24 мая 2019

Забирать ребенка с детского сада? Не знаю как поступить... Зайдите пожалуйста

Девочки, всем привет.
Нуждаюсь ОЧЕНЬ в совете, ибо со стороны и на счет чужого ребенка всегда ситуация выглядит полнее и обьективнее. Постараюсь быть краткой насколько смогу.
Ребенку 4,5 года. Очень умный и наблюдательный мальчик, при этом очень активный и упертый, с характером. Но мы с мужем умеем с ним всегда договориться и это приносит свои плоды - сговорчивый и послушный, бывают конечно свои нюансы, но в остальном все ОК, постоянно говорим с ним, обьясняем что хорошо, что плохо, что запрещено, и тд. Физические наказания практикуем в исключительных случаях.
Ходит в частный детский сад, давно, больше 2-х лет, всегда все было нормально, когда хорошо себя ведет, когда хуже, но проблем никогда не было, к воспитателям отношение хорошее, никто никогда на него не жаловался.
И вот с недавних пор, где-то с месяц может, начались у нас проблемы. Говорят, что ребенок стал неупрявляемым, не слушает, где-то даже агрессивный, чего раньше никогда не было.
Но выглядит это так к примеру - вчера моего укусил мальчик (в группе есть ребенок, который этим грешит), а сегодня мой укусил еще кого-то. Кто-то поломал его машинку - тоже самое он сделал на следующий день. Все время, говорят бунтует, все против. Уже устали с мужем от этих постоянных жалоб на ребенка.
При этом дома ничего подобного нет, с чем это связано такое его поведение в саду - ума не приложу, воспитатели те же, что и раньше.
Сын говорит, что его ругают, ставят в угол, вечером после сада сам честно рассказывает, что сделал плохого.
Все время разговариваем с ним с мужем, обьясняем, лишаем планшета и посещений бассейна на пару дней - результат на 2 дня от силы.
Хотела бы выслушать Ваше мнение - это наше плохое воспитание, возраст или негативное влияние сада на ребенка и как следствие такое его поведение. У кого детки +- 5 лет, сталкивались ли с подобным плохим поведением ребенка в основном в саду? Дома, на площадке, в гостях ребенок как ребенок.
Забирать с сада пока не стало еще хуже? Я уже близка к такому решению...
Благодарю всех за ответы.
Миссис Буркул 24 мая 2019
Ребенка в частном саду ставят в угол? Вы серьезно????
А за что вы им платите? Это они должны занимать детей, чтоб они не кусались и не ломали игрушки, а не вам жаловаться и избеваться над ребенком. Меняйте сад
Ms. Iphone 24 мая 2019
Вопрос очень сложный. Я бы на вашем месте выяснила, что происходит в саду. Если его обижают, а на следующий день он мстит в ответ, то надо разговаривать, ну и воспитателям тоже как-то реагировать.
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Ребенка в частном саду ставят в угол? Вы серьезно????
А за что вы им платите? Это они должны занимать детей, чтоб они не кусались и не ломали игрушки, а не вам жаловаться и избеваться над ребенком. Меняйте сад
да, в угол на стульчик садят на какое-то время, как на скамейку штрафников...
Чукча Мукча 24 мая 2019
Понимаете, эту проблему лучше всего решать здесь и сейчас, т.е. если он сделал что-то в садике, то только педагог может пресечь, объяснить и т.д. То что дома постфактум происходят разговоры, это в таком возрасте не отслеживается. Нужен тесный контакт с педагогом и только тогда неприятные моменты в коллективе будут отработаны. Не привыкайте и не приучайте бежать от проблем, ведь это будет и в другом коллективе, все равно решать придётся.
Ms. Iphone 24 мая 2019
Дети повзрослели. Больше сил, больше агрессии. Ну и воспитатели, видимо, не на высоте. Чем и хреновые эти частные сады.
КаРаКаТиЦа 24 мая 2019
У нас была такая ситуация с мальчиком в 1 классе. Мама в конце года перевела его в другую школу, сказала, наши дети сами виноваты в его агрессии, он защищается. После этого ещё дважды меняли школу.
