жалобу в банк. 2 месяца была тишина, а потом опять.
Анчо Ус 24 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
В этом вся проблемы( и новую симку покупать не выход
почему не выход?
автор Инфотуфелька 24 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
почему не выход?
я предлагала, не хочет она
Чупокабра 24 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
купите новую симку и не морочьте себе голову.
Да. Это самое оптимальное решение проблемы.
галлея 24 мая 2019
в черный список и все дела))))
Зажуженная Жужжа 24 мая 2019
У моего мужа также , дали на работе симку, регулярно звонят коллекторы, сразу в черный список заносит... Уже больше 200 номеров собралось
Анчо Ус 24 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
я предлагала, не хочет она
рано или поздно она созреет на смену симки. Коллекторы не отстанут.
автор Инфотуфелька 24 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У моего мужа также , дали на работе симку, регулярно звонят коллекторы, сразу в черный список заносит... Уже больше 200 номеров собралось
Ого!
Все будет, но потом 24 мая 2019
Ответ длягаллея
в черный список и все дела))))
Они номера меняют тоже достали. В свое время сотрудник дал мой номер, как человека, который может подтвердить личность. Я его уже года 4 не видела и не слышала. Коллекторам уже объясняла, что вместо них его искать и вместо него платить не собираюсь. Им пофиг...
Мядуза аля моргонер 24 мая 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Они номера меняют тоже достали. В свое время сотрудник дал мой номер, как человека, который может подтвердить личность. Я его уже года 4 не видела и не слышала. Коллекторам уже объясняла, что вместо них его искать и вместо него платить не собираюсь. Им пофиг...
Вот я ни кому из за таких дел не даю свой номер, это делают в свое благо, но не для Вас, а Вам будут все шишки на звонках
Булькаю 24 мая 2019
ребенку на телефон услугу ’не принимать звонки с незнакомых номеров’
Стрекозей 24 мая 2019
Ответ дляБулькаю
ребенку на телефон услугу ’не принимать звонки с незнакомых номеров’
Не знала, что есть такая услуга. Хоть что-то полезное на Советчице за последние дни прочла)
Жена брата Админа 24 мая 2019
То что когда то брал кредит на ее номер и выбросил его, ето предел нормы,. От них ни куда не денешься. Скорее всего из всех номеров которые указаны в кредитной истории ее только есть в сети.
Когда то работала в такой компании им нет управы. Только менять номер и все.
тянитолкайка 24 мая 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
ну, скорее всего, кто-то из близко знакомых Вашей семье людей, знавший номер ребенка, оставил этот номер в банке, как номер поручителя
Все операторы повторно продают номера телефонов которые долго не используются. Тут как-то была тема, девушка купила новую симку, а потом выяснилось, что по этому номеру работали проститутки в Луганске.
Автор, по теме - Говорите коллекторам пусть подают в суд. И все вопросы решают только через суд. Дальше номера заносите в ЧС. Еще как вариант - написать жалобу в полицию, если ваш ребенок несовершеннолетний, что звонят ребенку с угрозами.
Интернет Бродилкин 24 мая 2019
Такая же проблема ((( и симку поменять тоже не вариант, так как симка с выгодным тарифом, а все новые 4G минимум 75 грн за 4 недели. Мне предложили вариант купить ребенку смарт часы, там функция блокировки входящих с неизвестных номеров. Я пока позаносила все звонившие номера в черный список, звонков поубавилось. Ещё разок психанула и подняла трубку обложила мужика всеми известными мне посыланиями. Помогло на пару недель
Ishtar 24 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Нет. Мы этого человека вообще не знаем, и звонки начались почти сразу после покупки. Вопрос в другом, куда и что писать?
знакомая ситуация... Нужно идти в ближайшее отделение банка или конторы которая выдала деньги и писать заявление о том, что вы никаким боком к этому долгу. Меня мурыжили год
МощныйШива 24 мая 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Они номера меняют тоже достали. В свое время сотрудник дал мой номер, как человека, который может подтвердить личность. Я его уже года 4 не видела и не слышала. Коллекторам уже объясняла, что вместо них его искать и вместо него платить не собираюсь. Им пофиг...
я блокирую и смс и телефоны..делов то
Крошечка-хаврошечка 24 мая 2019
Мы звонили в банк,тоже доставали. И симка тоже новая была
Пушкининиана 24 мая 2019
То же было такое. Я спокойно объяснила, что номер давно перепродан мтс и попросила удалить его из их базы, т.к. звонки пугают ребёнка. Удалили
Пушкининиана 24 мая 2019
Ну или сделать белый список для входящих звонков