25 мая 2019

Расскажите о военной кафедре в ВУЗах?

Что это такое? Что подразумевает наличие военной кафедры в универе? Строевая подготовка? Казарма? Какова нагрузка?
Не гоню 25 мая 2019
На военную кафедру нужно ещё поступить и денег немалых стоит это удовольствие.
ничевока 25 мая 2019
В университете мои знакомые заплатили 17 тыс.+покупка амбундирования.
КараПузовна 25 мая 2019
А зачем она вам? Платить дурные деньги за что? От армии военная кафедра уже не освобождает. Слава Богу не уплатили за это.
автор Не за Будка 25 мая 2019
Ответ дляничевока
В университете мои знакомые заплатили 17 тыс.+покупка амбундирования.
а что она собой представляет? это обычное обучение + дисциплина по военной подготовке? либо это казарма и довольно изнурительно?
ничевока 25 мая 2019
Ответ дляНе за Будка
а что она собой представляет? это обычное обучение + дисциплина по военной подготовке? либо это казарма и довольно изнурительно?
Точно описать не могу.Они только заплатили и позже всё начнётся.Они сами толком ещё не знают.Мальчик заканчивает 2-й курс,сейчас сдавал экзамены на эту кафедру.
автор Не за Будка 25 мая 2019
Ответ дляничевока
Точно описать не могу.Они только заплатили и позже всё начнётся.Они сами толком ещё не знают.Мальчик заканчивает 2-й курс,сейчас сдавал экзамены на эту кафедру.
отдельно экзамены сдаются? серьёзный отбор?
ничевока 25 мая 2019
Ответ дляНе за Будка
отдельно экзамены сдаются? серьёзный отбор?
Да.Оказывается туда не так просто попасть....Очень серьёзно.
Там-тарарам 25 мая 2019
отбор по здоровью и по рейтингу оценко был у ребенка моих знакомых
но сейчас она реально уже ничего не дает, а лишний свободный день лучше потратить с пользой
Колупалочка 25 мая 2019
Военная кафедра дело добровольное. Кто поступает и заканчивает, получает какое-то звание ( лейтенант или типа того). И внимание!!!! ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ ДО 43 лет точно, против 27 лет без кафедры! Раньше после военки ребят не призывали, поэтому на нее стремились попасть. Теперь наоборот: есть военка? В армию готовься до 43 лет сходить. У сотрудницы сын в феврале закончил ВУЗ, весной уже повестку принесли. Она говорит, что если бы знали то не шли на военку. Потратили кучу денег на обучение, плюс месяц в лагере на полигоне сын жил во время учёбы на военке, а в результате теперь должен идти в армию. В институте в тот день когда военка все остальные просто отдыхают))) Если заинтересованы в военке, то многое зависит от специальности, есть ракетчики, а есть финансисты. И нагрузка у них разная. Но подумайте хорошо зачем она вам нужна, если отсрочки от армии она теперь ее дает, а наоборот увеличивает призывной возраст.
Аноним_1619 25 мая 2019
Ответ дляничевока
В университете мои знакомые заплатили 17 тыс.+покупка амбундирования.

Обмундирование, вообще- то
Аль_де_Барановна 25 мая 2019
Ответ дляНе за Будка
отдельно экзамены сдаются? серьёзный отбор?
Экзамены на физ подготовку и психологический тест (все-таки с оружием дело иметь)

Но судя по моим наблюдениям, физ подготовка - это фикция (подтягивание - а некоторые поступивший и пару раз не подтянутся), бег на 1 км и 100-метровка

1 день в неделю будете ходить на военку - казарм быть не должно (может на каникулах)