Я бы на Вашем месте всё же пыталась понять, что происходит. У Вас в доме что-то поменялось?
Миссис Буркул 24 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
да, в угол на стульчик садят на какое-то время, как на скамейку штрафников...
Убила бы.
Это говорит о том, что дети предоставлены сами себе, а потом их просто «воспитывают».
Еще раз спрошу - за что вы платите?
Лгин 24 мая 2019
а воспитатель , что в коме?
Надувная пыль 24 мая 2019
Одно скажу точно - планшет в его возрасте не на пользу
НичеНипанимаю 24 мая 2019
Если дома или при вас нет проблем с поведением, а в садике есть - это вопрос как воспитывают в садике. Меняйте воспитателей. Почему вы думаете, что в частном саду лучше воспитатели чем в госсадике? У меня ребенок с проблемами по неврологии, группу меняли 3 раза пока не нашли подгодящего педагога, который будет понимать и воспитывать.
Без Баяна 24 мая 2019
У меня пятилетка в частном саду. У нас в угол никого не ставят. Любое поведение и ситуации проговариваются. Был мальчик, который допускал рукоприкладство - сначала руководство общалось с родителями мальчика, это ничего не дало и мальчика из сада ’попросили’. Если ваш такой только в саду - поговорите с ребенком, может ему что-то там не нравится, может это реакция на поведение другого ребенка. Лишением планшета вы ничего не решите. Нужно выяснить причину.
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Понимаете, эту проблему лучше всего решать здесь и сейчас, т.е. если он сделал что-то в садике, то только педагог может пресечь, объяснить и т.д. То что дома постфактум происходят разговоры, это в таком возрасте не отслеживается. Нужен тесный контакт с педагогом и только тогда неприятные моменты в коллективе будут отработаны. Не привыкайте и не приучайте бежать от проблем, ведь это будет и в другом коллективе, все равно решать придётся.
Воспитатель мне говорит, что на просьбу по-хорошему ребенок перестал реагировать, а только когда прикрикнут на него. Для меня это вообще не понятно, мы дома просто раговариваем, в чем там проблема - не могу понять. Воспитатели с опытом работы, ребенок с ними 2 года.
Сказали как-то обиделся на что-то, топнул ногой, сел в углу и отказался обедать.
основной их послы - бунтует против всего.
Но была бы это возрастная проблема - дома бы я подобное точно заметила.
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У нас была такая ситуация с мальчиком в 1 классе. Мама в конце года перевела его в другую школу, сказала, наши дети сами виноваты в его агрессии, он защищается. После этого ещё дважды меняли школу.
Я бы на Вашем месте всё же пыталась понять, что происходит. У Вас в доме что-то поменялось?
абсолютно ничего
Миссис Буркул 24 мая 2019
Ответ дляЛгин
а воспитатель , что в коме?
В телефоне наверно. Занятые дети (игрой, заданиями и пр.) не кусают сидящих рядом и не отбирают игрушки, ибо они ЗАНЯТЫ, и обязанность влспитателя занимать детей, а не гонять ремнем стадо баранов по клетке
MariaMagdalina 24 мая 2019
В корне неверное поведение педагога. В саду есть психолог? Было бы неплохо, чтоб с ребенком в коллективе неделю побыл независимый тьютор, чтоб понимать что происходит.
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляНадувная пыль
Одно скажу точно - планшет в его возрасте не на пользу
он у нас как поощрение. раз а несколько дней на полчаса. Лично я ничего плохого в этом не вижу
Гу го гу го гу 24 мая 2019
Раньше он был младше и проступки легче и безобиднее, теперь повзрослел и повзрослели ’шалости’. Его укусил - укусил обидчика это одно, может даже молодец не дал себя в обиду. Но если его укусил один, а он потом укусил другого, того кто слабее это уже совсем не хорошо. Вообще разбирайтесь что там да как, не надо все сразу исключительно на садик списывать.
Угги_в_горошек 24 мая 2019
автор, здесь не любят таких решений - но я считаю, что нужно заинтересовать воспитателя. тогда она сможет решать вопрос, не доводя его до уровня вселенского масштаба)
НичеНипанимаю 24 мая 2019
Да, и какой планшет в 4 года??? Он в саду и в школе ребенку не нужен вообще. 5-10 мин мультиков (с экрана на расстоянии) в день предостаточно.
