25 мая 2019

Муж зажрался?? Конкретный вопрос

Муж работает, ненормированный рабочий день. Утром уехал вечером поздно приехал поел и лег спать. Дома ничего практически не делает потому как все врпмя на работе. Зарабатывает тыс10-15 вмес.
Жена- с 9 до 6 5-6тыс банковский работник, с клиентами, людей много, прихожу уставшая
Дети, уборка, стирка - все на мне.
Живем с родителями, дом
Трое школьников и один ребенок дома с бабушкой
Есть огород и грядки все такое.
Бабушка дома с ребенком. Завтрак готовлю я или мама. Обед - мама всегда варит.
Я прихожу в 18. Вечером могу что-то приготовить по быстрому или испечь что было на след день.
В холодильнике всегда есть молочка, творог сыр, яйца, всегда есть какая то каша.
Муж говорит что он голодный потому что жена ему не готовит. Он хочет голубцы вареники блинчики и всякое разное вкусное и тд.....
Еще. Жена 10лет в декрете сидела, разбаловала
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1441
745 (51.7%) Муж зажрался
360 (24.98%) Жена виновата- разбаловала
231 (16.03%) Нормальное желание мужа
105 (7.29%) Ваш вариант
Пацан к успеху шел 25 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
О, еще одна, варящая голубцы за 15 минут )))))
В блендер их тоже надо почистить, помыть, на кусочки порезать в ручками в него сложить. А потом блендер разобрать и помыть.
Ну тут надо понимать, что все люди разные. Я, например, очень шустрая, у меня все ’горит’ в руках. Я могла прийти с работы в 16-00 и успеть напечь пирожки мужу к 19-00. Ну нравилось мне это!. А другая будет двигаться, как амеба, еле-еле передвигая конечностями. За внучкой наблюдаю - медлительная жуть. Еле шевелится. (Не осуждаю, все мы разные)
Пацан к успеху шел 25 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Я выварками не варю. Готовлю порционно на 1 раз. Это 11 голубцов если небольших или 6 больших, зависит от капустного листа, 2-литровая кастрюля. Ни разваренные, ни разогретые домашние есть не будут
Фарш и капуста ерунда, главное, чтобы рис сварился
А как Ваши поймут, что голубцы именно свежие, а не вчерашние? По вкусу - одно и то же.
Пацан к успеху шел 25 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
ну,как бы редкие люди гадят на природе и бумагой разбрасываются. Это воспитание,а не наличие или отсутствие мяса в рационе. Кстати,ваша лекция понравилась бы эскимосам крайнего севера мне кажется. Они б улыбались,а улыбка ж настроение поднимает
И не только крайнего севера. Частенько тут плачутся, что зимой холодно, мерзко, депрессия одолевает.
долой_лама 25 мая 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Все так говорят, но в каждой теме - мужик должен, подчёркиваю должен заработать, хоть в хлам убиться
Да ради Бога
Мне проще заработать, чем с детьми погулять или любую домашнюю обязанность выполнить, кроме готовки
Но у других людей иные предпочтения, главное чтобы внутри семьи всех всё устраивало
долой_лама 25 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
А как Ваши поймут, что голубцы именно свежие, а не вчерашние? По вкусу - одно и то же.
Если в холодильник не ставить. После него не то пальто. Есть можно если цель набить живот, но мы все любим вкусно
и с удовольствием поесть))
Пацан к успеху шел 25 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Все на 1 раз, кроме борща и горохового супа на копченостях. Я сама не могу есть еду после холодильника, мне кажется, что ела теряет вкус), вот и домашних приучила. Холодильник хороший, если что, немецкий, внутри чисто и свежо)
Работаю с 8 до 16, поэтому в учебное время, в основном, готовим в субботу полуфабрикаты и замораживаем. Но бывает, что на выходные уезжаем, тогда всю следующую неделю приходится готовить полным циклом. Больше часа готовки я себе позволить в будни не могу, после 19 не ем))
Ну и заморочки у Вас!
1983_lily 25 мая 2019
Ответ дляДикая Роза
Рожайте 5го
КрестьянинДиор 25 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
На голубцы не так много мяса и денег идёт, времени - много, а учитывая то, что 4 детей и 3 взрослых, то это полдня стой, готовь их, потом все сели, один раз поели и нет тех голубцов. И вареники можно хоть с капустой, хоть с картошкой делать, что тоже не дорого, но времени много уходит, чтоб на такую семью на раз полторы сотни налепить Муж хочет, чтоб его кормили не кашей с салатом и кусок колбасы, а трудоёмким, сделанным ручками жены блюдом, возле которого полдня убить нужно
100%Я еще в начале супружеской жизни заставила мужа со мною вареники лепить, с тех пор он не просит ни вареников, ни пельменией, ни пирожков, нашёл кафе где лепят под заказ , так и живем. Блинчики, сырники, оладушки делаю только на выходных на завтрак детям, готовлю на один раз, холодные никто потом не ест, а муж в это время на работе, так шо пролетает с блинчиками и т.д. Не жалуется, ему главное что бы мясо дома было, всякие рульки, мясные рулеты, мясо разное в духовке он сам готовит. Ну голубцы и т.д. уже на мне, но я и не работаю, так что есть время каждый день на ужин что-то разное приготовить. А вообще росла в многодетной семье 6 детей, как вспомню эти 10литровые кастрюли еды, а блинчики ели только когда бабушка в гости приезжала, садилась возле печки и на две сковородки весь день блины пекла, что бы орава потом за 5 минут умяла
Кукуша 25 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
10-15 тыс и ненормированный рабочий день? Было бы ради чего так убиваться.
Есть подозрение,что никто там не убивается. Сидит на работе до последнего,не спешит,чтоб дома ничего не делать. Тем более свой дрм и огород требуют сил постоянных
Кукуша 25 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Та вполне может сидеть на работе.
Тем более, четверо детей дома.
У меня кум такой же, то у него вечерние смены, то дежурства, то еще фигня какая-то. Сидит на работе, смотрит сериалы, играется на телефоне. Бо дома ребенок, а на работе хорошо.
Так и есть. А у моего мужа тоже такой есть. Только он завел собаку, и понял шо ему лень выгуливать. Уходит попозже с работы и говорит жена уже точно выгуляла сама))))Можно идти домой
Кукуша 25 мая 2019
Ответ дляГолубая устрица

