25 мая 2019

Можем ли мы посещать детский сад после выпускного?

Подскажи пожалуйста может кто сталкивался, у ребенка вчера был выпускной в детском саду , можем ли мы посещать еще его до школы?
Лучик_лучик 25 мая 2019
Мы до 1 го сентября ходили
FireKitten 25 мая 2019
да, можете
altanovich 25 мая 2019
мы ходили до 28 августа
автор alenochka3185 25 мая 2019
Нам просто сказали что наша группа выпустилась и все до свидания (((
автор alenochka3185 25 мая 2019
Может кто знает закон или положение ?
СтрашнаяНаташа 25 мая 2019
Да, конечно! У нас, неработающих мам попросили сделать деткам каникулы и забрать деток в августе. А детки работающих ходили до сентября.
NataliBeautyPro 25 мая 2019
Ответ дляalenochka3185
Нам просто сказали что наша группа выпустилась и все до свидания (((
Ну, скажем, скорее всего это правильно.
Группы вашей больше нет, куда водить ребенка? В чужую, другую а это уже по личным договорённостям скорее всего.
Поговорите с воспитателями спокойно.
pryshlyak 25 мая 2019
У нас в саду будет сводная группа. Планируем ходить до сентября
автор alenochka3185 25 мая 2019
Спасибо большое всем
натальен 25 мая 2019
Ответ дляalenochka3185
Может кто знает закон или положение ?
если вашему ребенку не исполнилось полных 7 лет ,то можете до конца августа ... обычно совмещают группы или переводят в сад рядом ,если сад закрыт.. если полных ,то только до конца мая.... нам было в марте 7, сказали ,что до конца мая и все.. затем приходят новые дети
СтрашнаяНаташа 25 мая 2019
А почему нет группы? У нас новые группы формируют только в сентябре, а что делать воспитателям? Не думаю, что у них есть 3 месяца отпуска.
Исаева 25 мая 2019
Вы должны написать заявление прошу отчислить моего ребенка и дату указать с какого числа
lucky-kola 25 мая 2019
Конечно, до сентября
FireKitten 25 мая 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А почему нет группы? У нас новые группы формируют только в сентябре, а что делать воспитателям? Не думаю, что у них есть 3 месяца отпуска.
42 дня отпуск у воспитателя. На лето делают сводные группы всегда
snejs 25 мая 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
Ну, скажем, скорее всего это правильно.
Группы вашей больше нет, куда водить ребенка? В чужую, другую а это уже по личным договорённостям скорее всего.
Поговорите с воспитателями спокойно.
Ну не выдумывайте, это не правильно. Ходить можно до конца лета
FireKitten 25 мая 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
Ну, скажем, скорее всего это правильно.
Группы вашей больше нет, куда водить ребенка? В чужую, другую а это уже по личным договорённостям скорее всего.
Поговорите с воспитателями спокойно.
никаких личных договоренностей с другими воспитателями нет. Это разве что заведующая может быть такая. Что ’выпуск и досвидос’. На лето сливают группы. И это обычная практика, а не договоренность
автор alenochka3185 25 мая 2019
Спасибо
Вакора 25 мая 2019
Ответ дляalenochka3185
Может кто знает закон или положение ?
Пару лет назад было разъяснение Мин. освити по этому поводу. Сад обязан создать дежурные группы и принимать детей до 31 августа включительно. Или предоставить место в дежурной группе в другом саду.
NataliBeautyPro 25 мая 2019
Ответ дляsnejs
Ну не выдумывайте, это не правильно. Ходить можно до конца лета
Где это написано?
Какие то права-обязанности, регламент. Самой интересно
mervery 25 мая 2019
Ответ дляNataliBeautyPro
Где это написано?
Какие то права-обязанности, регламент. Самой интересно
вам 20 лет ?
NataliBeautyPro 25 мая 2019
Ответ дляmervery
вам 20 лет ?
Это ответ на мой вопрос?
И ссылка на закон?
Вам 15?