24 мая 2019

Собака с тонкой душевной орнанизацией

Заводили себе, но для детей (дочьмладшая школьница боялась быть сама дома, да и вообще животное детям)
Собака как то сразу определила что рада она всем нам, но любит меня, чужих плохо переносит.с социализацией все ОК, но погладить себя или говорить с ней (когда неособо умные люди лезут в морду или руки тянут) недает.
Итак, я только на порог собака мой хвостик, спать без меня не пойдет, я только занимаю горизонтальное положение собака меня обнииает, прижимается всем телом (она 62 см в холке) и балдеет. Мне уехать это проблема, собака мечется, делает шкоду, плачет.
Что с этим можно сделать? Это такой характер попался? У соседей чихуа-так он больше сам по себе.
автор лаМпочка 24 мая 2019
Собаке 2 года
Твоя подруга 24 мая 2019
если другие члены семьи адекватные и собаку не обижают, то нечего с ней не случиться за время ваших отьездов,
выбрать одного любимчика -хозяина - это нормально
МисисПропер 24 мая 2019
А что тут удивительного, собака выбрала вас хозяйкой, а не детей.
Большой секретик 24 мая 2019
У меня чихуахуа. Такой же. Хвостом за мной везде. Ко мне домашних не подпускает, охраняет , оберегает как зеницу ока . В отпуск со мной.
Как то уехала по делам на три дня, был такой нервный срыв, месяц приводила его здоровье в норму.
Без комплексов 24 мая 2019
А что за порода?
Учите собаку оставаться одну. Пошагово. Найдите сайт baskina, там много полезного найдете о воспитании. Купите клетку (пусть это будет ее домик и место для успокоения, запирать там не обязательно).
Бауди на ауди 24 мая 2019
А какая порода?)
Сумчатая кошка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
А что за порода?
Учите собаку оставаться одну. Пошагово. Найдите сайт baskina, там много полезного найдете о воспитании. Купите клетку (пусть это будет ее домик и место для успокоения, запирать там не обязательно).
Собака 62 см в холке. Это какая должна быть клетка?
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
если другие члены семьи адекватные и собаку не обижают, то нечего с ней не случиться за время ваших отьездов,
выбрать одного любимчика -хозяина - это нормально
Никто ее не обижает
Большой секретик 24 мая 2019
У соседей наверху жил такс. Она осталась по командировкам. Он безумно скучал, выл на весь дом. Я ее предупредила, что собака страдает. В очередной раз, когда она достала чемоданчик, у собаки произошел сердечный приступ- не спасли.

И еще у знакомых был такой же случай, собака - овчарка.
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
А что за порода?
Учите собаку оставаться одну. Пошагово. Найдите сайт baskina, там много полезного найдете о воспитании. Купите клетку (пусть это будет ее домик и место для успокоения, запирать там не обязательно).
Жена сына 24 мая 2019
Не мала тётя клопоту купила порося .
Поговорка точная .
Избаловали её .
А не тонкая душевная организация
Такое уже придумали.
Собака просто не воспитана и избалована
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
А что за порода?
Учите собаку оставаться одну. Пошагово. Найдите сайт baskina, там много полезного найдете о воспитании. Купите клетку (пусть это будет ее домик и место для успокоения, запирать там не обязательно).
Ксолоицкуинтли
Без комплексов 24 мая 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Собака 62 см в холке. Это какая должна быть клетка?
Соответствующая. Люди изобрели клетки для собак всех пород.
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляЖена сына
Не мала тётя клопоту купила порося .
Поговорка точная .
Избаловали её .
А не тонкая душевная организация
Такое уже придумали.
Собака просто не воспитана и избалована
да
Сумчатая кошка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Соответствующая. Люди изобрели клетки для собак всех пород.
Зачем нужна клетка на полкомнаты?
Без комплексов 24 мая 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ксолоицкуинтли
Ого, подумать не могла, что мексиканцы такие высокие бывают. У меня два знакомых ксоло - мини и средняя) очень красивая собака!
Без комплексов 24 мая 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Зачем нужна клетка на полкомнаты?
Удалено администрацией...
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Ого, подумать не могла, что мексиканцы такие высокие бывают. У меня два знакомых ксоло - мини и средняя) очень красивая собака!
Это стандарт
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Ого, подумать не могла, что мексиканцы такие высокие бывают. У меня два знакомых ксоло - мини и средняя) очень красивая собака!
Спасибо, я ее тоже люблю
Но дети меня обнимают реже
Без комплексов 24 мая 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это стандарт
Я поняла)
У меня двое кобелей (сибы). Один очень сильно привязан ко мне. Он моя отрада) и да, такая сильная привязанность к одному хозяину не от крепкой НС. У второго пса крепкая нервуха и ему гораздо спокойнее живётся. Но с этим можно поработать немного. Поработать над успокоением и выдержкой. Кинолог поможет, оптимально на положительном подкреплении удастся скорректировать. Вы в Киеве?
Жulichka 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...
Ничего себе хамка. И в такой теме нахамить умудряются.
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Я поняла)
У меня двое кобелей (сибы). Один очень сильно привязан ко мне. Он моя отрада) и да, такая сильная привязанность к одному хозяину не от крепкой НС. У второго пса крепкая нервуха и ему гораздо спокойнее живётся. Но с этим можно поработать немного. Поработать над успокоением и выдержкой. Кинолог поможет, оптимально на положительном подкреплении удастся скорректировать. Вы в Киеве?
Нет
В Харькове
Ангел-предохранитель 24 мая 2019
У меня один из котов с ТДО. На любой стрессовый фактор реагирует дерматитом, шерсть выпадает, покрывается пятнами, отказывается от еды. Ой, жесть((. Зато второму море по колено. Животные как люди, попробуй заставить интроверта балдеть от гиперобщения.
Не танцую- но пою 24 мая 2019
Ответ дляЖulichka
Ничего себе хамка. И в такой теме нахамить умудряются.
это ж не от темы зависит, а от человека.
Жulichka 24 мая 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
это ж не от темы зависит, а от человека.
Это понятно, но нет никаких предпосылок и тема обычная, не горячая)) Неужели легче от этого? Я тоже из за такой провокаторши в бан улетела, а ей ничего. Хамила и на каждый ответ жалобу нажимала)))
автор лаМпочка 24 мая 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня один из котов с ТДО. На любой стрессовый фактор реагирует дерматитом, шерсть выпадает, покрывается пятнами, отказывается от еды. Ой, жесть((. Зато второму море по колено. Животные как люди, попробуй заставить интроверта балдеть от гиперобщения.
Та да
Без комплексов 24 мая 2019
Ответ дляЖulichka
Ничего себе хамка. И в такой теме нахамить умудряются.
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою 24 мая 2019
Ответ дляЖulichka
Это понятно, но нет никаких предпосылок и тема обычная, не горячая)) Неужели легче от этого? Я тоже из за такой провокаторши в бан улетела, а ей ничего. Хамила и на каждый ответ жалобу нажимала)))
нет, еще не легче.
Она иначе не может.
Хамка хамит не из-за темы, а из-за характера.
Налетчица Муся 24 мая 2019
Она выбрала того кто кормит скорее всего. Пусть остальные насыпают еду .
Без комплексов 24 мая 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет
В Харькове
Если хотите заниматься с кинологом, напишите в ФБ Марии Батченко (кинолог, группа актуальные вопросы дрессировки), они занимаются на положительном подкреплении), возможно, она подскажет кого-то из Харькова. Если не готовы, попробуйте по методикам на сайте баскиной, который я советовала.