Ну, автор! Подходим критичнее. Ваша миссия сугубо рожать? Если да - то быт, дети, уроки и развлекухи падают естественно на Вас. А муж при всех исходных должен пахать по полной, чтобы всех Вас обеспечить. Или Вы думали, что он будет в потолок плевать и деньги сами и рекой? Ну сами Вы как себя оцениваете? 5 тысяч грн. это ни о чем(
А у мужа какая миссия ? Или он в процессе не участвовал?)))
Пацан к успеху шел 25 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Если в холодильник не ставить. После него не то пальто. Есть можно если цель набить живот, но мы все любим вкусно
и с удовольствием поесть))
А моей семье именно замороженные полуфабрикаты будут невкусными. И кто тут прав? И мы не набиваем живот, а очень вкусно едим.
Кукуша 25 мая 2019
Тут правильно написали,с голубцами возни на полдня и сьедаются сразу)))
муха в кедах 25 мая 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор а вы увкрен, что он дои ночи именно работает? Просто за ненормир рабочий день платят хотябы вдвое больше..
неправда это. у моего мужа ЗП чистыми выходит 9тыс. график ненормирвоанный. живем в обл. центре но фирма киевская
Кукуша 25 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
неправда это. у моего мужа ЗП чистыми выходит 9тыс. график ненормирвоанный. живем в обл. центре но фирма киевская
То тетя в киеве наверно живет. Я в крупном городе, тридцатку мало кому платят.
маминаБубочка 25 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
10-15 тыс и ненормированный рабочий день? Было бы ради чего так убиваться.
маминаБубочка 25 мая 2019
рожайте еще
Мама Чели 26 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
А, главное, описываются только части процессов ))) Морковка с луком сами чистятся, моются и нарезаются. Рис просто заливаетчя кипятком, а дальше сам выпрыгмвает и промывается. Мясо покупается уже полностью обработанным. Интересно только, где такое волшебное мясо можно приобрести?
Ну, капуста - отдельная тема.
И апогей: голубцы закипают и полностью протушиваются за 20 минут.
Вау. Волшебство в чистом виде на кухне ))))))