25 мая 2019

2 класс, одни тройки. Плачу

Как исправить? Развить усидчивость? Учительница говорит, что умный ребенок, только не слушается и лень сидит на плече. Меня не оценки смущают, а как его базовые знания повлияют на дальнейшую жизнь. В какую стророну бежать?
мимАпроходила 25 мая 2019
Тройки по двенадцатибальной системе?
Контрольница 25 мая 2019
Тройки по 12 бальной системе оценивания?
МойНеТакой 25 мая 2019
Ни в какую не бежать. Дайте спокойно ребенку отдохнуть летом, тогда осенью он сможет начать работать в полную силу.
Купипупсичек 25 мая 2019
А по какой программе? Может слишком быстро все и он просто не успевает?
Я_поехала 25 мая 2019
Наймати репетитора, який зацікавить.
автор Пенять на зеркало 25 мая 2019
Ответ длямимАпроходила
Тройки по двенадцатибальной системе?
В смысле 5 и 6
ПП-шница 25 мая 2019
7й класс , думаю будет не одна 6...
Тоже хочется плакать, нет сил
Мечтаю уже чтоб скорее закончила школу
Сама была почти отличницей, а дочь вот..
И нигде толку нет, ни в школе, ни в комнате.
Стараюсь принять, смириться.
На дочь не ору,помогаю чем могу...
автор Пенять на зеркало 25 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
А по какой программе? Может слишком быстро все и он просто не успевает?
Интеллекты Украины
Вредняжка 25 мая 2019
Так из умных троечников успешные люди выходят. Вам повезло!!!
Контрольница 25 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Интеллекты Украины
переведите в обычный класс
КоролеВешна 25 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Интеллекты Украины
А разве есть оценки? У нас также Интеллект - оценки не ставят. Киев.
Ну, и когда Вы шли сознательно на эту программу наверное видели способности ребенка?
КтоЕслиНеЯ 25 мая 2019
Ох, автор, то же самое, 2 класс. У доски отвечает на отлично, а контрольные на 2 пишет, как другой человек вселяется
Даха-сваха 25 мая 2019
Два примера из личной жизни: мой сын учился всегда без проблем, в отличной гимназии, особо не напрягаясь, но поведение всегда хромало и характер несносный, сдал отлично зно, математику вообще на 200 баллов, окончил вуз и все, работать не хочет, все ему везде не нравится, хотя специальность востребованная и живём мы в Киеве, т.е работы полно. И сын моей подруги, наши дети одногодки, он такой тупой,что тупее не встречала, но у него золотой характер, его обожали все учителя, он учился в обычной школе, аттестат у него нормальный,т.к учителя завышали ему оценки, зно он сдал на самый минимум,чтобы можно было пойти в ВУЗ на платное,закончил вуз также, учился еле еле, зато подхалимничал постоянно и опять любимчик всех преподавателей, староста, оценки автоматом и сейчас работает на отличной и высокооплачиваемой должности в рекламном агентстве, так что оценки и знания не всегда важны
мимАпроходила 25 мая 2019
Ответ дляВредняжка
Так из умных троечников успешные люди выходят. Вам повезло!!!
Да-да-да)))
Перловая Кашка 25 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ох, автор, то же самое, 2 класс. У доски отвечает на отлично, а контрольные на 2 пишет, как другой человек вселяется
Все просто)) учитель просто «ровняет» оценки. У доски даёт легкий пример ставит 10 . Контрольная показывает реальный уровень 2. Итого средняя температура по больнице 6. И все молодцы)
Я_готова_ко_второму 25 мая 2019
Сама в шоке, был отличником иииии все спускает из за лени. А у меня нет времени уже контролировать
любименькая 25 мая 2019
Мій закінчив 2 класс НУШ. Оцінки ставили тільки якщо 12,11,10,9. Вчитель в кінці року проводила бесіди з батьками, індивідуально. Я так розумію, що там якось розподіляють на високий, середній та початковий рівень. У мого середній. Так само трішки лінивий, непосидючий, відволікається.