Планшет нужен родителю, чтобы избавиться от ребенка. Он как бы есть, но уже не мешает.
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
У меня пятилетка в частном саду. У нас в угол никого не ставят. Любое поведение и ситуации проговариваются. Был мальчик, который допускал рукоприкладство - сначала руководство общалось с родителями мальчика, это ничего не дало и мальчика из сада ’попросили’. Если ваш такой только в саду - поговорите с ребенком, может ему что-то там не нравится, может это реакция на поведение другого ребенка. Лишением планшета вы ничего не решите. Нужно выяснить причину.
И кстати с недавних пор, особенно после выходных- ’мама, я не хочу в садик’, или в формате - ’я хочу в другой садик’
Миссис Буркул 24 мая 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
автор, здесь не любят таких решений - но я считаю, что нужно заинтересовать воспитателя. тогда она сможет решать вопрос, не доводя его до уровня вселенского масштаба)
В частном саду???? Вы шутите????
Voblochka-26 24 мая 2019
я тоже думаю, что воспитатели недорабатывают.
особенно если дома все ок
Надувная пыль 24 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
он у нас как поощрение. раз а несколько дней на полчаса. Лично я ничего плохого в этом не вижу
И зря не видите. Ищите правильные поощрения.
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляMariaMagdalina
В корне неверное поведение педагога. В саду есть психолог? Было бы неплохо, чтоб с ребенком в коллективе неделю побыл независимый тьютор, чтоб понимать что происходит.
психолога нет к сожалению. Да и вряд ли кто разрешит привести своего, чтобы сидел и наблюдал.
При этом сын ходит на занятия к логопеду, в секцию футбола и на плаванье - претензий нигде нет, кроме сада, наоборот хвалят.
Гу го гу го гу 24 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
психолога нет к сожалению. Да и вряд ли кто разрешит привести своего, чтобы сидел и наблюдал.
При этом сын ходит на занятия к логопеду, в секцию футбола и на плаванье - претензий нигде нет, кроме сада, наоборот хвалят.
Даже в самом захудалом гос.садике есть психолог, что там за частный платный садик у вас такой? Садик в квартире, с прогулками на площадке жилого дома?
Угги_в_горошек 24 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
В частном саду???? Вы шутите????
а какая разница в каком?
или в частном саду работают люди с другой планеты?
Voblochka-26 24 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
психолога нет к сожалению. Да и вряд ли кто разрешит привести своего, чтобы сидел и наблюдал.
При этом сын ходит на занятия к логопеду, в секцию футбола и на плаванье - претензий нигде нет, кроме сада, наоборот хвалят.
а вы разговариваете с сыном о садике в целом 1 с кем он сегодня играл, что больше всего понравилось и не понравилось и т д . то есть не в формате ’почему ты укусил Васю?’. много интересного может всплыть
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
автор, здесь не любят таких решений - но я считаю, что нужно заинтересовать воспитателя. тогда она сможет решать вопрос, не доводя его до уровня вселенского масштаба)
’заинтересовать’ денежно я так понимаю в чатном детском саду? Тогда уместен выше заданный мне вопрос - а за что я плачу официально?
Там и так 8-9 детей в группе и такие проблемы возникли...
ме проще забрать наверное и пойти в госсад.
Мне главное понять почему он стал себя плохо вести там и откуда бунт
Миссис Буркул 24 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
И кстати с недавних пор, особенно после выходных- ’мама, я не хочу в садик’, или в формате - ’я хочу в другой садик’
У меня похожее было, обиделась на воспитателя, вопрос очень быстро решила хозяйка сада, разыграла спектакль и дала ц.у. воспитательницам, после этого летим в сад. Персонал понимает: ребенок отказывается идти - я перестаю платить, конкуренция в этой сфере огромная.
автор Шаманю второпях 24 мая 2019
Ответ дляНадувная пыль
И зря не видите. Ищите правильные поощрения.
например?