автор Пенять на зеркало 25 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Мій закінчив 2 класс НУШ. Оцінки ставили тільки якщо 12,11,10,9. Вчитель в кінці року проводила бесіди з батьками, індивідуально. Я так розумію, що там якось розподіляють на високий, середній та початковий рівень. У мого середній. Так само трішки лінивий, непосидючий, відволікається.
Що плануєте робити?
Я супер-пупер 25 мая 2019
У меня также старший на отлично, а средний сын 6 класс окончил 6-7-8. Умный но ленивый, как с ней бороться не знаю уже
ПП-шница 25 мая 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Все просто)) учитель просто «ровняет» оценки. У доски даёт легкий пример ставит 10 . Контрольная показывает реальный уровень 2. Итого средняя температура по больнице 6. И все молодцы)
У нас тоже самое, на уроках меньше 9 не бывает,редко 2 может проскочить, а вот контрольные на 5(((
Туфли в чешуе 25 мая 2019
Займайтеся самі або наймайте,якщо не хочете втратити базові знання.Мрі в початкових класах вчилися добре,вже з 5-го почалося.
Мафиозная 25 мая 2019
Ответ дляПП-шница
7й класс , думаю будет не одна 6...
Тоже хочется плакать, нет сил
Мечтаю уже чтоб скорее закончила школу
Сама была почти отличницей, а дочь вот..
И нигде толку нет, ни в школе, ни в комнате.
Стараюсь принять, смириться.
На дочь не ору,помогаю чем могу...
У нас так же, тот же возраст и проблемьі...
Подставка для припева 25 мая 2019
Ответ дляВредняжка
Так из умных троечников успешные люди выходят. Вам повезло!!!
100%! Мой муж троечник конкркретный, даже пишет иногда с ошибками) - сейчас успешный бизнесмен!
Я медвлистка, отличница в универе, кандидат наук с з/п 8,500 - полностью зависима финансово от мужа...
Вот так!
Так что поздравляю!
А я с Рио-де-Житомира! 25 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
В смысле 5 и 6
Во сколько лет отдали в первый класс?
автор Пенять на зеркало 25 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Во сколько лет отдали в первый класс?
5, 11. Жалею уже 2 год
Крошка Енот 25 мая 2019
Ответ дляДаха-сваха
Два примера из личной жизни: мой сын учился всегда без проблем, в отличной гимназии, особо не напрягаясь, но поведение всегда хромало и характер несносный, сдал отлично зно, математику вообще на 200 баллов, окончил вуз и все, работать не хочет, все ему везде не нравится, хотя специальность востребованная и живём мы в Киеве, т.е работы полно. И сын моей подруги, наши дети одногодки, он такой тупой,что тупее не встречала, но у него золотой характер, его обожали все учителя, он учился в обычной школе, аттестат у него нормальный,т.к учителя завышали ему оценки, зно он сдал на самый минимум,чтобы можно было пойти в ВУЗ на платное,закончил вуз также, учился еле еле, зато подхалимничал постоянно и опять любимчик всех преподавателей, староста, оценки автоматом и сейчас работает на отличной и высокооплачиваемой должности в рекламном агентстве, так что оценки и знания не всегда важны
++++

у нас в классе было 12 медалистов ну человека 3-4 по знаниям, остальных дотянули

ну и в итоге кассиры, продавцы колбасы, металопластиковых окон, домохозяйки, одна со старперами по инету общается, платят что держит их онлайн (кстати. с мозгами она )

мой идет в 1 класс и его задача -научиться общаться.
Крошка Енот 25 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
5, 11. Жалею уже 2 год
а зубы когда выпали?
А я с Рио-де-Житомира! 25 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
5, 11. Жалею уже 2 год
вот и ответ на ваш вопрос. он еще не дорос. Переводите в обычный класс, ребенок будет лучше учиться и самооценку себе не испортит низкими оценками. Хотя оценки и не говорят, но дети прекрасно знают кто как учится.
А я с Рио-де-Житомира! 25 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
а зубы когда выпали?
зубы - не показатель психологической и физической готовности к школе.
Крошка Енот 25 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
зубы - не показатель психологической и физической готовности к школе.
я не вас спрашивала )